2012-05-06 - Эртиль, музей "Русская деревня"

Планирование, обсуждение, отчёты

Модераторы: SergeyP, sparven

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 15:39
My bike: trek 8500
Phone: 89042133445
Real Name: Nedjmdin
Откуда: Алжир

Re: 2012-05-06 - Эртиль, музей "Русская деревня"

Сообщение nedjmdin »

переключение передач. планитарка 14-ти скоростная.
Вложения
Эртиль2 (21).JPG
Эртиль2 (22).JPG
Эртиль2 (23).JPG
Эртиль2 (24).JPG
Эртиль2 (25).JPG
Эртиль2 (26).JPG
Эртиль2 (27).JPG
Эртиль2 (28).JPG
Эртиль2 (29).JPG
Эртиль2 (30).JPG
_________________
отделываю отделку и строю строения

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 15:39
My bike: trek 8500
Phone: 89042133445
Real Name: Nedjmdin
Откуда: Алжир

Re: 2012-05-06 - Эртиль, музей "Русская деревня"

Сообщение nedjmdin »

ну на этом вроде все...
отчет будет любезно написан Укуркиным :wink:
Вложения
Эртиль2 (31).JPG
Эртиль2 (32).JPG
Эртиль2 (33).JPG
Эртиль2 (34).JPG
Эртиль2 (35).JPG
Эртиль2 (36).JPG
Эртиль2 (37).JPG
спасибо за гостеприимство.
спасибо за гостеприимство.
_________________
отделываю отделку и строю строения

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 15:39
My bike: trek 8500
Phone: 89042133445
Real Name: Nedjmdin
Откуда: Алжир

Re: 2012-05-06 - Эртиль, музей "Русская деревня"

Сообщение nedjmdin »

vinylfanat писал(а):Интересует общий пробег и средняя скорость.
255-270км средняя за последние 65км 33км/ч. остальное время хз. старт в 7:50, финиш 21:??
_________________
отделываю отделку и строю строения

Не в сети
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 20:42
My bike: Merida Kalahari
Phone: 952 55 22 389
Real Name: Ann
Откуда: Семилуки

Re: 2012-05-06 - Эртиль, музей "Русская деревня"

Сообщение Anchovy »

Супер! Класс! Молодцы, ребята!!
нам остается завидовать.. ну или организовывать свою поездку по вашему маршруту :roll:
но! ибо
nedjmdin писал(а): 255-270км средняя за последние 65км 33км/ч. остальное время хз. старт в 7:50, финиш 21:??
то придется с ночовкой не иначе как...
куда нам до вас... звезд бреветов...
НО! есть на кого равняться.. и есть к чему стремиться!
P.S. Как с немцем-то пообщались? поподробнее, пожалуйста, можно? проводили?
_________________
«Бог создал марафон, чтобы люди не смогли
ничего придумать более сумасшедшего.
Но триатлон застал его врасплох…»

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 15:46
My bike: есть 2 вороных коня.
Phone: 89601278479
Real Name: Галина
Контактная информация:

Re: 2012-05-06 - Эртиль, музей "Русская деревня"

Сообщение Rangifer »

Фотки напомнили парк в Козельске.

Поездочка всем на зависть!
_________________
"Главное, чтобы каждый раз было по любви, иначе это не бревет, а вредная привычка." Dwoex.

Не в сети
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 23:09
My bike: Stels 770 Disc
Phone: 8-905-650-80-39
Real Name: Роман
Откуда: Воронеж, Левый берег, ост. Рокосовского
Контактная информация:

Re: 2012-05-06 - Эртиль, музей "Русская деревня"

Сообщение Roman »

Anchovy писал(а):P.S. Как с немцем-то пообщались? поподробнее, пожалуйста, можно? проводили?
Немец парень класный, очень интересно с ним было поговорить. Но в нем есть что-то авантюристическое. Собирается ехать через сибирь, а едет без палатки. Спит под тентом, который просто крыша от дождя и спальник у него по внешнему виду комфот примерно +15. Я как мог пытался объяснить, что такое сибирь и какие перепады температур ночь-день там бывают. И про комаров на ютубе показывал ролики. Когда он попросил развесить на балконе веши для просушки, я посмотрел его одежду. Все это качественное и добротное, и из натуральных материалов. Но как-то все тоненькое. Теплой одежды как таковой нет. Так что вызывает некое опасение такая подготовка.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 13:45
My bike: Trek
Phone: 910 247 44 65

Re: 2012-05-06 - Эртиль, музей "Русская деревня"

Сообщение SergeyP »

Я даже пытался его убедить сходить с ним вместе в магазин за палаткой. Отказался - упертый, видимо ищет сложностей там где их быть не должно :)

Не в сети
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 16:23
My bike: в основном лыжи
Phone: +7-951-566-70-18
Real Name: Юрий

Re: 2012-05-06 - Эртиль, музей "Русская деревня"

Сообщение ykurkin »

nedjmdin писал(а):отчет будет любезно написан Укуркиным
ну как отчет... краткие тезисы.

Про немца
Как известно, немец появился спонтанно. Некто Алина, коллега из Сум, сообщила на форуме, что мол приезжает к нам немец, и надо его встретить. Теперь уже можно утверждать, что встретить получилось. Немца мацали на протяжении четырех суток:
- SergeyP, по городу
- ykurkin, в петровском сквере
- Roman, прямо у себя в квартире
- группа воронежских дальнобойных велосипедистов, по дороге в Эртиль
- Dzhaks всей семьей, дома и наверное даже в бане.
Впечатления от немца позитивные.
Udo Hülle, 33-летний холостой бритый архитектор из Дрездена, 182/80, замыслил кругосветное путешествие на велосипеде. Сейчас имеет целью пересечь Россию до Дальнего Востока. Конкретного маршрута не имеет, следующий опорный пункт - Саратов либо Пенза, как пойдет. Как удалось выяснить у Джакса, пошло все-таки в Саратов. Надо будет саратовским его передать.
Едет на мтбшном велосипеде, который Вован охарактеризовал как "дорогой, но практичный и неброский". Рама черная алюминиевая, какое-то немецкое название. Скарб везет в сумке типа "штаны" сзади на багажнике, килограммов 30. Седло брукс, с какими-то титановыми частями, 150 евро. Говорит, очень уж его задница дружит с этоим седлом. Покрышки называются Schwalbe Marathon supreme, камерные, очень широкие и не совсем слики, и набивает он туда 4 атмосферы. Если ему удастся добраться до Сибири, Байкала и далее, наверное они ему чем-нибудь помогут. Педали похожи на насадку для миксера, я такие у Стаса видел. В заднем колесе - чудо инженерной мысли, закрытая втулка с вделанными в нее 14 передачами. Владеющие вопросом назвали ее "планетаркой". На втулке написано Rohloff, и стоит она как два моих шоссейных велосипеда в сборе. Зато типа ресурс у нее 100.000 км пробега. Такая втулка всегда ночует в одном номере с хозяином, если хозяин остановился в гостинице. Может, из-за этого с Удо содрали 180 евро за каждую ночь в Петровском Пассаже? Это два с половиной его седла, или почти половина втулки.
Едет немец довольно бодро, по крайней мере дорогу туда, 125 км от Остужева, мы осилили за 5:30 (08:00 - 13:30), с остановкой минут на 20-30 в Панино, средняя получилась почти 25 км/ч. Аппетитом соответственно тоже не обделен, мороженое и минералку употребляет. Знает, что Бавария вышла в финал ЛЧ, и что немецкая сборная будет играть на ЧЕ в Польше, где может напороться на Россию в четвертьфинале. В общем, нормальный до определенной степени мужик, насколько можно вообще считаться нормальным в его ситуации. А еще он имеет потрясающе информативный сайт, как оказалось в национальном домене Черногории.

Про Джакса
Dzhaks, в миру Евгений, встретил нас за несколько километров до Эртиля и отвез в дом своих родителей, с целью отланчевать нас там как следует.
Мы, признаться, ожидали чего-нибудь попроще, типа борща, вермишели по-флотски или на худой конец индюшачьей яичницы. Но нет, мама Джакса со всей ответственностью подошла к вопросу и приготовила этакую мини-свадьбу. Пока ошалевшие молодожены поглощали предложенные деликатесы, глава семейства Николай Васильевич рассказал немного о семье и ее месте в истории Эртильского района и презентовал каждому по книге под названием "Родники", повествующей о видных деятелях области. В общем, семья СухОчевых добавила необычных красок в поездку - редко где доводилось опытным дальнобойщикам Вовану с Zheny полакомиться фаршированными перцами, салом с чесночком и укропчиком, а потом еще догнаться тортиком. Недж правда от сала отказался.
Удо тут же был предложен ночлег. Он радостно согласился, а потом, уже после посещения музея, для верности тщательно прокололся подвернувшимся рыболовным крючком - теперь уж точно его шансы остаться здесь на ночь достигли 100%.
Dzhaks, спасибо! Извини, что мы смогли отблагодарить вас всего лишь живым немцем. Надеюсь, у него получилось развлечь вас после нашего отъезда.

Про музей
На музей у нас ушло часа полтора, где-то с пол-третьего до четырех. Встретил нас сам хозяин, он же провел по всем своим достопримечательностям. Ничего особо нового сказать не могу, на сайте музея всё подробно описано.
Недж запал на пушку, которая на вышке. Вышка выдержала нелегкого Неджа. Хозяина заинтересовал необычный ракурс, когда из пушки целится смуглый молчел в обтягивающих одеждах, и он попросил это фото для своей коллекции. Может быть, через некоторое время Недж станет лицом "Русской деревеньки 17-19 вв".
Джакс с женой гуляли по подвесному мостику и намочили ноги. За ними гулял рациональный немец, который естественно разулся.
А нам с Вованом больше всего понравилась деревянно-пластмассовая Красная Шапочка. Она такая вся удивительно непропорциональная, что Вован несколько раз подряд заливался счастливым смехом, когда ее разглядывал. В хаотических картинках от Неджа она тоже присутствует. Вообще в том углу, где стоят деревянные скульптуры, веселее всего. Там же находится так называемый "сеновал". Атаман говорит, что до нас были молодожены прямо со свадьбы, так они туда лазили фотографироваться. Недж тоже слазил, но один.
Еще Вован долго просил индюка развернуть веером хвост и надуть свою красную хрень на голове, но до конца найти общий язык у них не получилось. Поэтому у нас нет картинки с боевым индюком.
В самом конце мы поднялись в красный уголок, на втором этаже. Там у хозяина есть "Книга отзывов и предложений", где свои благодарственные надписи оставили Удо на немецком и Недж на чистом арабском. "Книга" от этого сразу потяжелела своим авторитетом.
А еще под конец мы узнали, что экскурсия платная. 300р простая, и 500-600 с угощением. Николай Васильевич (Dzhaks-старший) помог и здесь. Спасибо.

Про дорогу
Ехали туда-обратно одним и тем же маршрутом, через Панино. Качество дороги почти везде вполне приемлемое, а от поворота с тамбовской трассы на Панино так и вообще дорога отличная. Трафик от этого поворота до Эртиля незначительный. Перед самым Эртилем прокатились метров триста по гудрону, нацепляли на колеса. У меня покрышки широкие, так вообще сначала даже колеса заклинило, пришлось потом вычищать.
Оттуда выехали довольно поздно, в 16:35, поэтому надо было в меру торопиться, чтобы успеть до темноты - фонариков вообще ни у кого не оказалось. Но на то он и Безбаш, чтобы успевать. На всю обратную дорогу ушло 4:30, из них минут 30 в сумме на 3-4 остановки. От Эртиля до Панино был встречный ветер, поэтому ехали примерно 27-29, а от Панино ветер стих, и последние 65 км проехали ровно за два часа. Для начинающего триатлета это оказалось серьезным таким испытанием, несколько раз он хотел было даже вывалиться из группы, но из любопытства решил остаться. В город въехали в сумерках. У меня от дома до дома получилось ровно 270 км, средняя скорость 26,2 км/ч.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 13:45
My bike: Trek
Phone: 910 247 44 65

Re: 2012-05-06 - Эртиль, музей "Русская деревня"

Сообщение SergeyP »

ykurkin отличный отчет кстати! :)

Не в сети
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:29
My bike: GTav 2, Colnago Arte
Phone: 89081479945
Real Name: Сергей Анатольевич
Откуда: г. Павловск

Re: 2012-05-06 - Эртиль, музей "Русская деревня"

Сообщение малляр »

Сезон только начался, а уже есть претендент на лучшую поездку!
_________________
LED ZEPPELIN

Не в сети
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 22:31
My bike: Fox
Phone: 89204069095
Real Name: Андрей
Откуда: Заводская

Re: 2012-05-06 - Эртиль, музей "Русская деревня"

Сообщение Эндрью »

Отличный отчет. Интересно повторить,но не по трассе и разными путями.Мне кажется скучновато ездить туда-сюда одной дорогой.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 15:39
My bike: trek 8500
Phone: 89042133445
Real Name: Nedjmdin
Откуда: Алжир

Re: 2012-05-06 - Эртиль, музей "Русская деревня"

Сообщение nedjmdin »

обратно летели не скучно :D даже приятнее когда знаешь сколько еще терпеть надо
_________________
отделываю отделку и строю строения

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 15:39
My bike: trek 8500
Phone: 89042133445
Real Name: Nedjmdin
Откуда: Алжир

Re: 2012-05-06 - Эртиль, музей "Русская деревня"

Сообщение nedjmdin »

Наш немецкий друг Удо вернулся домой. Получил от него сообщение в фейсбуке. Проехал он 18400 км, без особых приключений. дал какой-то урл, наверное там будет отчет. Дома посмотрю и сделаю перепост.
_________________
отделываю отделку и строю строения

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 00:27
My bike: Merida One-Twenty 800D 2011
Phone: 9525435583
Real Name: Евгений
Откуда: Бульвар Победы

Re: 2012-05-06 - Эртиль, музей "Русская деревня"

Сообщение Dzhaks »

Эта, типа... как говорицца, не прошло и года! :crazy:
Я таки созрел написать отчёт небольшой!

Ранним солнечным утречком (ну, для меня раннее, для ребят кагбэ полдень) прикатил я на своём железном коне встречать процессию со славного града Воронежа да на Степанов-мост:

Изображение

Время ожидания скрасил созерцанием птиц райских:

Изображение

Вскоре послышались в знойной тишине голоса, а затем под скрип втулок, скрежет педалей и шорох резины показалась на горе вся велобратия с заморским гостем в тылах:

Изображение

Процесс поедания пищи красочно описан коллегами, а я просто выложу несколько фоток Неджа, ибо старался фоткать его)))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Затесался безбашенный Вован, провоцирующий индюка:

Изображение

Изображение

После отъезда ребята оставили нам в подарок приятного арийца по имени Удо, которому я тут же помог отремонтировать повреждённое колесо. Выяснили, что лет ему 33, живёт со своей девушкой, которая, кстати, и отписала на наш форум о его прибытии из Сум. Я предложил организовать баньку, на что он ответил что-то типа "я-я, сауна гут"))) Пока топилась печка, разговаривали с ним о системе ПРО в Европе, Гитлере-Сталине, да всякой прочей лабуде))) Английский он, оказывается, знал ненамного лучше меня, поэтому быстро перешли на язык жестов, позволяющий расширить наш лексикон.

Изображение

Несколько слов Удо попросил написать ему на айфоне, в частности слово "баня", которое почему-то его очень смешило))) Рассказав, что я с ним буду там делать и получив согласие на это, приступили к парным процедурам со свежим дубовым веником:

Изображение

Ему меня отхлестать не удалось, ибо немца хватило только на два захода. В первый просто посидели, во второй я его парил да так, что сам чуть не свалился. Он же всё стерпел, хоть и охал-ахал. Потом объявил, что на 3 раз его не хватит и предложил "may I make the same with you?", на что я не согласился, ибо чуть не валился от пара, а на третий заход, как уже написано, он отказался идти))) В финале облил его в душе дубовым отваром от веника и оставил мариноваться на диване до утра.

Удо я предложил немножко схалтурить и проехать в сторону Борисоглебска 70 км на комфортном внедорожнике с велом на крыше, ибо мы всё равно собирались ехать в скит Серафима Саровского. Он быстро согласился. поутру позавтракали, маманя моя тоже недурно начала шпрехать с ним, предлагая попеременно то "ти", то "минт", ибо чай из мяты ему крайне понравился, одобрительно назвал его "натурпродукт" и взял с собой немного кустиков, предварительно за вечер и утро уничтожив довольно много кружек с чаем.

Немножко взволновало немца крепление вела на крышу, ибо как-то его вел сдуло таким макаром с родительского мерина. Но я его заверил "да я сто раз так делал", и он успокоился. Всюду таскал с собой рюкзак, еле отговорил его не брать тот на сиденье, а оставить в багажнике. Тем не менее, перед походом в скит вел он всё-таки пристегнул толстенной цепью к рейлингу. Во время дороги выяснил, что деде его был мирным водителем грузовика в Эстонии, а у самого Удо есть Мерседес "как у Путина, только седан"))) Путешествие его, кстати, кто-то спонсирует и по окончании он должен сделать презентацию. Нефигово, я б тоже так покатался за чужой счёт)))

Изображение

Внутри ещё немного потрандели, сходили к источнику, в купель заволочь его не удалось... Набрал водички, да начали прощаться:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Я не упустил момента опробовать буржуйскую технику. Едет классно, накат чумовой, тлько при маневрировании мешаются сумки сзади. Да на таком можно хоть 10 раз объехать всю землю!!! Классная машина, в общем:

Изображение

Сказав пока, отпустили его на вольные хлеба. взамен получив приглашение в Дрезден:

Изображение

Вот так, теперь отчёт полный)))

Не в сети
Аватара пользователя
Зайка
Сообщения: 4519
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 11:20
My bike: Trek 6500,Battaglin C14,фэт Стелс и циклокросс
Real Name: Владимир
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: 2012-05-06 - Эртиль, музей "Русская деревня"

Сообщение wowanbezbash »

А немец отчет где-нибудь запостил?
_________________
Ремонт велосипедов,тренажеров,детских колясок,самокатов. 896о 113 51 о5
Монтаж гипсокартона и не только.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 00:27
My bike: Merida One-Twenty 800D 2011
Phone: 9525435583
Real Name: Евгений
Откуда: Бульвар Победы

Re: 2012-05-06 - Эртиль, музей "Русская деревня"

Сообщение Dzhaks »

Не знаю, надо списаться с ним, ежели ответит - дам тут ссылку.

Не в сети
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 16:23
My bike: в основном лыжи
Phone: +7-951-566-70-18
Real Name: Юрий

Re: 2012-05-06 - Эртиль, музей "Русская деревня"

Сообщение ykurkin »

Dzhaks писал(а):Эта, типа... как говорицца, не прошло и года!
а ведь и правда не прошло еще. Так даже интереснее, вспомнить через год-то.
wowanbezbash писал(а):А немец отчет где-нибудь запостил?
А как ты его будешь читать?
Каннст ду ихн уеберзетцен?

Не в сети
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 23:09
My bike: Stels 770 Disc
Phone: 8-905-650-80-39
Real Name: Роман
Откуда: Воронеж, Левый берег, ост. Рокосовского
Контактная информация:

Re: 2012-05-06 - Эртиль, музей "Русская деревня"

Сообщение Roman »

ykurkin писал(а):А немец отчет где-нибудь запостил?
Мне присылал письмо. Закончил свой велопробег он уже. После воронежа, через монголию в китай, там сел на паром в японию. Из японии в США, проехал от одного побережья до другого, потом самолетом в испанию и домой в дрезден. где-то в ноябре 2012 он закончил, 17000 км пройдено.
Ответить