2008-04-05 СБ Татарский вал

Планирование, обсуждение, отчёты

Модераторы: SergeyP, sparven

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 13:11

2008-04-05 СБ Татарский вал

Сообщение Dwoex »

Если Вы откроете карту нашей Родины и найдете на ней г.Усмань Липецкой области, то совсем нетрудно будет обнаружить севернее, километрах в шести от этого города некий протяженный, километров на пятнадцать объект. Он обозначен на карте как насыпь и называется Татарский Вал. Поиск по Гуглу помог выяснить, что это остатки белгородской черты обороны, которую построили казаки давным давно от проникновения восточноазиатского ширпотреба. В те места хотелось бы съездить. Мы проезжали в прошлом году рядом, когда ехали из Липецка, но на Татарский вал не попали, проехали чуть севернее. Маршрут по степени готовности участников может быть разной протяженности. Длинный вариант: Отрожка - Графская - Усмань - Татарский Вал - Никольское - Поддубровка - Савицкое - мост через Воронеж - Синдякино - Сенное - Рамонь - Воронеж. Вариант покороче: до Усмани электричкой, дальше с первой группой. Самый короткий вариант: До Усмани электричкой, вместе до Татарского Вала, обратно до Усмани и в Воронеж электричкой. Длинный вариант около 200 км.
Сбор группы самостоятельнопередвигающихся в субботу в 7.30 под виадуком в Отрожке
Последний раз редактировалось Dwoex 03 апр 2008, 09:58, всего редактировалось 2 раза.
_________________
Power to the aliens\Вся власть инопланетянам! https://www.youtube.com/watch?v=UoxIWZFinss

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19119
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: Татарский вал

Сообщение VladimirI »

До усмани можно и минуя графское докатить. Сейчас на маршруте стопроцентно прячутся говны, возмоно в районе этого самого вала, а так же где то недалеко от моста через Воронеж помнится что то такое было.
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 13:11

Re: Татарский вал

Сообщение Dwoex »

VladimirI писал(а):До усмани можно и минуя графское докатить. Сейчас на маршруте стопроцентно прячутся говны, возмоно в районе этого самого вала, а так же где то недалеко от моста через Воронеж помнится что то такое было.
На редкость нудный получится кусок. если не через Графскую. От Графской как раз можно по асфальту, мимо усадьбы заповедника. От Татарского Вала предложеный маршрут почти целиком асфальтовый, Ты наверно Ступинский мост имеешь в виду, а я мост в Савицком. Грунтовой кусок там от Синдякино до Сенного, да еще и апхиллы - даунхиллы при этом. Но я вот что - то подумал и предлагаю теперь еще один вариант обратной дороги. более грунтовой. От Т.В. и Поддубровки, через Демшино , Нелжу и Ступино к Ступинскому мосту, по которому вы переезжали Воронеж в Усманском походе. Это не по границе заповедника, а севернее. Грязи там нет, а есть песочек. Я эти места немного знаю. Зато речка Излегоща течет, на которую я . кстати приглашаю открыть байдарочный сезон. А насчет грязи - поход будет почти через две недели, наверно будет суше.
_________________
Power to the aliens\Вся власть инопланетянам! https://www.youtube.com/watch?v=UoxIWZFinss

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 13:45
My bike: Trek
Phone: 910 247 44 65

Re: Татарский вал

Сообщение SergeyP »

Оч интересно. С удовольствием бы принял участие / организовал группу для тех кому до 100-120 км :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19119
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: Татарский вал

Сообщение VladimirI »

похоже это грозит стать самым массовым мероприятием весны !
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 09:07
My bike: CUBE AMS Pro
Phone: +79036542319
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: Татарский вал

Сообщение Semik »

VladimirI писал(а):похоже это грозит стать самым массовым мероприятием весны !
У меня есть скоромная надежда, что самым массовым мероприятием таки будет велофорумка :)
_________________
xxx: мне кажеться, что я люблю ее
yyy: Когда кажеться, надо бить себя учебником русского языка по голове.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19119
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: Татарский вал

Сообщение VladimirI »

ну , форумка это не покатушечное мероприятие, некоторое вон на машинах норовят приехать :)
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 09:07
My bike: CUBE AMS Pro
Phone: +79036542319
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: Татарский вал

Сообщение Semik »

VladimirI
А что, ежели на машине да с лопатой - я только ЗА, заодно колодец раскопаем :) Давно мечтаю...
_________________
xxx: мне кажеться, что я люблю ее
yyy: Когда кажеться, надо бить себя учебником русского языка по голове.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 09:20
My bike: TREK 820, TREK 3900
Phone: 89202126821
Real Name: Александр
Откуда: Юго-запад, "пьяные дворы"
Контактная информация:

Re: Татарский вал

Сообщение Метеор »

мда смотрю весь бомонд собирается
грех такое пропустить :)
а нельзя ли скорость озвучить?
крейсерскую вряд ли смогу выжать больше 20-25 на такую дистанцию
_________________
Танк, который гуляет сам по себеВелотурист

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19119
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: Татарский вал

Сообщение VladimirI »

тут еще время прикинуть надо , по максимуму 200км приблизительно 25 в час - получаем 8 часов , можно ехать и быстрее, но все равно остановки , отдых и перекусы, да и просто затупы всяческие , так что 8 часов - это минимум. день еще не максимальный , так что стартовать надо не позднее 10, именно старт , а не сбор.
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 00:15
My bike: noname
Phone: +7(905)6540379
Real Name: Владимир
Откуда: г. Чита / Воронеж
Контактная информация:

Re: Татарский вал

Сообщение BoBka »

кто-нить выложите скриншот гугля, а то как-то без картинок не так живо :)
(вернее я просто найти не могу)
_________________
Нам всем ПОВЕЗЛО ДРУГ С ДРУГОМ

http://meteocenter.net/vol1_.htm
http://www.rp5.ru/2374/ru
http://www.intellicast.com/Local/Weathe ... n=RSXX0412

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 15:39
My bike: trek 8500
Phone: 89042133445
Real Name: Nedjmdin
Откуда: Алжир

Re: Татарский вал

Сообщение nedjmdin »

что же hard-покатуха!!!! Dwoex может быть раз 200км, то преимушественно асфальтом? грязь помесить и на обычных 100 километровых покатухах можно. две неделе это 5/6 апреля?
_________________
отделываю отделку и строю строения

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 13:45
My bike: Trek
Phone: 910 247 44 65

Re: Татарский вал

Сообщение SergeyP »

От Т.В. и Поддубровки, через Демшино , Нелжу и Ступино к Ступинскому мосту, по которому вы переезжали Воронеж в Усманском походе. Это не по границе заповедника, а севернее.
Лично мне нравится этот вариант. Меньше асфальта, больше природы, и возможно даже шанс немного поискать дорогу. :crazy:

Метеор,
а нельзя ли скорость озвучить?
крейсерскую вряд ли смогу выжать больше 20-25 на такую дистанцию
можно с группой крутанов встретиться в Усмани, потом до Нелжи проехаться вместе, а потом чтоб их не тормозить снова поедем сами в удобном нам темпе.

Вовка,
Вложения
tatarskiy_val.gif

1kb
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:34
My bike: RockMashine Crossride 125 (гибрид по нашему) 28'' жесткая вилка
Phone: 8-904-212-72-78 (переадресация)
Real Name: Илья
Откуда: Молодежный

Re: Татарский вал

Сообщение 1kb »

VladimirI писал(а):тут еще время прикинуть надо , по максимуму 200км приблизительно 25 в час - получаем 8 часов , можно ехать и быстрее, но все равно остановки , отдых и перекусы, да и просто затупы всяческие , так что 8 часов - это минимум. день еще не максимальный , так что стартовать надо не позднее 10, именно старт , а не сбор.
Расчеты расчетами, но ситуации бывают разные, лучше ехать с большИм запасом.
Я считаю ,что это день не для нежности в кроватке, а посему предлагаю выехать на в 10, а намного раньше, по крайне мере тем, кто рассчитывает на свои ноги полностью. Ведь возвращаться по темноте - это совсем не айс. А ведь кому-то и на другой конец города.
(Гисметео подсказывает (да, иногда им можно верить) что восход солнца в 6-15. Выехать из дома в 6 - это более чем светло будет. Таким образом предлагаю время отъезда назначить на 7 часов за час можно добраться до любой точки города).
А вообще я планирую поехать все 200 км.
Что касается дня... лучше всего, чтобы после был 1 день отдыха, перед работой, а то знаете-ли не сезон...
Маршрут...
nedjmdin писал(а):Dwoex может быть раз 200км, то преимушественно асфальтом? грязь помесить и на обычных 100 километровых покатухах можно.
солидарен на все 100%. ведь не все хотят грязь месить... хотите грязи - давайте оргаинизуем что-то поменьшее по масштабом. Или кто-то поведет отдельную асфальтовую группу.
_________________
Оно поди пошто конечно, ежели не че, а если что коснись - вот тебе и пожалуйста, хотя с другой стороны оно не то что как бы вот, но если не вникать, весьма не очень.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 00:15
My bike: noname
Phone: +7(905)6540379
Real Name: Владимир
Откуда: г. Чита / Воронеж
Контактная информация:

Re: Татарский вал

Сообщение BoBka »

сколько уже групп получается? около 6 ?
_________________
Нам всем ПОВЕЗЛО ДРУГ С ДРУГОМ

http://meteocenter.net/vol1_.htm
http://www.rp5.ru/2374/ru
http://www.intellicast.com/Local/Weathe ... n=RSXX0412

Не в сети
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 12:03
My bike: Scott Voltage 1

Re: Татарский вал

Сообщение AlexeyT »

Думаю, тоже к "крутанам" на 2 сотни присоединюсь.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 13:11

Re: Татарский вал

Сообщение Dwoex »

1kb писал(а):Гисметео подсказывает (да, иногда им можно верить) что восход солнца в 6-15. Выехать из дома в 6 - это более чем светло будет. Таким образом предлагаю время отъезда назначить на 7 часов за час можно добраться до любой точки города
Время отъезда должно подсказать расписание электричек, коль скоро мы планируем встретиться с группой в Усмани. То есть от времени прибытия электрички в Усмань отнимаем время для преодоления этого расстояния своим ходом. Получаем время отъезда (из - под виадука, полагаю).
_________________
Power to the aliens\Вся власть инопланетянам! https://www.youtube.com/watch?v=UoxIWZFinss

1kb
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:34
My bike: RockMashine Crossride 125 (гибрид по нашему) 28'' жесткая вилка
Phone: 8-904-212-72-78 (переадресация)
Real Name: Илья
Откуда: Молодежный

Re: Татарский вал

Сообщение 1kb »

Dwoex писал(а):Время отъезда должно подсказать расписание электричек, коль скоро мы планируем встретиться с группой в Усмани. То есть от времени прибытия электрички в Усмань отнимаем время для преодоления этого расстояния своим ходом. Получаем время отъезда (из - под виадука, полагаю).
вот помнится ездили мы 180 км вокруг заповедника... выехали в 8 а вернулись в 23. Вот так. И времени мы теряли не так уж и много (отдых - не потеря времени). Так что по времени нужно делать расчет так, чтобы в воронеж вернуться за светло + 2 часа на непредвиденные обстоятельства.

По поводу групп: предлагаю в первом посте Стасу отобразить список групп, какие хотят ехать, и примерный список участников в каждой группе.
Последний раз редактировалось 1kb 25 мар 2008, 14:23, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Оно поди пошто конечно, ежели не че, а если что коснись - вот тебе и пожалуйста, хотя с другой стороны оно не то что как бы вот, но если не вникать, весьма не очень.

460
Не в сети
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 10:05

Re: Татарский вал

Сообщение 460 »

Наверно и правда, начать движение нужно часов в 7 - http://www.uvzd.rzd.ru/wps/portal/uvzd?STRUCTURE_ID=130 из расчета, что поезд 6341 будет в усмани ~10-30 или рязанский, но в воскресенье.
Вложения
.jpg

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 13:45
My bike: Trek
Phone: 910 247 44 65

Re: Татарский вал

Сообщение SergeyP »

По поводу групп: предлагаю в первом посте Стасу отобразить список групп, какие хотят ехать, и примерный список участников в каждой группе.
К чему это? Единственно что надо оговорить -- во сколько встретимся в Усмани, как правильно указал 460 это либо будет электричка отбывающая в 8-48 либо в 9-30. А зачем составлять какие то списки мне не понятно.
Ответить