Мини-покатушки

Планирование, обсуждение, отчёты

Модераторы: SergeyP, sparven

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 23:56
My bike: Jamis Dakota D29 2014
Phone: 89o42I3I849
Real Name: Максим

Re: Мини-покатушки

Сообщение Umgerade »

С утра скатался до Шилово с целью посмотреть на невиданный разлив Дона. Разлив удался, Дон заполнил все по края и даже больше.

Здесь был понтон.

Изображение

Поле вдоль реки затоплено до самого устья Воронежа. С асфальта, который идет через Малышево, хорошо видно воду - все пойменные луга и озера левого берега находятся под водой, просохнет там нескоро.

Изображение

В другую сторону тоже все под водой. Приятное грунтовое вдольдонье будет доступно нескоро.

Изображение

Завернул и на дамбу водохранилища, вся пойма Воронежа под водой.

Изображение

А на самой водохранке еще лед.

Изображение

На абсолютно лишенном какой-бы то ни было живой растительности пустыре вырос подснежник (один).

Изображение

К моему удивлению грунт над водохранкой - сухой, по нему вполне можно ехать. Впрочем что удивляться, там сплошной песок.

Изображение

Прямо около дороги Тенистый - Шилово все просохло, а вот дальше - нет. В лесу видно снег, а в сторону реки уходят непролазные говны. Ну и Дон местами подходит к асфальту метров на 50. :)
_________________
Мой велосипеды: Jamis Dakota D29 Race (2014), Jamis Renegade Expert (2017)
Треки: https://www.strava.com/athletes/42174627

Не в сети
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 19:04
Phone: +7 903 6562436
Real Name: Андрей

Re: Мини-покатушки

Сообщение Prog »

В субботу планирую традиционные ~100 через Орлово-Хреновое по асфальту https://yandex.ru/maps/-/CBqmmODLPA
Если есть интерес - можно в 10 от Линии.
Не менее традиционно предупреждаю, что быстро не поеду. Средняя может и 20 не получится и на шоссерах будет откровенно скучно.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 17 май 2014, 11:39
My bike: Corratec Superbow Race 29"
Real Name: Алексей
Откуда: Новая Усмань
Контактная информация:

Re: Мини-покатушки

Сообщение Vinsent »

Prog писал(а):Средняя может и 20 не получится
Только раскатываешься что ли? Прошлый раз вы с jamo36 на асфальте от Рыкани уезжали от меня так, будто у вас по моторчику в обоих колёсах :roll:

Не в сети
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 07 май 2009, 16:31
My bike: Triton, Kona

Re: Мини-покатушки

Сообщение MityaZabuben »

Prog попробую поддержать.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19121
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: Мини-покатушки

Сообщение VladimirI »

Проехался через Нусмань, Орлово к Приваловке.
Полюбовался мощным разливом там и у Орлово, подснежников чего то нет пока. Они быстрее на склоне у Горького вылезут.
Обратно ехал через Тресвятскую по деревне. На опушках снег ушел, но в леу еще немало , на входных конечно можно сунуться, но насколько далеко получится хз.
Асфальт на маршруте чредовался от нескучно-мтбшного , до идеально шоссейного. Самый нескучный был перед Горками, да еще и траффик там откуда то наехал, сделал психологическую передышку и заехал , вернее съехал в эти самые Горки. Церквушке там то ли обновили эмаль, то ли просто отмыли , но сияет на солнце глубоким синим цветом.
За одну поездку сразу вспомнил, отчего мне не нравится шоссе, пару проездов в нескольких см от руля, пару раз сигналили , что бы свалил с дороги, ну и непременный встречный таран, когда одно ведро обгогняет другое по встречке, наплевав, есть ли там кто.
Последний раз редактировалось VladimirI 12 апр 2018, 21:57, всего редактировалось 2 раза.
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)

Не в сети
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 21:48
My bike: GT
Real Name: Лексей

Re: Мини-покатушки

Сообщение Salexxx »

На воскресенье есть желающие, неспешно, Кожевен Усманка, по асфальту, чай попить ?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 17 май 2014, 11:39
My bike: Corratec Superbow Race 29"
Real Name: Алексей
Откуда: Новая Усмань
Контактная информация:

Re: Мини-покатушки

Сообщение Vinsent »

VladimirI писал(а):Асфальт на маршруте чредовался от нескучно-мтбшного , до идеально шоссейного. Самый нескучный был перед Горками, да еще и траффик там откуда то наехал
Всё-таки решил испробовать тот ужасный участок, про который я тебе рассказывал? Я его вчера через Волю объехал и ничуть не пожалел.

Церковь в Горках мне тоже нравится. В том числе из-за цвета крыши :roll:
2017_05_08 11-26-13 P1150337.jpg
2017_05_08 11-26-13 P1150337.jpg (183.57 КБ) 6968 просмотров

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19121
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: Мини-покатушки

Сообщение VladimirI »

На Кожевенном можно уже и не по асфальту воскресенье. Скорее всего поддержу , ежели не с восходом солнца
Vinsent писал(а):испробовать тот ужасный участок, про который я тебе рассказывал?
Думаю , что когда ты его ехал он действительно был ужасным, если в ямах еще и вода была. По сухому то и не на шоссейнике терпимо. Назад да , деревней куда лучше ехалось, там всего несколько подубитых участков коротких, да еще и ветер попутный, о котором я мечтал всю дорогу до Приваловки. Типа сейчас развернусь, и как покатит ! В районе перекрестка у Орлово дорожники латали особо крупные дыры каким то подручным говном. Ну то есть смесью грязи и щебенки. А в НУсмани видел странное - трактор ехал-чистил ... обочину, и собирая мусор с нее аккурат выталкивал это все на асфальт.
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 17 май 2014, 11:39
My bike: Corratec Superbow Race 29"
Real Name: Алексей
Откуда: Новая Усмань
Контактная информация:

Re: Мини-покатушки

Сообщение Vinsent »

VladimirI писал(а):А в НУсмани видел странное - трактор ехал-чистил ... обочину, и собирая мусор с нее аккурат выталкивал это все на асфальт
Тоже удивился, когда это чудо проехало мимо дома. То, что зимой обочины чистили - это здорово, но зачем он их пахал сейчас?..

Не в сети
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 09:02
My bike: Alta

Re: Мини-покатушки

Сообщение Nitros »

Salexxx писал(а):На воскресенье есть желающие, неспешно, Кожевен Усманка, по асфальту, чай попить ?
Время и точка сбора?

Не в сети
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 21:48
My bike: GT
Real Name: Лексей

Re: Мини-покатушки

Сообщение Salexxx »

Nitros писал(а):
Salexxx писал(а):На воскресенье есть желающие, неспешно, Кожевен Усманка, по асфальту, чай попить ?
Время и точка сбора?
В 12-ть дня у Остужевской Линии. Туда по М4. Назад наверно-можно проехать поле-песком-лесом до Видеофон-Вдольжелезки-Остужево.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 05:57
My bike: Фикс; Фэт; Шоссер; FR-подвес; ХС-подвес; ХС-ригид (хардтейл); dirt,street-хардтейл (все - custom)
Phone: 8 930 011 55 51
Real Name: Виталий
Откуда: из Абсолюта

Re: Мини-покатушки

Сообщение KEEPER »

Усманка разлилась, нормально так, изрядно затопив прилегающие поля, луга. Не так-то просто и подъехать, только с высоких мест. Хотел вдоль проехать, а ни фига, или очень далеко от нее надо ехать. Ближайшие грутовки в низких местах все затоплены.

В усманском бору тоже не всё однозначно.
Есть нормальные подсохшие грунтовки, по каким можно хорошо катить, есть и песочек уже, и все еще хватает снежных островков, какие наводят сырость, из-за этого резина мокнет, хватает песок и затем хрустит цепь, как после дождя. Местами снег выше щиколотки.

В общем нужна еще теплая неделька, и тогда будет самый смак, а то сегодня и не погонять толком было, только скорость наберешь уже оттормаживаться перед сырым снегом, иначе весь в воде будешь (я типа без крыльев был :D ).

На олимпике на малом асфальте уже осталась пара тройка снежных клякс, а так снег сошел. Тропа вдоль М4 сухая. А в лесу снег местами еще лежит. как и в усманском бору, кусками.

Чей-то я на фате уже не хочу пока катать. :lol: Надо менять зимние злые катки на летние.
А то чет не очень как-то. :lol:
_________________
Где твои мысли - там твой опыт
Но..., помни о последствиях и просто живи мудро

Пока ты заинтересован в том, что о тебе думают другие люди, ты находишься в их власти
Причина, всего, происходящего в твоей жизни - ты сам

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19121
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: Мини-покатушки

Сообщение VladimirI »

KEEPER писал(а):я типа без крыльев был
фатокрыльев я уже от немцев с полдюжины притащил разнообразных. Ты себе хоть бы из папки вырезал что ли.

Откатали вот это
Prog писал(а):через Орлово-Хреновое по асфальту
Очень приятно и ненапряжно вышло, в психологическом плане, да и в физическом тоже, мало траффика и дороги в основном шоссейные, с живым асфальтом. В одном месте его прилично подтопило, объехали грунтовкой сверху, и с интересом наблюдали за ведроводом, поедет , или нет. Не поехал :pardon:
KEEPER писал(а):Чей-то я на фате уже не хочу пока катать.
На кожевенное тебе надо барин. Там все пески уже просохли. Они правда и бех фата едутся прекрасно пока, но на фате все равно будет лучше.
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 05:57
My bike: Фикс; Фэт; Шоссер; FR-подвес; ХС-подвес; ХС-ригид (хардтейл); dirt,street-хардтейл (все - custom)
Phone: 8 930 011 55 51
Real Name: Виталий
Откуда: из Абсолюта

Re: Мини-покатушки

Сообщение KEEPER »

VladimirI, да есть у меня крыло, просто я снял его, думая, что на кожевенном будет сухо, но туда не поехал, а поперся к Усманке и затем в усманский лес.

В междуречье может завтра поеду. Ток теперь на счет выбора фата уже не уверен. Чей-то он тяжеловат для быстрой езды.
_________________
Где твои мысли - там твой опыт
Но..., помни о последствиях и просто живи мудро

Пока ты заинтересован в том, что о тебе думают другие люди, ты находишься в их власти
Причина, всего, происходящего в твоей жизни - ты сам

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19121
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: Мини-покатушки

Сообщение VladimirI »

KEEPER писал(а):а поперся к Усманке
Усманка нынче очень заметно растопырилась. Местами чуть ли не километр ширины, и хз где там русло. Ну то есть сверху то конечно можно понять, а вот сидя в байде сложнее ориентироваться.
С Боровского пляжа Админ с компанией как раз отплывать собирался. Но лучше конечно идти откуда нибудь выше, с Орлово, или Хренового, там интереснее.
KEEPER писал(а):Чей-то он тяжеловат для быстрой езды
так не спеши ;) езжай по направлению , асфальт игнорируя
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)

Не в сети
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 21:48
My bike: GT
Real Name: Лексей

Re: Мини-покатушки

Сообщение Salexxx »

К пляжу кожевенного дорога затоплена, почти у самых ворот кпп. Хотя местные как то туда пролазиют. Зато пески до железки сухие накатистые.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 14:52
My bike: имеется
Phone: 89507708527
Real Name: Дмитрий
Откуда: Юго-Запад, Перхоровича

Re: Мини-покатушки

Сообщение Mitritch »

Грунты понемногу просыхают.
До аннинских мостов пробраться грунтами реально?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 20:37
My bike: Norco Revolver + Olympia Bullet + Jamis Dakota Race
Phone: 89081327462
Real Name: Александр
Откуда: Остужева
Контактная информация:

Re: Мини-покатушки

Сообщение bas_xxx »

Ну поймой усманки точно нет, там до конца мая будет не проезжабельно. В лесу на сегодняшний день тоже плохо - еще сохранились протяженные слои снега. К выходным думаю можно будет пробовать.
Если только вдоль железной дороги...

And
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 17 май 2009, 19:17
My bike: cube reaction gtc sl+Bergamont Sweep 7.2
Phone: 8-915-582-4222
Real Name: Андрей
Контактная информация:

Re: Мини-покатушки

Сообщение And »

Mitritch писал(а):Грунты понемногу просыхают.
До аннинских мостов пробраться грунтами реально?
через Маклок до Ст.Рамонь и оттуда через Бор и вдоль железки думаю будет проезжабельно.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19121
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: Мини-покатушки

Сообщение VladimirI »

bas_xxx писал(а):К выходным думаю можно будет пробовать.
так на выходных мосты вроде и будут. Вроде в субботу поливалова не обещают пока. А до субботы слои снегольда обязаны испарится.
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)
Ответить