2008-08-30...31 Вело36+Велотавр в Сторожевом

Планирование, обсуждение, отчёты

Модераторы: SergeyP, sparven

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 05:57
My bike: Фикс; Фэт; Шоссер; FR-подвес; ХС-подвес; ХС-ригид (хардтейл); dirt,street-хардтейл (все - custom)
Phone: 8 930 011 55 51
Real Name: Виталий
Откуда: из Абсолюта

Re: 2008-08-30...31 Вело36+Велотавр в Сторожевом

Сообщение KEEPER »

Radler, ну как ездили со Стасом в Сторожевое?

Я только оттуда вернулся. В 16:07.
Выехал на шоссере. Где-то в 9:30 догнал группу Метеора на полпути к шиловскому понтону. С ними долетел до Гремячьего, потом они свернули на грунты налево, а я - на острогожскую трассу - направо. Поначалу очень напрягал "мордодуй" (ветер такой, именуемый встречным). Но потом, когда выбрался на реконструированную дорогу случилось чудо....
Еду и слышу, что сзади что-то приближается гремящее, тарахтящее, оглядываюсь, батюшки, размеры этого нечто перекрывают полдороги. Я - по газам, но оно все-таки меня достало. А после обгона этот монстр оказался и не таким уж страшным, все-навсего им являлся импортный комбайн, красивый такой, красненький. :ROFL: Ну я недолго думая сел ему на колесо. Какая благодать наступила. :) Мечты сбываются. :D Ехал за ним, как за каменной стеной, ветра - ноль. Дорога - стеклышко. Практически не крутил. Отдыхал. Еще чуть и я бы увлекшись рванул за ним в Острогожск.
Одно жалко: все хорошее имеет место когда-нибудь заканчиваться. Так закончилась и отличная реконструированная 4-полосная магистраль, аккурат перед поворотом на Сторожевое. Но, собственно, мне туда и надо было. И еще досадно, что он (комбайн) очень медленно шел по трассе всего 35 км\ч, а хотелось бы, чтоб хотя бы под 45 км\ч, уж очень было приятно за ним держаться. На повороте оказалось, что комбайнов было аж 7 штук, а я держался за первым. Попрощался со всеми и рванул в Село.
Но по приезду в само Строжевое гору альпинистов решил не искать (решил так из-за местных условий), потому как меня прямо там у магазина спустя каких-то 5-7 минут по прибытии накрыло ливнем, только перед этим отзвонил Метеору сказав, что возможен дождь, и он вот он, как по заказу (в 11.40 я уже был в селе, они же находились еще где-то в Костенках) отстоялся под навесом и принял решение возвращаться, потому как глянул там по селу дороги дальше все гравийные (шлако-щебень), и мне поэтому на шоссере там будет тяжко пилить, а пехом в негнущихся гоночных туфлях тоже не побегаешь особо. Обратно была морось всю дорогу до самого Воронежа, а местами лил откровенный дождь, и всяких там "такси" увы..., больше на пути не встречалось. Я, естественно, весь вымок, ну да это не страшно, я не сахар. Зато кайфа "нахватал полные памперсы".
Вот такая вышла поездочка у меня. 135 км. :lol: :ROFL: :Yahoo!:

ЗЫ Шоссер прошел крещение водой. :D
_________________
Где твои мысли - там твой опыт
Но..., помни о последствиях и просто живи мудро

Пока ты заинтересован в том, что о тебе думают другие люди, ты находишься в их власти
Причина, всего, происходящего в твоей жизни - ты сам

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 23:55
My bike: GT Avalanche 2.0 Giant TCR Alliance 1
Phone: 8-920-429-56-66
Real Name: Андрей
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: 2008-08-30...31 Вело36+Велотавр в Сторожевом

Сообщение Radler »

KEEPER писал(а):Radler, ну как ездили со Стасом в Сторожевое?
Да никак :( Выехали про некоторым причинам позднее запланированного, но неуспели мы отьехать от города как показались тучи, а через 10 минут, на выезде из Новогремячьего, начался дождь. Позвоним ребятам выяснили, что и у них дождик, к тому сильнее. Расстроившись мы решили повернуть домой, но не по асфальту :twisted:, а через Малышево и лесами до Песчаного Лога. У меня получилось 60км. и похоже погода завтра лучше не будет :(
_________________
Изображение
Езжу я ради мест, но за быстрый приезд
...И целого мира мало...
Если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя Бентли, то все равно в детстве у тебя велосипеда НЕ БЫЛО!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 05:57
My bike: Фикс; Фэт; Шоссер; FR-подвес; ХС-подвес; ХС-ригид (хардтейл); dirt,street-хардтейл (все - custom)
Phone: 8 930 011 55 51
Real Name: Виталий
Откуда: из Абсолюта

Re: 2008-08-30...31 Вело36+Велотавр в Сторожевом

Сообщение KEEPER »

Да, на шоссере на грунта мне путь заказан.
Хотя и асфальт иногда тоже не радует.
На обратном пути у понтона поймал выбоину, была заполнена водой, и довольно узкая.
Но пришелся так, что аж рама зазвенела. Отрезвило жестко.
Думал все, ободам хана. Ан, нет, пронесло, целы, и даже камеры не пробил.
Бывает и так.
_________________
Где твои мысли - там твой опыт
Но..., помни о последствиях и просто живи мудро

Пока ты заинтересован в том, что о тебе думают другие люди, ты находишься в их власти
Причина, всего, происходящего в твоей жизни - ты сам

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 13:11

Re: 2008-08-30...31 Вело36+Велотавр в Сторожевом

Сообщение Dwoex »

А как все хорошо начиналось! Вовка, Женя, Семен, Радлер и я от цирка поехали покупать мне очередную покрышку в Велолидер, потом там же купили камеру, потом все это устанавливали, потом через Песчаный Лог, сады и бетонку ехали к шиловскому понтону, потом в Новогремяченском, поймав первые капли дождя уселись под дерево, наблюдая как дождь набирает силу. Желание ехать дальше быстро пропало. Разбаловала нас хорошая погода. Обратно ехали набухающими на малышевских озерах говнами и песками в лесу. Пески, на удивление быстро, стали вполне проезжабельными. Вернулись через Песчаный Лог по дороге пофотографировав Радлера в полете. Стыдно конечно. Утешает только то, что мы там , на обрыве недавно были. Да и белгородцы, вроде отказались от поездки. Или нет?
_________________
Power to the aliens\Вся власть инопланетянам! https://www.youtube.com/watch?v=UoxIWZFinss

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 05:57
My bike: Фикс; Фэт; Шоссер; FR-подвес; ХС-подвес; ХС-ригид (хардтейл); dirt,street-хардтейл (все - custom)
Phone: 8 930 011 55 51
Real Name: Виталий
Откуда: из Абсолюта

Re: 2008-08-30...31 Вело36+Велотавр в Сторожевом

Сообщение KEEPER »

Dwoex писал(а): Обратно ехали набухающими на малышевских озерах говнами и песками в лесу.
Так и должно было быть, ведь - дождь. Я еще хотел про говна-то спросить, мол, как, проехали по ним или нет.

Про белгородцев я тоже слышал, что вроде как отказались.

Я кстати до Сторожевого добрался абсолютно посуху, но как только въехал в село там меня и накрыло.
А на понтонном мосту я чуть не въехал в зад впереди идущему. Еле успел оттормозиться. Машины его так круто полирнули, что теперь хоть как в зеркало смотрись. Так что толку от тормозов было мало, покрыхи шли юзом. Куда уж мне с шоссерными покрыхами. А на обраном пути еле с него съехал на асфальт. Мост-то мокрый был, а мне еще пришлось сбросить скорость.
Так что преобретаем новые навыки вождения вела в экстримальных ситуациях. :D
_________________
Где твои мысли - там твой опыт
Но..., помни о последствиях и просто живи мудро

Пока ты заинтересован в том, что о тебе думают другие люди, ты находишься в их власти
Причина, всего, происходящего в твоей жизни - ты сам

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 09:07
My bike: CUBE AMS Pro
Phone: +79036542319
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: 2008-08-30...31 Вело36+Велотавр в Сторожевом

Сообщение Semik »

Да. Сегодняшняя незапланированная покатушка в компании лосей закончилась как и ожидалось, моим почти полным обессиливанием и отваливанием даже на спусках, а так же потерей задней моргалки, перевешенной с штатного крепления на подседельную сумку. Эх, надо тренировацца. И моргалку новую покупать.
_________________
xxx: мне кажеться, что я люблю ее
yyy: Когда кажеться, надо бить себя учебником русского языка по голове.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 20:38
My bike: GT Avalanche Expert
Phone: +7 (910) 749 66 99
Откуда: Воронеж, Чижовка
Контактная информация:

Re: 2008-08-30...31 Вело36+Велотавр в Сторожевом

Сообщение ЖеНеКGT »

Всем салют. Письмо пишем вам из далекого Сторожевого. Добирались долго, но успешно. Погода супер,сущим вещи. Пьем глинтвейн:)
_________________
Самый надёжный план: " Фигня, на месте разберёмся!"
GT Avalanche 2.0 DISC -> GT Timberline -> GT Avalanche Expert

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 13:11

Re: 2008-08-30...31 Вело36+Велотавр в Сторожевом

Сообщение Dwoex »

ЖеНеКGT писал(а):Всем салют. Письмо пишем вам из далекого Сторожевого. Добирались долго, но успешно. Погода супер,сущим вещи. Пьем глинтвейн:)
Во бедолаги. Респектищще!
_________________
Power to the aliens\Вся власть инопланетянам! https://www.youtube.com/watch?v=UoxIWZFinss

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 09:07
My bike: CUBE AMS Pro
Phone: +79036542319
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: 2008-08-30...31 Вело36+Велотавр в Сторожевом

Сообщение Semik »

ЖеНеКGT писал(а):Всем салют. Письмо пишем вам из далекого Сторожевого. Добирались долго, но успешно. Погода супер,сущим вещи. Пьем глинтвейн:)
Молодцы. А я до вас так и не доехал.
_________________
xxx: мне кажеться, что я люблю ее
yyy: Когда кажеться, надо бить себя учебником русского языка по голове.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 14:29
My bike: hand mate
Real Name: Саша
Откуда: Губкин (31 rus)
Контактная информация:

Re: 2008-08-30...31 Вело36+Велотавр в Сторожевом

Сообщение T_Dev »

Да я бы сгонял в Сторожевое, но мне ехать 175 км в одну сторону , а это как минимум пять с половиной часов пилить. По дождю ездить противное дело.
_________________
Лось-многодневщик

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 00:35
My bike: TREK 4300

Re: 2008-08-30...31 Вело36+Велотавр в Сторожевом

Сообщение Sergio »

ЖеНеКGT писал(а):Всем салют. Письмо пишем вам из далекого Сторожевого. Добирались долго, но успешно. Погода супер,сущим вещи. Пьем глинтвейн:)
Молодцы, к сожалению, не в регате - нахожусь за 300 вёрст - посылаю вам градусы в глинтвейн и пару брёвен в костёр :friends: :"":

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 07:16
My bike: Merida Freeway 9580
Real Name: Сергей
Откуда: Чижовка
Контактная информация:

Re: 2008-08-30...31 Вело36+Велотавр в Сторожевом

Сообщение seliff »

T_Dev писал(а):175 км в одну сторону , а это как минимум пять с половиной часов
средняя 31(без остановок), хмм не хило, по-моему не совсем реально
ЖеНеКGT писал(а):Всем салют. Письмо пишем вам из далекого Сторожевого. Добирались долго, но успешно. Погода супер,сущим вещи. Пьем глинтвейн:)
блин парни, судя по погоде у нас, желаю вам продержаться :shock: :good:
_________________
Dont Worry! Be Happy!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 09:20
My bike: TREK 820, TREK 3900
Phone: 89202126821
Real Name: Александр
Откуда: Юго-запад, "пьяные дворы"
Контактная информация:

Re: 2008-08-30...31 Вело36+Велотавр в Сторожевом

Сообщение Метеор »

первая группа прибыла электричкой

держим кулаки за Tigra Zheny ЖеНеКGT и Шурра, которые пошли на Воронеж своим ходом по встречному ветру :Bravo:

а я пополз писать отчет :roll:
_________________
Танк, который гуляет сам по себеВелотурист

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 13:35
My bike: Merida
Phone: 8(995)094 25 55
Real Name: Konstantin
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: 2008-08-30...31 Вело36+Велотавр в Сторожевом

Сообщение Konstantin »

С возвращением :friends: Я завидую,но в связи со сложившейся ситуацией вынужден был пропустить сие мероприятие :( ,надеюсь поучаствовать в следущем походе ,и, надеюсь что они в этом сезоне еще будут :"":
_________________
8(995)094 25 55

Наше сообщество в контакте https://vk.com/mountain_vrn

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 19:56
My bike: Corratec x-vert expert
Phone: 920-218-03-92
Real Name: Юлия
Контактная информация:

Re: 2008-08-30...31 Вело36+Велотавр в Сторожевом

Сообщение Tigra »

Что хочу сказать в такой замечательной компании :friends: никакая погода не страшна. Правда на встречу с группой в сб утром не успела. 2\3 пути в гордом одиночестве ловила мордодуй. Потом 2 часа дожидалась в Борщево на остановке ребят, дождалась через Аношкино и в Стороживое быстро докатили, правда последний прямой участок после села приподнес нам сюрприз в виде говен, которые перед самым финальным поворотом в низинке стали непроезжабельными. Спустились к Дону, отмылись, наелись, высушились у костра, посмотрели салют. Дождь разогнал нас по палаткам после полуночи. Утро встретило нас холодным ветром, но мы не расстроились решили исправить упущение ночи - полезли на гору. Далее завтрак, отмывание велов, долгие сборы. Поздний выезд. Неспешное вкручивание. Я даже не устала, сравнивая с моим прошлым заездом в те края с лосями :%) . Получилось всего 170+ за 2 дня, думала больше будет. Всем спасибо :)
Последний раз редактировалось Tigra 31 авг 2008, 22:09, всего редактировалось 2 раза.
_________________
920-218-03-92, 303-780

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 22:00
My bike: stels 850 D жесткий кастом
Phone: 8-904-211-20-58
Real Name: иван
Откуда: здешний
Контактная информация:

Re: 2008-08-30...31 Вело36+Велотавр в Сторожевом

Сообщение monah »

ну наконец то вернулись :friends:
_________________
хорошо там где меня нет, а там где есть еще лучше. :) Изображение
Изображение

Не в сети
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 21:41
Phone: 89103440646
Контактная информация:

Re: 2008-08-30...31 Вело36+Велотавр в Сторожевом

Сообщение Zheny »

часть
Вложения
кладбище
кладбище
кость
кость
лес
лес
приехали
приехали
глинтвейн
глинтвейн
обувь
обувь
носок
носок
контакты
контакты
мышь
мышь

Не в сети
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 21:41
Phone: 89103440646
Контактная информация:

Re: 2008-08-30...31 Вело36+Велотавр в Сторожевом

Сообщение Zheny »

ещё
Вложения
вид
вид
Юля
Юля
полёт
полёт
утро
утро
в объезд
в объезд
трёт спинку
трёт спинку
ЖеНёКGT
ЖеНёКGT
частокол
частокол

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 20:38
My bike: GT Avalanche Expert
Phone: +7 (910) 749 66 99
Откуда: Воронеж, Чижовка
Контактная информация:

Re: 2008-08-30...31 Вело36+Велотавр в Сторожевом

Сообщение ЖеНеКGT »

Огромное всем спасибо. Отличный отдых.

Отдельное спасибо Zheny за то что последние км 15 взял меня на колесо. Отчет будет завтра
_________________
Самый надёжный план: " Фигня, на месте разберёмся!"
GT Avalanche 2.0 DISC -> GT Timberline -> GT Avalanche Expert

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 09:20
My bike: TREK 820, TREK 3900
Phone: 89202126821
Real Name: Александр
Откуда: Юго-запад, "пьяные дворы"
Контактная информация:

Re: 2008-08-30...31 Вело36+Велотавр в Сторожевом

Сообщение Метеор »

Вело36 и последний крестовый поход

Есть девушки в русских селеньях
Их Любой и Юлей зовут.
Лосей на скаку остановят
И кой-чего им оторвут :crazy:

Прежде чем начать излагать как мы докатились до такой жизни, хочу выразить преогромный респектище нашим боевым подругам Tigra и Erinne разделившими с нами все тяготы маршрута, по сравнению с которым Россошь была легкой прогулкой. Девчонки - вы лучшие! :Rose:

Больше всего я боялся что догонит Двоекс. Потому что Двоекс+Костенки=Дождь и говна. Однако приходилось особо не гнать, т.к. по следу вдогонку быстрее ветра мчалась Тигра. И вообще в сб нашего полку прибывало. Сначала к точке сбора прибыл шурра, потом примчал Prog, ну и около Шилово, кавалерийски потрясая баклажками с водой мимо ураганом промчался KEEPER :friends:

В костенках нас позвали на халявную экскурсию, незнаю насколько она там вышла халявной, но времени убила. Пока основная часть приобщалась к истории родного края, я скормил местному шушпанчику колбасу и стал с тоской смотреть на запад, откуда поперли тучи, готовые порушить к чертям всю программу маршрута. Бог Хавчик не услышал наших молитв. Наверное в это момент он был занят другой, более важной ерундой.

Большое спасибо ainu за лишний дождевик, не пришлось мне колхозить два часа из мусорных пакетов одеяние. А как показало время каждая минута была на счету. Если кто думает, что мы благоразумно вернулись на асфальт и медленно и печально почесали в пункт Б, то сильно ошибается. Ни у кого даже в мыслях не было отклоняться от маршрута. Понятно было что рано или поздно говна нас одолеют, но отказать себе в удовольствии показать, кто тут царь природы, мы не могли. И говна расступились. Полдороги до Борщево мы ползли где по говну где по траве, но черт возьми ехали! Даже у бомбовозов с полным крылом получалось держать темп. Но коварные говна стали грудью на защиту маленького колхоза: сначала заблокировался антон, потом в капкан говнотравы попался я, до асфальта оставалось метров 500 но лыжи не ехали. Пришлось заводить меня с толкача: 100-200 метров волоком по траве... колесо сделало полоборота, потом еще половинку, еще, еще и о чудо! - я снова поехал :Yahoo!:
Как ни коварен был дерьмодемон, а наша взяла. Кто своим ходом, кто волоком выбрались таки на асфальт и поехали искать Тигру, второй час скучающую на остановке по дороге на новый мост. Вообще если б не она, я бы не рискнул еще раз лезть в поля и повел бы всех в объезд по трассе и сделал бы стратегическую ошибку, потому что самые страшные говнища нас поджидали уже на финишной прямой, но об этом мы еще не знаем, и что есть духу летим на Архангельское....

В Архангельском Tigra и ЖеНеКGT изловили аборигена и с помощью подручных средств выведали короткую дорогу к Сторожевому - ту самую которую мы тогда с Seliff не нашли. Сначала было оч даже ничего - грунт с примесью мела, вполне цивильный - а по такой погоде считай вообще автобан, потом постепенно перешедший в набухающий но проезжабельный чернозем. Проезжабельный ли... В этот раз от дерьмодемона досталось ainu. Клина он словил такого что заднее крыло пришлось резать :shock: Пилить, выдирать с мясом... Глядя на это я плюнул на гордость и скрутил свое.
Пока бригада велохирургов проводила операцию по удалению крыльев, тех кто мог ехать послали разбивать лагерь - шел седьмой или восьмой если не ошибаюсь час пути. Колеса давно стали сликами 2,50-2,70, заднего тормоза я не видел начиная с Борщево, впрочем как и переклюков, как там что переключалось - ума не дам...

Всех нас воссоединил магазин в Сторожевом, где мы наверное месячную выручку сделали. Пока шли торги, мы с Erinne скроили Тигре дождевичок из мусорного мешка.
Собственно оставалось всего ничего, когда асфальт перешел в гравий, а тот... да-да в родные говешки.
Сторожевое не сдавалось без боя. Налетела грозовая авиация, до этого полдня утюжившая подступы к селу, дерьмодемон встал грудью на защиту меловых гор. Такое я видел тока в кино про войну и про болота, неудивительно что на ниасилили гитлеры и наполеоны - дорога во всю ширину состояла из глины с водой. Перед такой кампанией и Цезарь бы отступил. Но Цезарь не был форумчанином вело36. А форумчане все как один пошли на штурм :good: :good: :good:
И прорвались!!!!!!!!

Последние километры до скалы я уже помню смутно. Помню что в место вела в руках было месиво из глины и оно каким-то чудом ехало, если тащить волоком. Из всей конструкции работал только передний тормоз.
А потом начались конкурсы
- спуститься со скалы и не навернуться
- поставить палатки на скорость, пока дыра в тучах
- найти родник

А ainu молодец - не зря пер с воронежа 5 л :Bravo: Спасибище тебе дружище!
Пока я метнулся до распадка с родником, лагерь ожил и зашевелился. Запахло едой :roll:
Мы с женьком накатили по стопятьсот, Люба замутила глинтвейн - жизнь налаживалась. От радости я даже кроссовки сжег :D Теперь левый превратился в сандалию.
И в завершение этого субботнего мракобесия на горе начался салют :)

Утро началось с ветра. Собственно я подорвался из палатки от ощущения что меня счас сдует или палатку разорвет. Чую, чую я кочую... ага... Однако лагерь стоял на месте, хотя в левом крыле ночью ставили таки штормовые оттяжки. Тучная авиация по прежнему кружила поблизости. Пора было съедать все что удасться и валить. И пошли мы оживлять велы. Методика такая: кладешь вел в воду и идешь пить чай, возвращаешься и начинаешь отдирать наслоения. Если б из той глины делать горшки - хватило бы чтоб осчастливить весь форум сервизами. Ну и разумеется азарт какой!
С левого края слышно: вижу переклюк!
С правого: у меня показался кусок тормоза!
Из центра: вилка? работает! ну ни х..я себе!!!

Вобщем поели, отмылись, смазали велы чтоб не распугать скрипом жителей окрестных деревень и через дебри в обход горы. Где были заросли - вытоптали, где лежали деревья - выпилили :crazy: Пески Аношкино пали к ногам - куда им после говнищ :P
Но ветер дул, с костей сдувая мясо, и в Колодезной нам пришлось разделиться.

Вобщем вышла как обычно необычайная жесть. Злой рок меня что ли преследует, что ни маршрут намечу - без подвигов никак. Пойду, подумаю над своим поведением

Всем участникам большое пребольшое спасибо за успех нашего безнадежного дела, за стойкость и мужество. За нашу победу :friends:
Последний раз редактировалось Метеор 31 авг 2008, 23:15, всего редактировалось 2 раза.
_________________
Танк, который гуляет сам по себеВелотурист
Ответить