2008-03-30 ВС в Новую Усмань по грунтам

Планирование, обсуждение, отчёты

Модераторы: SergeyP, sparven

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 23:55
My bike: Univega Rover 330
Phone: +79204075954

2008-03-30 ВС в Новую Усмань по грунтам

Сообщение Alexander_M »

Возникло желание разведать состояние грунтовой дороги в Н.Усмань. Лет 8 назад она там была.
Маршрут следующий: ул. Димитрова - М4 - Новая Усмань - грунт через поля, с.Отрадное - Димитрова.
Место и время сбора: рядом с пожарной станцией и Макдональдсом на ост. Димитрова., в 13-00. (не забудьте перевести часы на час вперед!)
Предполагаемая длина маршрута - не более 50км. Темп - не быстрый, примерно 20-25 км\ч. :)
тел +7 920 4075954
Последний раз редактировалось Alexander_M 30 мар 2008, 10:16, всего редактировалось 2 раза.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19121
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: 2008-03-30 ВС в Новую Усмань по грунтам

Сообщение VladimirI »

Хм , через поля говоришь, ну-ну :)
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 13:11

Re: 2008-03-30 ВС в Новую Усмань по грунтам

Сообщение Dwoex »

А в Отрадное разве есть еще дорога кроме асфальта от М4? Если речь идет о дороге вдоль затона или озера, не знаю как правильно, которе за дачами, то там конечно грязно. Там и летом мокровато.
_________________
Power to the aliens\Вся власть инопланетянам! https://www.youtube.com/watch?v=UoxIWZFinss

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 23:55
My bike: Univega Rover 330
Phone: +79204075954

Re: 2008-03-30 ВС в Новую Усмань по грунтам

Сообщение Alexander_M »

Намекаешь на вашу недавнюю поездку, где ты на себе вел носил? Ну, вы же таки немного в других местах были. А та дорога, про которую я говорю, в свое время была очень даже вполне.

Dwoex
Ну, наверное, да. О той самой. Действительно, пару лет назад туда сунулся, весь луг был залит. Но раньше она была приличной, я по ней регулярно ездил на дачу. На древнючем велосипеде типа ЗиФ. Вот и хочу выяснить, как оно сейчас.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 10:23
My bike: GT Zaskar Expert & Cube AMS 110 Race
Real Name: Дмитрий
Откуда: ДК Кирова
Контактная информация:

Re: 2008-03-30 ВС в Новую Усмань по грунтам

Сообщение Dimitri »

Знаю дорожку от окружной где АЗС с самолетом до Отрадного

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 23:55
My bike: Univega Rover 330
Phone: +79204075954

Re: 2008-03-30 ВС в Новую Усмань по грунтам

Сообщение Alexander_M »

Поездка состоялась. Как верно предсказали краеведы, по лугу нам проехать не удалось - все капитально залито водой. На то они и заливные луга. Абориген сообщил нам о том, что придется форсировать водную преграду минимум 4 раза, причем кое-где воды по пояс. Мы решили, что оно того не стоит, и характер поездки пришлось поменять с краеведческого на спортивно-тренировочный. Заранее был подготовлен запасной вариант - из Н.Усмани по асфальту в Орлово, обратно вдоль ж/д до Отрожки, Димитрова. Однако, и здесь возникли трудности: подъем в гору и встречный ветер снизили нашу скорость до жалких 10-13 км/ч, что ставило под сомнение возможность вернуться домой засветло, в связи с чем кое-кто из нашей группы даже стал малодушно предлагать немедленно вернуться назад той же дорогой. В итоге, приняли компромиссное решение - поехали перпендикулярно и к направлению "вперед", и к направлению "назад": свернули на грунт в яблоневый сад. Полями доехали до дачного поселка, оттуда по дороге Рыкань - Н.Усмань до М4 и домой. Обратно ехалось гораздо приятнее. Благодаря попутному ветру и уклону было нетрудно поддерживать скорость 30-35 км/ч почти до самого поворота на М4. У меня вышло 70 км.

P.S. Душа просила грунтов и она их получила :) Всего участников было двое: я и Метеор. А жаль - для начинающих, думаю, было бы в самый раз.
Вложения
Заливные луга
Заливные луга
DSCF7927_s.jpg
Некоторые так оголодали, что погрызли Государственный Флаг РФ
Некоторые так оголодали, что погрызли Государственный Флаг РФ
Петух - это серьезно!
Петух - это серьезно!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9745
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 01:04
Phone: 89102406236
Real Name: Йурег
Контактная информация:

Re: 2008-03-30 ВС в Новую Усмань по грунтам

Сообщение Mazay »

тяжеловато 70 км начинающим катать по грунтам и против ветра.
_________________
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил
(c) баш

Don't buy upgrades, ride up grades (c) MTBR

If you type google into google you can brake the INTERNET

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 23:55
My bike: Univega Rover 330
Phone: +79204075954

Re: 2008-03-30 ВС в Новую Усмань по грунтам

Сообщение Alexander_M »

Mazay писал(а):тяжеловато 70 км начинающим катать по грунтам и против ветра.
В общем, да. Но ведь их и не было (начинающих). Потому маршрут слегка усложнился. :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 09:20
My bike: TREK 820, TREK 3900
Phone: 89202126821
Real Name: Александр
Откуда: Юго-запад, "пьяные дворы"
Контактная информация:

Re: 2008-03-30 ВС в Новую Усмань по грунтам

Сообщение Метеор »

Мда. Укатали сивку крутые горки, но было здорово.
Душа хотела столько что не унесешь, а тело подло хотело жрать до дрожи и полного забвения приличий. Яично- сметанного энергетика хватило ровно на 2 часа, сникерсы чет особо не помогали. Рулит все-таки овсянка.

Ветер действительно был лютым, а я здорово после вчерашнего :oops: и 3/4 дороги болтался на колесе
Но мы своих не бросаем, особенно в добрых начинаниях, и несмотря ни на что связка двигалась вперед и вверх. А там, ведь это наши грунты - они помогут нам. Правда чем ниже садилось солнце тем сильнее было ощущение что попали мы в кугу и пора бы уносить ноги )))
Вот уж действительно кросскантри так кросскантри

Зато теперь мои дачные покатушки станут разнообразнее живописнее и возможно убойнее :wink:
Очень хотелось увидеть аиста, но гнездо увы оказалось пустым, надеюсь временно.

Однако у Метеора всегда в запасе второе дыхание, а если надо то и все десять, и на 70-м километре я впер, так что вел аж взревел.

Отмахал я честных 90,5 км. Фоты утром с работы выложу
_________________
Танк, который гуляет сам по себеВелотурист

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 23:55
My bike: Univega Rover 330
Phone: +79204075954

Re: 2008-03-30 ВС в Новую Усмань по грунтам

Сообщение Alexander_M »

Метеор писал(а):Яично- сметанного энергетика хватило ровно на 2 часа, сникерсы чет особо не помогали. Рулит все-таки овсянка.
А ты откуда знаешь? А ведь я и в самом деле утром овсянки покушал от души :)
Метеор писал(а):Однако у Метеора всегда в запасе второе дыхание, а если надо то и все десять, и на 70-м километре я впер, так что вел аж взревел.
Да, действительно. Я и не понял, что произошло :) Зато очень спортивно вышло!
Ответить