2011-07-31 Бондаревка. Рыбачий поселок на Воронеже.

Планирование, обсуждение, отчёты

Модераторы: SergeyP, sparven

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 13:11

2011-07-31 Бондаревка. Рыбачий поселок на Воронеже.

Сообщение Dwoex »

Имеется склонность съездить в Бондаревку. Она на Воронеже выше Рамони, Примерно в районе Карачуна. Я там был только на байде, проплывом. Как с суши заезжать - не знаю. Кто знает - помогите. Сбор оговорим позже. Не слишком рано хочется.
_________________
Power to the aliens\Вся власть инопланетянам! https://www.youtube.com/watch?v=UoxIWZFinss

Не в сети
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 20:51
My bike: Scott YZ4
Real Name: Артём
Откуда: Рамонь

Re: 2011-07-31 Бондаревка. Рыбачий поселок на Воронеже.

Сообщение Mamont »

Заезд через село Лопатки, от рамони это 15 км по асфальту, и еще 3-4 км до самой Бондаревки.
_________________
Случайности неслучайны!

Не в сети
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 17:08

Re: 2011-07-31 Бондаревка. Рыбачий поселок на Воронеже.

Сообщение De-Paris »

А какой километраж планируется?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 13:11

Re: 2011-07-31 Бондаревка. Рыбачий поселок на Воронеже.

Сообщение Dwoex »

Мы с Жени легко нашли Бондаревку благодаря разъяснениям Мамонта. Заезжали туда не через Лопатки, а через Прудское. Это несколько севернее. А все потому, что от Института Исследователей Сахарной Свеклы отправились в поля по короткой дороге, чтобы не заезжать ни в Рамонь, ни в Ивницы, ни в Борки, ни в Лопатки. Главная драгоценность в Прудском - это вода. В ожидании когда она хлынет из под земли, местные дачники собираются группами и , теребя бидоны, обсуждают прочитанную книгу, просмотренную постановку или цены на нефть.
water.jpg
Наконец вода хлынула и все принялись деловито наполнять бидоны. Довелось приложиться к струе и нам. Вдобавок нам объяснили как попасть в Бондаревку. Она там у всех на слуху. Ведь в то время как дачники кропотливо возделывают землю в надежде на урожай, обитатели Бондаревки занимаются прожиганием жизни, сидя на пляже и убийством рыбы с помощью удочек. От Прудского в пойму Воронежа идет овраг. Его склоны отданы дачникам, а для велосипедистов на дне оврага предусмотрена тропинка.
dunp.jpg
Она пронзает разнотравье и выходит на грунтовку по которой, как я понимаю, мы заезжали бы, если следовали указаниям Мамонта. Проехав по пойме по грунтовке, выехали к рекламному щиту,
welcom.jpg
залихватски обозначающему, наряду с мусорной кучей, начало Бондаревки - Сити. За внешне привлекательным фасадом, однако, скрываются серьезные проблемы.
bondarevka.jpg
Встреченный нами случайно наш общий знакомый пояснил, что Бондаревка отстраивается заново. Ибо прошлой осенью, видимо в рамках усиления классовой борьбы кто то пустил на Сити санитарный пал, и половина домов сгорело. Теперь их отстраивают заново еще краше. Тот же знакомый показал брод на остров посередине реки.
to island.jpg
island.jpg
Мы забрели туда и уселись ждать экспедицию байдарочников во главе с Невеличкой, а также с Джедаем и Семеном. Они были на подходе, о чем мы разузнали, установив связь по телефону с батарейкой. Пока ждали, я достал из рюкзака лодку и надул ее. Она должна была пригодиться. Веселыми криками отметили появление байды Джедая, а затем и всех остальных. Ведь приехала еда! Воспользовавшись замешательством водников от встречи, съели их сушки и изюм, а потом начали фотографироваться.
altogether2.jpg
altogether.jpg
С юга наползали тучи. Надо было смываться. Погрузили велы и рюкзаки в мою лодку и , под присмотром Тигры и Семена, вплавь двинулись через фарватер. Противоположный берег удалось быстро найти и пристать к нему.
an di left bank.jpg
Собрались и через Ступинский мост и Айдарово со Староживотинным заехали в ливень у второго поста ГАИ. Заодно и помылись.
_________________
Power to the aliens\Вся власть инопланетянам! https://www.youtube.com/watch?v=UoxIWZFinss

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 23:55
My bike: GT Avalanche 2.0 Giant TCR Alliance 1
Phone: 8-920-429-56-66
Real Name: Андрей
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: 2011-07-31 Бондаревка. Рыбачий поселок на Воронеже.

Сообщение Radler »

Молодцы, классные фотки.
Я думал некто не поехал )
_________________
Изображение
Езжу я ради мест, но за быстрый приезд
...И целого мира мало...
Если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя Бентли, то все равно в детстве у тебя велосипеда НЕ БЫЛО!

Не в сети
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 20:51
My bike: Scott YZ4
Real Name: Артём
Откуда: Рамонь

Re: 2011-07-31 Бондаревка. Рыбачий поселок на Воронеже.

Сообщение Mamont »

Чтож раньше не отписались я бы составил компанию, давно в те места хотел съездить.
_________________
Случайности неслучайны!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 15:05
My bike: Trek 4300; Bianchi siempre
Phone: +79042137477
Real Name: Алексей
Откуда: Семилуки
Контактная информация:

Re: 2011-07-31 Бондаревка. Рыбачий поселок на Воронеже.

Сообщение Lelby »

Блин, а я сидел с Радлером в Сторожевом и размышлял о всяких надувалках и форсировании рек, оказывается нечего велосипед изобретать, всё уже придумали )
_________________
Real men don't need motors! GO-GO-GO

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 13:11

Re: 2011-07-31 Бондаревка. Рыбачий поселок на Воронеже.

Сообщение Dwoex »

В вашей ходке в Сторожевое из отчета не понятно, каким способом вы попали на левый берег к купели. Я уж думал, что найден какой то другой, кроме Хворостанского понтона способ. Я уж думал, что Дон вброд перешли.
_________________
Power to the aliens\Вся власть инопланетянам! https://www.youtube.com/watch?v=UoxIWZFinss

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 23:55
My bike: GT Avalanche 2.0 Giant TCR Alliance 1
Phone: 8-920-429-56-66
Real Name: Андрей
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: 2011-07-31 Бондаревка. Рыбачий поселок на Воронеже.

Сообщение Radler »

Dwoex писал(а):В вашей ходке в Сторожевое из отчета не понятно, каким способом вы попали на левый берег к купели. Я уж думал, что найден какой то другой, кроме Хворостанского понтона способ. Я уж думал, что Дон вброд перешли.
Ехали по маршруту как и было запланировано, с курса не сбивались. До Сторожевого правым берегом через Костенки, меловые пещеры. От Сторожевого поехали к понтону через лес мимо Мемориала войнам, дорога там заросла. Далее левым берегом, в общем ничего по данному маршруту нового )))
От Каменно - Верховки поехали до базы отдыха по асфальту, а там неожиданно много песка на дороге. Довольно часто закапывался и приходилось идти пешком. Доехав до базы отдыха повернули к Дону, но там дороги нет. Машины теперь ездят по другой дороге объезжая базу справа. Далее по полям ехалось хорошо, грунт укатан.
_________________
Изображение
Езжу я ради мест, но за быстрый приезд
...И целого мира мало...
Если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя Бентли, то все равно в детстве у тебя велосипеда НЕ БЫЛО!
Ответить