Мини-покатушки

Планирование, обсуждение, отчёты

Модераторы: SergeyP, sparven

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:07
My bike: Cube reaction GTC 27.5 SL, Mekk Poggio 2.5, Scott Scale 700 Premium
Phone: 8-908-138-15-93
Real Name: Иван
Откуда: Воронеж, Вл. Невского

Re: Мини-покатушки

Сообщение ivank »

sparven писал(а):Мини-покакушку хотелось бы изобразить в четверг
Все еще планируется? в 20.00 от военного городка?)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8776
Зарегистрирован: 03 май 2011, 20:20
My bike: Banshee Phantom
Phone: +7 952 554 09 09
Real Name: Алёша
Откуда: Hujakkalan siili
Контактная информация:

Re: Мини-покатушки

Сообщение sparven »

Не-не. Там темно и громыхает, ИМХО, добром это не кончится. У меня уже и так шорты от стирок рвутся.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 05:57
My bike: Фикс; Фэт; Шоссер; FR-подвес; ХС-подвес; ХС-ригид (хардтейл); dirt,street-хардтейл (все - custom)
Phone: 8 930 011 55 51
Real Name: Виталий
Откуда: из Абсолюта

Re: Мини-покатушки

Сообщение KEEPER »

Эти гребаные прогнозисты погоды попортили мне все планы на выхи, а за то, как точно они предсказывают погодные явления (из 4 прогнозов сбывается 1) их давно уже надо к стенке ставить, ну или менять по крайней мере. :evil:
В этом плане цветные картинки "вентушкИ" :lol: мне нравятся даже больше, понимаются легче, чем всякие "рп-куда попало" и прочие "горе-гисметео".
Хотел было на лодке поплавать, но побоялся выходить на воду, так как не знал, сколько времени займет заплыв, и что будет с погодой, когда стану добираться обратно.

Так что пришлось катать. :)

Вчера решил проверить информацию о песчаном карьере в северном районе за окружной, и он там действительно оказался, большой такой. :twisted:
В итоге, обкатил его периметр по бровке (против хода часов), справа "пляж", слева обрыв. Красиво. Потом по пути на олимпик решил закатить вдольдоньем, а там натуральный кисель после воды с небес. А вчерашний вечерний ливень его как раз добавил, разбавив.

Сегодня из-за горе-прогнозистов, пророчащих на воскресенье ветер, дождь, град и прочие страсти опять не поплыл (вчера-то прогноз сбылся) :( , посему решил хоть скатать разведать места сброса лодки с вела. :D
Докатил до моста в боровом и съехал на грунт. Нашел пару удобных мест и решил, что еще не накатался, посему подумал проехать максимально близко по береговым грунтовкам вдоль воды реки, но уже не со стороны кожевенного, а по другому берегу.
Поехал. Поначалу все было прекрасно песочек, луга, машинки всякие с людьми, палатки местами, отдыхатели, округляющие глаза, когда я показывался на своем байке прямо у них почти перед носом, вдруг выныривая из зарослей травы. :lol:
Но это были лишь цветочки, "волчьи ягодки" настали позже.

Я ж хотел непременно близко к реке, вот с дуру и поперся по проплешинам в траве... (то ли от квадров, то ли хз еще от какой техники) сначала по пояс, а затем и вовсе в рост. :shock:
Не видать что впереди под ногами вообще. Вдруг открытая вода, а может где змея притаилась. Второе меня настораживало больше.

Вот так медленно подминая всякую траву в рост местами ехал, местами шел, проталкивая байк вперед. Постепенно приближался к веньку на нем решил вертать назад, но до него еще надо было добраться, каких-то несколько сотен метров. :twisted: А здание с красной крышей виднелось где-то впереди над верхушками травы.
Дернулся вдоль воды по пунктиру, даже не пунктир, а какое-то едва заметное на экране многоточие, на навике, и тот вдруг закончился, как на навике, так и на местности. :%)
Но я уже впереди увидел лес, а в лесу даже можно ехать, думал я часто катаясь по сосновому бору и олимпику. А за ним, вернее в нем метрах в 200 от меня еще один пунктир дороги. Как он манил, как манил. И таки сманил собака. :lol:

Я пополз через траву к лесу. Травка в рост. И вот уже лес накрыл меня от лучей солнца, а трава в рост вот ни фига не закончились, в лесу. :( Да, тот лес не олимпик с редкими кустиками и пустотой промеж деревьев.
Запихал себя кое-как под деревья, а там сменились только сами травы с узколистных на крупно листовые. Их рост и плотность произрастания так и не уменьшились. Вот только теперь солнца еще не стало над головой, блин. Аж страх какой-то закрался. К какому черту меня занесло? :( :crazy:
Было вот как-то так (как у Стаса Палыча на фотке, взятой из соседней темы)
Изображение
только темнее и сумеречнее в несколько раз, стволы деревьев поближе, растительность между ними по грудь и местами выше, и все это как-то более сумрачно было, из-за плотной зелени над головой. скрывающей солнечный свет. Интересно это так лесное болото выглядит? Если да. значит я поперся прямо в болото. :lol:

Вот так пропихиваешь вперед на шажок вел, шагаешь затем сам, трава в рост, за листьями не видно земли, чувствуешь только пальцы в тапке правой намокли, да туча комаров взвилась и давай меня клевать, а вдруг внизу еще и пиявки? :crazy:
А до дороги уже метров 50 осталось, до пунктира на навике.

Пришлось стиснув зубы, продолжать пропихивать себя вперед, иначе и не скажешь. Плотность трав такая, что вел отпустил, и он продолжает стоять сам.

Под ногами хлюпает вода, какие-то ручьи не ручьи, хрен пойми что, какие-то слизни на листьях, дико сыро, комары хватают меня за все, что увидят, крапива, не крапива, хотя в темени леса ее по моему не было, до леса на солнце была. Обжегся весь, пока лез. Хз чем.

В общем вылез из этого действительно дремучего леса, пипец, как боязно было. Не знаю почему, мож слишком много факторов скопилось, темнотень, вода хлюпает, всякие животные на листьях сидят и меня кушать пытаются, москитня жрет, не остановиться, места практически нет для свободного продвижения, завалы, заросли, фиг куда и как продвигаться впереди видна только зеленая стена да стволы деревьев в ней.
Посему в лесу я камеру решил не доставать и не снял всего происходящего, не до съемок было скажу честно, хотелось побыстрей из этого леса выбраться. Жутко как-то было.
За эти метров 70 я здорово натерпелся.

Но потом вылез на грунтовку, добрался до венька, заехал в него и по пунктирам поехал уже солнечным лесом обратно в Сомово.

Ф-фух. Сижу щас, а ноги болят, то ли порезаные травой, то ли пожженые крапивой или еще чем из растительности. Чистотел там кстати, в лесу тоже был, здоровенный.
Ураган с ливнем так и на начался, эх-х, надо было плыть, ну теперь уже на след выхах. :(

Но фоток пару травы около реки я все же сделал. :)
Вложения
YDXJ0414_новый размер.jpg
YDXJ0414_новый размер.jpg (180.32 КБ) 10246 просмотров
YDXJ0417_новый размер.jpg
YDXJ0417_новый размер.jpg (240.4 КБ) 10246 просмотров
YDXJ0424_новый размер.jpg
YDXJ0424_новый размер.jpg (262.19 КБ) 10246 просмотров
YDXJ0427_новый размер.jpg
YDXJ0427_новый размер.jpg (246.54 КБ) 10246 просмотров
YDXJ0428_новый размер.jpg
YDXJ0428_новый размер.jpg (220.3 КБ) 10246 просмотров
YDXJ0429_новый размер.jpg
YDXJ0429_новый размер.jpg (232.76 КБ) 10246 просмотров
Последний раз редактировалось KEEPER 16 июл 2017, 21:21, всего редактировалось 2 раза.
_________________
Где твои мысли - там твой опыт
Но..., помни о последствиях и просто живи мудро

Пока ты заинтересован в том, что о тебе думают другие люди, ты находишься в их власти
Причина, всего, происходящего в твоей жизни - ты сам

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 14:52
My bike: имеется
Phone: 89507708527
Real Name: Дмитрий
Откуда: Юго-Запад, Перхоровича

Re: Мини-покатушки

Сообщение Mitritch »

KEEPER Виталик, тебе нужно выступать сольно, а не в каких-нибудь "Минипокатушках" прозябать :)
Я тебе накидаю названий тем:
- Кто хочет заблудиться, айда
- Сусанин ищет попутчиков
- У вас сухие сандалии - тогда мы идем к вам
- Я знаю дорогу короче

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19121
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: Мини-покатушки

Сообщение VladimirI »

Mitritch писал(а):- Сусанин ищет попутчиков
С попутиками так не выйдет , их поди еще уговори по азимуту , особенно если знаешь , как там пройти-проехать без всех этих душераздирающих подробностей.
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 14:52
My bike: имеется
Phone: 89507708527
Real Name: Дмитрий
Откуда: Юго-Запад, Перхоровича

Re: Мини-покатушки

Сообщение Mitritch »

Я то ладно иногда не включаю гаджеты, а вот как Кипер даже с навигатором умудряется заблудиться и влезть в дебри. Это талант однозначна.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19121
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: Мини-покатушки

Сообщение VladimirI »

слишком верит в электронику , вплоть до отключения здравого смысла и памяти :unknown:
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8776
Зарегистрирован: 03 май 2011, 20:20
My bike: Banshee Phantom
Phone: +7 952 554 09 09
Real Name: Алёша
Откуда: Hujakkalan siili
Контактная информация:

Re: Мини-покатушки

Сообщение sparven »

Мини-покатушка в бору "Вместо Дивногорья" удалась на славу. Там какой-то невероятный урожай малины в этом году, кусты усыпаны, полно машин и их содержимого, ягода уже начала осыпаться, но спеет поэтапно, так что ещё будет. Мы тоже огребли. Помимо этого, открыл для себя, что у нас растёт и плодоносит костяника, правда, гастрономической ценности она не представляет, но её тоже дохрена. Земляника лесная уже сошла, зато в одном месте, вполне себе в лесу под соснами, почему-то образовалась делянка полевой земляники/клубники, которая не сошла. Ирги полно, но желающих на неё не очень есть. За черникой наведались под Углянец, мало, но есть. Мне кажется, в других точках могло быть поболе.
Ну и по грибам отвели душеньку, накосили лисичек, а в одном месте попалась семейка белых груздей в идеальном состоянии. И как-то вот даже не жаль, что продинамили меловое нечто.
---
ps Гриб-зонтик в кляре - вещь, которую действительно стоит попробовать! Готовится несложно, в поисковик первую фразу. Искать зонтики тоже не особо надо - они растут часто по краям просек в бору, всё лето растут.
Вложения
Малина
Малина
DSC04433.JPG (552.83 КБ) 10165 просмотров
Костяника
Костяника
DSC04434.JPG (535.2 КБ) 10165 просмотров
Костяника панорамно
Костяника панорамно
DSC04435.JPG (709.75 КБ) 10165 просмотров
Брусника и ирга растут вместе. Где ещё такое встретишь?
Брусника и ирга растут вместе. Где ещё такое встретишь?
DSC04436.JPG (533.85 КБ) 10165 просмотров
Кактус. Забыл, как называется
Кактус. Забыл, как называется
DSC04437.JPG (438.7 КБ) 10165 просмотров
Грузди
Грузди
DSC04439.JPG (411.97 КБ) 10165 просмотров
Зонтик
Зонтик
DSC04440.JPG (607.48 КБ) 10165 просмотров
Последний раз редактировалось sparven 17 июл 2017, 21:16, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 07:19
My bike: TREK and BERGAMONT
Phone: 89610287174
Real Name: Дмитрий
Откуда: ул.Мира

Re: Мини-покатушки

Сообщение ШАфёр »

Mitritch писал(а): а вот как Кипер даже с навигатором умудряется заблудиться и влезть в дебри. Это талант однозначна.
Да ладнаа.Я по треку некоего Митрича упирался в чисто поле и брел по пояс в колосьях с лисапетом...Два аборигена вежливо спросили,чево это я...Я сказал,чтоб не мешали,я иду по навигатору...Смех в деревне было слышно!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19121
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: Мини-покатушки

Сообщение VladimirI »

sparven писал(а):Там какой-то невероятный урожай малины в этом году
Это да , но на велосипеде я ее обычно не замечаю , или ленюсь тормозить и слезать , пришлось идти пешком :D
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 05:57
My bike: Фикс; Фэт; Шоссер; FR-подвес; ХС-подвес; ХС-ригид (хардтейл); dirt,street-хардтейл (все - custom)
Phone: 8 930 011 55 51
Real Name: Виталий
Откуда: из Абсолюта

Re: Мини-покатушки

Сообщение KEEPER »

VladimirI писал(а):слишком верит в электронику , вплоть до отключения здравого смысла и памяти
какое отключение здравого смысла, когда впервые был в тех местах вообще?
VladimirI писал(а):особенно если знаешь , как там пройти-проехать
Знал бы, как проехать иначе, никогда бы туда не сунулся.
_________________
Где твои мысли - там твой опыт
Но..., помни о последствиях и просто живи мудро

Пока ты заинтересован в том, что о тебе думают другие люди, ты находишься в их власти
Причина, всего, происходящего в твоей жизни - ты сам

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 14:52
My bike: имеется
Phone: 89507708527
Real Name: Дмитрий
Откуда: Юго-Запад, Перхоровича

Re: Мини-покатушки

Сообщение Mitritch »

ШАфёр писал(а):
Mitritch писал(а): а вот как Кипер даже с навигатором умудряется заблудиться и влезть в дебри. Это талант однозначна.
Да ладнаа.Я по треку некоего Митрича упирался в чисто поле и брел по пояс в колосьях с лисапетом...Два аборигена вежливо спросили,чево это я...Я сказал,чтоб не мешали,я иду по навигатору...Смех в деревне было слышно!
Ну трек то я часто пишу, это мне не мешает наслаждаться природой, не обязательно в навигатор втыкать каждую секунду.
А полевые дороги они такие - в прошлом году была, а в этом запахали. Хорошо что в колосьях еще оказался, а не в кукурузе или подсолнухах. Как бы тогда вибирался? Тут жопную чуйку включать нужно :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 07:19
My bike: TREK and BERGAMONT
Phone: 89610287174
Real Name: Дмитрий
Откуда: ул.Мира

Re: Мини-покатушки

Сообщение ШАфёр »

Приврал я,конечно.В поле не полез,вернулся сто метров и чудесно объехал.
Треки выкладывай,мне западное направление интересно,малоезжено.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 23:56
My bike: Jamis Dakota D29 2014
Phone: 89o42I3I849
Real Name: Максим

Re: Мини-покатушки

Сообщение Umgerade »

Наступила хорошая погода. А какая хорошая погода без мини-покатушки в ночь. Когда солнце садится, уходит испепеляющий зной июльского дня, и наступающая ночная прохлада придает велосипедисту сил. В общем предлагаю завтра проведать Мамончиху-Кузиху.

Маршрут примерно такой: http://www.etomesto.ru/track69d7132786/
Ехать не более 90км, в основном грунты. По времени посмотрим, может срежем Вознесенку.
Завтра, в 18-00, от Танка в ЮЗ.
Свет обязателен, еда-вода с собой. Темп - не более 20 км/ч. К наступлению темноты хотелось бы быть минимум в Хохле.
_________________
Мой велосипеды: Jamis Dakota D29 Race (2014), Jamis Renegade Expert (2017)
Треки: https://www.strava.com/athletes/42174627

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 май 2017, 15:09
My bike: TREK Fuel EX8 29
Real Name: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Мини-покатушки

Сообщение Jinn85 »

Меньше сотки тут кто-нибудь катается вообще? :D Махнул бы километров на 50 по полям, лесам, т.к. пока я не настоящий сварщик.
_________________
Per aspera ad astra

Не в сети
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 19:04
Phone: +7 903 6562436
Real Name: Андрей

Re: Мини-покатушки

Сообщение Prog »

В VK специально для вас https://vk.com/velo_megalit
Велопоездка в Семилукский район с посещением интересных мест с обзором на красивые ландшафты и купанием в купелях ...

Едем одним днем, берем для себя и друга хорошее настроение! вкусняшки! чаю!...для тех кто любит по закаляться купальные принадлежности...для вела - запаску латки вело-замок

одно из интересных мест со своей красивой историей - http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=13597

маршрут в 48км - https://www.google.com/maps/d/viewer?hl ... 99996&z=12
МЕГАЛИТЫ, улица Тихий Дон, 1, Voronezh, Russia
22 July at 9:00 am — 22 July at 9:00 am

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 14:52
My bike: имеется
Phone: 89507708527
Real Name: Дмитрий
Откуда: Юго-Запад, Перхоровича

Re: Мини-покатушки

Сообщение Mitritch »

Jinn85 писал(а):Меньше сотки тут кто-нибудь катается вообще? :D Махнул бы километров на 50 по полям, лесам, т.к. пока я не настоящий сварщик.
Катаются, конечно. Только все обленились объявлять.

Rom
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 16:22
My bike: Stels 600 > 710+ > 770+ > Bergamont Helix 5.4
Phone: +79518589008
Real Name: Роман
Откуда: ЮЗ
Контактная информация:

Re: Мини-покатушки

Сообщение Rom »

в воскресенье планируется покатушка на речку Усманку. старт около 9.00 от Остужевского кольца. Финиш - где-то за т/б "fuckeл" по направлению к Веньку.
Последний раз редактировалось Rom 20 июл 2017, 01:01, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 23:56
My bike: Jamis Dakota D29 2014
Phone: 89o42I3I849
Real Name: Максим

Re: Мини-покатушки

Сообщение Umgerade »

Проведали Кузиху с Мамончихой. Ровно в назначенное время подъехал к месту сбора, там меня уже ждали Prog и xorvrn. К сожалению, больше желающих проехать этот прекрасный маршрут в необычной обстановке не нашлось. В 18-15 стартовали от Танка и, распихивая оборзевших газелистов-обочечников, двинулись по направлению к Семилукам.

Садилось солнце, вокруг были неописуемые красоты. Неописуемые красоты были немедленно описаны цифровым гением корейских инженеров.

Изображение

Для ускорения проезда и сокращения времени нахождения в неведомых краях в темное время суток решили подняться из Девицы прямо к переезду в Латной, а потом по асфальту проехать Ляпино и уйти на вожделенные грунты. Сразу после съезда с асфальта начинается прекрасная долина, которая тянется до самой Кузихи. В закатных лучах все выглядит невероятно красиво.

Изображение

Проехали Кузиху с Мамончихой. Я тщетно пытался понять, что из окрестных достопримечательностей родило такие чудесные названия, но не смог. За курской трассой дорога идет через живописнейший овраг.

Изображение

Подъем из которого идет по такому крутому грунтовому склону, что заехать не рискнул никто из нас. С обратной стороны овраг не менее живописен. Обязательно вернусь сюда днем.

Изображение

Тут нас внезапно настигли глубокие сумерки, пришлось останавливаться и ставить свет. Дальше я не снимал, по причине полной темноты, но места от этого менее шикарными не становились. Въезд в Хохол по заросшему асфальту, расположенном в тоннеле из местной быстрорастущей растительности, при свете велосипедных фар - это не передать словами. В Хохле заправились водой и двинулись по направлению к дому. Возвращаться решили через Девицу - Орлов лог, так и безопаснее и интереснее.

Выбравшись с брусчатки в Бахчеево, внезапно уперлись в новенький асфальт. Я, признаюсь, чуть с велосипеда не упал. Я бы меньше удивился в тех местах носорогу или белому тигру. С каждом метром дистанции по этому великолепию во мне умирал монархист. Демократия, выборы - это прекрасно. Пусть раз в пять лет, но зато не надо дожидаться когда наследник престола займет трон или родится. :beer: К сожалению в Девице, по ту сторону курской трассы, монархия еще сильна и ехать пришлось по тому, что даровано.

Отличная поездка, отличные места в новом свете (а точнее без света), непередаваемая атмосфера. Всем спасибо!

Вышло 92 км.
Трек: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=tquybupssbquepxg
_________________
Мой велосипеды: Jamis Dakota D29 Race (2014), Jamis Renegade Expert (2017)
Треки: https://www.strava.com/athletes/42174627

Не в сети
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 17:17
My bike: Sunn Shaman
Phone: 9192403375
Real Name: Андрей
Откуда: Девица
Контактная информация:

Re: Мини-покатушки

Сообщение Amax »

https://vk.com/event150595173

В воскресенье, 23.07 есть желание проехать по мостикам Девицы - собрав их максимальное количество. Маршрут пойдет змейкой по обеим берегам вдоль реки так: Семилуки - Девица - Стрелица - Бахчеево - Хохол - Нижнее Турово - Роза Люксембург - Латная - Семилуки. Общий километраж ~120, асфальт/грунт - 50/50.

В программе: рельеф, сусанинг, гусекрадство.

С собой традиционно - поесть, попить, фонари, ремкомплект.

Старт 8-00 отсюда http://openstreetmap.ru/#mmap=17/51.683 ... 1/39.04134
_________________
vide supra
Ответить