2013-05-11..12 Сторожевое с ночевкой

Планирование, обсуждение, отчёты

Модераторы: SergeyP, sparven

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 07 май 2009, 16:31
My bike: Triton, Kona

Re: 2013-05-11..12 Сторожевое с ночевкой

Сообщение MityaZabuben »


Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 23:09
My bike: Cube LTD pro 29
Phone: 8951 550 24 05
Real Name: Евгений
Откуда: Северный,Лизюкова

Re: 2013-05-11..12 Сторожевое с ночевкой

Сообщение ]l[eHeK »

http://fotki.yandex.ru/users/churikow-jenya/ вот и мои фоточки
_________________
Четыре колеса везут тело,а два-везут душу

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19121
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: 2013-05-11..12 Сторожевое с ночевкой

Сообщение VladimirI »

Ого , это сколько же аппарат стоял снимал , что бы такое видео вышло, часа 2-3 ?
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19121
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: 2013-05-11..12 Сторожевое с ночевкой

Сообщение VladimirI »

это ндо понимать тот самый котел? вызвавший неиллюзорный писательский зуд :lol:
Изображение
Изображение
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)

Не в сети
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 07 май 2009, 16:31
My bike: Triton, Kona

Re: 2013-05-11..12 Сторожевое с ночевкой

Сообщение MityaZabuben »

VladimirI 1,5

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 00:15
My bike: noname
Phone: +7(905)6540379
Real Name: Владимир
Откуда: г. Чита / Воронеж
Контактная информация:

Re: 2013-05-11..12 Сторожевое с ночевкой

Сообщение BoBka »

dim dim писал(а):На вело36 никогда не было хорошо организованных покатушек, поэтому каждый раз много сюрпризов и это не баг-это фича.
dim dim твой пост ни о чем :crazy:
других равных велофорумов в врн просто нет (так что не надо строить иллюзий), да и проблемы если и возникают то возникают они по вине людей-участников, а не роботов или каких-то инопланетян :twisted:

Александр М. просто совет (не думал что кому-то это нужно будет рассказывать) когда созывается массовая покатушка с ночевками, ТЫ как желающий участник должен позаботиться ОБО ВСЕМ САМ!, вело36 это не МАМА и не БАБУШКА и не какая-то партийная организация, которая пригонит для тебя полевую кухню и накормит с ложечки!
ты связываешься со знакомыми, друзьями, или просто такими же участниками похода по телефону / в форуме / в аське / в скайпе / вКонтакте / почтой России и т.д. и кооперируетесь в двойки в тройки, внутри которых вы будете автономны, т.е. независимы от всей группы. либо ты сам по себе должен быть автономен, (но это хуже) (палатка, спальник, котел, еда, приборы, ножи, спички, пила, топор, лодка и т.д.) + если будет общая закупка "для общего стола" - это оговаривается заранее...
Самое простое все решить заранее чем потом расхлебывать, разве нет?
KEEPER писал(а):от раньше Метеор организовывал покатухи-походы, было дело.
ну да, ну да, но и Санек тоже до этого учился ;)
_________________
Нам всем ПОВЕЗЛО ДРУГ С ДРУГОМ

http://meteocenter.net/vol1_.htm
http://www.rp5.ru/2374/ru
http://www.intellicast.com/Local/Weathe ... n=RSXX0412

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 11:30
My bike: Boardman MTB Team
Phone: 89042133123
Real Name: Дмитрий
Откуда: Северный, Пам. Славы
Контактная информация:

Re: 2013-05-11..12 Сторожевое с ночевкой

Сообщение PingWin91 »

BoBka писал(а):
dim dim писал(а):На вело36 никогда не было хорошо организованных покатушек, поэтому каждый раз много сюрпризов и это не баг-это фича.
dim dim твой пост ни о чем :crazy:
других равных велофорумов в врн просто нет (так что не надо строить иллюзий), да и проблемы если и возникают то возникают они по вине людей-участников, а не роботов или каких-то инопланетян :twisted:

Александр М. просто совет (не думал что кому-то это нужно будет рассказывать) когда созывается массовая покатушка с ночевками, ТЫ как желающий участник должен позаботиться ОБО ВСЕМ САМ!, вело36 это не МАМА и не БАБУШКА и не какая-то партийная организация, которая пригонит для тебя полевую кухню и накормит с ложечки!
ты связываешься со знакомыми, друзьями, или просто такими же участниками похода по телефону / в форуме / в аське / в скайпе / вКонтакте / почтой России и т.д. и кооперируетесь в двойки в тройки, внутри которых вы будете автономны, т.е. независимы от всей группы. либо ты сам по себе должен быть автономен, (но это хуже) (палатка, спальник, котел, еда, приборы, ножи, спички, пила, топор, лодка и т.д.) + если будет общая закупка "для общего стола" - это оговаривается заранее...
Самое простое все решить заранее чем потом расхлебывать, разве нет?
А что собственно все накинулись на Сашу? Человек высказал своё мнение, предупредил кстати о том, что особо впечатлительным не читать и не скатиться в обоюдный срач (все послушали?). Да критика, да жесткая, но ведь по делу же. И я, например, с большинством из высказанного им полностью согласен. Просто я более спокойно отношусь к недостаткам организации. Кроме пары моментов, которые я описал выше, меня лично всё устроило и я остался на 99.9% доволен мероприятием (даже с учетом непокрытых расходов). Кстати, забыл выразить благодарность Паше за добавленные деньги на проезд до Воронежа. А по поводу вашего поста хотел бы отметить, что у меня хорошо знакомых форумчан с которыми можно было бы скооперироваться просто нет. И в этом случае хорошо спланированная организация мероприятия становится важным аспектом, особенно на такие расстояния, с ночевкой и большим количеством людей. Иначе получится... вот собственно как описал Александр М.. А на месте организатора я принял бы критику к сведению, для более правильной организации покатушек в дальнейшем, а остальным подсказал бы быть более сдержанным по отношению к товарищам высказывающим своё мнение
_________________
тел. +7(904)213-31-23
Имеешь желание - ищешь возможность, не имеешь желания - ищешь причину.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 13:45
My bike: Trek
Phone: 910 247 44 65

Re: 2013-05-11..12 Сторожевое с ночевкой

Сообщение SergeyP »

PingWin1991 писал(а):на месте организатора я принял бы критику к сведению, для более правильной организации покатушек в дальнейшем, а остальным подсказал бы быть более сдержанным по отношению к товарищам высказывающим своё мнение
Если в двух словах то нет никаких особых людей под названием "организаторы". КАЖДЫЙ должен подумать о своей вилке и ложке, и о котелке и о еде. Неужели у такой толпы людей только два котелка? нет 200-300 рублей купить котелок на пару литров? не у кого из знакомых попросить? "организатор" должен об этом подумать? Кто то купил общественную еду - а те кто не покупал - ждут что их за ручку возьмут и попросят компенсировать расходы? у самих совести нет?

Это и есть проблема - каждый должен в своей критике начать с себя и написать - я, Вася Иванов, не имел ни котелка, денег Пете не дал, ложку забыл - обязуюсь подъехать куда Пете удобно и деньги 100 рублей передать, к следующему разу иметь котелок и не забывать ложку чтобы не есть чужой.

Чтобы перевести разговор в полезное русло предлагаю всем написать кто сколько сбросился на общую еду, узнать кто кому сколько должен и в следующий раз этот вопрос решать на стоянке а не в теме на форуме.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 05 май 2012, 22:04
My bike: Forward Apache 885
Phone: 89204079531

Re: 2013-05-11..12 Сторожевое с ночевкой

Сообщение Александр М. »

BoBka писал(а):других равных велофорумов в врн просто нет (так что не надо строить иллюзий)
Если других "равных" организаций нет, то это не значит, что уровень наших "полутуристических" покатушек должен быть расхлябанным. Если ты не заметил, то многие согласны с моей критикий. А это значит, что в продолжительном походе она была бы еще более уместной.
BoBka писал(а): да и проблемы если и возникают то возникают они по вине людей-участников, а не роботов или каких-то инопланетян
Thank you Captain Obvious. А то я всё виновных на марсе ищу. Своими большими постами я и хотел привлечь общественность вело36 к организации многодневных покатушек. Основной вопрос был - в следующих многодневных покатушках (если они будут) всё будет также организованно? Т.е. такая покатушка считается каноничной?
BoBka писал(а):Александр М. просто совет (не думал что кому-то это нужно будет рассказывать) когда созывается массовая покатушка с ночевками, ТЫ как желающий участник должен позаботиться ОБО ВСЕМ САМ!, вело36 это не МАМА и не БАБУШКА и не какая-то партийная организация, которая пригонит для тебя полевую кухню и накормит с ложечки!
Thank you Captain Obvious. У меня как раз всё было, кроме палатко-места, о котором я позаботился вечером перед покатушкой. Мне просто было неприятно от того осадка, который остался и у меня и у других участников от произошедшего.
BoBka писал(а):ты связываешься со знакомыми, друзьями, или просто такими же участниками похода по телефону / в форуме / в аське / в скайпе / вКонтакте / почтой России и т.д.
Thank you Captain Obvious. А форум вот этот тогда зачем?
BoBka писал(а):кооперируетесь в двойки в тройки, внутри которых вы будете автономны
Ну где ты раньше был? Очень и очень здравая мысль, и я бы её поддержал.
BoBka писал(а):либо ты сам по себе должен быть автономен, (но это хуже) (палатка, спальник, котел, еда, приборы, ножи, спички, пила, топор, лодка и т.д.)
"Thank you Captain Obvious. У меня как раз всё было, кроме палатко-места, о котором я позаботился вечером перед покатушкой. Мне просто было неприятно от того осадка, который остался и у меня и у других участников от произошедшего." (с)
BoBka писал(а): + если будет общая закупка "для общего стола" - это оговаривается заранее...
Самое простое все решить заранее чем потом расхлебывать, разве нет?
Thank you Captain Obvious. Если ты не заметил, мы нафлудили 13 страниц перед покатушкой. А потом я еще сделал показательный разбор постов, относящихся к провизии. И мысль про общий стол там поднималась неоднократно.

Я еще раз приношу извинения за черезчур резкую критику (это все лукоморье виновато :) Луркоморье характеризуется своеобразным стилем статей, отличающимся общей неформальностью, полушуточным и саркастическим характером, свободным использованием нецензурной лексики, бесцеремонностью высказываний, а также резкой критикой недостатков рассматриваемых явлений. Просто резкая критика быстрей привлекает внимание, нежели чем перечисление пары отрицательных моментов в стиле "всё было хорошо, из минусов вот только это, это и это"

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 05:57
My bike: Фикс; Фэт; Шоссер; FR-подвес; ХС-подвес; ХС-ригид (хардтейл); dirt,street-хардтейл (все - custom)
Phone: 8 930 011 55 51
Real Name: Виталий
Откуда: из Абсолюта

Re: 2013-05-11..12 Сторожевое с ночевкой

Сообщение KEEPER »

BoBka писал(а):
KEEPER писал(а):от раньше Метеор организовывал покатухи-походы, было дело.
ну да, ну да, но и Санек тоже до этого учился
Да, Володь, и Санек учился, но тогда и команды были более сплоченными (друг за дружку стояли горой). В составе как раз и были, как описала Чудо, организатор, завхоз, костровой, навигатор, кошевар, скауты-разведчики, замыкающий (меня туды, как обычно и определяли, если я ехал). :lol: (фото из архива) :D
на танке, в полном экипе, замыкающий поездка с ростовчанами в дивы и далее.jpg
на танке, в полном экипе, замыкающий поездка с ростовчанами в дивы и далее.jpg (159.99 КБ) 9003 просмотра
И ратовали за дисциплину, вплоть до отчисления из отряда, и даже ссаживания с маршрута, если после проведения общей беседы-разборки полетов, индивид не желал менять свой стиль взаимодействия с группой. Зато, кто оставался..., взаимодействовали настолько предсказуемо и сплоченно, аки почти мысли напарника читали. :)
К этому конечно надо стремиться.
И..., нужно налаживать бОльшую сплоченность внутри группы, тогда и новеньким легче будет во все вливаться.
Эх..., были времена. :Yahoo!:
_________________
Где твои мысли - там твой опыт
Но..., помни о последствиях и просто живи мудро

Пока ты заинтересован в том, что о тебе думают другие люди, ты находишься в их власти
Причина, всего, происходящего в твоей жизни - ты сам

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 май 2013, 19:46
Phone: (950)759-1223
Real Name: Игорь
Откуда: оттуда)))
Контактная информация:

Re: 2013-05-11..12 Сторожевое с ночевкой

Сообщение Igor Spesivzev »

natali писал(а):Igor Spesivzev, большое спасибо за кофту, просто спас не только от комаров но и от прохлады и влажности в ночное время! Ты настоящий велотоварищ!
А с деньгами действительно не хорошо вышло... надо как то возместить расходы людям которые закупались.

Не вопрос- пусть счетают- я- поучаствую

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 май 2013, 19:46
Phone: (950)759-1223
Real Name: Игорь
Откуда: оттуда)))
Контактная информация:

Re: 2013-05-11..12 Сторожевое с ночевкой

Сообщение Igor Spesivzev »

BoBka писал(а):
dim dim писал(а):На вело36 никогда не было хорошо организованных покатушек, поэтому каждый раз много сюрпризов и это не баг-это фича.
dim dim твой пост ни о чем :crazy:
других равных велофорумов в врн просто нет (так что не надо строить иллюзий), да и проблемы если и возникают то возникают они по вине людей-участников, а не роботов или каких-то инопланетян :twisted:

Александр М. просто совет (не думал что кому-то это нужно будет рассказывать) когда созывается массовая покатушка с ночевками, ТЫ как желающий участник должен позаботиться ОБО ВСЕМ САМ!, вело36 это не МАМА и не БАБУШКА и не какая-то партийная организация, которая пригонит для тебя полевую кухню и накормит с ложечки!
ты связываешься со знакомыми, друзьями, или просто такими же участниками похода по телефону / в форуме / в аське / в скайпе / вКонтакте / почтой России и т.д. и кооперируетесь в двойки в тройки, внутри которых вы будете автономны, т.е. независимы от всей группы. либо ты сам по себе должен быть автономен, (но это хуже) (палатка, спальник, котел, еда, приборы, ножи, спички, пила, топор, лодка и т.д.) + если будет общая закупка "для общего стола" - это оговаривается заранее...
Самое простое все решить заранее чем потом расхлебывать, разве нет?
KEEPER писал(а):от раньше Метеор организовывал покатухи-походы, было дело.
ну да, ну да, но и Санек тоже до этого учился ;)
BoBka, позволь с тобой не совсем согласиться- конечно каждый несёт за себя ответственность сам, но и по ряду ключевых организационных вопросов ответственность с организатора не снимается...)))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 11:30
My bike: Boardman MTB Team
Phone: 89042133123
Real Name: Дмитрий
Откуда: Северный, Пам. Славы
Контактная информация:

Re: 2013-05-11..12 Сторожевое с ночевкой

Сообщение PingWin91 »

SergeyP
Оффтопиком от себя добавлю, что в прошлом году, когда я первый раз организовывал велофотопокатушку и не смог ввиду отсутствия опыта решить элементарные вопросы организации коллектива, все сразу вспомнили кто организатор, и бодро так отчитали. При том почти каждый в это дело вложился. А по поводу финансовых затрат с моей стороны лично никаких претензий нет. Ребята были сыты? Были. Я доволен. С улыбкой представляю как 15 человек подъезжают ко мне по очереди скидывать по 30р =)))) на следующую покатушку мороженком кто угостит - буду шшастлив =) Я, как и Александр М. как и другие участники форума пишем это ТОЛЬКО ДЛЯ БОЛЕЕ ПРАВИЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ СЛЕДУЮЩИХ ПОКАТУШЕК. Моя критика направлена только и только во благо и не несет личной неприязни к организатору и участникам форума. И вообще, предлагаю закрыть уже этот всё таки разразившийся срач. Думаю Женя и так уже десять раз понял что к чему. Дальнейшее обсуждение данной проблемы вижу беспереспективным. Пора уже сменить либо закрыть тему
Последний раз редактировалось PingWin91 13 май 2013, 19:56, всего редактировалось 1 раз.
_________________
тел. +7(904)213-31-23
Имеешь желание - ищешь возможность, не имеешь желания - ищешь причину.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 05 май 2012, 22:04
My bike: Forward Apache 885
Phone: 89204079531

Re: 2013-05-11..12 Сторожевое с ночевкой

Сообщение Александр М. »

Igor Spesivzev писал(а):BoBka, позволь с тобой не совсем согласиться- конечно каждый несёт за себя ответственность сам, но и по ряду ключевых организационных вопросов ответственность с организатора не снимается...)))
Хех :) А Женек вот считает, количество народу обратно пропорционально качеству организации. И какие именно ключевые вопросы должны были на нем лежать? :)
]l[eHeK писал(а):Организовать что то одно на такую толпу оч сложно...это когда например компания из 7-10 точных участников,массово договорились,закупились то да...
Очень уж мне нравится эта формулировка "массово договорились". Мне казалось, что люди массово могут делать только самые простые действия - например во всю глотку массово орать "УРА!!!" на салюте 9мая, ну или там массово разбегаться от ядерной боеголовки, и то каждый побежит в свою сторону. Даже на выборы уже массово не ходят. Так что получается? Нам нужен гигантский СверхРазум из StarCraft, чтобы он массово договаривался со всеми велосипедистами, или же заранее все ключевые моменты в теме написать, и строго их придерживаться в дальнейшем?
PingWin1991 писал(а):Я, как и Александр М. как и другие участники форума пишем это ТОЛЬКО ДЛЯ БОЛЕЕ ПРАВИЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ СЛЕДУЮЩИХ ПОКАТУШЕК... Думаю Женя и так уже десять раз понял что к чему. Дальнейшее обсуждение данной проблемы вижу беспереспективным. Пора уже сменить либо закрыть тему
:friends: со своей стороны прекращаю дискуссию.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 15:46
My bike: есть 2 вороных коня.
Phone: 89601278479
Real Name: Галина
Контактная информация:

Re: 2013-05-11..12 Сторожевое с ночевкой

Сообщение Rangifer »

Double писал(а):грунты сухие
Спасибо, ребят, классную дорожку подсказали!
Вложения
120520131020.jpg
120520131020.jpg (222.44 КБ) 8931 просмотр
_________________
"Главное, чтобы каждый раз было по любви, иначе это не бревет, а вредная привычка." Dwoex.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3632
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 19:52
My bike: Giant ATX LTD (mtb);Corratec corones ultegra(шоссер)
Phone: 89304080246
Real Name: Артем
Откуда: г.Воронеж, мкрн.Шилово, ул.Острогожская
Контактная информация:

Re: 2013-05-11..12 Сторожевое с ночевкой

Сообщение Double »

Rangifer
супер :) Эстетика,конечно,жесть,правда именно по таким грунтам мы не ехали :lol: А ведь они и вправду сухие - на колеса почти не налипают,хотя мягковаты.Мы только в заливных лугах измазались немного.
_________________
я на эндомондо - http://www.endomondo.com/profile/4586741
Strava - https://www.strava.com/athletes/15643169

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19121
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: 2013-05-11..12 Сторожевое с ночевкой

Сообщение VladimirI »

это видать ближе к мосту, мы вместо этого песка отведали призового
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 23:09
My bike: Cube LTD pro 29
Phone: 8951 550 24 05
Real Name: Евгений
Откуда: Северный,Лизюкова

Re: 2013-05-11..12 Сторожевое с ночевкой

Сообщение ]l[eHeK »

Алксандр и прочие недовольные организацией покатушки!В сл раз я не буду писать о каких либо организационных вопросах спрашивать у кого то котел или искать кому то палатку у кого то...я напишу просто:едем,и каждый думает о себе сам...всё...это сразу снимет с меня ответственность за ваш голод и кров
_________________
Четыре колеса везут тело,а два-везут душу

San
Не в сети
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 00:13
Phone: 9107389965

Re: 2013-05-11..12 Сторожевое с ночевкой

Сообщение San »

VladimirI писал(а):это видать ближе к мосту, мы вместо этого песка отведали призового
Это ближе к озерам. У моста вообще ехали хорошо. Получилось как говорили - чем дальше от озер, тем суше.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 05 май 2012, 22:04
My bike: Forward Apache 885
Phone: 89204079531

Re: 2013-05-11..12 Сторожевое с ночевкой

Сообщение Александр М. »

Изображение
Закрыто