Мини-покатушки

Планирование, обсуждение, отчёты

Модераторы: SergeyP, sparven

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 20:37
My bike: Norco Revolver + Olympia Bullet + Jamis Dakota Race
Phone: 89081327462
Real Name: Александр
Откуда: Остужева
Контактная информация:

Re: Мини-покатушки

Сообщение bas_xxx »

VladimirI писал(а):К никоновской луже , которая сейчас размером с пруд какой нибудь я уже в этом году подъезжал с другой стороны и потом ехал дальше , к развалинам углянческого санатория.
я обычно так и езжу. Если интересно, есть хороший торчок (ну или спуск, если ехать к Орлово), чтобы разнообразить плоскачи:
[map]51.78679,39.59238 51.78613,39.59258 51.78591,39.59301 51.78554,39.59342 51.78505,39.59339 51.78477,39.59317 51.78425,39.59329 51.78422,39.59303 51.78394,39.59313[/map]
Вложения
трекс.gpx
(726.24 КБ) 259 скачиваний

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19121
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: Мини-покатушки

Сообщение VladimirI »

Торчки да , так и манят наверх , окинуть потом пойму взглядом с высоты.
Сегодня решил повнимательней глянуть на остатки углянческого санатория. Думал он больше , особо живописных античных ращзвалин тоже не нашлось. Прудик небольшой и разрушенные корпуса. Все заросло и на этих лужайках пасутся люди и кони.
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 05:57
My bike: Фикс; Фэт; Шоссер; FR-подвес; ХС-подвес; ХС-ригид (хардтейл); dirt,street-хардтейл (все - custom)
Phone: 8 930 011 55 51
Real Name: Виталий
Откуда: из Абсолюта

Re: Мини-покатушки

Сообщение KEEPER »

Катнул на легкой кантрийной электричке (жайнт антем).
Решил провести тест по запасу хода при разных режимах работы мотора. Пока отработал первый, самый слабый режим помощи мотора.

Итог, при самом слабом режиме мотора (эко), вкручивать вполне себе очень даже было комфортно, как на асфальтах, так и на грунтах, и даже получалось не так уж и медленно.
По трассе, при незначительном показателе скорости ветра, легко удерживал скорость в диапазоне 35-40 Км/ч на передаче 11-40.
В результате за два заезда при емкости батареи в 14 Ач (с полного заряда, до практически полного разряда батки), получилось накатать 190 км. И это при том, что в первой части поездки у меня брали вел катнуть несколько человек, побаловались режимами разной мощности, покушали немного батку, этим самым подпортив чуть тест. Так что, если бы я вел тогда еще и никому не давал на тесты, общий запас хода вполне мог и превысить показатель в 200 км.

Посему электрички-гибриды с моторами в режиме работы ассиста вполне себе очень даже имеют право на существование. А то я переживал за малый запас хода на одном заряде батареи. Получается, что зря переживал. :Yahoo!:

В первой части поездки, в пойме, сами знаете где и чего, пришлось немного прогуляться по воде вместе с велом. :)
Изображение
_________________
Где твои мысли - там твой опыт
Но..., помни о последствиях и просто живи мудро

Пока ты заинтересован в том, что о тебе думают другие люди, ты находишься в их власти
Причина, всего, происходящего в твоей жизни - ты сам

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19121
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: Мини-покатушки

Сообщение VladimirI »

KEEPER писал(а):вкручивать вполне себе очень даже было комфортно
Это ты от Шабановой и К(с) наверное вовсю старался не отстать , и если бы не движок страшно подумать что бы было :ROFL:
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 05:57
My bike: Фикс; Фэт; Шоссер; FR-подвес; ХС-подвес; ХС-ригид (хардтейл); dirt,street-хардтейл (все - custom)
Phone: 8 930 011 55 51
Real Name: Виталий
Откуда: из Абсолюта

Re: Мини-покатушки

Сообщение KEEPER »

Нет, Володь, это не о компании (да и с кем катать, тут ведь уже никто не объявляет, всё протухло), а о мощности режимов мотора и своих ощущениях от процесса.

Опять же я считал, что мол, первый режим самый слабый, и зачем он вообще, ведь практически не будет ощущаться, типа из-за возросшей общей массы вела. Мол, надо сразу второй втыкать. А вот нет, ощущается, и вполне себе очень даже. На обычном веле крутишь и едешь 27, а с первым режимом... тоже приходится крутить, но катишься уже 37. Но эт конечно на антеме. на катящей резине. Но неожиданно вполне эффективен уже и первый режим мощности.

А вот на еще более тяжелой фрирайдной сосиске, на злой липкой резине, на мягкой подвеске, вот там да, втыкаешь сразу второй режим и местами даже третий. Первого явно мало.
На сосиске я на втором режиме и местами третьем, проезжал порядка 135 км, но на батке большей емкости (20Ач). Сосиска кушает энергии больше.

С выключенным движком, может тоже как-нить покручу, посмотрю, что изменится и как в ощущениях. :)
_________________
Где твои мысли - там твой опыт
Но..., помни о последствиях и просто живи мудро

Пока ты заинтересован в том, что о тебе думают другие люди, ты находишься в их власти
Причина, всего, происходящего в твоей жизни - ты сам

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19121
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: Мини-покатушки

Сообщение VladimirI »

На этот раз сознательно держался после Горок ближе к Усманке , все проезжабельно, хотя трава уже начинает траектории скрывать, можно и нору какую словить внезапно.
https://www.alltrails.com/explore/recor ... 56-085ccad
А вот интересно - если от Нусмани к Рыкани и потом Хреновому ехать, удастся близко к реке держаться ?
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 17 май 2014, 11:39
My bike: Corratec Superbow Race 29"
Real Name: Алексей
Откуда: Новая Усмань
Контактная информация:

Re: Мини-покатушки

Сообщение Vinsent »

VladimirI писал(а):А вот интересно - если от Нусмани к Рыкани и потом Хреновому ехать, удастся близко к реке держаться ?
В самом начале Рыкани (после автомоста) можно ненадолго выехать к реке https://www.strava.com/activities/3375508370
Дальше я ездил только по асфальту: со спутника дорог ближе к реке не видно. Перед подвесным мостом, наверное, можно ещё немножко прокатиться вдоль реки - дорожки виднеются, но я там не ездил. Если разведаешь, расскажи :roll:
После подвесного моста снова начинаются рукава реки. Не думаю, что там можно проехать. Со спутника все подъезды к реке выглядят тупиковыми :(

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19121
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: Мини-покатушки

Сообщение VladimirI »

Встретился сегодня с полноценной майской грозой. Все как положено, короткий сильный ливень и все полагающиеся спецэффекты. Не зря дождевик катался который день в кармане.
Поливает очень кстати, хоть и с опозданием. Меня гроза как раз накрыла перед свежевыгоревшим участком. Низовой к счастью и площадь небольшая. Еще ехал и поначалу думал, чего это тут трактор катался, и зачем рвы накопал.
После ливня сразу стало сильно скользко, но благо локации такие, что минут через 15 снова появился держак, а еще через 15 уже вкручивал как обычно.
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3632
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 19:52
My bike: Giant ATX LTD (mtb);Corratec corones ultegra(шоссер)
Phone: 89304080246
Real Name: Артем
Откуда: г.Воронеж, мкрн.Шилово, ул.Острогожская
Контактная информация:

Re: Мини-покатушки

Сообщение Double »

Я этот дождь успешно объехал западнее через Маклок-Мошинский, а он шел аккурат через ж.д. с юга на север, вследствии чего на обратном пути вдоль железки от Графской несколько раз приходилось ловить оба колеса.
А вообще капец. От Чистого осталась фактически лужа. Оно не переживет еще пары таких же аномально теплых зим.
Изображение
_________________
я на эндомондо - http://www.endomondo.com/profile/4586741
Strava - https://www.strava.com/athletes/15643169

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 14:52
My bike: имеется
Phone: 89507708527
Real Name: Дмитрий
Откуда: Юго-Запад, Перхоровича

Re: Мини-покатушки

Сообщение Mitritch »

Климат меняется. Когда-то в Чистом озере даже купались.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19121
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: Мини-покатушки

Сообщение VladimirI »

На озеро и не заезжаю, дабы не огорчаться. Неделя хороших дождей и природа воспрянет , разливов конечно не будет , но речки и озера взбодрятся.
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 20:37
My bike: Norco Revolver + Olympia Bullet + Jamis Dakota Race
Phone: 89081327462
Real Name: Александр
Откуда: Остужева
Контактная информация:

Re: Мини-покатушки

Сообщение bas_xxx »

Double писал(а):А вообще капец. От Чистого осталась фактически лужа. Оно не переживет еще пары таких же аномально теплых зим.
Ну зимы тоже не предсказуемы по выпавшему снегу. Вот в 2018 грязному озеру в Графском даже подсыпали насыпь, чтобы не утекло

Изображение

Не в сети
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 21 май 2009, 00:10
My bike: GT Ava 2.0 D 2008; Giant XTC 26" Al Custom 2012, Cube Reaction 29" Al 2019
Phone: +7-908-137-52-97
Real Name: Максим
Откуда: Переверткина
Контактная информация:

Re: Мини-покатушки

Сообщение Afer »

Mitritch писал(а):Климат меняется. Когда-то в Чистом озере даже купались.
Буквально в 18 году я плавал, вода отливала розовым цветом, но ни местных, ни меня это не остановило.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 14:52
My bike: имеется
Phone: 89507708527
Real Name: Дмитрий
Откуда: Юго-Запад, Перхоровича

Re: Мини-покатушки

Сообщение Mitritch »

После Зайки купался ))
Непонимаю, что может заставить лезть в розовую воду, когда в нескольких километрах чистая проточная, хоть уплавайся.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19121
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: Мини-покатушки

Сообщение VladimirI »

и теперь ты тоже отливаешь розовым ?
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19121
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: Мини-покатушки

Сообщение VladimirI »

Сегодня прогноз дождя не обещал. Поэтому покапало на меня всего лишь раз пять.
Капало слабо, мотивировало крутить активнее.
Ехал местами сегодня прямо таки по плантациям земляники, в пойме Усманки. Цветущей пока, отчего и заметной очень. Ягодки то надо уже будет в траве высматривать.
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 17 май 2014, 11:39
My bike: Corratec Superbow Race 29"
Real Name: Алексей
Откуда: Новая Усмань
Контактная информация:

Re: Мини-покатушки

Сообщение Vinsent »

VladimirI писал(а):Ехал местами сегодня прямо таки по плантациям земляники, в пойме Усманки. Цветущей пока, отчего и заметной очень. Ягодки то надо уже будет в траве высматривать.
Мне кажется, в этом году её будет много. Я на прошлой неделе приметил ещё пару цветущих плантаций :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8776
Зарегистрирован: 03 май 2011, 20:20
My bike: Banshee Phantom
Phone: +7 952 554 09 09
Real Name: Алёша
Откуда: Hujakkalan siili
Контактная информация:

Re: Мини-покатушки

Сообщение sparven »

VladimirI писал(а):Поэтому покапало на меня всего лишь раз пять
Это боженька прослезился, глядя на твою трансмиссию в 2020 году)

Не в сети
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 21 май 2009, 00:10
My bike: GT Ava 2.0 D 2008; Giant XTC 26" Al Custom 2012, Cube Reaction 29" Al 2019
Phone: +7-908-137-52-97
Real Name: Максим
Откуда: Переверткина
Контактная информация:

Re: Мини-покатушки

Сообщение Afer »

sparven писал(а):
VladimirI писал(а):Поэтому покапало на меня всего лишь раз пять
Это боженька прослезился, глядя на твою трансмиссию в 2020 году)
Отлично подмечено :lol: , только не у одного него такая система :oops:

Не в сети
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 07 май 2009, 16:31
My bike: Triton, Kona

Re: Мини-покатушки

Сообщение MityaZabuben »

все сходится - меня только один раз полил. непонятно за что, правда...
Ответить