2013-05-11..12 Сторожевое с ночевкой

Планирование, обсуждение, отчёты

Модераторы: SergeyP, sparven

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 19:40
My bike: mongoose switchback sport
Real Name: Сергей Токарев
Откуда: Центр
Контактная информация:

Re: 2013-05-11..12 Сторожевое с ночевкой

Сообщение backpack »

Классно время провёл. Всем спасибо!
Действительно, была покатушка, и при желании можно было обойтись сухарями, сухофруктами и чаем (я собственно так и обошелся). Если бы ехали не на одну ночь, то я думаю, что все претензии были бы более уместны.
Но раз так пошла такая пьянка, то напишу и свои мелкие претензии:
1. Не было закрывающего. В начале пути я отстал из-за проблем с багажем, и был реальный момент, когда я думал поворачивать назад, потому что колону я уже не видел, номеров телефонов не было, проблемы с багажником решались до следующей кочки. Вот это в начале немного поднапрягло.
2. Так и не сделали общее фото. Мелочь, но вот детям теперь показывать нечего.
3. Хотелось бы большей активности в лагере. А то пролежали тюленями весь день и вечер:). Немного развлек путь к магазину.
Путь обратно был посложней, но и поинтересней. Лишних километров 10 накатали по полям и олдскульной деревне. Но зато помимо ног немного поработали и мозгом.
Хотя вот возвращение по пыльной загазованной трассе - эт самая большая ложка дегтя в сей замечательной покатухе.
Еще раз всем спасибо!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 20:24
My bike: Jamis Dragon 29 Race+Jamis RENEGADE EXPAT
Phone: 89515606947
Real Name: Игорь
Откуда: California.

Re: 2013-05-11..12 Сторожевое с ночевкой

Сообщение IK-27 »

Я дома был уже в 10 часов,по пути проколоться даже успел,мне все лично понравилось.]l[eHeK молодец,что организовал такое мероприятие.Буду ждать фотки,народ выкладывайте не стесняйтесь :)
_________________
Jamis Dragon 29 Race
Jamis RENEGADE EXPAT

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 23:09
My bike: Cube LTD pro 29
Phone: 8951 550 24 05
Real Name: Евгений
Откуда: Северный,Лизюкова

Re: 2013-05-11..12 Сторожевое с ночевкой

Сообщение ]l[eHeK »

backpack писал(а):Не было закрывающего. В начале пути я отстал из-за проблем с багажем, и был реальный момент, когда я думал поворачивать назад, потому что колону я уже не видел, номеров телефонов не было, проблемы с багажником решались до следующей кочки. Вот это в начале немного поднапрягло.
Да,то что не было закрывающего это мой косяк,но и мы не ломили...держался указанный темп 15-25,на трассе на спусках действительно мы по инерции катили 40...но это на трассе только....багаж у тебя конечно немаловесящий...еле еле смог от земли вел твой оторвать...надо расчитывать свои силы перед подобными покатушками и беречь своё здоровье!
backpack писал(а):Хотелось бы большей активности в лагере. А то пролежали тюленями весь день и вечер:)
опять же повторюсь...в Сторожевое каждый ехал за своими целями интересами,кто то пофоткать ко то полежать позагорать кто то вообще не был там кто то просто крутнул по незнакомой дороге..сложно 30 человек одновременно на что то сорганизовать
_________________
Четыре колеса везут тело,а два-везут душу

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 19:40
My bike: mongoose switchback sport
Real Name: Сергей Токарев
Откуда: Центр
Контактная информация:

Re: 2013-05-11..12 Сторожевое с ночевкой

Сообщение backpack »

]l[eHeK писал(а):опять же повторюсь...в Сторожевое каждый ехал за своими целями интересами,кто то пофоткать ко то полежать позагорать кто то вообще не был там кто то просто крутнул по незнакомой дороге..сложно 30 человек одновременно на что то сорганизовать
Я не в претензию. Делюсь личными ощущениями.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 13:35
My bike: Merida
Phone: 8(995)094 25 55
Real Name: Konstantin
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: 2013-05-11..12 Сторожевое с ночевкой

Сообщение Konstantin »

Наша группа благополучно доехала до города, где то в 17-00 все добрались без летальных исходов и голодных обмароков. Самая печальная потеря случилась с моей ложкой, видно кто-то увез трофей в качестве напоминания о событиях в Сторожевом 11-12 мая.
Спасибо всем!

Александр М., ради Ваших постов стоило организовать все это :crazy: ! Пополнил словарный запас: лососнули неиллюзорных тунцов, коллективной еды™, локальный экстерминатус
Последний раз редактировалось Konstantin 12 май 2013, 21:05, всего редактировалось 1 раз.
_________________
8(995)094 25 55

Наше сообщество в контакте https://vk.com/mountain_vrn

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 23:09
My bike: Cube LTD pro 29
Phone: 8951 550 24 05
Real Name: Евгений
Откуда: Северный,Лизюкова

Re: 2013-05-11..12 Сторожевое с ночевкой

Сообщение ]l[eHeK »

свои ошибки учел,в сл раз подобное буду создавать "вконтакте"
_________________
Четыре колеса везут тело,а два-везут душу

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 23:34
My bike: Stels
Phone: 89507629963
Real Name: Игорь
Откуда: Воронеж универсам Северный
Контактная информация:

Re: 2013-05-11..12 Сторожевое с ночевкой

Сообщение Igor Severny »

Вы скажите, вас там комары не заели? :friends: , больше всего этого опасался за тех кто остался
_________________
Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3632
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 19:52
My bike: Giant ATX LTD (mtb);Corratec corones ultegra(шоссер)
Phone: 89304080246
Real Name: Артем
Откуда: г.Воронеж, мкрн.Шилово, ул.Острогожская
Контактная информация:

Re: 2013-05-11..12 Сторожевое с ночевкой

Сообщение Double »

]l[eHeK
а что измениться то?по моему,логичнее всего создавать несколько групп,каждая из которой кол-ом не более 10-ти человек с индивидуальным организатором.Как в Аннинских мостах,например.Несколько человек по трассе,несколько по лесу и несколько по грунтам и асфальту.И все вернулись сытые и довольные.
_________________
я на эндомондо - http://www.endomondo.com/profile/4586741
Strava - https://www.strava.com/athletes/15643169

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 май 2013, 19:46
Phone: (950)759-1223
Real Name: Игорь
Откуда: оттуда)))
Контактная информация:

Re: 2013-05-11..12 Сторожевое с ночевкой

Сообщение Igor Spesivzev »

Здравствуйте все и особенно те, с кем довелось познакомиться и прокатиться)))
Я глубоко убеждён, что критика должна быть доброй и по делу, в этом русле- делюсь впечатлениями- покатушка мне понравилась- я редко не один куда-то езжу, а в такой- участвую по сути- впервые. Спасибо Жене за это. Думаю, что Женя не так часто занимается организацией подобных вещей, от того и ошибки. Вот те, которые заметил я:
1. Отсутствие постоянного хвоста, который знает маршрут, всегда остаётся последним и помогает тем, у кого случились какие-то засады.
2. Изначальная организация сборов и стола на всех участников (сам я лоханулся и забыл снять денег с карточки.)
3. Отсутствие подробных знаний о месте назначения- то, что мы не могли нормально искупаться можно было решить пилением брёвен и организацией нормальной сходни в реку.
по болшому счёту- это всё- за всё остальное каждый из нас несёт личную ответственность и пинять нужно на собственный опыт, или его отсутствие...
Я очень благодарен тем людям, скоторыми я возвращался: Сергей, Наташа, Алексей и Константин ( я не смог встать с основной группой- плохо выспался и очень болело горло с утра) Наташа- Солнце- организовала хавчик на всю группу, Алексей- вёл нас по замечательному маршруту, который мне очень понравился, все ребята, не сговариваясь, по- очереди следили за уставшими и отстающими, поддерживали, составляли компанию, с их помощью я- не рассчитавший в полной мере свой рацион смог насытиться в пути и то общение, которое у нас происходило в дороге не могу никак иначе назвать как Светлым, дружеским, радушным и очень приятным.
Авторам предыдущих недоброжелательных постов рекомендую научиться нести ответственность за самих себя, особенно тем, которые считают себя опытными велосипедистами))))
Люди...- мне очень понравились все люди- разные, со своими принципами и проблемами, но- доброжелательные, добрые люди, светлые))) Спасибо вам всем- мне было очень приятно с вами общаться)))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 13:35
My bike: Merida
Phone: 8(995)094 25 55
Real Name: Konstantin
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: 2013-05-11..12 Сторожевое с ночевкой

Сообщение Konstantin »

]l[eHeK писал(а):свои ошибки учел,в сл раз подобное буду создавать "вконтакте"
Не парься, самим участникам следеут думать об организации и не надеятся на другого, а критиковать каждый сможет.
Последний раз редактировалось Konstantin 12 май 2013, 20:28, всего редактировалось 1 раз.
_________________
8(995)094 25 55

Наше сообщество в контакте https://vk.com/mountain_vrn

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 22:00
Phone: 9056508266
Real Name: Роман
Откуда: центр

Re: 2013-05-11..12 Сторожевое с ночевкой

Сообщение dalai lama »

]l[eHeK
Убежден, покатушка вышла преотличная. Буду рад принять участие и в последующих. Если будешь организовывать "вконтакте", то на вело36 кинь ссылку - присоединюсь.

Не в сети
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 20:31
My bike: Kona Kahuna
Phone: 919-189-31-03
Real Name: Алексей
Откуда: Воронеж, б-ца Электроника

Re: 2013-05-11..12 Сторожевое с ночевкой

Сообщение sc0tt »


]l[eHeK
а что измениться то?по моему,логичнее всего создавать несколько групп,каждая из которой кол-ом не более 10-ти человек с индивидуальным организатором.Как в Аннинских мостах,например.Несколько человек по трассе,несколько по лесу и несколько по грунтам и асфальту.И все вернулись сытые и довольные.


Отдельные группы не нужны. Аннинские мосты это не покатушка и задача там стояла попасть туда в назначенное время к началу мероприятия не важно как. Поездка в Сторожевое это поездка в Сторожевое. Смысл тебе плюсоваться в покатушку, если ты едешь отдельно от основной группы и какой смысл тебе делать отдельную группу? Твой маршрут, твоя покатушка, твои правила. Единственное, что будет всех объединять это место финиша. Пишешь - присоединимся к вам на финише хз когда :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 20:02
My bike: Merida Crossway 100-D
Phone: 9 (551) 55року-зиро4-14
Real Name: Павел
Откуда: Хользунова
Контактная информация:

Re: 2013-05-11..12 Сторожевое с ночевкой

Сообщение firegurafiku »

Konstantin писал(а):Александр М., ради Ваших постов стоило организовать все это! Пополнил словарный запас: лососнули неиллюзорных тунцов, коллективной еды™, локальный экстерминатус.
Луркояз десу (см. http://lurkmore.to). На коллективную закупку я как-то изначально не рассчитывал, так что не считаю, что с организацией покатушки было что-то не так. И если бы не засилье комаров и тракторов, можно было бы даже на несколь дней остаться: вид с Обрыва красивый, альпинисты лазиют — сиди себе и медитируй.

Еще огромное спасибо парню, который подождал меня, когда я костьми лег на 58-м километре туда, и доехал со мной до лагеря, пусть и позже всех, сам бы я дорогу туда навряд ли нашел.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 21:29
Phone: 8 919 233 12 47 или 8 9 0 8 1 3 1 0 9 4 6
Real Name: Данила
Откуда: Вселенная
Контактная информация:

Re: 2013-05-11..12 Сторожевое с ночевкой

Сообщение omyzad »

Александр М., к твоей критике добавлю, что котелком никто не заинтересовался. А так - как минимум на себя продумывай еду, а уж столовые приборы - у тебя голова есть на плечах? По-моему вполне логично их брать, если едешь на пару дней
_________________
Тише едешь - чище будешь(
На дороге не забывайте о правиле 3 Д - Дай Дорогу Дураку!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 05:57
My bike: Фикс; Фэт; Шоссер; FR-подвес; ХС-подвес; ХС-ригид (хардтейл); dirt,street-хардтейл (все - custom)
Phone: 8 930 011 55 51
Real Name: Виталий
Откуда: из Абсолюта

Re: 2013-05-11..12 Сторожевое с ночевкой

Сообщение KEEPER »

Забавно тут у вас читать. :)

Чем больше народу собирается на покатушку, тем больше будет разброда и шатания, увы. Это факт. Сие должно быть понятно оргам сразу. Посему, если организатор хочет порядка и отсутствия проблем, то ему стоит самому все рассчитать, прикинуть, проявить настойчивость и твердость в решении соответствующих вопросов. Даже немного побыть диктатором. Да, да, придется немного и "поиграть" в армию, а иначе будет так, как прошло. :)

Вот раньше Метеор организовывал покатухи-походы, было дело. 1 2 3 Почитайте, сделайте выводы, работу над ошибками. :D
Однако он решал все вопросы сразу, и никакой из них не оставлял открытым. То есть если закупаться едой, то все решалось сразу конкретно, четко и предельно ясно, а не "закупимся где-то по пути..., там-то... и там-то..., потом решим, на месте...".
Но те времена увы, канули в лету. :( Помню, как зарагился на форуме и годы 2008, 2009 были самыми интересными, а потом пошло все на спад. :(

В общем, рекомендации оргам на будущее, если желаете порядка в походах, придется отчасти быть диктатором, раскачать народ иначе просто не удастся. Да, кому-то такой жесткий и решительный подход может не понравиться, но, иначе просто случится бардак.
Народ у нас нынче такой, что "ежиков постоянно треба пинать, иначе они попросту не взлетят". :lol:
_________________
Где твои мысли - там твой опыт
Но..., помни о последствиях и просто живи мудро

Пока ты заинтересован в том, что о тебе думают другие люди, ты находишься в их власти
Причина, всего, происходящего в твоей жизни - ты сам

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 13:45
My bike: Trek
Phone: 910 247 44 65

Re: 2013-05-11..12 Сторожевое с ночевкой

Сообщение SergeyP »

Александр М. писал(а):Если смотреть на эту тему Правила раздела "Велопокатушки и туризм", то получается, что каждый может творить, что хочет во время покатушки (даже нарушать семейный/трудовой/административный/уголовный кодексы одновременно).
Я надеюсь что даже с законами производства 2012 года у нас все еще относительно свободная страна, и свободу взрослых людей поехать на велосипеде без ложек и тарелок администрация форума ограничивать на собирается (а если бы и хотела то разве смогла?). Поэтому правила раздела описывают правила общение в разделе, но вовсе не правила поведения в жизни и все многообразие поездок начиная от покатушки на Олимпик до похода по льду Байкала - была бы поэма на 10 страниц.

А в целом всякие покатушки хороши, и многие просто не состоялись бы, если бы организатору нужно было думать за всех участников, да и должен ли он думать за взрослых людей которые не думают о своем комфорте сами? Наверное и критика полезна, если слишком в ней не усердствовать - да и как уже сказано, организуй поездку лучше - все только скажут спасибо (а кто то и не поедет, кто не любит когда им слишком командуют).

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 05 май 2012, 22:04
My bike: Forward Apache 885
Phone: 89204079531

Re: 2013-05-11..12 Сторожевое с ночевкой

Сообщение Александр М. »

dim dim писал(а):На вело36 никогда не было хорошо организованных покатушек, поэтому каждый раз много сюрпризов и это не баг-это фича.
Учту, удивляться ничему больше не буду :good:
Владимирович писал(а):Александр М. ну прям разнылся, целое сочинение.
:beer: Прошу прощения. На меня просто иногда накатывает прозаические волны, когда хочется свои мысли изложить четко, внятно и развернуто (ну а посколько я быстро печатаю - для меня это не составляет никаких проблем)
Konstantin писал(а):Александр М., ради Ваших постов стоило организовать все это ! Пополнил словарный запас: лососнули неиллюзорных тунцов, коллективной еды™, локальный экстерминатус
Я не автор этих ярких эпитетов, я всего лишь пользователь. Рад, что вам понравилось, надеюсь, я был не очень резок в своих высказываниях. Источник высказываний. Ахтунг, чтение уютненького вызывает привыкание, портит лексикон, но позволяет сохранить ясность мыслей.

Igor Spesivzev, у вас очень позитивное отношение к жизни :good:
omyzad писал(а):Александр М., ... как минимум на себя продумывай еду, а уж столовые приборы - у тебя голова есть на плечах? По-моему вполне логично их брать, если едешь на пару дней
На себя я еду взял, и предлагал другим товарищам с кем сидел рядом, т.к. знал, что сам не съем её всю. Обратной стороной этого были бессмысленные шатания велосипедистов в поисках кипятка для своего доширака. В тот момент я вообще не понимал зачем котел вез - взяли бы заранее несколько старых кастрюлек для кипятка. К счастью Надежда приготовила суп для всех.
Насчет столовых приборов - у меня всё было и я был в числе "раздающих", а "не стреляющих".
Опять же попрошу прощения, если я был немного резковат в своих предыдущих высказываниях в этой теме - просто хотел привлечь внимание к организации велопокатушек/велопоходов. Хотел узнать как выглядять каконичные покатушки с ночевкой™. Оказалось, что вот как то так.
Ну и в заключение я скажу, почему я был столь резок. В своё время мне пришлось прожить в палаточном лагере 2 недели в довольно сложноватых условиях для новичка (дожди, +5 ночью). И я, и мои соратники "выжили" только потому, что у нас был "отвязный" лидер, который как раз и держал всех в ежовых рукавицах, чтобы не раскисали. Мне это запомнилось надолго (да и понравилось), и с тех пор я весьма критичен к походному быту. Хотя мне до туриста-любителя как до марса
Последний раз редактировалось Александр М. 13 май 2013, 22:27, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 22:49
Откуда: Новая Усмань

Re: 2013-05-11..12 Сторожевое с ночевкой

Сообщение Phenobarbital »

Александр М, а в /6 всё хорошо организованно?

Не в сети
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 07 май 2009, 16:31
My bike: Triton, Kona

Re: 2013-05-11..12 Сторожевое с ночевкой

Сообщение MityaZabuben »

Фотки: http://fotki.yandex.ru/users/mityazabuben/album/334027/
Спасибо за суп.
Вконтакте создавать не надо - не все им пользуются...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 19:40
My bike: mongoose switchback sport
Real Name: Сергей Токарев
Откуда: Центр
Контактная информация:

Re: 2013-05-11..12 Сторожевое с ночевкой

Сообщение backpack »

MityaZabuben Отличные фотографии. Спасибо.
"_MG_7912.jpg" - вот это просто шикарна.
Закрыто