Едем в ваши края, подскажите пожалуйста!

Планирование, обсуждение, отчёты

Модераторы: SergeyP, sparven

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 13:45
My bike: Trek
Phone: 910 247 44 65

Re: Едем в ваши края, подскажите пожалуйста!

Сообщение SergeyP »

если по треку -- до Аношкина хорошая грунтовая дорога была

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 11:19
My bike: GT Avalanche 3
Phone: +7_903_шесть506773
Real Name: Борис
Откуда: Воронеж, Переверткина
Контактная информация:

Re: Едем в ваши края, подскажите пожалуйста!

Сообщение WertMacQuarrie »

Дык, завтра будет встреча ростовчан? Или сами пусть мучаются :) А, если серъезно, кто едет встречать?
_________________
С уважением, Борис Вовк!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 07:16
My bike: Merida Freeway 9580
Real Name: Сергей
Откуда: Чижовка
Контактная информация:

Re: Едем в ваши края, подскажите пожалуйста!

Сообщение seliff »

Билеты куплены. Отправляемся 30 апреля поездом №115 в 21.04. Прибываем в Придачу (это пригород Воронежа) в 8.18. На вокзале необходимо быть в 19.30.
кто поедет из северного имеет смысл договориться о встрече
_________________
Dont Worry! Be Happy!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 12:57
My bike: GT Avalanch2 disk apgraid
Phone: +79204023932
Real Name: Владимир
Откуда: Южно-Моравская
Контактная информация:

Re: Едем в ваши края, подскажите пожалуйста!

Сообщение Володюшка »

DenisRostov писал(а):BoBka, Метеор , спасибо за информацию! Может и воспользуемся приведенным треком. Мне еще не приходилось видеть вблизи АЭС, за исключением заброшенной Крымской. А как там что с дорогой между Нововоронежем и Аношкино? Ни на одной карте она не обозначена. Дрога там, или тропа, или просто "направление". Что за грунт? Глина или пески? Я так подозреваю, что в мокрую погоду туда все же лучше не соваться.
Вы там поосторожнее на АЭС. Я раз туда москвича привез, тот уж очень хотел посмотреть на это сооружение. Так несмотря на мои многократные предупреждения тот спустился к станции... и встретил просто остервенелую толпу голодных собак! Удирать пришлось в горку... а в самой низине его ждал Оргомный бульдог! Одного взгляда его было достаточно, чтобы мой велосипедист прибавил в скорости раз в 5! :)
_________________
V.I.P.

Не в сети
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 21:52
My bike: GT Agressor 2007

Re: Едем в ваши края, подскажите пожалуйста!

Сообщение alecs-art »

Так кто встретит на придаче?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 11:19
My bike: GT Avalanche 3
Phone: +7_903_шесть506773
Real Name: Борис
Откуда: Воронеж, Переверткина
Контактная информация:

Re: Едем в ваши края, подскажите пожалуйста!

Сообщение WertMacQuarrie »

Ростовчан встретили. Состав встречающих: Alexander_M, Alfa, DM76 (пешком) ну и автор данного поста :) .
Фотоотчет о встрече с DM76.
А теперь по порядку. Подъехал я на придачу в 7.40. Толпы, ожидающих электричку, не давали спокойно пройти по перону, постепеннно накрапывал дождь, время Х приближалось. В момент прибытия поезда, отчаявшись дождаться других форумчан, увидел идущего под зонтом нашего фотографа :) Плохо, когда знаешь только номер поезда, но не знаешь вагон, зато хорошо, что на колесах :). Гости были в первом вагоне.
Выгрузились быстро. На перроне лежали четыре тюка и четверо велоштанов. Вроде как было заявлено, что приедет 5-6 человек, а приехали четверо, одна из них девушка :D . Быстро познакомились, но с моей памятью на имена, никого так и не запомнил. :( Начался сбор велосипедов и через 40 минут после очередного группового фото мы выдвинули в сторону авиазавода, где сделали еще один групповой снимок на фоне Ил-2, потом гости направились на пополнение питьевых запасов. Благополучно затарившись, было решено, что из-за дождя экскурсия отменяется, было решено по левому берегу двигать на плотину. К сожалению, из-за сложившихся обстоятельств, я не мог поехать со всеми до плотины и на Шилово и расстался с колонной в районе ДК "Кирова". Дальнейший путь отправились показывать Alexander_M и Alfa.
Продолжение рассказа ждем от них.
_________________
С уважением, Борис Вовк!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 10:21
My bike: Jamis cros cantry 1.0
Phone: 8-952-554-52-03
Real Name: Надежда
Откуда: г. Ташкент
Контактная информация:

Re: Едем в ваши края, подскажите пожалуйста!

Сообщение Libelle »

WertMacQuarrie писал(а):Ростовчан встретили. Состав встречающих: Alexander_M, Alfa, DM76 (пешком) ну и автор данного поста :) .
Молодцы! И дождик вам не помешал :good: баалшой респект :)
_________________
все что ни делается-к лучшему
Изображение 8-952-554-52-03

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 23:55
My bike: Univega Rover 330
Phone: +79204075954

Re: Едем в ваши края, подскажите пожалуйста!

Сообщение Alexander_M »

Андрей нас покинул где-то в Масловке. Мы с ростовчанами благополучно доехали до плотины, точнее переехали на правый берег Воронежа, где я им пожелал удачи и поехал домой. Пообещали отписаться после похода, будем ждать :)

Не в сети
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 00:23
My bike: Ibis Mojo SL, Motobecane Fantom Pro 29er, Giant Escape, Giant Reign X
Phone: 8 908 134 93 22
Real Name: Андрей
Откуда: ВАИ
Контактная информация:

Re: Едем в ваши края, подскажите пожалуйста!

Сообщение Alfa »

Эх, немножко опоздал с своим постом :). Ну и ладно :)

Итак, встреча ростовчан - part 2 :D

Краткое содержание предыдущей серии: :beer: :friends: :Yahoo!: .

Состав группы ростовчан - Fighter (Дмитрий, если не ошибаюсь) , Ната (Наталья), Denis (Денис) и Run! ( к сожалению, настоящее имя этого джельтенмена забыл :oops: ). Ники - с форума ВелоРостова. Набитые под завязку внушительных размеров велоштаны гостей свидетельствовали о том, что они взялись за дело серьезно :)

Воронеж встретил гостей все ж не очень тепло - дождик, хоть и не ливневый, но противный был. Но мы это дело скрасили :). Кстати, в процессе затаривания водой я имел неосторожность сказать, что только вчера отдраил велик. Есессно, всем стало понятно, кто виноват в сегодняшнем дожде :). Но на шашлыки меня не пустили, ибо мяса мало :lol: Поняв, что дождем дружную компанию не испугать - праздничный день решил действовать другими методами :). Сперва у меня по неизвестным причинам взял и вылетел задний фонарь, когда спускался с бордюра у Ил-2. Да и вилка сегодня как-то не особо работала. Или не проснулась, или низкая температура на нее так влияла. Потом, когда подъехали к Машмету, у господина Run!, который чуть подотстал, часть дождевика залезла в кассету :). Но при помощи подоспевшего Fighter проблему ликвидировали. Но и этого показалось мало. В процессе езды по Масловке, аккурат возле серии магазинов и киосков, с компанией решила познакомится внушительная такая яма :). Alexander_M решил не знакомится с ней, а все остальные участники группы попали в ее теплые объятия :). Из последствий встречи - у господина Run! (может быть, его настоящее имя - Счастливчик? ;)) велоштаны решили познакомится с ямой и дорогой как можно ближе, велосипед им разонравился :). Пока приделывали их обратно, заодно пробежались по магазинам, а Alexander_M тем временем уточнил дорогу на плотину. Забавно, буквально сразу после этого события около нашей компании тормозит девятка, и пассажиры тоже интересуются именно этой дорогой. Сопровождение? ;).
На этой остановке я решил закончить мини-прогулку и отправится домой, а Alexandr_M продолжил сопровождение группы. Тепло попрощавшись с вело-братьями я покатил обратной дорогой. Почти без приключений, только цепь один раз соскочила с звезд, и снова, резко затормозив передним тормозом, едва не сделал сальто через руль :). Будем надеятся, что все мелкие вело-неприятности этого дня для всех закончились, и гости удачно завершат свой маршрут :).
_________________
Актурия

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 10:36
My bike: циклокросс SURLY Cross-Check
Real Name: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Едем в ваши края, подскажите пожалуйста!

Сообщение DM76 »

Раз уж от меня фотоотчет ждут, то пора бы и выложить :)

Собираем велосипеды:
IMG_77951.JPG
IMG_7797.JPG
титановая рама требует бережного отношения:
IMG_7798.JPG
обкатка:
IMG_7800.JPG
и зачем я согласилась...
IMG_7801.JPG
спрятался... сюрприз готовит...
IMG_7804.JPG
сюрприз готов, только тяжелый получился...
IMG_7805.JPG
классная у вас тут погодка!
IMG_7807.JPG
прощальная
IMG_7809.JPG
есть еще видеороликов парочка, но сюда они не влезут :-( может потом Семену на ftp залью.
_________________
Главное не цель, а процесс! (c) "Danse Avec Lui"
>-- 28" today & forever! --<

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 май 2008, 11:12
My bike: Custom на раме Giant XtC Embo Team
Phone: +7 928 129 72 97
Real Name: Дмитрий Мошиченко
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Едем в ваши края, подскажите пожалуйста!

Сообщение Fighter »

Чего-то вчера ваш форум был недоступен - только сейчас зарегистрировался..

Ну прежде всего хочу сказать вам большое спасибо за встречу - было очень приятно, что по такой погоде нас ожидал тёплый приём на вокзале и сопровождение из города. :) Ждём теперь вас в наши края.

Поход вообщем-то прошёл успешно (изнути только монастыри не посмотрели), с некоторыми изменениями в маршруте - корректировка относительно погоды в первый день и из-за поломки петуха у Саши - Run!'а во второй день (был изготовлен самодельный петух из половинки стального уголка и остатка старого, прослужил до конца похода :)), ну и ещё там кое-где. Вообщем все довольны, почти всё успели. 103+84+118 = 305 км. Первые впечатления от похода и в дальнейшем отчёт (сегодня начну писать) с фотографиями можно прочитать в соответствующей теме на нашем форуме.
Последний раз редактировалось Fighter 05 май 2008, 16:33, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 11:19
My bike: GT Avalanche 3
Phone: +7_903_шесть506773
Real Name: Борис
Откуда: Воронеж, Переверткина
Контактная информация:

Re: Едем в ваши края, подскажите пожалуйста!

Сообщение WertMacQuarrie »

Всегда рады гостям. :) Были технические проблемы с сервером. :( А насчет отчета, второй день ждем (точнее фотоотчет). :)
_________________
С уважением, Борис Вовк!

Не в сети
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 20:48
My bike: Rapid MCM-S
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Едем в ваши края, подскажите пожалуйста!

Сообщение DenisRostov »

Ребята, большое спасибо за встречу! Было очень приятно! Соберетесь в наши края пишите, звоните - поможем!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 11:19
My bike: GT Avalanche 3
Phone: +7_903_шесть506773
Real Name: Борис
Откуда: Воронеж, Переверткина
Контактная информация:

Re: Едем в ваши края, подскажите пожалуйста!

Сообщение WertMacQuarrie »

DenisRostov писал(а):Ребята, большое спасибо за встречу! Было очень приятно! Соберетесь в наши края пишите, звоните - поможем!
Кстати, как прошла обкатку защитная рамка на заднем колесе?
_________________
С уважением, Борис Вовк!

Не в сети
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 май 2008, 15:04
My bike: stark

Re: Едем в ваши края, подскажите пожалуйста!

Сообщение Nata »

Спасибо большое ребята,что встретили и проводили по городу! :) Не знаю как у остальных участников похода, а у меня с первых минут знакомства появилось впечатление, что знаю я их давно. А к Alexandr_M - самому стойкому провожающему мы так привыкли, что думаю не удивились бы, если он поехал бы с нами.

А погода в конце концов сжалилась над нами и большая часть похода была без осадков, по крайней мере метеорологических. :)

Какие замечательные места в Воронежской области. Березовые и дубовые лесополки, меловые обрывы, да и Дон у вас какой-то другой. И люди очень доброжелательные. :good:

А посмотрели мы не все, так что еще вернемся (я так думаю)!

Не в сети
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 20:48
My bike: Rapid MCM-S
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Едем в ваши края, подскажите пожалуйста!

Сообщение DenisRostov »

WertMacQuarrie писал(а):Кстати, как прошла обкатку защитная рамка на заднем колесе?
Я эту штуковину называю грязесьемник, так она была названа в источнике из которого я почерпнул эту конструкцию.
Да, все же толк есть! Я несколько раз снимал с него приличные комья налипшей грязи, иначе они были-бы на тормозах и цепи. При езде по размокшей грунтовке часто раздавался громкий "шоорхх" - это отлетала налипшая на покрышку грязь.
Вот фотка:
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 25 авг 2007, 14:32
My bike: Quick Silver (Jamis Renegade Comp '19 mod)
Phone: +7 (919) 240-555-4
Real Name: Дмитрий
Откуда: Воронеж, Серверный

Re: Едем в ваши края, подскажите пожалуйста!

Сообщение sp!rt »

хотелось бы узнать у товарища с первой фотограммы: из какого материала исполнен его чехол, диаметр люверса и примерный период их установки в сантиметрах.
или хотя бы узнать ник этого товарища.
_________________
пять важнейших слов, которые следует помнить на дороге: пред, ска, зу, ем, ость.

Петля Пристрастия - Карма Велогонщика.mp3
2h Company - Олимпиада.mp3

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 май 2008, 11:12
My bike: Custom на раме Giant XtC Embo Team
Phone: +7 928 129 72 97
Real Name: Дмитрий Мошиченко
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Едем в ваши края, подскажите пожалуйста!

Сообщение Fighter »

Тент покупной, материал - терпаулинг (это плетёный пластик, чуть сплавленный под давлением, из такого делают днища дешёвых палаток) очень лёгкий, с металическими люверами получается даже легче чем толстая поэтиленовая плёнка аналогичных размеров, диаметр лювера и расстояния между ними замеряю сегодня вечером дома, так не помню. Такие тенты различных размеров (у меня 2х3 метра за 180 р. - этого свехдостаточно для упаковки велосипеда, натягивания над стоянкой в случае дождя или укрытия 4-6 велосипедов от дождя же на ночь) у нас продаются в спортивно-туристических магазинах, а варианты из менее качественного китайского терпаулинга (рвутся быстро в местах где углы частей велосипеда изнутри упираются в тент- у Наты такой сейчас), но ессесно более дешёвые продаются на всяких оптовых, вещевых и т.п. рынках. Думаю, у вас в городе и те и те можно так же спокойно.

Не в сети
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 20:48
My bike: Rapid MCM-S
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Едем в ваши края, подскажите пожалуйста!

Сообщение DenisRostov »

DM76 писал(а):титановая рама требует бережного отношения:
Кстати, и вовсе нет, потому как некрашеная.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 май 2008, 11:12
My bike: Custom на раме Giant XtC Embo Team
Phone: +7 928 129 72 97
Real Name: Дмитрий Мошиченко
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Едем в ваши края, подскажите пожалуйста!

Сообщение Fighter »

Замерил - диаметр отверстия в лювере 1 см, посажены они через 50 см.
Ответить