2012-04-28..05-01 Дивногорье облом с Радуницей

Планирование, обсуждение, отчёты

Модераторы: SergeyP, sparven

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 19:46
My bike: Giant XTC, nordway rock18. ХВЗ старт шоссе
Phone: +792О432О581
Real Name: Влад
Откуда: долина солнца
Контактная информация:

Re: 2012-04-28 ... 2012-05-01 : Дивногорье облом с Радуницей

Сообщение binvladen »

всем привет! в особенности моему "Бабскому Батальону"
до своего села доехал нормально, без проишествий! мордодуй мучал не долго, только от Лисок до М4, где ещё раз "попрощался "с авто подержкой
после ветер только помогал, крайние 60 км проехал благодаря ему за 2 часа,
Mitritch писал(а): Обратно вернулись без приключений благодаря binvladenу

спасибо за комплимент!
рад был новым покорённым просторам и знакомствам!!!
_________________
Это не велосипед тяжёлый, это ты слабый...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 10:15
My bike: Cube XMS 2012
Phone: 9202297060
Real Name: Антон
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: 2012-04-28 ... 2012-05-01 : Дивногорье облом с Радуницей

Сообщение Filipok »

bas_xxx писал(а):
Mitritch писал(а):Расскажу про свои впечатления очень кратко - красот самого Дивногорья не увидел
:) история становится всё интригующей... и всё таки (если не сложно) отрисуйте на яндекс карте (приблизительно) где вы заплутали и как не попали в Дивногорье, а то такое ощущение, что там бермудский треугольник в этом году
Ой, да больше разговоров чем дела. Не кто там особо не плутал, ну может пару раз не там повернули и всё, плутала только группа супер лайт эдишн по болотам, но это не имеет ни какого отношения к основной группе.
Так что попкорн и пиво можете убирать. Красот дивногорья действительно не увидели, так как на это не было особо времени. Опять же силой ни кто ни кого не тянул, нас вот к примеру вариант такой не устроил, мы хотели в пещеры, ну мы и отделились. Правда пещер всё равно не увидели, переживали за снарягу и байки, больно много народу было около пещер в это время.

Кстати, организатору и всем кто помогал контролировать колонну спасибо. Всё ведь делалось на чистом энтузиазме.
_________________
Challenger -> Sprint cresscountry XC custom -> Cube XMS 2012

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 19:46
My bike: Giant XTC, nordway rock18. ХВЗ старт шоссе
Phone: +792О432О581
Real Name: Влад
Откуда: долина солнца
Контактная информация:

Re: 2012-04-28 ... 2012-05-01 : Дивногорье облом с Радуницей

Сообщение binvladen »

а к стати сегодня утром на трассе М4 видел ту делегацию на велах из Москвы "олд скул" с которыми общались на площади у вокзала в г.Лиски
так вот они резво мчали к пещерам с. Белогорье а после в Россошь и на Москву...
_________________
Это не велосипед тяжёлый, это ты слабый...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 06 май 2010, 23:58
My bike: Аваланш 2.0
Real Name: Дмитрий
Откуда: Галактика Млечный Путь

Re: 2012-04-28 ... 2012-05-01 : Дивногорье облом с Радуницей

Сообщение dim dim »

Filipok писал(а): плутала только группа супер лайт эдишн по болотам, но это не имеет ни какого отношения к основной группе.
Основная тоже плутала весь день, при чем никто не знал куда мы едем, все ехали за Романом, а он отклонял все предложения группы, в том числе Ильи Михайловича, который знал эти места и заранее предсказал все ошибки организации, так ничего и не посмотрели, у многих были навигаторы, можно было тупо ехать прямо к конечной точке, но цели никто не знал, кто-то показал трек, он был похож на спираль с зигзагами, когда начало заходить солнце мы были не понятно где и начались судорожные поиски места ночевки, нашли более менее нормальное место на поляне, там и разбили лагерь, хотя были хорошие места у реки, о которой все мечтали весь день.
Последний раз редактировалось dim dim 01 май 2012, 22:16, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Кто катит, тот и рулит

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 13:45
My bike: AlpineBike 3500SD 2010
Phone: +7 (920) 419-54-70
Real Name: Илья
Откуда: ост.Некрасова

Re: 2012-04-28 ... 2012-05-01 : Дивногорье облом с Радуницей

Сообщение Илья Михайлович »

Ну положим места я знал не везде, по большей части предлагал наиболее правильные с моей точки зрения действия.
Ну а по приезду к пос.Селявное я прямо сказал что дорогу знаю, никто за мной не поехал, а я был на нужном месте через 15 минут :"":
_________________
__Велоремонт36__
+7 (910) 345-123-6

Не в сети
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 22:55
My bike: orbea ravel 28, garry fisher custom
Phone: +79601089836
Real Name: Михаил
Контактная информация:

Re: 2012-04-28 ... 2012-05-01 : Дивногорье облом с Радуницей

Сообщение potemkin »

не могу удержатся: "но мы же вас ждали"
_________________
Желаешь стать знаменитым? Нужны деньги? Считаешь, что достоин большего, чем имеешь? Тебе поможет адский труд!

Не в сети
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 22:55
My bike: orbea ravel 28, garry fisher custom
Phone: +79601089836
Real Name: Михаил
Контактная информация:

Re: 2012-04-28 ... 2012-05-01 : Дивногорье облом с Радуницей

Сообщение potemkin »

вообще ктонибудь записывал зачетные фразы?
_________________
Желаешь стать знаменитым? Нужны деньги? Считаешь, что достоин большего, чем имеешь? Тебе поможет адский труд!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 20:37
My bike: Norco Revolver + Olympia Bullet + Jamis Dakota Race
Phone: 89081327462
Real Name: Александр
Откуда: Остужева
Контактная информация:

Re: 2012-04-28 ... 2012-05-01 : Дивногорье облом с Радуницей

Сообщение bas_xxx »

potemkin писал(а):вообще ктонибудь записывал зачетные фразы?
:D тут где то на 21 странице нашел
Kisa писал(а):Не знаю, как там остальные проводят время и что там происходит, но 1,5 часа назад я слышала злой голос мужа, что он по пояс в грязи, покусанный комарами где-то в стороне Острогожска... :(
кто энтот герой, покоритель Острогожска?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 29 май 2011, 12:39
My bike: Norco
Phone: 8-904-211-26-01
Real Name: Ленок
Откуда: В облаках
Контактная информация:

Re: 2012-04-28 ... 2012-05-01 : Дивногорье облом с Радуницей

Сообщение Птенец »

potemkin писал(а):вообще ктонибудь записывал зачетные фразы?
-А сфотографироваться??.....
_________________
Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут.

Не в сети
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 23:09
My bike: Stels 770 Disc
Phone: 8-905-650-80-39
Real Name: Роман
Откуда: Воронеж, Левый берег, ост. Рокосовского
Контактная информация:

Re: 2012-04-28 ... 2012-05-01 : Дивногорье облом с Радуницей

Сообщение Roman »

28 апреля
Собрались первой группой в точно назначенный срок на кольце облГаи. Подождав положенные 15 минут на случай
неожиданно присоединившихся и опоздавших двинулись в путь. В последний момент к нам присоединилась Jul, так
что первая группа также была не лишена женского общества. Не спеша, с попутным ветром спокойно и без приключений по асфальту доехали до Нововоронежа, полюбовались нордической красотой индустриального пейзажа стройки нового блока АЭС. Умные инженеры запроектировали специальную смотровую площадку для лицезрения оного, причем со свойственной умным инженерам извращенностью расположили смотровую площадку прямо под линией электропередач, так что прикосновение к металлическим перилам смотровой площадки доставляло ущетимый укол электрического тока. Это что бы восхищенные зрители прочувствовали мощь электрического монстра буквально всей шкурой. Погода была чудесной, не так что бы жарко, но по настоящему весеннее тепло поднимало настроение. Двинулись к Аношкино, и тут нас ждал первый и единственный приятный сюрприз - ужасная песчано грунтовая дорога была залита водой, но чуть далее от Дона грейдер проделал новую грунтовку, которая была весьма проезжабельной, так что до Аношкино докатились за минут 10-15. В прошлом году этот участок я был вынужден пройти спешившись и угрохал на это около полутора часов. Проехав Аношкино и Старую хворостань по плану было переехать через мост и встать на ночевку. Но весенний разлив затронул даже маленькие речушки и превратил устье Старой хворостани просто в болото. Спрашиваем у местных, где мост?
Ответ : Вон поваленое дерево видишь?
- Да
- Метров 50 большое дерево видишь?
- Да
- Вон там и мост.
- Но там же вода!
- Ага! А под водой и мост!
Понятнго, что вброд перейти не удасться, поскольку не видно не то что брода, не видно и даже противоположного берега. Планы надо менять. Втали на ночевку на правом берегу Старой Хворостани в чудном сосновом леску в 100 метрах от кладбища (это мы на второй день обнаружили) Jul нас покинула, - ранняя пташка вскочила раньше всех и укатила в Давыдовку. Ей надо было попасть на важное мероприятие в Воронеже. Dmitrii.PA оказался туристом с многолетним стажем, В его действиях на стоянке чувствовался годами отточеный алгоритм действий. Через 15 минут после остановки уже горел костер и висел котелок, где грелась вода для чая. Yashok педантично готовил место под палатку, прамоугольник 2 на 3 метра был вычещен как пылесосом от малейшей веточки и шишечки. Впоследствии Yashok оказался крепким орешком, как и любой молчун вкручивал стиснув зубы и на мой вопрос как он себя чувствует отвечал - все нормально, хотя был момент, когда его лицо приняло опасный бледный вид, но об этом чуть позже. И так по первому дню, все четко и спокойно, без геройств.

29 апреля
На второй день прикинув по карте время в пути до точки втречи со второй группой проснулись, позавтракали и выдвинулись. Специально засек время - 45 минут на все про все. Доехали, ждем вторую группу, гадаем, сколько там будет. Опля, в дали показался первый на двух колесах, второй треттий ... Ну нормально, не скучно будет. О!!! Пятый, шестой. Круто!!! Не! десятый, двеннадцатый ... Это мне чем-то напомнило эпизод из фильма "А зори здесь тихие" когда мимо главного героя на противоположном берегу прошли 1, 2, 3 , 4 диверсанта, а потом 5, 6, .. 14 ... Тут я понял, что мне каюк, с таким количеством мне не управиться. Едем в Лиски. Уже не впомню, но кто-то мне очень помог, тем, что постоянно был на связи с замыкающим и командовал что можно чуть увеличить ход, или надо остановиться и подождать. Участников много, у кого-то рюкзак развязался, или в колесо что-то попало. Медленно, но организованно докатили до Лисок. Не скрою, что очень нервничал, когда представил, что надо вести колонну через Лиски, а часть пути до вокзала я не знаю. Не скрой, схитрил и разбил колонну на группы по 5 человек
и указал точку сбора - паровоз на вокзале. Думал мелкими группами до вокзала доберутся, а там до моста уже доедем, там по прямой и 3 светофора. Ну вроде прорвались и через Лиски, доехав до села у меня с души слетел камень, думал что самое плохое по зади и теперь только грунтовочки и красоты природы. Вот не надо расслабляться. Самое неожиданное началось уже тут. Излагаю свое видение ситуации. Поскольку на фестиваль мы уже не ехали, то смысла ехать через дивногорье к Коротояку уже не было. Я планировал, что мы закупаемся продуктами и водой по максимому и едем известной мне грунтовкой по верху дивногорья, между полями. В прошлом году я уже ехал этим маршрутом и вполне угадывал очертания рельефа. Увидев вдали ЛЭП я уже успокоился, думал до нее километра 2-3 а там 400 метров до той чудной полянки где можно остановиться. На всякий случай уточнил у хлебороба там ли эта
грунтовка, да там - понадлесом идете - там ЛЭП и там эта дорога. Вроде все шло по плану, но мы каким-то макаром выехали на грунтовку которая шла к Шатрище. Прикол в том, что я и по ней катал в прошлом году. Вот тут я и навернулся с вела, попав передним колесом в колею. Кое как втав, проехав еще метров сто, сзади сказалди что рюкзак перекосило, остановился, перевязал. Осматриваюсь вокруг, и с ужасом вижу что группа укатила вниз по склону в сторону Шатрища. Это пипец. Прошу binvladena по рации сказать, что эта не та дорога, надо вернуться. Но видя пессимизм на лице Влада понимаю, что это безполезно. Назад пути нет. Это как раз та точка, после которой все пошло наперекосяк. С Владом спускаемся вниз. С грустью осматриваем овраг, который надо перевалить
с груженными под завазку велами что бы выйти на грунтовку идущую вдоль мелового обрыва. Ноделать нечего. Триллер начался.
По косогорам и оврагам таща вел по кручам доперли до Вязники. Жара +28, чувствую усталость начинает переходить в сдержанное раздражение. Повезло, что в Вязниках оказался колодец. Жизнь повеселела. Но теперь путь к поляне был закрыт, пришлось ехать через Дивногорье к Копанище в надежде разбить лагерь где нибудь на берегу Тихой Сосны. Но и тут ждал облом, дорога к реке сразу от железнодорожного моста уходила прямо в болото. Гонец скатал к реке в другом месте, но там оказалось, что от болота до леса метров 20. Не вариант. Очень не хотелось ночевать прямо рядом с деревней. А время уже поджимало, восьмой час. Люди элементарно устали. Еще во время форсирования второго оврага, Dmitrii.PA мне сказал, что если не уведешь народ в тень, будет тепловой удар. Binvladen, видя что я уже полностью потерял контроль над ситуацией предлагает ехать в лесок, что в 400 метрах и там становиться на ночь. Место не лучшее - косогор, но недалеко есть колодец, так что в данной ситуации лучшее из всего возможного. Там и остались. На этом день можно считать завершившися, пройдено 60 км за 10 часов.

30 апреля.
Тут было сложно сказать, кто и куда и с кем. Часть уехала в Лиски. Из-за того что путь на Коротояк был закрыт болотом я решил возвращаться в Воронеж через Острогожск. Ехалось тяжело, сильный встречный ветер просто выматывал. По пути с Солдатском у Dmitrii.PA ломается ось на заднем колесе. Ему приходится звонить родственнкам. Пока ждали кресного на машине, Дмитрий пытался договориться с тремя водителями автобуса, что бы его довезли до Воронежа, но тщетно. Автобусы забиты людьми. В половине восьмого Дмитрия забирает крестный и я остался с Yashok катить в Воронеж. Холодный ветер в харю. Поняв, что следующий подьем нам уже не осилить заруливаем в ближайшую лесополосу, ставим палатки, готовим ужин и отрубаемся.

1 мая
Погода чудо, потеплело. Ветер попутный. Наскоро позавтракав и налегке - ни воды ни еды на одном дыхании докатили до Нововоронежа. По пути на бензоколонке перекусили, пополнили уровень глюкозы в крови. Кстати в этот момент Yashok и показал свой характер. Договорились что делаем привал около заправки, что около совхоза Воронежский. Но что-то ее все нет и нет, и как только ее стало видно из-за поворота, Яша кричит сзади - давай передохнем. Это первый раз, когда передохнуть предложил он за все время что мы ехали вместе. Видимо терпел и вкручивал, а тут все, предел. Остановились. Договорились 15 минут передохнуть. Яша растилает пенку и просто проваливается в сон. Бледный как полотно. Через 45 минут мне приходится будить. Молча встает, вешает рюкзак и молча катит дальше. Где то около четырех уже дома.

Вот как-то так.
Последний раз редактировалось Roman 01 май 2012, 23:23, всего редактировалось 2 раза.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 13:45
My bike: AlpineBike 3500SD 2010
Phone: +7 (920) 419-54-70
Real Name: Илья
Откуда: ост.Некрасова

Re: 2012-04-28 ... 2012-05-01 : Дивногорье облом с Радуницей

Сообщение Илья Михайлович »

Яков прям нереальный молодец) :Bravo:
_________________
__Велоремонт36__
+7 (910) 345-123-6

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 19:46
My bike: Giant XTC, nordway rock18. ХВЗ старт шоссе
Phone: +792О432О581
Real Name: Влад
Откуда: долина солнца
Контактная информация:

Re: 2012-04-28 ... 2012-05-01 : Дивногорье облом с Радуницей

Сообщение binvladen »

potemkin писал(а):вообще ктонибудь записывал зачетные фразы?
"а Таня всё с собой взяла?!"
_________________
Это не велосипед тяжёлый, это ты слабый...

Не в сети
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 22:55
My bike: orbea ravel 28, garry fisher custom
Phone: +79601089836
Real Name: Михаил
Контактная информация:

Re: 2012-04-28 ... 2012-05-01 : Дивногорье облом с Радуницей

Сообщение potemkin »

Roman молодцом, мне лень былоб столько писать.Не знал что Юля была с вами.Кстати с рацией впереди я был, а с дороги на шатрище и началось все самое интересное)))
_________________
Желаешь стать знаменитым? Нужны деньги? Считаешь, что достоин большего, чем имеешь? Тебе поможет адский труд!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 16:11
My bike: Jamis Trail X2 2009г
Phone: +79525433200
Real Name: Виктория
Откуда: Рай
Контактная информация:

Re: 2012-04-28 ... 2012-05-01 : Дивногорье облом с Радуницей

Сообщение Kisa »

bas_xxx писал(а):Kisa писал(а):
Не знаю, как там остальные проводят время и что там происходит, но 1,5 часа назад я слышала злой голос мужа, что он по пояс в грязи, покусанный комарами где-то в стороне Острогожска... :(

кто энтот герой, покоритель Острогожска?
Filipok
_________________
любишь кататься-люби и катайся

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 29 май 2011, 12:39
My bike: Norco
Phone: 8-904-211-26-01
Real Name: Ленок
Откуда: В облаках
Контактная информация:

Re: 2012-04-28 ... 2012-05-01 : Дивногорье облом с Радуницей

Сообщение Птенец »

potemkin писал(а):вообще ктонибудь записывал зачетные фразы?
-Мы уже устали отдыхать, давайте поедем...
-Нет, еще 10 мин до окончания отдыха!!!
Последний раз редактировалось Птенец 01 май 2012, 23:55, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 13:45
My bike: Trek
Phone: 910 247 44 65

Re: 2012-04-28 ... 2012-05-01 : Дивногорье облом с Радуницей

Сообщение SergeyP »

А где же фотки основного отряда? :) bohold? ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 21:29
Phone: 8 919 233 12 47 или 8 9 0 8 1 3 1 0 9 4 6
Real Name: Данила
Откуда: Вселенная
Контактная информация:

Re: 2012-04-28 ... 2012-05-01 : Дивногорье облом с Радуницей

Сообщение omyzad »

Roman, шикарно)) Жаль, что не смог в этом поучаствовать...
_________________
Тише едешь - чище будешь(
На дороге не забывайте о правиле 3 Д - Дай Дорогу Дураку!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 10:14
My bike: stels 950
Phone: 8-952-101-19-92
Real Name: Кирилл
Откуда: Коминтерновский
Контактная информация:

Re: 2012-04-28 ... 2012-05-01 : Дивногорье облом с Радуницей

Сообщение Sarmak »

bohold писал(а):Кирилл, звони мне, пересечемся, как удобнее, крыло полностью и справедливо - за мной :wink: Вам отдельное человеческое спасибо!!! :beer:
нене, так не пойдет, я помню про "машину помою" и про "да хоть дважды", так что ты говори где и когда тебе удобнее))

и да, я буду с попкорном и колой :D

с моего взгляда покатуха была отличная, потому как и по горам успели полазить в дивах, и на велах покатать вдоль Дона/по меловым горам, и искупаться в озере оставшемся от разлитого Дона.

возвращаясь на пару часов позже последней группы уехавшей в Лиски застали их в пути через Дон и проводили до вокзала. (не совсем понимаю в чем благодарность от dim-dim'a) :)

уже посмотрел цену на велобагажник и теперь буду выдвигаться так чаще :)

Не в сети
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 20:42
My bike: Merida Kalahari
Phone: 952 55 22 389
Real Name: Ann
Откуда: Семилуки

Re: 2012-04-28 ... 2012-05-01 : Дивногорье облом с Радуницей

Сообщение Anchovy »

Roman, респект! проделана огромная работа!
ждем-с новую ПВД на следующие выходные :oops:

все молодцы, что не испугались такой покатушки и поехали(не то что некоторые)..
триллер получился отменный! молодцы! :Bravo:
сколько всё-таки участников было всего?
_________________
«Бог создал марафон, чтобы люди не смогли
ничего придумать более сумасшедшего.
Но триатлон застал его врасплох…»

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 16:11
My bike: Jamis Trail X2 2009г
Phone: +79525433200
Real Name: Виктория
Откуда: Рай
Контактная информация:

Re: 2012-04-28 ... 2012-05-01 : Дивногорье облом с Радуницей

Сообщение Kisa »

dim dim писал(а):при чем никто не знал куда мы едем, все ехали за Романом, а он отклонял все предложения группы, в том числе Ильи Михайловича, который знал эти места и заранее предсказал все ошибки организации,
Илья Михайлович писал(а):Ну а по приезду к пос.Селявное я прямо сказал что дорогу знаю, никто за мной не поехал
Наверное, стОит подумать над тем, почему люди не ехали за Вами. :unknown:
_________________
любишь кататься-люби и катайся
Ответить