2008-08-15..17 Поход велотавров в Сторожевое

Планирование, обсуждение, отчёты

Модераторы: SergeyP, sparven

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 14:29
My bike: hand mate
Real Name: Саша
Откуда: Губкин (31 rus)
Контактная информация:

2008-08-15..17 Поход велотавров в Сторожевое

Сообщение T_Dev »

Я и еще два велотавра собрались в Сторожевое на эти выходные :) Планируем там побыть с ночевкой до воскресенья.
Желающие присоединиться - милости просим! Ежели что - звоните на 89507126000 (это мой). В связи с периодической недоступностью мобильного сервиса желательно написать смс :)
_________________
Лось-многодневщик

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 09:07
My bike: CUBE AMS Pro
Phone: +79036542319
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: 15-17.08.2008 - Поход велотавров в Сторожевое

Сообщение Semik »

Ребята, пожалуйста, читайте правила раздела и оформляйте названия тем в соответствии с ними! Ну почему обязательно должно быть не как у всех?..
_________________
xxx: мне кажеться, что я люблю ее
yyy: Когда кажеться, надо бить себя учебником русского языка по голове.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 13:45
My bike: Trek
Phone: 910 247 44 65

Re: 15-17.08.2008 - Поход велотавров в Сторожевое

Сообщение SergeyP »

Мне кажется не придали значение. Я поправил.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 07:16
My bike: Merida Freeway 9580
Real Name: Сергей
Откуда: Чижовка
Контактная информация:

Re: 2008-08-15..17 Поход велотавров в Сторожевое

Сообщение seliff »

Каким маршрутом собираетесь ехать? Мы в прошлую поездку так и не побывали на меловой горе в Сторожевом, так что одним днём можно было бы катнуть. Правда погоду обещают очень жаркую на выходные.
_________________
Dont Worry! Be Happy!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 14:29
My bike: hand mate
Real Name: Саша
Откуда: Губкин (31 rus)
Контактная информация:

Re: 2008-08-15..17 Поход велотавров в Сторожевое

Сообщение T_Dev »

:) Мне кажется, что важнее было-бы сначала ставить ЧИСЛО, а не ГОД :) Ибо какой год идет все знают, а вот число...
Маршрут Ст.Оскол-Потудань-Истобное-Россошки-Сторожевое. Маршрут обратно там решим. Я в воскресенье еду Острогожск-Алексеевка.
_________________
Лось-многодневщик

SDA
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:44
Phone: 920-212-48-32
Real Name: Дмитрий
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: 2008-08-15..17 Поход велотавров в Сторожевое

Сообщение SDA »

T_Dev, это нужно чтобы найти нужную покатуху, отсортировав по дате. Вот так.
_________________
Citius, Altius, Fortius!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 13:11

Re: 2008-08-15..17 Поход велотавров в Сторожевое

Сообщение Dwoex »

Если жара не будет зашкаливать, есть желание подъехать в Сторожевое через Погоново - New Воронеж-Аношкино. Одним днем. Вот каким?
_________________
Power to the aliens\Вся власть инопланетянам! https://www.youtube.com/watch?v=UoxIWZFinss

460
Не в сети
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 10:05

Re: 2008-08-15..17 Поход велотавров в Сторожевое

Сообщение 460 »

А может есть дорога через лес от Н Воронежа дабы в тени ехать а обратно вдоль Дона дабы тоже в тени обрывов. Суббота?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 13:11

Re: 2008-08-15..17 Поход велотавров в Сторожевое

Сообщение Dwoex »

460 писал(а):А может есть дорога через лес от Н Воронежа дабы в тени ехать а обратно вдоль Дона дабы тоже в тени обрывов. Суббота?
Насчет обратно вдоль Дона - поддерживаю, через острогожскую трассу совсем не хочется. А вот лесом от Нововоронежа можно только когда подмерзнет. Пески там жуткие.
_________________
Power to the aliens\Вся власть инопланетянам! https://www.youtube.com/watch?v=UoxIWZFinss

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 13:11

Re: 2008-08-15..17 Поход велотавров в Сторожевое

Сообщение Dwoex »

Посоветовались с Радлером. Надо ехать в воскресенье, да пораньше.
_________________
Power to the aliens\Вся власть инопланетянам! https://www.youtube.com/watch?v=UoxIWZFinss

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 13:11

Re: 2008-08-15..17 Поход велотавров в Сторожевое

Сообщение Dwoex »

Что молчим? Если ехать, то в 8 у цирка. Жара конечно убойная. Дикий пожар в лесах за Тепличным. Горят мои грибные места. Кто едет - отпишитесь. Один не поеду.
_________________
Power to the aliens\Вся власть инопланетянам! https://www.youtube.com/watch?v=UoxIWZFinss

460
Не в сети
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 10:05

Re: 2008-08-15..17 Поход велотавров в Сторожевое

Сообщение 460 »

Да... блин, погода еще та, давай попробуем, только отпишись сейчас.

460
Не в сети
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 10:05

Re: 2008-08-15..17 Поход велотавров в Сторожевое

Сообщение 460 »

Мдя, мой инет заканчивается, значит -1.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 23:55
My bike: GT Avalanche 2.0 Giant TCR Alliance 1
Phone: 8-920-429-56-66
Real Name: Андрей
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: 2008-08-15..17 Поход велотавров в Сторожевое

Сообщение Radler »

Dwoex писал(а):Что молчим? Если ехать, то в 8 у цирка. Жара конечно убойная. Дикий пожар в лесах за Тепличным. Горят мои грибные места. Кто едет - отпишитесь. Один не поеду.
+1
_________________
Изображение
Езжу я ради мест, но за быстрый приезд
...И целого мира мало...
Если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя Бентли, то все равно в детстве у тебя велосипеда НЕ БЫЛО!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 23:55
My bike: GT Avalanche 2.0 Giant TCR Alliance 1
Phone: 8-920-429-56-66
Real Name: Андрей
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: 2008-08-15..17 Поход велотавров в Сторожевое

Сообщение Radler »

Похоже я первый отмечусь о нашем приезде :) .
Проехали сегодня зачетно. Собрались мы сегодня в 8:00 у цирка (мы это Dwoex, 460 и я). С самого начала взяли высокий темп, что бы успеть в сторожевое на встречу. первое впечатление оставил пожар, точнее его последствия, масштаб. НА погоново выгорело наверное пол леса соснового. На пол пути до Нововоронежа пытались дозвониться до ребят. но телефоны их не отвечали. Отправили СМС на который позже пришел ответ, о том что они уже на пути домой.
В общем встречи не получилось :( . А вот маршрут получился интересный. А еще погода порадовала. Эх, писать можно много, но очень спать хочеться.
:) СМОТРИТЕ ЛУЧШЕ ФОТО :)
Вложения
Доблестная команда пожарных от Velo36
Доблестная команда пожарных от Velo36
Вот то что осталось от леса.
Вот то что осталось от леса.
Охлаждение системного блока)))
Охлаждение системного блока)))
Купания
Купания
Сторожевое. <br />Кто на форуме искал Спуски!!! :)))))
Сторожевое.
Кто на форуме искал Спуски!!! :)))))
спящий райдер
спящий райдер
На фото обратите внимание на пыль (руль, тросики), которая осела за день пути
На фото обратите внимание на пыль (руль, тросики), которая осела за день пути
DSCF4406 копия.jpg
просто так
просто так
_________________
Изображение
Езжу я ради мест, но за быстрый приезд
...И целого мира мало...
Если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя Бентли, то все равно в детстве у тебя велосипеда НЕ БЫЛО!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19121
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: 2008-08-15..17 Поход велотавров в Сторожевое

Сообщение VladimirI »

таких пожаров повсюду я давно не помню , горит повсюду вокруг города , где то пожарные и лесники правляются , а где то как на фото выше.
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)

460
Не в сети
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 10:05

Re: 2008-08-15..17 Поход велотавров в Сторожевое

Сообщение 460 »

Да поездочка вышла отличная только вид выгоревшего леса оставил сильно отрицательные впечатления да и температура воздуха могла бы быть и поменьше но нет худа без добра у меня прошла двух недельная простуда. Судьбе было угодно что бы я пропустил на обратном пути поворот за турбазой ГО и упилил за Погоново (почему-то считал что там единственная дорога и ошибиться не возможно) так вот к чему я это пишу пески там вполне проезжабельные от озера напрямик к Дзержинскому очень приличная утрамбованная дорога и для желающих искупаться это может быть еще одним вариантом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 13:11

Re: 2008-08-15..17 Поход велотавров в Сторожевое

Сообщение Dwoex »

Жаль, так и не удалось повидать велотавра. Наверно, это выдумка. Глядя на сегодняшнюю погоду, считаю, что вчера нам относительно повезло. Солнце пряталось за облаками, пару раз даже накрапывал дождик. С другой стороны, влажность была жуткая, а вдоль Дона, где проходила большая часть маршрута, была просто баня. После плотины свернули в лес к оз.Жирово и через полкилометра попали на пожар. Лесная подстилка охотно соединялась с кислородом воздуха. Стоял дикий жар, поэтому ничего поделать было нельзя, поехали дальше через выжженый лес. Там его выгорело несколько километров. Вдруг видим - едет пожарная машина. Объяснили им где горит и они поехали тушить. Насладившись песчаной дорогой через горелый лес доехали до Жирово. Дальнейшая дорога к гремяченским лугам приготовила кучу фана. Она почти заросла крапивой, лопухами и дедовником. Под травой колея хранила причудливый рельеф. Я поймал в спицы палку и улетел через руль. Выехали в луга. Заросли пижмы по бокам от колеи представляли реальную опасность. Пижма била по рулю и выбивала его из рук. Услышав сзади треск складывающегося алюминия, обнаружил два тесно сплетенных вела и рядом 460 и Радлера, выбирающихся из объятий друг друга. А все пижма. Лугами доехали до нового моста, потом в Нововоронеж, потом через Аношкино и Хворостань на понтон через Дон. Перед Хворостанью велотавры наконец прислали СМС о том, что уже едут домой. Через заросли вылезли к обрыву , посмотрели на родник под берегом. Белая меловая вода, баклажка в минуту. Не впечатлил. Чуть выше по течению нашли выход к воде. Радлер полез купаться. Полезли на высокий берег по меловой тропинке, вышли к крайним домам Сторожевого, оттуда знакомым маршрутом с захватываюшим меловым спуском до Архангельского, а там свернули к Дону и поехали лугами к новому мосту. По дороге у 460 выстрелила камера. В покрышке и камере дыра чуть ли не в сантиметр. Причину так и не нашли. По дороге к мосту камеру меняли три раза. То ниппель отвалится, то заплатка не приклеится. После моста поехали живенько так по левому берегу Дона лугами, где и ехали утром. Тем не менее приотставший 460 не свернул к турбазе, а ушел по песчаной дороге в лес в сторону полигона. Мы с Радлером вернулись и проехали с километр по его следам, пытаясь одновременно выйти на связь, очень неустойчивую. Наконец созвонились. 460 был уже далеко и решил ехать через Дзержинский - Масловку чтобы не возвращаться. Мы же поехали по своим утренним следам через Жирово - плотину мимо потушенного с нашей помощью пожара. Всего под 170 км получилось. У Радлера 180. Воды выпили очень много. Пряники ели регулярно, но под конец потянуло на соленое. И не удивительно. Все таки надо пробовать изотоники. По технике: поставил и на второй вел грипсы эргоновские. Как говорится strongly recomended. Полуслик кенда за 300р., купленый чтобы как то перебиться временно - полное дерьмо. Не прошел и тысячи, а уже борт начал отставать, в результате последние километры вел игриво вилял задом. Фтопку! В лесных дебрях под обрывом цепью перетерло рамку заднего дерайлера СРАМ Х7. Но и пробег за 20 тыс перевалил.
_________________
Power to the aliens\Вся власть инопланетянам! https://www.youtube.com/watch?v=UoxIWZFinss

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 17:50
My bike: Author Airline

Re: 2008-08-15..17 Поход велотавров в Сторожевое

Сообщение duba »

Ну и мы прокатились неплохо. http://forum.mygorod.ru/index.php?showtopic=4837 :%)
Хотя судя по всему у вас приключений было не мало, да и маршрут не из легких. Жаль не свидились.
Фотки только с мобильного, будут позже.
_________________
Author Airline

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 14:29
My bike: hand mate
Real Name: Саша
Откуда: Губкин (31 rus)
Контактная информация:

Re: 2008-08-15..17 Поход велотавров в Сторожевое

Сообщение T_Dev »

Как и обещали, вот немножко фоток
Вложения
Едем!
Едем!
&quot;А потом я выпил еще вот столько и сел за руль....&quot;
"А потом я выпил еще вот столько и сел за руль...."
Грунт между деревнями
Грунт между деревнями
Местный GPS
Местный GPS
Приехали...
Приехали...
Мой вел
Мой вел
_________________
Лось-многодневщик
Ответить