2007-09-09 За мамонтами в Костенки

Планирование, обсуждение, отчёты

Модераторы: SergeyP, sparven

  • Автор
  • Сообщение
1kb
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:34
My bike: RockMashine Crossride 125 (гибрид по нашему) 28'' жесткая вилка
Phone: 8-904-212-72-78 (переадресация)
Real Name: Илья
Откуда: Молодежный

Re: 2007-09-09 За мамонтами в Костенки

Сообщение 1kb »

VladimirI писал(а):видимо стоило , в такие говны я лет 5 не залезал ! Но чудо буржуйской техники по названием кархер творит чудеса, байки у нас с and909 снова сияют как яйца кота :)
:ROFL: сурово видать покатались, что аж ТАКИЕ выражения подбираются)))))))))
_________________
Оно поди пошто конечно, ежели не че, а если что коснись - вот тебе и пожалуйста, хотя с другой стороны оно не то что как бы вот, но если не вникать, весьма не очень.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 00:15
My bike: noname
Phone: +7(905)6540379
Real Name: Владимир
Откуда: г. Чита / Воронеж
Контактная информация:

Re: 2007-09-09 За мамонтами в Костенки

Сообщение BoBka »

надеюсь фотки будут :twisted:
_________________
Нам всем ПОВЕЗЛО ДРУГ С ДРУГОМ

http://meteocenter.net/vol1_.htm
http://www.rp5.ru/2374/ru
http://www.intellicast.com/Local/Weathe ... n=RSXX0412

SDA
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:44
Phone: 920-212-48-32
Real Name: Дмитрий
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: 2007-09-09 За мамонтами в Костенки

Сообщение SDA »

Веселый говномес получился.... :) Интересно, а если б мы обратно не по асфальту поехали...
Вел отправился на балкон совсем грязный... сил мыть нет....
_________________
Citius, Altius, Fortius!

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 09:07
My bike: CUBE AMS Pro
Phone: +79036542319
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: 2007-09-09 За мамонтами в Костенки

Сообщение Semik »

VladimirI писал(а):Но чудо буржуйской техники по названием кархер творит чудеса, байки у нас с and909 снова сияют как яйца кота :)
Эх, применить чтоли чудо русской техники под названием "Душ в полный напор"... Думаю, результат не сильно хуже будет :)
_________________
xxx: мне кажеться, что я люблю ее
yyy: Когда кажеться, надо бить себя учебником русского языка по голове.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19119
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: 2007-09-09 За мамонтами в Костенки

Сообщение VladimirI »

SDA писал(а):Интересно, а если б мы обратно не по асфальту поехали...
Вел отправился на балкон совсем грязный... сил мыть нет....
То пришлось бы там и заночевать где нибудь, у какой нибудь доброй старушки в лучшем случае.
Смотри, от там прирастет на балконе то :)
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)

SDA
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:44
Phone: 920-212-48-32
Real Name: Дмитрий
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: 2007-09-09 За мамонтами в Костенки

Сообщение SDA »

VladimirI писал(а):Смотри, от там прирастет на балконе то
Если что, у мну есть монтировка. Отковыряю...
_________________
Citius, Altius, Fortius!

1kb
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:34
My bike: RockMashine Crossride 125 (гибрид по нашему) 28'' жесткая вилка
Phone: 8-904-212-72-78 (переадресация)
Real Name: Илья
Откуда: Молодежный

Re: 2007-09-09 За мамонтами в Костенки

Сообщение 1kb »

Фотки в студию!!!!!!! Я уже и не представляю, по каким говнам вы там катали....
_________________
Оно поди пошто конечно, ежели не че, а если что коснись - вот тебе и пожалуйста, хотя с другой стороны оно не то что как бы вот, но если не вникать, весьма не очень.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 23:55
My bike: GT Avalanche 2.0 Giant TCR Alliance 1
Phone: 8-920-429-56-66
Real Name: Андрей
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: 2007-09-09 За мамонтами в Костенки

Сообщение Radler »

Я вел даже дамой занести не рискнул! На нем гов.... ой! земли много на нем. Помыл у подъезда при помощи тряпки и 2 вёдер с порошком и пару на обмывку. Фото получатся классные.
А сколько денег взяли за помыв ку кархером?
_________________
Изображение
Езжу я ради мест, но за быстрый приезд
...И целого мира мало...
Если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя Бентли, то все равно в детстве у тебя велосипеда НЕ БЫЛО!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 13:11

Re: 2007-09-09 За мамонтами в Костенки

Сообщение Dwoex »

Писал, писал отчет, тут сервер заколбасило и он весь стерся. На вторую попытку сил нет. В ворде его не сохранил.
_________________
Power to the aliens\Вся власть инопланетянам! https://www.youtube.com/watch?v=UoxIWZFinss

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 10:36
My bike: циклокросс SURLY Cross-Check
Real Name: Дмитрий
Контактная информация:

Re: 2007-09-09 За мамонтами в Костенки

Сообщение DM76 »

Dwoex писал(а):Писал, писал отчет, тут сервер заколбасило и он весь стерся. На вторую попытку сил нет. В ворде его не сохранил.
Йэх! А я так ждал ;-)
Ну да ничего, эт трудности переходного периода. Думаю скоро все будет работать нормально. :roll:
_________________
Главное не цель, а процесс! (c) "Danse Avec Lui"
>-- 28" today & forever! --<

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 12:57
My bike: GT Avalanch2 disk apgraid
Phone: +79204023932
Real Name: Владимир
Откуда: Южно-Моравская
Контактная информация:

Re: 2007-09-09 За мамонтами в Костенки

Сообщение Володюшка »

BoBka писал(а):надеюсь фотки будут :twisted:
какие говна? вы же по асфальту собирались ехать! или вам там коровы нагадили? а может в авто теперь встроенный туалет стали делать? или вы объелись чего и сами асфальт посыпали? а я-то чуть было не присоединился.
.!
_________________
V.I.P.

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 09:07
My bike: CUBE AMS Pro
Phone: +79036542319
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: 2007-09-09 За мамонтами в Костенки

Сообщение Semik »

Володюшка писал(а):какие говна? вы же по асфальту собирались ехать!
Объявление в первом посте вообще читал???
Асфальт/грунт 40:60
Народ, вчера у меня просто не было сил написать отчёт и выложить фотки (да, на фтп полный комплект уже лежит), да и сервак что-то тормознул нипадецки, так что наверное до вечера... Убегаю на работу, там фоток нет... :(
_________________
xxx: мне кажеться, что я люблю ее
yyy: Когда кажеться, надо бить себя учебником русского языка по голове.

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 09:07
My bike: CUBE AMS Pro
Phone: +79036542319
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: 2007-09-09 За мамонтами в Костенки

Сообщение Semik »

Эх, попробую родить отчёт... Хотя вдохновения что-то нету...

Началось всё с того, что когда я подъехал к цирку - первым делом у меня отобрали насос и быстренько приспособили его под другой тип вентиля :) Для меня это было большим откровением, оказывается Cycledesign-овские насосы так умеют :)

Минут за десять собрался весь народ: я, Dwoex, Radler, konalex, SDA, Evgeny2004, Ivana, VladimirI и именинник - and909. Оказалось, что аж 7! человек из девяти - в контактах :) (и я в том числе - это был мой первый выезд в контактных туфлях).
Первым делом, конечно же, поехали на закупку:
IMG_3423_resize.JPG
IMG_3425_resize.JPG
Закупили аж по ТРИ САРДЕЛЬКИ на человека, бананы, минералку, лимоны, ну и ещё всякой мелочёвки. Быстренько сделали лимонно-минеральные коктейли :) и поехали дальше.

Ничего примечательного в первой части маршрута (ЮЗ, дальние сады, бетонка) не было, кроме того, что уже там нам заметно начал мешать встречный нехилый ветер...

На повороте к плотине нас покинул Evgeny2004, и нас осталось восемь.

Переехали через плотину и свернули через грунты. Уже здесь я почувствовал, что при сильном встречном ветре мне тяжеловато держать скорость группы (несмотря на контакты), и начал потихоньку отставать... Как только выехали на грунты, в поле, открытое всем ветрам - дорога для меня превратилась в кромешный ад... Сил крутить педали на уровне группы против жуткого встречного и бокового ветра - не было. Я постоянно отставал, хотя ехал всё время на пределе сил... Изредка кто-то ехал рядом, не со всей группой, и это очень сильно морально поддерживало и придавало сил. В общем, весь поглощённый кручением педалей, я не очень-то обращал внимание на дорогу и окрестности, так что все проезжаемые красоты прошли мимо меня, и все комментарии к проезжаемой местности до меня не дошли, ибо произносились метров за 200 от меня :)

И вот, когда сил уже практически совсем не было - мы наконец-то доехали до озера Погоново, места привала, костра и поедания сосисок.
IMG_3432_resize.JPG
Первым делом, конечно же, принялись разводить костёр...
IMG_3438_resize.JPG
Несмотря на наличие сухого спирта и охотничьих спичек - это нам долго не удавалось. Слишком сильный был ветер, всё задувал, и сыроваты были дрова. Но вот, наконец, наши попытки увенчались успехом, и костёр начал разгораться!
IMG_3440_resize.JPG
продолжение следует...
_________________
xxx: мне кажеться, что я люблю ее
yyy: Когда кажеться, надо бить себя учебником русского языка по голове.

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 09:07
My bike: CUBE AMS Pro
Phone: +79036542319
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: 2007-09-09 За мамонтами в Костенки

Сообщение Semik »

Пока костёр набирал силу - я пошёл пофоткать окрестности.
Вложения
IMG_3442_resize.JPG
IMG_3444_resize.JPG
IMG_3445_resize.JPG
IMG_3448_resize.JPG
IMG_3449_resize.JPG
IMG_3451_resize.JPG
IMG_3456_resize.JPG
_________________
xxx: мне кажеться, что я люблю ее
yyy: Когда кажеться, надо бить себя учебником русского языка по голове.

1kb
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:34
My bike: RockMashine Crossride 125 (гибрид по нашему) 28'' жесткая вилка
Phone: 8-904-212-72-78 (переадресация)
Real Name: Илья
Откуда: Молодежный

Re: 2007-09-09 За мамонтами в Костенки

Сообщение 1kb »

А где-де фотки этой феноменальной грязи и как вы по ней ехали?????
_________________
Оно поди пошто конечно, ежели не че, а если что коснись - вот тебе и пожалуйста, хотя с другой стороны оно не то что как бы вот, но если не вникать, весьма не очень.

SDA
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:44
Phone: 920-212-48-32
Real Name: Дмитрий
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: 2007-09-09 За мамонтами в Костенки

Сообщение SDA »

1kb писал(а):А где-де фотки этой феноменальной грязи и как вы по ней ехали?????
Все будет :) Это только начало...
Semik писал(а):На повороте к плотине нас покинул Evgeny2004, и нас осталось восемь.
Явно что-то недоброе почувствовал...
_________________
Citius, Altius, Fortius!

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 09:07
My bike: CUBE AMS Pro
Phone: +79036542319
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: 2007-09-09 За мамонтами в Костенки

Сообщение Semik »

Но долго любоваться видами чудесного озера мне не дали, позвали хавать сосиски :)
Придя к месту стоянки, я обнаружил, что уже накрыт стол
IMG_3472_resize.JPG
нарезаны шампура и народ дружно жарит сардельки, к чему я и поспешил присоединиться :)
IMG_3473_resize.JPG
Сардельки, кстати говоря, оказались не лучшей пробы, и подогревание их на костре вкуса им не очень-то добавляло.

Стоит отметить, что до сих пор стояла вполне неплохая погода (за исключением ветра конечно же!) - без осадков и не холодно (но и не жарко). Но тут вдруг всё резко переменилось, и пошёл дождь. Все дружно поспешили укрыться под находящимся тут же, рядышком, навесом, вместе с велосипедами, вещами и едой, оставив костёр на произвол судьбы.
IMG_3475_resize.JPG
Костёр конечно же залило, но очень неплохо пошли бутерброды из сырых сарделек с батоном и майонезом :)

К слову сказать, когда шла речь про норму "3 сосиски на человека" - я действительно думал, что будет именно три сосиски, но никак не такие толстенные сардельки. В результате - половина сарделек была увезена домой нетронутыми...

В общем, постояли мы под навесом, подождали пару волн дождя, и когда небо боль-мень посветлело - двинулись в дальнейший путь.

Дорога, и до этого бывшая довольно-таки грязной, после дождя превратилась в сплошное грязевое месиво. Резина мгновенно забилась грязью, велик начало заносить на ровной дороге, что тут же сказалось падением konalex-а. Я же, хоть и ехал в контактах впервые и был к падениям морально готов, упал всего лишь раз, но зато в самое ацкое грязевое месиво :). Где-то с полкило грязи я таки привёз на себе домой :)

Грязи налипало на велики столько, что блокировались колёса и отказывались работать переключатели. Приходилось останавливаться и чистить.
IMG_3477_resize.JPG
IMG_3478_resize.JPG
IMG_3481_resize.JPG
IMG_3482_resize.JPG
Оказалось, что после съеденных сарделек ехать легче не стало. Во всяком случае, мне. Я по прежнему отставал, хотя "жал на газ" на пределе сил. И надеялся, что с выездом на асфальт и ветром в спину мне сильно полегчает. Не тут-то было...

Наконец, ещё часок помесив грязи, мы выехали к вожделенному асфальту (увидев костёнки только издалека, а мамонты так вообще попрятались в норах). Решили ехать в сторону Воронежа, по возможности не в гору, и никуда уже с асфальта не сворачивая :)

Народ стартанул по асфальту так, что у меня появилось стойкое впечатление, что все очень хотят через час уже оказаться дома (на ближайшем указателе было написано, что до Воронежа 38км). И я понял, что плестись последним в этот день - моя судьба. Как обычно, вся группа учесала далеко вперёд, а я крутил педали сзади, и встречался с остальными только на повоторах, где все останавливались и меня дожидались. Ничего интересного на пути по асфальту тоже не было, и часа через полтора мы благополучно въехали в Воронеж и отправились по домам.

Хочется выразить отдельную благодарность SDA и konalex-у, которые на последнем участке пути таки очень меня поддержали, отстав от общей группы и подставив мне своё колесо. По прямой стало идти заметно легче, хотя любой мал-мальский подъём по прежнему меня убивал намертво...

В общем приехал я домой, первым делом влил в себя грамм 100 чего-то типа коньяка для снятия стрессу, и повалился отдыхать и читать форум. Делать что-то ещё (в т.ч. писать отчёт, а так же чистить велик, одежду и обувь от тонн грязи) у меня сил уже не было вообще...

На этом всё.
_________________
xxx: мне кажеться, что я люблю ее
yyy: Когда кажеться, надо бить себя учебником русского языка по голове.

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 09:07
My bike: CUBE AMS Pro
Phone: +79036542319
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: 2007-09-09 За мамонтами в Костенки

Сообщение Semik »

SDA писал(а):Явно что-то недоброе почувствовал...
да, я ему почти всю дорогу потом завидовал :)
_________________
xxx: мне кажеться, что я люблю ее
yyy: Когда кажеться, надо бить себя учебником русского языка по голове.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 13:11

Re: 2007-09-09 За мамонтами в Костенки

Сообщение Dwoex »

Да, вообще отдохнули неплохо. Грязь, а что грязь. Это не грязь, это чернозем , это наша родина наматывалась на переклюки и покрышки, видимо, отпускать не хотела. Грязи и побольше видали, под дожди и посильнее попадали. В данной поездке просто образовалось уникальное сочетание дождя из – под которого хотелось побыстрее уехать и грязи с ветром, которые мешали это сделать. К подробному отчету Semikа добавлю, что покатушка началась с нарушения спортивного режима. Перед магазином, как и положено, на глазах у всех, девятью спортсменами была распита бутылка пива. Мир сразу окрасился в праздничные цвета, и , казалось на весь день. Для борьбы со встречным ветром была применена домашняя заготовка – пустили вперед Radlerа, а те кто похитрее ехали в его ветровой тени. При спуске на плотину чуть не случился завал. Я, например, уже приготовился падать на 50 км/ч когда and909 впереди меня завилял и почти потерял равновесие. Что это было? Поездка по Гремяченским лугам, подсушенным ветром, по колеям, носящим следы утренних попыток автолюбителей справиться с управлением, у всех отняла силы. Ivana с его GT ZUM на узких сликах по – моему настрадался больше других, но виду не подал. Сосиски действительно оказались набитой в кишки соевой кашей. Ну а потом пошел дождь… Мне запомнился еще штурм высокой и крутой бетонированной насыпи у моста. Radler многим здорово помог, подталкивая сзади сползающих по плитам велосипедистов. И вообще он пытался заехать наверх на веле. А VladimirI втихаря нашел поотдаль лестницу. На шоссейном участке ветер дул в спину так, что в подъем можно было почти не крутить. Я думал, Нововоронеж дальше. Всем спасибо. Костенки еще нас узнают.
_________________
Power to the aliens\Вся власть инопланетянам! https://www.youtube.com/watch?v=UoxIWZFinss

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19119
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: 2007-09-09 За мамонтами в Костенки

Сообщение VladimirI »

Dwoex писал(а): Грязь, а что грязь. Это не грязь, это чернозем
Чернозем то сам отвалился на шоссе, а вот глина осталась и начала цементироваться, я даже представлять не хочу , как будут отмывать велы оставившие их на ночь.
Dwoex писал(а): При спуске на плотину чуть не случился завал.
Помня рассказы 1kb я на спуске держался подальше от ближашего байкера :)
Dwoex писал(а): Сосиски действительно оказались набитой в кишки соевой кашей. Ну а потом пошел дождь…
А ведь именно желание их поесть и не позволило до дождя выйти к мосту, прада оно может и к лучшему, а то полезли бы за мамонтами , да там и утонули :)
Dwoex писал(а): Мне запомнился еще штурм высокой и крутой бетонированной насыпи у моста. Radler многим здорово помог, подталкивая сзади сползающих по плитам велосипедистов.
У него наверное присоски в кроссовках , кстати видимо поэтому ему и контакты не нужны, тайна раскрыта :)
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)
Ответить