2012-05-13 Визит к круглому озеру у Ступино

Планирование, обсуждение, отчёты

Модераторы: SergeyP, sparven

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 15:46
My bike: есть 2 вороных коня.
Phone: 89601278479
Real Name: Галина
Контактная информация:

Re: 2012-05-13 Визит к круглому озеру у Ступино

Сообщение Rangifer »

Съездили обалденно!
Пески в заповеднике меня укатали. :%)
Вложения
В пойме.
В пойме.
Пропустил все самое интересное.
Пропустил все самое интересное.
процесс накачивания лодки занял 5 минут.
процесс накачивания лодки занял 5 минут.
Поехали!
Поехали!
IMG_160300.jpg
Переправа велов.
Переправа велов.
переправа меня.
переправа меня.
Дубрава в пойме.
Дубрава в пойме.
На другом берегу.
На другом берегу.
последствия разлива.
последствия разлива.
_________________
"Главное, чтобы каждый раз было по любви, иначе это не бревет, а вредная привычка." Dwoex.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 15:46
My bike: есть 2 вороных коня.
Phone: 89601278479
Real Name: Галина
Контактная информация:

Re: 2012-05-13 Визит к круглому озеру у Ступино

Сообщение Rangifer »

.
Вложения
Я
Я
Герои на озере Круглом.
Герои на озере Круглом.
Там еще одно озеро!!!
Там еще одно озеро!!!
Красавчик!
Красавчик!
Озеро совершенно круглое.
Озеро совершенно круглое.
Привал на Чистом озере.
Привал на Чистом озере.
IMG_166000.jpg
Еще одно озеро.
Еще одно озеро.
И еще одно.
И еще одно.
Велопаркова в Углянце. Нанесите на карту, господа!
Велопаркова в Углянце. Нанесите на карту, господа!
_________________
"Главное, чтобы каждый раз было по любви, иначе это не бревет, а вредная привычка." Dwoex.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 13:11

Re: 2012-05-13 Визит к круглому озеру у Ступино

Сообщение Dwoex »

Как выяснилось ближе к концу сегодняшней, все-таки 150 километровой поездки, главной задачей Гали и Вовы сегодня было пережечь весь гликоген в мышцах, чтобы заменить его на более высокооктановый. Зачем? - спросите у них. Основным итогом для меня явилось развенчание мифа о круглом озере. Его там нет. Есть круглая и довольно сухая заросль тростника и все. Зачеркните его на картах и забудьте. Сейчас скажу по порядку как было. Было у Олимпика четверо : Галя, Вова, Иван и я. Вдарили по педалям и устремились ко 2-му посту ГАИ оттуда шмыгнули в дачи и лесом в СтЖвТинное. Глядь! А тут и Айдарово недалеко. Тесна Земля - матушка! Рамонь объезжали вовсе не аствальдтами, а накатанной грунтовкой через красивую ендову в полях. По запаху вышли на Лопатки. Они украшены с краю свинарником. Пронзили Лопатки умелыми движениями тренированных тел и начали затяжной спуск в пойму к Бондаревке. Сразу по завершении спуска дорога занырнула под воду. Строения Бондаревки нелепо топорщились из реки Воронеж, величаво разлившейся и не думавшей входить в берега. Иван посмотрел и по каким-то идеологическим мотивам повернул обратно и в воду не полез. А мы полезли. Перешли вброд один перелив, потом другой. Вода нагрелась на солнце и была почти горячей. Нашли на берегу Воронежа не залитый бугорок, сели и стали думать. До противоположного берега было метров 150. Мой первоначальный план - переправляться на лодке поодиночке и возвращать ее обратно с помощью веревки отпадал. Веревки было только 50 метров.Посмотрели мы с Вовой друг на друга, обнялись как братья да так вдвоем в лодку и сели. Сели да и поплыли. Приплыли. Оставил я Вову сторожить другой берег, а сам вернулся за велами. Перевез сначала два, потом еще один. Тут уж Вова в лодку сел и поплыл за Галей. Ее тоже перевез. Жалко ведь бросать такую красоту! По уже сложившейся традиции оказалось так, что высадились мы на остров, со всех сторон окруженный водой. Правда валить деревья или надувать опять лодку для переправы не пришлось.Перешли водные преграды вброд и оказались на большой земле в соснах. Включил я навигатор и по приборам мы устремились искать круглое озеро. Искали пока не уперлись в сухие болотные кочки, которые по навигатору и были тем самым озером. Оказалось, что мы не одни такие изыскатели. Около нас несколько раз проехал трехосный ЗИЛ, потом остановился. Оттуда вылез парень и спросил не знаем ли мы где тут круглое озеро. Я с некоторым злорадством ткнул пальцем в кочку. Парень расстроился, ЗИЛ уехал. А мы отправились галсами в сторону заповедника. Природа в тех местах безлюдная и странная. Некоторые поля возделаны, некоторые нет. Посреди полей тут и там высятся острова из деревьев и кустарников. Подвернулось озеро, на этот раз с водой. Разглядев вдали лес, к нему и направились. На севере громоздились тучи и погромыхивало. У леса, как и положено раскинулись по пескам Пчельники. Дорога лежала к Чистому озеру через весь заповедник. Комаров в заповеднике мы застали врасплох. Однако все поголовье комаров было быстро мобилизовано и мы бежали сломя голову. Чистое озеро пока еще с водой. В нем сидит масса народа. Когда мы сделали привал на его берегу начало громыхать уже с востока. Решили в Графскую не заезжать, а ехать лесом по прямой куданьть в Тресвятское. Не вышло. Задолбали пески. Спасаясь от них ушли сильно вправо за высоковольтную. Уперлись в очередное озеро с плотиной. Повернули на восток и вылезли в Углянце. Вовремя. Потому что кончилась вода и еда. В Углянце с удовольствием подставили спины попутному ветру и через Тресвятскую вылезли на тамбовскую трассу по которой и вернулись в город, так и не попав под дожжь.Галя и Вова выжгли весь гликоген и стали еще краше.
_________________
Power to the aliens\Вся власть инопланетянам! https://www.youtube.com/watch?v=UoxIWZFinss

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 11:16
My bike: GIANT TCR Advanced SL
Phone: +79155814924
Real Name: Олег
Откуда: Лесная Поляна

Re: 2012-05-13 Визит к круглому озеру у Ступино

Сообщение vinylfanat »

Последнее фото меня сразило...
Интересно, какой длины подседельный штырь в "Конандойле"? :shock:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 13:11

Re: 2012-05-13 Визит к круглому озеру у Ступино

Сообщение Dwoex »

vinylfanat писал(а):Последнее фото меня сразило...
Интересно, какой длины подседельный штырь в "Конандойле"? :shock:
420.
Подводя жирную черту под повествование, хочу еще раз восхвалить свою удачную прошлогоднюю декатлоновскую покупку - лодку. Ее вес как у баклажки с водой - 1.5 кг. По результатам ее очередного успешного сегодняшнего использования родилась идея - на неделе вечерком устроить чаепитие на острове на Дону. Это на том, который в районе "Донгора".
_________________
Power to the aliens\Вся власть инопланетянам! https://www.youtube.com/watch?v=UoxIWZFinss

Не в сети
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:07
My bike: Cube reaction GTC 27.5 SL, Mekk Poggio 2.5, Scott Scale 700 Premium
Phone: 8-908-138-15-93
Real Name: Иван
Откуда: Воронеж, Вл. Невского

Re: 2012-05-13 Визит к круглому озеру у Ступино

Сообщение ivank »

Dwoex писал(а):Иван посмотрел и по каким-то идеологическим мотивам повернул обратно и в воду не полез.
Ну, просто каждый свой прикол в чем-то находит :) Меня, например, лазить по лужам по-колено не тянет :)
Dwoex писал(а):умелыми движениями тренированных тел и начали затяжной спуск в пойму к Бондаревке.
Этот спуск еще и хорошим подъемом оказался, я даже второй раз съехал, чтобы снова подняться :twisted:

Сам по заповеднику никогда на веле не катался, как-нибудь соберусь.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:29
My bike: GT Zaskar Elite
Phone: 8(906)67594сорок
Real Name: Любовь
Контактная информация:

Re: 2012-05-13 Визит к круглому озеру у Ступино

Сообщение Erinne »

Весело у вас там было! :)
Фотки класс!!!
Ответить