2008-07-24... от Лисок в сторону Анны через Бобров

Планирование, обсуждение, отчёты

Модераторы: SergeyP, sparven

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 10:21
My bike: Турист ХВЗ
Phone: +79081373926
Real Name: Павел
Контактная информация:

Re: 2008-07-23... от Лисок в сторону Битюга

Сообщение IPS51 »

Я лично так слышал. Ведать надоедает на иномарках ездить вот и приходит на помощь велосипед.
Приезжай! Я тебе этого типа лично покажу. Он недалеко от меня живет. Соседи почти.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 13:11

Re: 2008-07-23... от Лисок в сторону Битюга

Сообщение Dwoex »

loginforanton писал(а):Бобров -> Шипов лес? если не ошибаюсь и туда в на север в сторону Анны. По лесам и речкам. Лес там вроде в просеках весь, думаем проедем.
Этот лес называется Хреновской бор, а Шипов лес южнее между Павловском и Бутурлиновкой на берегу Осереди. Я там попытался покататься на веле, да недолго. Много бурелома. Дорог нет.
_________________
Power to the aliens\Вся власть инопланетянам! https://www.youtube.com/watch?v=UoxIWZFinss

Не в сети
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 21:52
My bike: GT Agressor 2007

Re: 2008-07-23... от Лисок в сторону Битюга

Сообщение alecs-art »

loginforanton писал(а): С великом понятно. Если вариант взять у знакомых за ТО не прокатит, поеду покупать. Готовте дисконты дело магарычёвое :beer:
Вот хочу тоже сказать всю жисть проездил на дорожном неспехом, а последний год больше на MTB , дык хочу предостеречь - очень неудобно и трудно ездить после обычных велов на "горных", это просто крантец какой, хотя бы 28" колеса возьмите тогда чтобы не так противно ;-) было.
p.s. эти выходные отъездил снова на своих любимых 28" - дык кажется все равно полегчее как то идет, даже песочек легче проходит, хоть тресни.
p.p.s все вышесказанное личное мнение, подтвержденное только личным опытом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19121
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: 2008-07-23... от Лисок в сторону Битюга

Сообщение VladimirI »

Не вижу , как размер колес может влиять на удобство , может чуть лучше кочки ест, но гораздо больше это зависит от резины.
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)

Не в сети
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 23:49
My bike: Orbea Replay
Real Name: Евгений
Откуда: Гипрокаучук

Re: 2008-07-23... от Лисок в сторону Битюга

Сообщение loginforanton »

По теме топика - старт перенесли на 24ое. 23его сборы. Так что если вдруг кто освободится, присоединяйтесь. Вдвоем скучновато будет, да и много общих вещей делить. Что и как 23его скажу, может кто до Боброва с нами прокатится.

По велу завтра все решится, Alfa обещал помочь, если получится.

Не в сети
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 10:21
My bike: Турист ХВЗ
Phone: +79081373926
Real Name: Павел
Контактная информация:

Re: 2008-07-24... от Лисок в сторону Анны через Бобров

Сообщение IPS51 »

Значит 24-го. Отлично!
Давайте я подъеду к Нижнему Икорцу. Оттуда и покатим до Боброва. Как такая идея?
До Шипова леса больше 50 км от Боброва.
Так что я с вами!

Не в сети
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 10:21
My bike: Турист ХВЗ
Phone: +79081373926
Real Name: Павел
Контактная информация:

Re: 2008-07-24... от Лисок в сторону Анны через Бобров

Сообщение IPS51 »

Да. Глухо в этой теме.

Не в сети
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 23:49
My bike: Orbea Replay
Real Name: Евгений
Откуда: Гипрокаучук

Re: 2008-07-24... от Лисок в сторону Анны через Бобров

Сообщение loginforanton »

IPS51
Неглухо :)
Уже откатались, похода прямо таки не получилось, так - покатушки.
Стрелку мы не стали делать, т.к. не знали сами когда и куда выйдем.
А вот телефон твой надо было записать :( Может быть поездка по лесу была бы более удачной. Да вообще "мир дружба май"
Попозже отчет сделаю, кстати люди, куда его лепить прямо сюда? или в первое сообщение редактируют?

Не в сети
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 00:23
My bike: Ibis Mojo SL, Motobecane Fantom Pro 29er, Giant Escape, Giant Reign X
Phone: 8 908 134 93 22
Real Name: Андрей
Откуда: ВАИ
Контактная информация:

Re: 2008-07-24... от Лисок в сторону Анны через Бобров

Сообщение Alfa »

loginforanton
Прям сюда. Ждем! :crazy:
_________________
Актурия

Не в сети
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 10:21
My bike: Турист ХВЗ
Phone: +79081373926
Real Name: Павел
Контактная информация:

Re: 2008-07-24... от Лисок в сторону Анны через Бобров

Сообщение IPS51 »

Ну, елки-палки, можно было бы как-нибудь сообщить. Эх, ладно. Надо выбираться из этого Боброва.

Не в сети
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 23:49
My bike: Orbea Replay
Real Name: Евгений
Откуда: Гипрокаучук

Re: 2008-07-24... от Лисок в сторону Анны через Бобров

Сообщение loginforanton »

way.jpg
До Лисок добирались электричкой на Россошь. Что порадовало, ехала она очень быстро и до Лисок домчала нас за час. Т.е. В 11.00 мы уже были в Лисках.
Без Лисок выбрались без сюрпризов. И поехали в Нижний Икорец.
Не доезжая садов, мы не выдержали и решили завернуть к Дону.
todon.jpg
Но не тут-то было - уперлись в калючку с "пулеметными дотами" по периметру.
doti.jpg
Поплутав по лесочку и по песочку, мимо садов огородов, проехав мимо какой-то турбазы, мы наконец доехали до посадки за которой по логике был Дон. Свернув в первую же тропку мы нашли окультуренный родник. Водичка там была очень вкусная, а может +35 на улице усиливал вкус.
Дальше мы вышли на пляжик турбазы. Это был не Дон, а озеро.
Сделали привал. Пополдничали. Вода в озере местами была ледяная - родников наверно там много.
ozero.jpg
Последний раз редактировалось loginforanton 29 июл 2008, 17:18, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 23:49
My bike: Orbea Replay
Real Name: Евгений
Откуда: Гипрокаучук

Re: 2008-07-24... от Лисок в сторону Анны через Бобров

Сообщение loginforanton »

Дальше было два варианта: вернуться на асфальт или попробовать вдоль озера прорваться на юг Нижнего Икорца. Но по карте там были пески, и мы решили вернуться на асфальт. От чего нам стало не легче. Ничего не подозревая я прокрутил педали метров 100, после чего понял, еду просто по песку прикладывая немереные усилия, остановившись понял, что переборщил с нагрузкой, пот заливал глаза, сердце выпрыгивало и груди. Дальше покатили велики вручную.
peski.jpg
На этом дурацком участке судя по всему я еще и колено травмировал, которое потом мешало педалить всю покатушку (стоя педалить не мог).
Выбравшись на асфальт, мы поняли что мало того что по песку так еще мы и в горку ползли.
debili.jpg
Дальше по асфальту до Солонцов мимо Масловки.
В Солонцах сворачиваем и начинаем искать место для стоянки. Т.е. место в котором я матрасничал там в 98 году. Честно говоря, мы там начали плутать. После чего решили просто выти на реку и двинули через поле. И, о чудо, уткнулись носом в речку.
vhod.jpg
ikorec.jpg
ikorec1.jpg
Место нам сразу понравилось и мы решили, что стоять будем здесь.
stojanka1.jpg
Спрятали велики и пошли искать большую поляну, отмеченную на карте, т.к. я знал где там искать родник.
Поляну мы нашли - там туча машин и пингвинов, но про родник никто и не знает. Мы через грязь прорываемся к роднику. Родник на месте! Даже разросся, если раньше это была ямка, куда ведро помещалось, то теперь там вырыли яму, куда я могу поместиться. Вид конечно не очень санитарно-правильный был, но вода в яме была просто лёд. Пока набирал бутылки, пальцы околели.
Последний раз редактировалось loginforanton 29 июл 2008, 17:27, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 23:49
My bike: Orbea Replay
Real Name: Евгений
Откуда: Гипрокаучук

Re: 2008-07-24... от Лисок в сторону Анны через Бобров

Сообщение loginforanton »

На следующий день.
Доехали до станции 190 км. Далее вдоль путей до дороги. Но на дорогу подыматься не стали (там был мост), а так же по лесу доехали до Карандеевки. "Перекур" и далее по асфальту до Боброва.
Форсировав Бобров через мост, попробовали свернуть налево, но нас туда не пустили. "Запретная зона" говорят - "вы что, не видите - кирпич висит?".
Поехали до Лушниковки, свернули на север, вдоль учебки. Потом был грунтовый съезд с дороги в сторону Битюга. Мы поворачиваем, т.к. хочется искупаться (на улице те жара круче чем в пред. день). Постояли на пляже.
nazhdmost.jpg
Дальше решили не возвращаться, а доехать до ЖД моста вдоль Битюга и от него на восток добраться до Дугинки.
До ЖД моста добрались без проблем, а вот дороги до Дугинки там не было. Пришлось вдоль железки, по крупному щебню, по дамбе, корчить горных велосипедистов. Где-то 1 км. Обошлось без порезов и проколов.
В Дугинке посмотрели на Озеро,
duginka.jpg
потом вернулись к железке и около садово-огородных участков замутили чай. Было Время 6-ой час. Для стоянки вроде рановато, и решили добраться до кордона Лебяжьего, там и озерцо отмечено.
Стартовали в 19.00. И судя по всему не по той дороге. Так вроде было всё правильно. Дорога начинает идти на восток, потом забирать на север от железки. Вроде накатанная. Но, проехав 30 минут и не встретив ни одной просеки, мы задумались. Да и солнце висело как-то не так для северного направления. Достал впервые компас - оказалось, что мы опять чесали на восток.
Поняв, что во первых мы блуканули, а во вторых GPS нихрена бы не помешал, выбрали время невозвращения в 20.00. Чешем дальше.
Дорога, наконец, взяла на север, и стали попадаться съезды с основной дороги, типа просеки. Потом пошли болота. Стало ясно, что озеро мы так не найдем, просто мимо проедем.
Доезжаем до развилки. Накатанная идет на запад, другая северо-восток. Время 19.57. Решили добить эти три минуты до времени невозвращения.
Притопили.
Смотрю я, значит, перед собой на дорогу, и тут слышу "О! ого!" товарища. Потом слышу ответное такое басовитое "ХРУ, ХРУ!". Подымаю глаза - полянка с кормушками и три кабанчика, неспешно сваливающие с этой полянки. Остановились. Я отработанным движением достаю фотик. Тороплюсь, целюсь, фоткаю.
kabani.jpg
Товарищ изумленно мне говорит: "я думал ты за топором, а ты фоткаешь". На что я резонно ответил, что топор тут не поможет. Но тут я подумал что действительно, у кормушки может ошиваться кто и покруче. Вообщем отмотали назад пять минут.
Ломиться по азимуту на запад уже было поздно, ночевать в лесу - вроде не так уж поздно, но воды то у нас не было, а из болота... да плюс еще пионерский костер всю ночь жечь от зверья... Вообщем повернули назад.
les1.jpg
les2.jpg

Не в сети
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 23:49
My bike: Orbea Replay
Real Name: Евгений
Откуда: Гипрокаучук

Re: 2008-07-24... от Лисок в сторону Анны через Бобров

Сообщение loginforanton »

И через час были опять в Дугинке.
Набрали воды. Решили триал по щебню не повторять, а поехать по асфальту на Лушниковку и свернуть к Битюгу на первой же просеке.
Первая же просека была под ЛЭП. А ЛЭП идет к ЖД мосту. Ну и взяли да повернули.
Первые двести метров дорога нормальная. Потом непонятная, а потом стало понятно, что тут прошло что-то типа жатки, и вырубило в камышах проход. Ну мо по нему из последних сил, ехать очень трудно было. Комары! У товарища намотало сена и слетела цепь. Я иду пешком дальше - болото и тупик соответственно. Назад... :(
Выбравшись, мы не стали изобретать, а просто повторили дневной маршрут через пляж к ЖД мосту. И разбили стоянку.
Утром решили возвращаться домой.
В Боброве был прикол, чуть-чуть не сели в электричку в обратную сторону - до Талового. Пока ходили в расстройстве, что она от нас уехала, пришла электричка до Лисок.
В Воронеже нас ждал ночной городской грозо дождевой вело триал. Было весело :) мчали от Остужева до Гипрокаучука.

Не в сети
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 21:39
My bike: GT 1.0
Phone: 89042102359
Real Name: Алексей
Откуда: Ю-З

Re: 2008-07-24... от Лисок в сторону Анны через Бобров

Сообщение Grinch »

Отличные фото :good: :good: :good:

Не в сети
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 10:21
My bike: Турист ХВЗ
Phone: +79081373926
Real Name: Павел
Контактная информация:

Re: 2008-07-24... от Лисок в сторону Анны через Бобров

Сообщение IPS51 »

Ну бы, блин, мужики даете!!! Тут дороги вроде нормальные.
Есть конечно камыши, но это бы похоже от того, что без GPS и без проводника-гида!
А диких животных здесь хватает. Тут вон недалеко от меня и лисы и зайцы бегают.

Не в сети
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 23:49
My bike: Orbea Replay
Real Name: Евгений
Откуда: Гипрокаучук

Re: 2008-07-24... от Лисок в сторону Анны через Бобров

Сообщение loginforanton »

а точно! Лису мы до кабанов видили, но она от нас махом свинтила

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 10:36
Phone: 8-915-544-3259
Real Name: Татьяна
Контактная информация:

Re: 2008-07-24... от Лисок в сторону Анны через Бобров

Сообщение Euridica »

loginforanton писал(а):IPS51
Неглухо :)
Уже откатались, похода прямо таки не получилось, так - покатушки.
Стрелку мы не стали делать, т.к. не знали сами когда и куда выйдем.
А вот телефон твой надо было записать :( Может быть поездка по лесу была бы более удачной. Да вообще "мир дружба май"
Согласно правилам раздела:
2. На каждую поездку создается отдельная тема с заголовком следующего формата:
ГОД-МЕСЯЦ-ДЕНЬ ДеньНедели КраткоеОписание
ДеньНедели не обязателен, но желателен.

Если ваши планы на покатушку/поход совсем туманны -- обсудите из сначала в "Беседке".

1. В заголовке темы имеет смысл указать направление поездки.
2. Инициатору покатушки, после того как принято окончательное решение о том, что она состоится, надо написать точное место и время встречи, хотя бы примерно маршрут, желательно свой телефон, прикинуть километраж и темп движения и определится, будет ли в процессе купания, поедания сосисок и т.п., чтобы участники смогли оценить свои силы и взять купальные принадлежности, деньги и прочее.

Вы нарушаете правила тем самым вводите в заблужедение других форумцев,
Советую впередь быть более корректными и соблюдать правила раздела.
_________________
То, что нас не убивает, делает нас сильнее!
сот. 8-915-544-3259

Не в сети
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 23:49
My bike: Orbea Replay
Real Name: Евгений
Откуда: Гипрокаучук

Re: 2008-07-24... от Лисок в сторону Анны через Бобров

Сообщение loginforanton »

Euridica
Почему-то в покатушках "Затеряные пещеры" об этом никто не вспомнил, где форумцы свой поход начали с другой точки.
IPS51, если я тебя ввел в заблуждение, то извени меня пожалуйста. Задним умом: мне надо было позвонить тебе и договориться так, что когда выйдем в Бобров мы тебе позвоним.
А так нас всего двое. Что такое два человек, если один не смог поехать, то автоматом и второй не едет. Если бы тут набралось народу, то тогда уже бы был бы маршрут и условности.

Не в сети
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 10:21
My bike: Турист ХВЗ
Phone: +79081373926
Real Name: Павел
Контактная информация:

Re: 2008-07-24... от Лисок в сторону Анны через Бобров

Сообщение IPS51 »

Да, ладно. На ошибках учимся.
С Euridica я полностью согласен.
Если была бы более серьезная организация поездки, то в любом случае вас было бы больше чем двое!
Заезжайте еще. Погода позволяет пока! Да и я до конца августа здесь пробуду точно.
Ответить