Мини-покатушки

Планирование, обсуждение, отчёты

Модераторы: SergeyP, sparven

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 07:19
My bike: TREK and BERGAMONT
Phone: 89610287174
Real Name: Дмитрий
Откуда: ул.Мира

Re: Мини-покатушки

Сообщение ШАфёр »

Salexxx,смотри пост ШАфёра чуть выше.Это альтернатива экстремалам.Ночной бор так-то манит,но в пойму и пески староживотинные и квадроовраги не охота...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19121
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: Мини-покатушки

Сообщение VladimirI »

Konstantin писал(а):Кто хочет катнуть до Сторожевого в воскресенье?
а жара то вроде должна спадать , и пойма пока сухая. Ты во сколько и каким маршрутом планируешь ?

ШАфёр писал(а):Ночной бор так-то манит,но в пойму и пески староживотинные и квадроовраги не охота...
Начинаешь ночью с Бора часа в 2-3 ночи, а пойму едешь уже посветлу.
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 13:35
My bike: Merida
Phone: 8(995)094 25 55
Real Name: Konstantin
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: Мини-покатушки

Сообщение Konstantin »

VladimirI писал(а):
Konstantin писал(а):Кто хочет катнуть до Сторожевого в воскресенье?
а жара то вроде должна спадать , и пойма пока сухая. Ты во сколько и каким маршрутом планируешь ?
Самым стандартным маршрутом через Шилово- Костенки. Но изменения можем обсудить. Сарт от цирка в 8-30
Последний раз редактировалось Konstantin 17 авг 2018, 10:46, всего редактировалось 2 раза.
_________________
8(995)094 25 55

Наше сообщество в контакте https://vk.com/mountain_vrn

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 25 авг 2007, 14:32
My bike: Quick Silver (Jamis Renegade Comp '19 mod)
Phone: +7 (919) 240-555-4
Real Name: Дмитрий
Откуда: Воронеж, Серверный

Re: Мини-покатушки

Сообщение sp!rt »

KEEPER писал(а):согласиться ли дожидаться меня и соединять
Такими темпами придётся вводить клятву верности. А то некому будет стакан воды на финише подать.
А по вопросу: ты не у меня это спрашивай, а у замыкающего, ктторого ты выберешь. Прям глядя ему в глаза, и спрашивай.
esseth писал(а):когда у людей в группе очень разные представления о приятном
Тогда это уже не группа, а сборище школьников, которые за себя-то ответственность слабо могут нести, не то что за других. У мамки отпросились на велике покататься.
_________________
пять важнейших слов, которые следует помнить на дороге: пред, ска, зу, ем, ость.

Петля Пристрастия - Карма Велогонщика.mp3
2h Company - Олимпиада.mp3

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 17 май 2014, 11:39
My bike: Corratec Superbow Race 29"
Real Name: Алексей
Откуда: Новая Усмань
Контактная информация:

Re: Мини-покатушки

Сообщение Vinsent »

К посту esseth мне добавить нечего :good: . Разве что конкретики.
Доедем до Белки. Если кому-то наш темп покажется слишком медленным или слишком быстрым, то разделимся на группы по интересам :wink:
esseth писал(а):кому надо "выпучив глаза"
Правильно писать "сломя уши, забыв выключить дома утюг" :)

p.s. не знаю, насколько сильный был в городе дождь (у меня не очень), но если вдруг в правобережном лесу окажется грязно, то месить не будем и домчим асфальтом до бора, а там уже занырнём в лес да поглубже :twisted:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 05:57
My bike: Фикс; Фэт; Шоссер; FR-подвес; ХС-подвес; ХС-ригид (хардтейл); dirt,street-хардтейл (все - custom)
Phone: 8 930 011 55 51
Real Name: Виталий
Откуда: из Абсолюта

Re: Мини-покатушки

Сообщение KEEPER »

sp!rt, так я и не конкретно у тебя спрашивал, а у того, потенциального, кто таки решит проявить осознанность, и сам сознательно возьмет на себя такую непосильную ношу ответственности - стать замыкающим. Но, видать, для нынешнего поколения это действительно непосильная ноша. :D

Хотя конечно поставить и выполнить подобную задачу... такое сейчас это уже из разряда мечты, потому как
sp!rt писал(а):это уже не группа, а сборище...
из категории "лебедь рак и щука". Забавно, люди собираются вроде как и в группу, вроде бы катить вместе по маршруту, но в то же время в головах у каждого совсем не проявлено понятие катить в группе и как себя при этом вести, будто они намерены ехать каждый сам по себе.

Да, времена уже нынче не те, как и люди. Всё изменилось и сгнило на корню. Ответственность...? А что это такое?
А когда-то я и сам был замыкающим в туристических многодневках в группах по 30-40 человек, и всё было прекрасно.

А сейчас вот так приедешь с группой катнуть и не знаешь, а доберешься ли до финишной точки.

Ладно, у меня еще есть время подумать и решить.
_________________
Где твои мысли - там твой опыт
Но..., помни о последствиях и просто живи мудро

Пока ты заинтересован в том, что о тебе думают другие люди, ты находишься в их власти
Причина, всего, происходящего в твоей жизни - ты сам

Не в сети
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 21 май 2009, 00:10
My bike: GT Ava 2.0 D 2008; Giant XTC 26" Al Custom 2012, Cube Reaction 29" Al 2019
Phone: +7-908-137-52-97
Real Name: Максим
Откуда: Переверткина
Контактная информация:

Re: Мини-покатушки

Сообщение Afer »

Vinsent писал(а):Завтра вечером поедем лесной кружок через Рамонь:
[map]51.75254,39.18789 51.77697,39.24265 51.78515,39.20403 51.79492,39.21467 51.80012,39.25484 51.82517,39.26153 51.90605,39.34753 51.90605,39.36436 51.85381,39.45843 51.74308,39.36556[/map]
Старт в 19:00 от шлагбаума Олимпика.
Темп - бешеный матрас 15-23 км/ч :roll:
Надо вводить в регулярные покатушки, я бы с удовольствием, но еду на турбазу.
Еще бы советовал написать для тех кто ездит на горном велосипеде не только асфальтовые круги на Олимпике, что бы избежать товарищей, что только по дорогам с твердым покрытием катают и понятия не имеют об XC.

Не в сети
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 22:06
My bike: Wilier 303 xc
Real Name: Алексей
Откуда: Воронеж

Re: Мини-покатушки

Сообщение Alex+ »

Vinsent писал(а):Завтра вечером поедем лесной кружок через Рамонь:
[map]51.75254,39.18789 51.77697,39.24265 51.78515,39.20403 51.79492,39.21467 51.80012,39.25484 51.82517,39.26153 51.90605,39.34753 51.90605,39.36436 51.85381,39.45843 51.74308,39.36556[/map]
Старт в 19:00 от шлагбаума Олимпика.
Темп - бешеный матрас 15-23 км/ч :roll:
Попробую проехать

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 19:35
My bike: Trek 4100 (2004) USA, jamis dakar xct 650 comp(2014)
Real Name: Игорь
Откуда: 9 Января
Контактная информация:

Re: Мини-покатушки

Сообщение gefest »

Пока дети в саду пару часов покрутил педали...

ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 05:57
My bike: Фикс; Фэт; Шоссер; FR-подвес; ХС-подвес; ХС-ригид (хардтейл); dirt,street-хардтейл (все - custom)
Phone: 8 930 011 55 51
Real Name: Виталий
Откуда: из Абсолюта

Re: Мини-покатушки

Сообщение KEEPER »

Vinsent, я кажется, понял, как надо писать, чтобы на заезды собиралось больше народу.
Похоже, что ключевой фактор - темп, так что его надо указывать как можно ниже и понятнее. :D
А то вот так как напишешь
Vinsent писал(а):Темп - бешеный матрас
и я долго соображал и сомневался, как же мне поступить. Матрас, да, но вот бешеный, как-то настораживает. :D Вот немного людей и собирается. :D
Ну, в этот раз конечно же причина у меня понятна. Рука пока еще не готова к длительным грунтам, увы. Короткие прохваты вполне уже можно, но длинные пока рановато, вытряхивает сильно.
_________________
Где твои мысли - там твой опыт
Но..., помни о последствиях и просто живи мудро

Пока ты заинтересован в том, что о тебе думают другие люди, ты находишься в их власти
Причина, всего, происходящего в твоей жизни - ты сам

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 17 май 2014, 11:39
My bike: Corratec Superbow Race 29"
Real Name: Алексей
Откуда: Новая Усмань
Контактная информация:

Re: Мини-покатушки

Сообщение Vinsent »

Прокатились мы вчера в Рамонь втроём с esseth и Alex+ :)
Ехали немного другим маршрутом, чем две недели назад.
До трубы домчали почти без остановок в приятном бодреньком темпе. Что-то мне всё больше нравятся правобережные леса :good:
После Чертовицка дорога постепенно начала колеиться, то и дело встречались небольшие лужицы, а финалом стали говна где-то в пойме :twisted: . Опытный esseth лихо уезжал вперёд, а я то и дело включал режим прогулки, попутно думая, куда это я попал :unknown: . К счастью, ближе к реке стало заметно чище и мы очень динамично домчали до Пути к себе.
В этот раз решили немного поглубже занырнуть в бор и в итоге посетили Мошинский кордон. В бору дождь был сильный, все пески прибило очень хорошо, ехалось по ним отлично! Домчали до Сомово почти без остановок 8)
Ложку дёгтя в поездку внесла очень высокая влажность: у меня даже на ходу запотевали очки! Из-за этого приходилось чаще останавливаться, но зато долгих пит-стопов мы не делали - даже к магазинам не заезжали! :Yahoo!:

Спасибо esseth за то, что довёл нас до Рамони, и спасибо обоим попутчикам за приятную компанию! :wink:
KEEPER писал(а):Vinsent, я кажется, понял, как надо писать, чтобы на заезды собиралось больше народу.
Похоже, что ключевой фактор - темп, так что его надо указывать как можно ниже и понятнее.
Матрас, да, но вот бешеный, как-то настораживает.
А мне понравился результат. Приехал человек, с которым я не был знаком, но который также любит кататься в среднем темпе. Не отставал нигде, магазинами не интересовался, даже на сложных участках был на удивление позитивен :Bravo:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 19:35
My bike: Trek 4100 (2004) USA, jamis dakar xct 650 comp(2014)
Real Name: Игорь
Откуда: 9 Января
Контактная информация:

Re: Мини-покатушки

Сообщение gefest »

Vinsent писал(а): даже на сложных участках был на удивление позитивен
Молодец! А иначе никак))) А то ведь можно настрой не только себе, но и группе испортить в раз!

Не в сети
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 12:19
Real Name: Максим
Откуда: Новая Усмань

Re: Мини-покатушки

Сообщение altmax »

Vinsent писал(а): До трубы домчали почти без остановок в приятном бодреньком темпе. Что-то мне всё больше нравятся правобережные леса :good:
Домчались низом через желтую реку или верхами, по квадротропе? Я сегодня наконец разведал маршрут верхами, тяжеловато, местами велосипеды на руках не только в гору тащишь, но еще и вниз спускать на руках приходится, крутовато. Зато наконец то увидел эту самую трубу.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 17 май 2014, 11:39
My bike: Corratec Superbow Race 29"
Real Name: Алексей
Откуда: Новая Усмань
Контактная информация:

Re: Мини-покатушки

Сообщение Vinsent »

altmax писал(а):Домчались низом через желтую реку или верхами, по квадротропе?
Сначала доехали до Белой горы, потом вниз к водозабору и затем вверх в сторону Града, не доезжая до которого esseth решил развлечь нас парочкой спускоподъёмов, где я смог испробовать ход только что смазанной вилки :)
Трек: https://www.strava.com/activities/1779090684

Не в сети
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 12:19
Real Name: Максим
Откуда: Новая Усмань

Re: Мини-покатушки

Сообщение altmax »

Vinsent писал(а):
altmax писал(а):Домчались низом через желтую реку или верхами, по квадротропе?
Сначала доехали до Белой горы, потом вниз к водозабору и затем вверх в сторону Града, не доезжая до которого esseth решил развлечь нас парочкой спускоподъёмов, где я смог испробовать ход только что смазанной вилки :)
Трек: https://www.strava.com/activities/1779090684
А, то есть вы потом к граду повернули налево с Малой скандинавии, а мы сегодня наоборот, прямо чуть проехали и направо спустились. Потом поднимались чуть к трубе. А от водозабора к Граду нормальный проезд? В том смысле, что без заборов и без охраны? А то мы доехали до водозабора и развернулись, поднимались обратно на белую гору.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 17 май 2014, 11:39
My bike: Corratec Superbow Race 29"
Real Name: Алексей
Откуда: Новая Усмань
Контактная информация:

Re: Мини-покатушки

Сообщение Vinsent »

altmax писал(а):А от водозабора к Граду нормальный проезд? В том смысле, что без заборов и без охраны?
Как мы ехали - отличный проезд, причём частично асфальтированный.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19121
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: Мини-покатушки

Сообщение VladimirI »

altmax писал(а):местами велосипеды на руках не только в гору тащишь, но еще и вниз спускать на руках приходится, крутовато
Завтра вон к Кошману на урок поезжай , глядишь и перестанешь байк на руках носить viewtopic.php?f=7&t=2653&start=840#p289471
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 21:37
My bike: Montague Boston 8

Re: Мини-покатушки

Сообщение Vitaly_ »

1890

1891

1892

1893

1894

Не в сети
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 12:19
Real Name: Максим
Откуда: Новая Усмань

Re: Мини-покатушки

Сообщение altmax »

VladimirI писал(а):
altmax писал(а):местами велосипеды на руках не только в гору тащишь, но еще и вниз спускать на руках приходится, крутовато
Завтра вон к Кошману на урок поезжай , глядишь и перестанешь байк на руках носить viewtopic.php?f=7&t=2653&start=840#p289471
Я бы сходил, но:
1. У меня нет шлема
2. Нет нормальных тормозов на веле, хотя ви-брейки тоже неплохо тормозят.
3. Нет адекватно работающей вилки, обычная эластомерка.

Так что не подхожу по трем параметрам. Хотя, может на эту покатушку правила и не распространяются...
Да и когда на крутом спуске глубокие колеи, а в конце большая лужа, как-то безопаснее на руках спустить.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 13:35
My bike: Merida
Phone: 8(995)094 25 55
Real Name: Konstantin
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: Мини-покатушки

Сообщение Konstantin »

Кто хочет катнуть до усманской "Дубравы" вечером?
_________________
8(995)094 25 55

Наше сообщество в контакте https://vk.com/mountain_vrn
Ответить