Мини-покатушки

Планирование, обсуждение, отчёты

Модераторы: SergeyP, sparven

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 05:57
My bike: Фикс; Фэт; Шоссер; FR-подвес; ХС-подвес; ХС-ригид (хардтейл); dirt,street-хардтейл (все - custom)
Phone: 8 930 011 55 51
Real Name: Виталий
Откуда: из Абсолюта

Re: Мини-покатушки

Сообщение KEEPER »

Завтра рискну прокатиться вдоль Усманки по стороне Венька и Маклока, на фате, посему неспешно или умеренно неспешно. Буду получать удовольствие в общем, а не заниматься соревами. Посмотрю, можно ли будет вдоль воды по берегу проехать до Венька, железного мостика, и потом далее лесом в обратку. Подозреваю, будет сыро и грязно после недельных дождей, и даже возможно завтрашних по пути. Возможно месиво и ковырялово на пути, в говнах и песке, и тупняк с навигатором. Ну и ладно, я дождевик возьму и тепло будет, да и я на "жипе" буду. :D
Стартую в 10 из под моста в Отрожке.
Как-то так.
_________________
Где твои мысли - там твой опыт
Но..., помни о последствиях и просто живи мудро

Пока ты заинтересован в том, что о тебе думают другие люди, ты находишься в их власти
Причина, всего, происходящего в твоей жизни - ты сам

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19121
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: Мини-покатушки

Сообщение VladimirI »

местами , которые песочные там только по такой погоде и катать , но спецучастки с говнами там тоже найдутся в неменьшем количестве
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 17 май 2014, 11:39
My bike: Corratec Superbow Race 29"
Real Name: Алексей
Откуда: Новая Усмань
Контактная информация:

Re: Мини-покатушки

Сообщение Vinsent »

VladimirI писал(а):спецучастки с говнами там тоже найдутся в неменьшем количестве
Зачем человека пугаешь? Кипер ведь потом напишет очень интересный отчёт! :roll:
И, пожалуйста, побольше фоток: Рауди задал планку :good:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 05:57
My bike: Фикс; Фэт; Шоссер; FR-подвес; ХС-подвес; ХС-ригид (хардтейл); dirt,street-хардтейл (все - custom)
Phone: 8 930 011 55 51
Real Name: Виталий
Откуда: из Абсолюта

Re: Мини-покатушки

Сообщение KEEPER »

Vinsent. я попадал в шторм с жестким ливнем, градом, ветром, валившим ветви деревьев прямо под колеса, молниями с неба, бьющими едва ли не рядом, всё это еще в темноте, в лесу и без навигатора.

Так что спецучастками днем, по теплу, меня вряд ли можно напугать, разве что раззадорить. :)

Собственно так и вышло. Вроде как маршрут классический, а получилась очередная веселая встряка. :D
Зря никто не поехал. Весело было. Хотя... может только для меня весело, так что может и не зря никто не поехал.

А то так бы пришлось тоже попасть в спецучастки говен, пройтись по пескам, увязнуть в болоте, чутко поджидающим двухколесные жертвы в траве, едва ли не в рост человека, побродить по этим самым травяным тропикам, отмыть себя и вел в реке, чуть не сделать пару через рулек в промоинах ручьев, обнаружить и заценить пару бродов через Усманку, попасть под ливень, провести скользкие дрифты по раскисшим в миг автогрунтовкам, понять, что китайский дождевик не поможет, промокнуть насквозь, накрыть камеру и навигатор целлофановыми пакетами от промокания, пройти тропу до железного мостика у венька лишь по многоточию живого не утонувшего навигатора, отдать полкубика крови голодающим комарам приусманских чащ и затем, попав в солнечный лес, высохнуть в ноль. словно дождя и не было.

Мне было весело, но кому-то могла и не понравиться такая толпа новых ощущений, так что не зря со мной никто не поехал.
Ну. дык это же я.
А там, где я обязательна случится почти классическая встряка. :D

А фоток не будет, потому как фот большой, таскать не резон, а камеру-малышку я очень крепко прикрутил к рулю, так что руками было уже не снять.
Ну, мож пару видюх про спецучастки смонтирую. как руки дойдут или желание появится.
_________________
Где твои мысли - там твой опыт
Но..., помни о последствиях и просто живи мудро

Пока ты заинтересован в том, что о тебе думают другие люди, ты находишься в их власти
Причина, всего, происходящего в твоей жизни - ты сам

Не в сети
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 21:48
My bike: GT
Real Name: Лексей

Re: Мини-покатушки

Сообщение Salexxx »

Был готов сегодня вымокнуть, но синоптики опять натрындели. Завтра в 9-ть утра поеду асфальтом Дубовка-Маклок-Рамонь, с заездом на речку в Золотой ключик. Попутчиков нет?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 20:37
My bike: Norco Revolver + Olympia Bullet + Jamis Dakota Race
Phone: 89081327462
Real Name: Александр
Откуда: Остужева
Контактная информация:

Re: Мини-покатушки

Сообщение bas_xxx »

Тем, кто катается на участке от Дубовки до Шуберского в вечернее время (~ после 16-00) - просьба быть беспредельно аккуратными: там две девушки выгуливают ротвейлера. Проблема в том, что он 1 - без поводка и 2 - они не могут его вдвоем удержать. Если заметите издалека - снижайте скорость, пока они его не схватят, а дальше как уж повезет. Я уже третий раз на них нарываюсь. Сегодня они меня заметили и держали его. Я неспешно проехал мимо них и повезло, что метров где-то через 300-400 услышал их визг, обернувшись увидел псину уже рядом с собой. В этой ситуации нужно быстро спрыгнуть и поднять велосипед перед собой, это отпугивает его...
[map]51.74962,39.3883 51.75047,39.38993 51.75142,39.39208 51.75302,39.39843 51.75504,39.40556[/map]

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19121
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: Мини-покатушки

Сообщение VladimirI »

bas_xxx писал(а):Я уже третий раз на них нарываюсь.
Ну и взял бы с собой чего нибудь для защиты, помимо велосипеда.
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)

Не в сети
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:07
My bike: Cube reaction GTC 27.5 SL, Mekk Poggio 2.5, Scott Scale 700 Premium
Phone: 8-908-138-15-93
Real Name: Иван
Откуда: Воронеж, Вл. Невского

Re: Мини-покатушки

Сообщение ivank »

Надо организовать покатуху "Охота на ротвейлера" :evil:

Som
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 май 2014, 13:28
Phone: 89204008462
Real Name: Александр

Re: Мини-покатушки

Сообщение Som »

Кстати, в тех же краях, у моста через Усманку компания гопничков интересуется современными тенденциями в велоодежде и географическими данными различных районов города.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19121
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: Мини-покатушки

Сообщение VladimirI »

это только у подходящих им по возрасту видимо
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)

Не в сети
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 19:06
My bike: MERIDA
Откуда: Северный

Re: Мини-покатушки

Сообщение Ч-К. »

bas_xxx писал(а):В этой ситуации нужно быстро спрыгнуть и поднять велосипед перед собой, это отпугивает его...
Кстати очень хороший способ, хорошо защищает и от более крупных пород.Поднимать правда необязательно, что бы не дать кинуться в ноги. Можно просто держать перед собой в виде забора и если что крутиться на месте. Собаке как правило надо намного больше времени что бы вас обежать. Спасибо за ценное предупреждение. Невоспитанные псы , серьёзных пород это конечно беда.

Не в сети
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 20 май 2012, 12:28
My bike: kross
Phone: 89507657995
Контактная информация:

Re: Мини-покатушки

Сообщение andreyT »

перцовый балончик в помощ и возможно девушки найдут другое место для выгула своего шашлыка или хотябы одумуются намордник одеть.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19121
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: Мини-покатушки

Сообщение VladimirI »

Волею случая заехал на просеку, которой давно не ездил.(кабельная, где столбики бетонные, сторона , где Тресвятская) , обычно там песок и чуть левее нормальная , неубитая просека. А сейчас и песок не песок, и привычную просеку раскатали пасечники.
И вот там то обнаружились какие то совсем уже плантации малины. Вы когда нибудь видели непрерывно тянущиеся малиновые кусты метров на 100 , а потом еще и еще ? Я видел, но это колхозные посадки были.
И несмотря на дожди ягода еще была нормальная частично , высовывалась на дорогу буквально и прямо под руку. Можно сказать объел вершки не слезая с велосипеда, одну ногу не выстегивал .
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 14:52
My bike: имеется
Phone: 89507708527
Real Name: Дмитрий
Откуда: Юго-Запад, Перхоровича

Re: Мини-покатушки

Сообщение Mitritch »

В бору еще есть малина? - завидую...
Высунулся сегодня на покататься и пожрать малины, результатом - в лесу между Балтимором и Малышево, в известных мне местах, ее просто нет, ну есть, но очень мало, подумал - неуродилась.
Хотя в некоторых местах следы, что ее нещадно обирали. В результате возвращался под дождем последние 15 км - минус китайский телефон "ксяоми", он не справился с повышенной влажностью с наш период муссонных дождей)))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19121
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: Мини-покатушки

Сообщение VladimirI »

Mitritch писал(а):возвращался под дождем последние 15 км
Сегодня был дождь ? Не завидую :D Я то с 5 утра лишь слегка чего то моросящее на Олимпике застал. А потом почти до 9 часов ехал без солнца и без дождя. А как солнце вылезло еще и на речку заехал. А дожди я видимо удачно проспал :good:
А телефон я еще с незапамятный времен, когда нырнул в лужу поскользнувшись , практически с головой и промочил все, вожу в тонком пакете с зиплоком. Упаковка из сотни пакетиков стоит копейки.
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 14:52
My bike: имеется
Phone: 89507708527
Real Name: Дмитрий
Откуда: Юго-Запад, Перхоровича

Re: Мини-покатушки

Сообщение Mitritch »

с 12-30 до 14-00 на юго-западе был качественный душ, от которого я попытался убегать по лесу по началу, но скорости не те....
Зато теплый и вкусный - высунул язык по ходу и насобирал капель на язык. Я таким образом половину баклажки 0.7л с водой домой привез- сэкономил)))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19121
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: Мини-покатушки

Сообщение VladimirI »

Ну ты натурально как птицы небесные ... они не сеют, не жнут, не собирают в житницы, а Отец ваш Небесный кормит их.
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 05:57
My bike: Фикс; Фэт; Шоссер; FR-подвес; ХС-подвес; ХС-ригид (хардтейл); dirt,street-хардтейл (все - custom)
Phone: 8 930 011 55 51
Real Name: Виталий
Откуда: из Абсолюта

Re: Мини-покатушки

Сообщение KEEPER »

Я так понимаю видео с ВК сюда не лепится, как с того же ютуба? Так?
_________________
Где твои мысли - там твой опыт
Но..., помни о последствиях и просто живи мудро

Пока ты заинтересован в том, что о тебе думают другие люди, ты находишься в их власти
Причина, всего, происходящего в твоей жизни - ты сам

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19121
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: Мини-покатушки

Сообщение VladimirI »

если ты про вдольусманское катание , так вполне достаточно ссылки, ткнуть несложно
https://vk.com/video55836846_456239367
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)

tem
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 13:09
My bike: GT Karakoram 3.0
Real Name: Артём

Re: Мини-покатушки

Сообщение tem »

В Белый колодец, смотреть звездопад. (Сегодня, в воскресенье)

Старт ровно в 18:00 от остановки напротив микрорайона "Новый", это начальная и конечная точка маршрута.
Дистанция 50-60 км. Будет мало асфальта, в основном грунт. Магазинов не будет.

Обратно стартуем, примерно в 22:00-23:30, от Белого колодца.
Темп 20-25, без гонок, спешить некуда, пик активности метеоров будет к ~23:00

С собой:
Исправный вел, хороший свет, вода на 50км, теплые вещи

Инфа про метеориты:
https://riavrn.ru/news/voronezhtsy-uvid ... -perseidy/

Изображение

Изображение
Ответить