2008-05-17 Вокруг водохранилища

Планирование, обсуждение, отчёты

Модераторы: SergeyP, sparven

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 12:02
My bike: HongFu 056
Phone: 8-гудок-9601225148
Real Name: Александр

2008-05-17 Вокруг водохранилища

Сообщение sanchopancho »

Старт из от Макдональда на Димитрова
Время старта: 17 мая, суббота в 7.30 утра.
Требования: сухая погода, исправный вел, веселое настроение, хорошая физ.подготовка.
Вернуться к месту старта нужно не позднее 17 часов... Покрытие преимущественно грунт, если будем опаздывать то по шоссе....

Всегда хотелось полностью покорить наше воронежское море, т.е. объехать его целиком: от плотины до Чертовицкого. Сколько получиться км не знаю даже примерно, но не меньше 100 это точно.
Буду очень признателен, если опытные байкеры поделятся своим опытом, и подскажут красивые участки :roll:

Участвуют:
1. sanchopancho
2. Alexein64
Последний раз редактировалось sanchopancho 16 май 2008, 16:45, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 10:23
My bike: GT Zaskar Expert & Cube AMS 110 Race
Real Name: Дмитрий
Откуда: ДК Кирова
Контактная информация:

Re: 2008-05-18 Вокруг водохранилища

Сообщение Dimitri »

sanchopancho катал я в 2003 году этот маршрут. Вышла ровно сотня.

Не в сети
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 19:04
Phone: +7 903 6562436
Real Name: Андрей

Re: 2008-05-18 Вокруг водохранилища

Сообщение Prog »

imho не очень интересный маршрут. Всю дорогу либо по городу либо по окружной.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 12:02
My bike: HongFu 056
Phone: 8-гудок-9601225148
Real Name: Александр

Re: 2008-05-18 Вокруг водохранилища

Сообщение sanchopancho »

Dimitri, интересует участок от вогресса до плотины и обратно до вогресса. можно там проехать по берегу? можешь присоединиться к нам возле ДК Кирова и показать дорогу? :friends:

Prog, тебя никто и не заставляет.
а ехать мы будем только вдоль воды, по городу - по набережным, за городом не знаю как, будем искать дорогу, на автодороги выезжать не хочется совсем - это главный принцип :)

Не в сети
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 21:52
My bike: GT Agressor 2007

Re: 2008-05-18 Вокруг водохранилища

Сообщение alecs-art »

sanchopancho писал(а): за городом не знаю как, будем искать дорогу,
а ну это вы тогда долго не вернетесь ;-) по левому берегу такой дороги нет практически. У санатория горького там тоже надо через санаторий в гору лезть мимо корпусов. По лесу от санатория по рыбачьему до белой горы вдоль воды есть тропка как раз для горных 24" а то ездют по асфальту халявщики ;-). Потом уходить от охраны через две колючки ;-). Потом по окружному мосту злить водителей камазов. ПОтом снова колючка и охрана ;-)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 12:02
My bike: HongFu 056
Phone: 8-гудок-9601225148
Real Name: Александр

Re: 2008-05-18 Вокруг водохранилища

Сообщение sanchopancho »

мы везде нормально проедем и проезжали уже! проблемный и поэтому самый интересный участок будет вогресс-плотина, там не был ни разу! а около Олимпика/Отрожка/Чертовицкое(окружная) проблем нет проехать, но я и не говорю что будет легко!
мы стартуем завтра, в субботу в 7-30 от макдоналдса

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 13:11

Re: 2008-05-17 Вокруг водохранилища

Сообщение Dwoex »

Интересный маршрут. По правому берегу от плотины мешает проехать завод КБХА, который прямо к воде спускается в заливе. Там колючка и запретка. Придется подниматься от плотины по асфальту и ехать примерно до поворота на дальние сады. После завода порошковой металлургии там асфальт уходит к водохранилищу и дальше можно ехать вдоль воды. По левому берегу после БАМа много песка, а потом масловский залив и впадение речки Тавровки, через которую придется искать переправу. От рыбачьего к Белой горе призовой кусок вдоль берега с подъемами спусками и буреломами. Весело там. По левому берегу от окружной к Отрожке, между водой и колючкой водокачки отличный гоночный кусок. Один из моих любимых.
_________________
Power to the aliens\Вся власть инопланетянам! https://www.youtube.com/watch?v=UoxIWZFinss

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 10:23
My bike: GT Zaskar Expert & Cube AMS 110 Race
Real Name: Дмитрий
Откуда: ДК Кирова
Контактная информация:

Re: 2008-05-17 Вокруг водохранилища

Сообщение Dimitri »

Я бы поехал так:
Димитрова - Машмет - Масловка - Плотина (как я понял там бульдозер говен понаделал) - Атомка - Шиловская Трасса - Затем как-нить через Семилуки вдоль Дона до Ямного - Аэропорт - Мостик - Дачи - Чертовичк - Окружная М4 (ужасный участок)- Шлакбам на Кожевенное -направо Лес Отрожкинский вдоль колючки водозабора - Отрожка - Димитрова.

Итого чуть менее 99км... Даже такой маршрут вымотает... а коли говоришь край к 17 00 в город, то не зная дороги, до Чертовицка дела не дойдет.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 10:36
My bike: циклокросс SURLY Cross-Check
Real Name: Дмитрий
Контактная информация:

Re: 2008-05-17 Вокруг водохранилища

Сообщение DM76 »

Не вернулись что-ли еще? ;-)
_________________
Главное не цель, а процесс! (c) "Danse Avec Lui"
>-- 28" today & forever! --<

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 10:23
My bike: GT Zaskar Expert & Cube AMS 110 Race
Real Name: Дмитрий
Откуда: ДК Кирова
Контактная информация:

Re: 2008-05-17 Вокруг водохранилища

Сообщение Dimitri »

а может и не ездили...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 12:02
My bike: HongFu 056
Phone: 8-гудок-9601225148
Real Name: Александр

Re: 2008-05-17 Вокруг водохранилища

Сообщение sanchopancho »

ездил я один... и трезво оценив свои силы и главное ограничение по времени сократил маршрут на самом "интересном" участке от Вогресса до Плотины, т.к. тамошние места совершенно не знакомы...
короче в итоге доехал до пляжа перед Белой Горой с дружками-рыбаками и далее по маршруту...
По правому и левому берегу около окружной по территории с колючкой отличные гоночные участки!!! :good:
далее от ж/д мостов уже по городу до вогреесса по левому берегу разнообразно и весело если стремиться проехать как можно ближе к воде! иногда объезжая пески пляжа проезжал прям по воде! :crazy: только камыш мог меня заставить искать объезд.... после Чернавского вдоль берега беттонные плиты, ехать и прикольно и скучно и страшно одновременно. по правому берегу обратно от вогресса до Северного моста спокойно по асфальтированной пешеходной набережной... далле до сан.Горького тоже без особых эмоций... после сан.Горького через рыбачее, до белой горы - пипец :%) :%) пришлось даже попросить водички у каких то ребят на у "тарзанки", ну оч.сложный участок!!! :%)
итого от белой до белой горы получилось: средняя: 15,5... путь: 72 км... время: почти 5 часов...
отдохнув 30 минут вместе с дружками, обратно домой в Северный итого всего за день: 91 км...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 12:02
My bike: HongFu 056
Phone: 8-гудок-9601225148
Real Name: Александр

Re: 2008-05-17 Вокруг водохранилища

Сообщение sanchopancho »

хотелось бы повторить, добавив участок до плотины через 2 недели, 31 мая или 1 июня.... 8)
считаю что для любого воронежского байкера впервые объехать водохранилище - это знаковое событие, и далее один раз в сезон как минимум!
Ответить