2013-05-11..12 Сторожевое с ночевкой

Планирование, обсуждение, отчёты

Модераторы: SergeyP, sparven

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 00:15
My bike: noname
Phone: +7(905)6540379
Real Name: Владимир
Откуда: г. Чита / Воронеж
Контактная информация:

Re: 2013-05-11..12 Сторожевое с ночевкой

Сообщение BoBka »

PingWin1991 писал(а):Да критика, да жесткая, но ведь по делу же.
нет не по делу, срач полностью на вашей совести и вам жить с этим )))
Igor Spesivzev писал(а):BoBka, позволь с тобой не совсем согласиться- конечно каждый несёт за себя ответственность сам, но и по ряду ключевых организационных вопросов ответственность с организатора не снимается...)))
организатор ответственен только за мршрут и все! за все остальное вы все отвечаете сами, да иногда в новичковых покатушках я и сам рад быть замыкающим и подбадривать но! за все дияния в своей жизни вы ответственны сами! :wink:
KEEPER писал(а):Да, Володь, и Санек учился, но тогда и команды были более сплоченными (друг за дружку стояли горой). В составе как раз и были, как описала Чудо, организатор, завхоз, костровой, навигатор, кошевар, скауты-разведчики, замыкающий (меня туды, как обычно и определяли, если я ехал).
ну это было уже намного позже веселых и интересных походов )) на самом деле, в хорошем коллективе не важно кто кого кем назовет - все всё сделают как следует и все получат удовольствие и даже не задумаются как это произошло ;)
Александр М. писал(а):А форум вот этот тогда зачем
я к тому что не всегда всё обсуждается только в форуме иногда это личка, и форум в списке есть читай внимательно.
Александр М. писал(а):Ну где ты раньше был? Очень и очень здравая мысль, и я бы её поддержал.
я тут всегда был ) почитай покатушки прошлых лет и поймешь что это давно известная практика.
Александр М. писал(а):Thank you Captain Obvious. А то я всё виновных на марсе ищу
будь проще ;) видишь тебе приходится доказывать очевидные вещи, а ты даже понимая что они очевидные все еще пытаешься что-то доказать...

з.ы. люблю весеннее обострение! щас тут новую революцию активность закрутим ))) пошел за попкорном ... шутка ))
_________________
Нам всем ПОВЕЗЛО ДРУГ С ДРУГОМ

http://meteocenter.net/vol1_.htm
http://www.rp5.ru/2374/ru
http://www.intellicast.com/Local/Weathe ... n=RSXX0412

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 15:46
My bike: есть 2 вороных коня.
Phone: 89601278479
Real Name: Галина
Контактная информация:

Re: 2013-05-11..12 Сторожевое с ночевкой

Сообщение Rangifer »

Давайте закончим срач и продолжим делиться приятными впечатлениями. O:-)

Мы планировали встретиться с основной группой в Сторожевом или перехватить на пути от Сторожевого до Борщево.
Но когда мы таки выехали, некоторые товарищи были уже дома :D
Поехали через Костенки. Главное этот маршрут не называть "Мамонтиадой" тогда удастся поползать по сухим меловым холмам и погонять по накатистым грунтовкам. В Костенках встретились заросли ковыля и чудных белых цветочков.
Перебрались в Борщево через трассу. И быстро попали на обалденную грунтовку прям до Архангельского через Пашенково. Вот так удача!!! Раньше тот кусок асфальтом ездили. Дальше дорога до Сторожевого мне напомнила трассу марафона "Тускарь" в Курске. Холмы, поля, ветер...

О недавнем нашествии форумцев на Сторожевое напоминала только надпись " Вело 36".
Обратная дорога была главной интригой покатушки. С высокого берега и с моста злобных заливных лугов не увидели. Поэтому двинули лугами сразу от моста. Дороги в основном сухие. Местами разливом нанесло кучи песка. Тюльпаны желтые цветут... красота! Видели много свежих велоследов. Неужели с сб? или кто там возвращался?

Первая грязь началась только напротив Погоново. Забоялись говен после кордона "Осинник" Там и летом бывало жидко. Но там сделали хорошую переправу. Овец развели всюду... всюду цивилизация.
Ближе к озерам дорога становилась все жиже. Несколько луж удалось обойти без потерь. Дальше пришлось вброд. Солнце село. Несправедливо мы лодочку оставили дома. Можно было на тот берег махнуть и спокойно асфальтами вернуться. Или хотя бы лужи переплывать. :)
"Что это за дорога? Куда она выведет?" - спрашиваю Вову. "Мы по этой дороге всегда зимой ездим, а весной на байдах ее переплываем". И сразу спокойно на душе! Знакомые места!
На песчаной дороге после дач напали комары и даже скинули меня с велика.
Интересно прокатились.
Последний раз редактировалось Rangifer 14 май 2013, 01:08, всего редактировалось 1 раз.
_________________
"Главное, чтобы каждый раз было по любви, иначе это не бревет, а вредная привычка." Dwoex.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 13:45
My bike: AlpineBike 3500SD 2010
Phone: +7 (920) 419-54-70
Real Name: Илья
Откуда: ост.Некрасова

Re: 2013-05-11..12 Сторожевое с ночевкой

Сообщение Илья Михайлович »

Rangifer писал(а):Дальше пришлось вброд.
Я же говорил что им не привыкать)
_________________
__Велоремонт36__
+7 (910) 345-123-6

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 00:23
My bike: Cube 29ER
Phone: 89518777714
Real Name: Алексей
Откуда: Северный

Re: 2013-05-11..12 Сторожевое с ночевкой

Сообщение Lexan »

Александр М. писал(а):Основной вопрос был - в следующих многодневных покатушках (если они будут) всё будет также организованно?
Не факт все от участников зависит.
Александр М. писал(а):Мне просто было неприятно от того осадка, который остался и у меня и у других участников от произошедшего.
Ну почему же, было весело наблюдать над всем этим, тебя же порадовало поедание супа веточкой.
Александр М. писал(а):Я еще раз приношу извинения за черезчур резкую критику
Какая критика, это констатирование фактов. И извиняться за не подготовленность отдельных участников точно не стоит.
_________________
"Если вы делаете что-то прекрасное и возвышенное,
а этого никто не замечает - не расстраивайтесь:
восход солнца - это вообще самое прекрасное зрелище на свете,
но большинство людей ещё спят в это время"

Не в сети
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 07 май 2009, 16:31
My bike: Triton, Kona

Re: 2013-05-11..12 Сторожевое с ночевкой

Сообщение MityaZabuben »

так че, кому сколько денег-то?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 23:09
My bike: Cube LTD pro 29
Phone: 8951 550 24 05
Real Name: Евгений
Откуда: Северный,Лизюкова

Re: 2013-05-11..12 Сторожевое с ночевкой

Сообщение ]l[eHeK »

Rangifer писал(а):О недавнем нашествии форумцев на Сторожевое напоминала только надпись " Вело 36".
Это с прошлой осени.Выкладывал максим Бондаренко(VeterOk)
_________________
Четыре колеса везут тело,а два-везут душу

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 май 2013, 19:46
Phone: (950)759-1223
Real Name: Игорь
Откуда: оттуда)))
Контактная информация:

Re: 2013-05-11..12 Сторожевое с ночевкой

Сообщение Igor Spesivzev »

]l[eHeK писал(а):Алксандр и прочие недовольные организацией покатушки!В сл раз я не буду писать о каких либо организационных вопросах спрашивать у кого то котел или искать кому то палатку у кого то...я напишу просто:едем,и каждый думает о себе сам...всё...это сразу снимет с меня ответственность за ваш голод и кров
Это ты, брат- погорячился... Слова не мужчины, а обиженного ребёнка- не ожидал от тебя такого... Тогда лучше совсем не занимайся организацией покатушек, а просто катайся с друзьями...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 май 2013, 19:46
Phone: (950)759-1223
Real Name: Игорь
Откуда: оттуда)))
Контактная информация:

Re: 2013-05-11..12 Сторожевое с ночевкой

Сообщение Igor Spesivzev »

BoBka писал(а):
PingWin1991 писал(а):Да критика, да жесткая, но ведь по делу же.
нет не по делу, срач полностью на вашей совести и вам жить с этим )))
Igor Spesivzev писал(а):BoBka, позволь с тобой не совсем согласиться- конечно каждый несёт за себя ответственность сам, но и по ряду ключевых организационных вопросов ответственность с организатора не снимается...)))
организатор ответственен только за мршрут и все! за все остальное вы все отвечаете сами, да иногда в новичковых покатушках я и сам рад быть замыкающим и подбадривать но! за все дияния в своей жизни вы ответственны сами! :wink:
KEEPER писал(а):Да, Володь, и Санек учился, но тогда и команды были более сплоченными (друг за дружку стояли горой). В составе как раз и были, как описала Чудо, организатор, завхоз, костровой, навигатор, кошевар, скауты-разведчики, замыкающий (меня туды, как обычно и определяли, если я ехал).
ну это было уже намного позже веселых и интересных походов )) на самом деле, в хорошем коллективе не важно кто кого кем назовет - все всё сделают как следует и все получат удовольствие и даже не задумаются как это произошло ;)

з.ы. люблю весеннее обострение! щас тут новую революцию активность закрутим ))) пошел за попкорном ... шутка ))
Володя, организатор ответственен за организацию. Я не претендую на истину в первоисточнике, но вижу это так- Организатор выбирает направление, изучает маршрут, оглашает темп езды, оговаривает уровень подготовки, уточняет, кто берёт аптечку или берёт её сам, ставит замыкающего, например нагруженного только инструментом, для мобильности, объявляет об организации питания- каждый отдельно, или общак- делая это заранее. Естественно, если у кого-то поедет крыша и он решит изменить направление, или приехать налегке- это проблема этого человека и никого другого, но если у тебя нет телефона каждого участника и кому-то стало плохо, а замыкающий в первых рядах и никто не заметил, а плохо может стать кому угодно, то в такой ситуации, организатор заслуженно может получить в челюсть... Не умеешь- не берись, а берёшься- продумывай, советуйся и делай выводы из критики- так поступает любой зрелый человек.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 13:45
My bike: Trek
Phone: 910 247 44 65

Re: 2013-05-11..12 Сторожевое с ночевкой

Сообщение SergeyP »

Igor Spesivzev писал(а):организатор заслуженно может получить в челюсть
Боюсь что желающих организовывать покатушки на таких условиях не будет.

Igor Spesivzev а можно такой же список обязанностей участников покатушки? А то пока получается что один человек на добровольных началах и безвозмездно всем что то должен. Какая та сказочная ситуация.

Не в сети
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 07 май 2009, 16:31
My bike: Triton, Kona

Re: 2013-05-11..12 Сторожевое с ночевкой

Сообщение MityaZabuben »

давно б уже закрыли...катались 5 минут, а трепу как будто на чукотку полгода ехали и 3-х потеряли...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 май 2013, 19:46
Phone: (950)759-1223
Real Name: Игорь
Откуда: оттуда)))
Контактная информация:

Re: 2013-05-11..12 Сторожевое с ночевкой

Сообщение Igor Spesivzev »

SergeyP писал(а):
Igor Spesivzev писал(а):организатор заслуженно может получить в челюсть
Боюсь что желающих организовывать покатушки на таких условиях не будет.

Igor Spesivzev а можно такой же список обязанностей участников покатушки? А то пока получается что один человек на добровольных началах и безвозмездно всем что то должен. Какая та сказочная ситуация.
Сергей, я не вижу в этом ничего сказочного. Условия не такие жёсткие- они определяющие. Если покатушка планируется по трудно проходимой, или местности с большим количеством крутых подъёмов, например- будет в некотором роде свинством не указать этого, чтобы не примкнули к этому люди с недостаточной подготовкой. Если каждый в покатушке сам по себе и может рассчитывать только на свои силы, если он отстал, или ему стало плохо- святая обязанность организатора- озвучить это, чтобы человек поехал только с надёжным другом и мог рассчитывать на его поддержку. Сергей, я перечислил минимум, на мой взгляд вполне обоснованный- не хочет организатор ни за что отвечать- огласи это, когда создаёшь тему.
Участник покатушки, на мой взгляд, обязан придерживаться оговорённых организатором условий. То что участник участвует- это автоматически означает, что он прочитал условия и принимает их. Если участник уклоняется от оговорённых условий- то он вполне логично может быть исключён из группы.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 13:45
My bike: Trek
Phone: 910 247 44 65

Re: 2013-05-11..12 Сторожевое с ночевкой

Сообщение SergeyP »

Igor Spesivzev перечитал еще раз твои требования - с большей частью твоего списка согласен.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 05 май 2012, 22:04
My bike: Forward Apache 885
Phone: 89204079531

Re: 2013-05-11..12 Сторожевое с ночевкой

Сообщение Александр М. »

SergeyP писал(а):давно б уже закрыли...катались 5 минут, а трепу как будто на чукотку полгода ехали и 3-х потеряли...
Ну если бы мы поехали на Чукотку таким же образом, то закончилось бы всё примерно так http://vk.com/video131797023_163631278?hd=1&t=38m38s :ROFL:
Я, конечно, очень сильно утрирую, но на Чукотке всякое может случиться ... :)
А так вот уже виден прогресс в оргинизации других не минипокатушек (не знаю, после долгих разбирательств в этой теме или нет) viewtopic.php?f=6&t=7404#p165771 viewtopic.php?f=6&t=7399#p165679 заметьте покатушка тоже с одной ночевкой, а уже жесткие требования к будущим участникам во избежание потенциальных проблем viewtopic.php?f=6&t=7399#p165853

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 21:29
Phone: 8 919 233 12 47 или 8 9 0 8 1 3 1 0 9 4 6
Real Name: Данила
Откуда: Вселенная
Контактная информация:

Re: 2013-05-11..12 Сторожевое с ночевкой

Сообщение omyzad »

Александр М., а Роман по-моему с подобными условиями ещё в прошлом году собирал. Так что ничего удивительного, что и сейчас так же
_________________
Тише едешь - чище будешь(
На дороге не забывайте о правиле 3 Д - Дай Дорогу Дураку!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 05 май 2012, 22:04
My bike: Forward Apache 885
Phone: 89204079531

Re: 2013-05-11..12 Сторожевое с ночевкой

Сообщение Александр М. »

omyzad, ок. Я и писал "после долгих разбирательств в этой теме или нет".

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 23:09
My bike: Cube LTD pro 29
Phone: 8951 550 24 05
Real Name: Евгений
Откуда: Северный,Лизюкова

Re: 2013-05-11..12 Сторожевое с ночевкой

Сообщение ]l[eHeK »

Igor Spesivzev писал(а):Не умеешь- не берись, а берёшься- продумывай, советуйся и делай выводы из критики- так поступает любой зрелый человек.
Да что-то вы Игорь только рассуждаете тут со своей колокольни,а нагрузились так,что я здоровый мужик еле смог оторвать ваш вел от земли как будто на месяц затарились,а темп при этом соблюдался озвученный в шапке...никто и не говорил что будет легко...был озвучен километраж 75км...нужно рассчитывать свои силы!А не грузить сто кг и ехать по жаре а потом ныть...как то так...в сл раз подобное только объявлю в контакте,куда приглашу не нытиков а настоящих мужчин и велоподруг...как то так...
_________________
Четыре колеса везут тело,а два-везут душу

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 23:09
My bike: Cube LTD pro 29
Phone: 8951 550 24 05
Real Name: Евгений
Откуда: Северный,Лизюкова

Re: 2013-05-11..12 Сторожевое с ночевкой

Сообщение ]l[eHeK »

Для вас объявил тему а вы вместо слов благодарности ноете тут как будто я с вас собрал по 5 тыщ рублей и не выполнил своих должностных обязанностей....вы мужики или ноющие бабы...я не пойму...Мужик должен заботиться о себе сам прежде всего...Игорь и Александр вы же Мужчины!Стыдно мне за вас!
_________________
Четыре колеса везут тело,а два-везут душу

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 23:09
My bike: Cube LTD pro 29
Phone: 8951 550 24 05
Real Name: Евгений
Откуда: Северный,Лизюкова

Re: 2013-05-11..12 Сторожевое с ночевкой

Сообщение ]l[eHeK »

Igor Spesivzev писал(а):
]l[eHeK писал(а):Алксандр и прочие недовольные организацией покатушки!В сл раз я не буду писать о каких либо организационных вопросах спрашивать у кого то котел или искать кому то палатку у кого то...я напишу просто:едем,и каждый думает о себе сам...всё...это сразу снимет с меня ответственность за ваш голод и кров
Это ты, брат- погорячился... Слова не мужчины, а обиженного ребёнка- не ожидал от тебя такого... Тогда лучше совсем не занимайся организацией покатушек, а просто катайся с друзьями...
Вот возьми и объяви и продумай всё...чтобы каждый был доволен из 30 человек...а мы скажем:ой какой Игорь молоец ай какую покатушечку объявил да всё про все расчитал итд...вот тогда и будут ваши слова,игорь что-то стоить...а пока только бла бла бла
_________________
Четыре колеса везут тело,а два-везут душу

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 19:40
My bike: mongoose switchback sport
Real Name: Сергей Токарев
Откуда: Центр
Контактная информация:

Re: 2013-05-11..12 Сторожевое с ночевкой

Сообщение backpack »

Что-то все в какой-то детский сад скатилось. Обиды и сопли.
А Игорь все правильно сказал и совершенно ни на кого не обижаясь и не ноя.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 23:09
My bike: Cube LTD pro 29
Phone: 8951 550 24 05
Real Name: Евгений
Откуда: Северный,Лизюкова

Re: 2013-05-11..12 Сторожевое с ночевкой

Сообщение ]l[eHeK »

backpack,обиды тут только от вас слышно троих:ах почему бы не вот так и этак...я и говорю:возьми да объяви на 30 человек покатушку с ночевкой и продумай всё за них...и еще может вещи за вас везти?
_________________
Четыре колеса везут тело,а два-везут душу
Закрыто