Мини-покатушки

Планирование, обсуждение, отчёты

Модераторы: SergeyP, sparven

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 16:36
My bike: Stels 650 MD

Re: Мини-покатушки

Сообщение Graf »

Хочу в воскресенье проехать вот такой маршрут
Изображение
(нарисован на глаз, возможны доработки)

Поеду по нему первый раз, и по этому очень хочу услышать мнение от тех кто возможно уже так ездил. Реально ли такая поездка и проходим ли вообще в данный момент этот путь?
Очень надеюсь что ко мне кто нибудь присоединится, ведь вместе плутать веселей :D
Погоду обещают солнечную так что кто надумает пишите в личку свои контакты.

Не в сети
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 11:04
My bike: Jamis Dakar XC
Phone: 915-544-01-42
Real Name: Андрей
Откуда: Северный

Re: Мини-покатушки

Сообщение Andr152152 »

Graf в районе "красной реки" могут возникнуть сложности с переправой.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 05:57
My bike: Фикс; Фэт; Шоссер; FR-подвес; ХС-подвес; ХС-ригид (хардтейл); dirt,street-хардтейл (все - custom)
Phone: 8 930 011 55 51
Real Name: Виталий
Откуда: из Абсолюта

Re: Мини-покатушки

Сообщение KEEPER »

Graf, вдоль воды, слева на фото (до белой горы и далее) до М4 проехать можно, просто после белки держишься вдоль колючки водозабора и следуешь по тропам, но как сказали выше будет единственный затык - переправа через "ржавую речку", переправы там по факту нет (уложенные стволы смывает периодически сбросами этой самой речки) и вся надежда на ... проход того места пешком по высохшей ржавчине, что маловероятно после прошедшего ливня.
По участку справа от водохранки, есть прямая дорога грунтовая с песком (обозначена пунктиром примерно в сантиметре правее от нарисованной тобой змейки). Что там будет непосредственно у воды (по змейке) не знаю, там точно не катал, еще и потому, что при проезде по грунтовке-пунктиру, со стороны воды идет колючка водозабора, так что велика вероятность, что там проезда не окажется ибо охраняемая закрытая территория.

А так по пунктиру правее "змейки" чуть дальше от воды все спокойно проезжается без затыков.

И если бы не ржавая речка, то данный маршрут на пару часов, не более.

А вот маршрут от ВОГРЭСа вдоль воды до дамбы по одной стороне и затем после дамбы через Таврово до ВОГРЭСа по другой стороне уже гораздо интереснее, но я его осилил за пару дней (как раз по половинке петли в день), ибо во многих местах ковырялово сквозь лес и пешка, какие забирают прилично времени.
_________________
Где твои мысли - там твой опыт
Но..., помни о последствиях и просто живи мудро

Пока ты заинтересован в том, что о тебе думают другие люди, ты находишься в их власти
Причина, всего, происходящего в твоей жизни - ты сам

Не в сети
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 16:36
My bike: Stels 650 MD

Re: Мини-покатушки

Сообщение Graf »

Не могу понять где эта переправа у "ржавой речки" ?

Не в сети
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 11:04
My bike: Jamis Dakar XC
Phone: 915-544-01-42
Real Name: Андрей
Откуда: Северный

Re: Мини-покатушки

Сообщение Andr152152 »

Graf 51.78333, 39.25531
В ОСМ практически напротив надписи Песчаный остров.

Не в сети
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 16:36
My bike: Stels 650 MD

Re: Мини-покатушки

Сообщение Graf »

ага понял. Ну если там совсем не проехать, поверну назад что делать. Парни спс за советы, если надумаете со мной, буду рад видеть!

Som
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 май 2014, 13:28
Phone: 89204008462
Real Name: Александр

Re: Мини-покатушки

Сообщение Som »

Graf, если там всё смыло, то смотри тут альтернативные пути объезда viewtopic.php?f=16&t=15506

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 17 май 2014, 11:39
My bike: Corratec Superbow Race 29"
Real Name: Алексей
Откуда: Новая Усмань
Контактная информация:

Re: Мини-покатушки

Сообщение Vinsent »

Прокатились вчера вдоль Хавы с bas_xxx. Были интересные моменты :roll:
На срезочке через лес Н.Усмани привычную мне траекторию заняла машина, едущая 5км/ч по тамошним ямам. Красиво её обогнав, я с "удивлением" обнаружил большую лужу и не смог удержаться от соблазна прильнуть к её грязному дну :oops: . Разве что лицо не стал пачкать, чтобы не испугать грибников. К счастью, на этот раз обошлось без травм. Дорожка через лес в отличном состоянии, без завалов.
За любованием Хавой домчали до Волны Шепелиновки, где я с радостью обнаружил накатанные траектории объезда завалов на лесном спецучастке. Едется всё до самого асфальта, правда в одном месте широкий руль очень некстати.
Краснеющее первым дерево на берегу реки в порядке:
DSC_0003.JPG
DSC_0003.JPG (410.87 КБ) 10046 просмотров
Кто видел - навещайте, а кто не видел - очень советую, в т.ч. по причине дорожки вдоль реки, что идёт дальше :good:
Мы любовались минут 40, параллельно заклеивая мою пробитую камеру :%) . Спасибо за совет осмотреть и покрышку, из которой я вынул скрепку! Благодаря этому проколы нас больше не беспокоили.
Правда, уже через несколько минут я намотал на кассету травы практически до блокировки колеса. Цепь событий была названа чередой, но мы мужественно двинулись дальше, ведомые треком небезызвестного любителя Хав. И вскоре, проехав три одноимённых села, мы оказались в самой верхней из Хав.
Там вовсю идёт обустройство парка недалеко от Русапа. Дорожки, скамейки, неведомые растения. Даже фонтан!
2017_09_16 14-08-01 DSC_0004.JPG
2017_09_16 14-08-01 DSC_0004.JPG (425.97 КБ) 10046 просмотров
Обратно сначала поехали по асфальту в сторону бора. Встречный ветер не давал расслабиться, однако же мой попутчик этому не особо огорчался. Помню, налетел порыв, да такой, что даже я, едущий на колесе, с силой вцепился в руль. Услышав ожидаемое переключение передачи Александром, я с удивлением осознал, что это было переключение на меньшую звезду :shock: . И он, не меняя каденса, продолжил бодро рассекать ветра.
После перекуса у пруда во Владимировке
2017_09_16 15-04-47 DSC_0005.JPG
2017_09_16 15-04-47 DSC_0005.JPG (205.95 КБ) 10046 просмотров
было решено дотерпеть до Углянца, а оттуда уже повернуть на юг и продолжить путь "по Людену". Этот маршрут продолжает меня очень радовать :) . Правда, поспевать за попутчиком мне становилось всё тяжелее. Вы бы видели, на какой передаче он заезжал горку в Никоново! Правда, потом он мудро поделился со мной Фантой и благодаря содержащимся в ней трём процентам апельсинового сока я почти не отставал до самого конца поездки 8) .
Да, около Углянца остановились у известного осла, который с интересом стал рассматривать обновлённую трансмиссию bas_xxx:
DSC_0006.JPG
DSC_0006.JPG (412.45 КБ) 10046 просмотров
Заметив, что осёл немного завидует количеству скоростей у велосипеда, Саша успокоил ушастого, напомнив, что у него зато полный привод:
DSC_0008.JPG
DSC_0008.JPG (417.68 КБ) 10046 просмотров
В итоге получилось проехать немало грунтовых километров и прияная усталось была достигнута. Правда, через час я собираюсь ещё прокатиться, на этот раз в Графскую. Somebody stop me :) .

Не в сети
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 07 май 2009, 16:31
My bike: Triton, Kona

Re: Мини-покатушки

Сообщение MityaZabuben »

Vinsent а трэка нет случаем?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 20:37
My bike: Norco Revolver + Olympia Bullet + Jamis Dakota Race
Phone: 89081327462
Real Name: Александр
Откуда: Остужева
Контактная информация:

Re: Мини-покатушки

Сообщение bas_xxx »

Vinsent писал(а):Прокатились вчера вдоль Хавы с bas_xxx. Были интересные моменты
Да уж, этот эпичный полет в лужу мне запомнится надолго, я думал целиком в неё уйдешь :lol: , но как говорится - захочешь жить, не так раскорячишься!
Маршрут по Хавам надо ехать осенью, именно сейчас там просто красиво и накатанно.
Еще фото можно посмотреть:
https://yadi.sk/d/jU_8VvRo3MxA8N
MityaZabuben писал(а):Vinsent а трэка нет случаем?
трекс:
Вложения
xava.rar
(113.23 КБ) 226 скачиваний

Не в сети
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 07 май 2009, 16:31
My bike: Triton, Kona

Re: Мини-покатушки

Сообщение MityaZabuben »

bas_xxx спс

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 23:56
My bike: Jamis Dakota D29 2014
Phone: 89o42I3I849
Real Name: Максим

Re: Мини-покатушки

Сообщение Umgerade »

Основательно проводили вчера с Prog'ом грунты Прабердона. Перед поездкой не было никаких четких планов, кроме как "куданть на запад и не по асфальту". Единственное, что хотелось - заехать на мельницу в Гремколодезь. Место это, очевидно, нечистое. Предыдущие поездки в оное место сопровождались какими то приключениями. Так, в июне я таки доехал до мельницы, но на обратном пути травмировал правую коленку и на этом летний сезон у меня закончился. В конце августа поехали с Prog'ом в ночную, но перед Лосево у него сломался подседел. Так что надо было показать таки нечистой силе, кто на этой планете хозяин. :D

С момента съезда с асфальта на трассе Семилуки-Землянск и почти до самого Землянска (до Зацепного) - отличный, местами хороший по осенним меркам грунт. Присутствует легкая осенняя корявость, местами техника разворотила дорогу, местами парнокопытные. Куча живописных прудов, горок и горочек, мелкие речушки, деревеньки - короче полная ляпота. Подсолнухи. Море подсолнухов. Поля подсолнухов. Сухие, гнилые, зеленые - всякие. И пруды, прудики, прудищщи. Любое удобное место - запружено. Если вы любите подсолнухи и пруды - вам сюда.

Заехали на мельницу

Изображение

Изображение

и провели обряд безжалостного экзорцизьму.

Изображение

Насладились видами Ведуги.

Изображение

Пруд в Катино - один из десятков прудов по дороге.

Изображение

От Землянска поехали вдоль Трещевки, собирая большие и малые трещинки по дороге. С Медвежьего поехали асфальтом, он там весьма веселый - весь в рельефе.

Понравилось неимоверно. Рекомендую. :beer:

Трек получился такой: https://www.gpsies.com/map.do?fileId=xusbyoewwrycsiqy
Проехали 140км, налазили более 1км по вертикали. Ехалось бодро, но по итогу я устал сильнее, чем после асфальтовой двухсотнки через Хавы на прошлой неделе. Впечатлений тоже получил в разы больше.

Фоток мало, фотографировать было лень. Осенний байкер набирает жир к новому году и ленив.
_________________
Мой велосипеды: Jamis Dakota D29 Race (2014), Jamis Renegade Expert (2017)
Треки: https://www.strava.com/athletes/42174627

Не в сети
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 19:04
Phone: +7 903 6562436
Real Name: Андрей

Re: Мини-покатушки

Сообщение Prog »

bas_xxx писал(а):Маршрут по Хавам надо ехать осенью, именно сейчас там просто красиво и накатанно.
трекс:
А я его на своём веле проеду? 2/3 не трека ни разу не ездил, а то что ездил не везде комфортно ехать.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 17 май 2014, 11:39
My bike: Corratec Superbow Race 29"
Real Name: Алексей
Откуда: Новая Усмань
Контактная информация:

Re: Мини-покатушки

Сообщение Vinsent »

До Волны Шепелиновки грунты местами кочковатые и с колеями. Далее до Рожд. Хавы тоже не автобан, но там слишком красиво - можно ехать 10 км/ч и наслаждаться видами. После Рожд. Хавы становится ровнее, с большими асфальтовыми участками. И так до самой Владимировки, где ровная грунтовка уходит на юг в сторону Макарья.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 20:37
My bike: Norco Revolver + Olympia Bullet + Jamis Dakota Race
Phone: 89081327462
Real Name: Александр
Откуда: Остужева
Контактная информация:

Re: Мини-покатушки

Сообщение bas_xxx »

Prog писал(а):А я его на своём веле проеду? 2/3 не трека ни разу не ездил, а то что ездил не везде комфортно ехать.
Имеет смысл проехать участок от начала до Верхней Хавы, грунты там разные, но в целом можно освоить. После В.Хавы можно уйти асфальтами, там сильно интересного ничего нет, а участок от Забугорья до конца будет тяжеловат в плане грунтов, да и тебе он вроде как знаком...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 07:19
My bike: TREK and BERGAMONT
Phone: 89610287174
Real Name: Дмитрий
Откуда: ул.Мира

Re: Мини-покатушки

Сообщение ШАфёр »

Захотелось остренького.
Докмет никуда не собирается вечером?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 07:19
My bike: TREK and BERGAMONT
Phone: 89610287174
Real Name: Дмитрий
Откуда: ул.Мира

Re: Мини-покатушки

Сообщение ШАфёр »

Типа Петля Летчика,до Белки и т.д.,а вот корней вдоль вдхрн. не хочется.Часов в 6-7-8...Фонари заряжаю.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 07:19
My bike: TREK and BERGAMONT
Phone: 89610287174
Real Name: Дмитрий
Откуда: ул.Мира

Re: Мини-покатушки

Сообщение ШАфёр »

В 19.00 под Докметовским мостом.Поеду погонять в ночи.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 16:01
My bike: stels navigator 650 2014
Phone: 89515675131
Real Name: Андрей

Re: Мини-покатушки

Сообщение dokmet »

ШАфёр писал(а):Докмет никуда не собирается вечером?
Собирается быть под мостом в 19:00.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 11:55

Re: Мини-покатушки

Сообщение ПРО100ВВП »

Один день из моей жизни.
14 сентября, в свой юбилей, совершил покатушку в Бобров. За 6ч.12м.47с. проехал с учетом отдыха, гостевания, посещения магазина и спортивного комплекса им. В. Фетисова 122 км.
Изображение

https://www.youtube.com/watch?v=ckV1zHEnloE&t=30s
Получил кайф!
_________________
НЕТ НИЧЕГО ВАЖНЕЕ, ЧЕМ ЛЮБОВЬ ТЕХ, КТО ЗА ТЕБЯ
Ответить