2013-05-11..12 Сторожевое с ночевкой

Планирование, обсуждение, отчёты

Модераторы: SergeyP, sparven

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 12:40
Phone: +7 952 957 57 91
Real Name: Дмитрий

Re: 2013-05-11..12 Сторожевое с ночевкой

Сообщение Dimlls »

Александр М. Все что ты сказал - все правильно, но не для покатушки с одной ночевкой, где половина народа друг друга не знают. По хорошему перед поездкой надо собраться, обсудить детали, распределить обязанности и т.д. Только делать это имеет смысл когда едешь на более длительное время. Для одной ночи, все что ты изложил, не так уж и страшно.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19121
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: 2013-05-11..12 Сторожевое с ночевкой

Сообщение VladimirI »

Похоже котел у одного из участников вызвал нешуточный батхерт :ROFL:
Вроде были люди с хорошей фототехникой, где офигенные пейзажные виды в хорошем разрешении ? о , начали выкладывать, отлично. А то меня пешее непредвиденное воззхождение в гору как то сильно демотивировало , даже на скалу не сходил полюбоваться.
И чего то я вроде не видел среди отписавшихся Илью, с учетом его предположительного ночного полета по шоссе на штопанной покрышке как то несколько волнительно.
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3632
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 19:52
My bike: Giant ATX LTD (mtb);Corratec corones ultegra(шоссер)
Phone: 89304080246
Real Name: Артем
Откуда: г.Воронеж, мкрн.Шилово, ул.Острогожская
Контактная информация:

Re: 2013-05-11..12 Сторожевое с ночевкой

Сообщение Double »

VladimirI
все хорошо с ним,добрался,правда утром.
VladimirI писал(а):даже на скалу не сходил полюбоваться.
я прям перед отъездом назад тоже об этом вспомнил,и двинул вслед за собравшимися купаться.Спускаться было лень,со скалы наблюдал, как Руслан и Женек помогали Кате преодолевать каменные и меловые препятствия с хорошим уклоном.Классно там на закате,прям завидую по доброму,что не смог остаться.
_________________
я на эндомондо - http://www.endomondo.com/profile/4586741
Strava - https://www.strava.com/athletes/15643169

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 22:49
Откуда: Новая Усмань

Re: 2013-05-11..12 Сторожевое с ночевкой

Сообщение Phenobarbital »

VladimirI писал(а):Вроде были люди с хорошей фототехникой, где офигенные пейзажные виды в хорошем разрешении ?
С телефона пойдёт? :D
Изображение

Не в сети
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 07 май 2009, 16:31
My bike: Triton, Kona

Re: 2013-05-11..12 Сторожевое с ночевкой

Сообщение MityaZabuben »

VladimirI виды можешь в соседней папке посмотреть...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 11:30
My bike: Boardman MTB Team
Phone: 89042133123
Real Name: Дмитрий
Откуда: Северный, Пам. Славы
Контактная информация:

Re: 2013-05-11..12 Сторожевое с ночевкой

Сообщение PingWin91 »

Всем спасибо за компанию, было весело и здорово. Покатушка ОЧЕНЬ понравилась, почаще бы таких. что хотелось бы сказать.. вижу много критики. добавлю и от себя, раз уж такое дело. В целом, организация слабовата, хотя Жене я выражаю ОГРОМНУЮ благодарность за прекрасные выходные. Опишу только минусы ибо плюсов было в разы больше и описывать их смысла не вижу. Вобщем то меня критично напрягло только пара моментов. первое - закупка, потратил полтыщи и обратно не получил ни копейки. сейчас меня наверно закидают камнями, мол не выпендривайся, но люди которые закупались со мной и тоже ничего не получили меня поймут. и второе - неуважение соратников в быту. а конкретно - просто выбесило, когда Катенька пела песни у костра, а народ светил фонариками в лицо. Нужно тебе что то подсветить, ну подсвети аккуратно так что бы остальным не мешать, а то после пары пойманых зайцев хотелось просто встать и уйти. А кто то кричал в полный голос или просто болтал так, что песни и не было слышно вовсе. Ну выразите вы уважение к человеку, проявившему инициативу, а то сначала просите спеть а потом сами же и не даете. пожалуй это всё. ещё раз повторюсь, покатушка ОЧЕНЬ понравилась. жду следующих и надеюсь, что сегодняшний опыт будет учтен, и всё пройдет ещё лучше.
отдельная благодарность:
Жене - за возможность прекрасно провести время в компании замечательных людей
Наташе - за отменный суп и всё что связано с организацией еды
Кате - за прекрасный голос и исполнение песен Мельницы
Ребятам, которые слушали моё нытье по поводу деревянных ног по пути к электричке =)))
p.s. Восхищен Егором за его выдержку и силы в столь ранние годы
_________________
тел. +7(904)213-31-23
Имеешь желание - ищешь возможность, не имеешь желания - ищешь причину.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3632
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 19:52
My bike: Giant ATX LTD (mtb);Corratec corones ultegra(шоссер)
Phone: 89304080246
Real Name: Артем
Откуда: г.Воронеж, мкрн.Шилово, ул.Острогожская
Контактная информация:

Re: 2013-05-11..12 Сторожевое с ночевкой

Сообщение Double »

А,я ж кому то за доширак двадцать рублей торчу.Откликнитесь,кто бомжевки закупал в Сторожевом,а то я крикнул кому то,что мне надо и уснул.
_________________
я на эндомондо - http://www.endomondo.com/profile/4586741
Strava - https://www.strava.com/athletes/15643169

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 23:34
My bike: Stels
Phone: 89507629963
Real Name: Игорь
Откуда: Воронеж универсам Северный
Контактная информация:

Re: 2013-05-11..12 Сторожевое с ночевкой

Сообщение Igor Severny »

MityaZabuben лучшие фотки, хоть себя нашел где то )
_________________
Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 13 июн 2008, 19:12
My bike: Merida TFS 300D, Stels Navigator 890
Phone: 8-908-135-88-47
Real Name: Андрей
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: 2013-05-11..12 Сторожевое с ночевкой

Сообщение Millenium Falcon »

все-таки не выдержал...
dim dim писал(а):На вело36 никогда не было хорошо организованных покатушек, поэтому каждый раз много сюрпризов и это не баг-это фича.
Поверь мне, ты ОЧЕНЬ неправ! На вело36 было много организованных покатушек, в т.ч. многодневных.
Женек прав, организовать такую покатушку-поход очень сложно, но можно!!! Для этого нужно быть человеком опытным, ответственным, иметь желание все качественно организовать...при этом нужно хорошо знать людей на форуме и быть уверенным в их ответственности, либо задавить авторитетом и четко оговоренными условиями участия в походе, основную нагрузку возложить на проверенных людей, во избежание форс-мажоров из-за долб****в.
В данном случае, судя по всему, было желание только получить замечательные фотографии замечательного места...с остальным запаривались не особо сильно...
И именно поэтому не все двинулись с основной группой. Действительно, в данной ситуации гораздо проще было рассчитывать только на себя и на проверенных форумцев.
зы: Наташка - я в тебе не сомневался! Вот таких людей нужно ценить!
ззы: писал пост, не дочитав до вот этого: viewtopic.php?f=6&t=7313&start=240#p165590
+100 лайков!
_________________
Всегда в движении будущее...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 05 май 2012, 22:04
My bike: Forward Apache 885
Phone: 89204079531

Re: 2013-05-11..12 Сторожевое с ночевкой

Сообщение Александр М. »

PingWin1991 писал(а):Ребятам, которые слушали моё нытье по поводу деревянных ног по пути к электричке =)))
На самом деле, тяжко в подъем было всем, просто мы как партизаны в этом не признавались. Да и нытья-то не было как такового :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 22:00
Phone: 9056508266
Real Name: Роман
Откуда: центр

Re: 2013-05-11..12 Сторожевое с ночевкой

Сообщение dalai lama »

А я уже жду следующей покатушки)
Надеюсь, Женя вскоре обретет желание объявить и собрать покатушку;)

P.S. Женя, если что, в организации готов принять участие.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 23:34
My bike: Stels
Phone: 89507629963
Real Name: Игорь
Откуда: Воронеж универсам Северный
Контактная информация:

Re: 2013-05-11..12 Сторожевое с ночевкой

Сообщение Igor Severny »

в следующий раз сразу уж до Лисок помчим, там магазинов много )))
_________________
Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 22:00
Phone: 9056508266
Real Name: Роман
Откуда: центр

Re: 2013-05-11..12 Сторожевое с ночевкой

Сообщение dalai lama »

[quote="MityaZabuben"]Фотки: http://fotki.yandex.ru/users/mityazabuben/album/334027/

Митя, преогромное спасибо за фото!
Замечательно получились! Особенно впечатлил рассвет с видом на атомную станцию.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 19 май 2010, 23:26
My bike: GT Avalanche 2.0
Phone: +79204669855
Real Name: Дмитрий
Откуда: Северный лес
Контактная информация:

Re: 2013-05-11..12 Сторожевое с ночевкой

Сообщение basyavi »

В целом мероприятие понравилось. Из замечаний, пожалуй, стоит занимать народ какими-нибудь играми на свежем воздухе днем и у костра вечерком, а также пошустрее собираться утром)

Спасибо Наталье за ОЧЕНЬ вкусный супчик и Игорю за крышу над головой.

По поводу езды в такой группе, замыкающий обязан быть. Смысл этого чела в том, чтобы быстро устранять неисправности поломавшихся и везти потерявшихся.

Самое главное - Евгений организовал клевое мероприятие и без него ничего бы не состоялось, а художника обидеть может каждый.

P.S. sed, спасибо за компанию и коньячок на утесе.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 19:32
My bike: Cube Reaction, 29
Phone: +79892779506
Real Name: Сергей
Откуда: Воронеж - Краснодар
Контактная информация:

Re: 2013-05-11..12 Сторожевое с ночевкой

Сообщение Serg(vrn) »

вечер...
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 19 май 2010, 23:26
My bike: GT Avalanche 2.0
Phone: +79204669855
Real Name: Дмитрий
Откуда: Северный лес
Контактная информация:

Re: 2013-05-11..12 Сторожевое с ночевкой

Сообщение basyavi »

sc0tt писал(а):Расклады даже читать не хочу. Кружку стрелял, ел из консервной баночки, чай размешивал веточкой, спасибо товарищам за ложку :)
Все было супер, даже отсутствие ложек, кружек и пр :) Я не хочу ездить туда, где все организованно до мелочей, это не интересно.
Обратно выехали вшестером в восьмом часу утра, поплутали немного, проехали лишку, но было интересно. Конечно был gps навигатор, но главное было интересно и весело :) С удовольствием бы повторил, обязуюсь иметь при себе КЛМН :roll:
Лучшим gps навигатор были местные жители.
Назад бодрее прокатились из-за более мобильной группы. Удалось даже несколько раз посоревноваться с самым юным участником покатушки Егором, победило молодое поколение. Ближе к Воронежу здраво разделились на группы по темпу езды.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 май 2013, 19:46
Phone: (950)759-1223
Real Name: Игорь
Откуда: оттуда)))
Контактная информация:

Re: 2013-05-11..12 Сторожевое с ночевкой

Сообщение Igor Spesivzev »

Serg(vrn) писал(а):вечер...
Изображение

Сергей, спасибо за шикарные фотографии!!! И макросъёмка и пейзажи и люди на фотах- всё очень порадовало!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 09:27
My bike: Trek
Phone: 89003064459
Real Name: наталия
Откуда: ленинский район

Re: 2013-05-11..12 Сторожевое с ночевкой

Сообщение natali »

Igor Spesivzev, большое спасибо за кофту, просто спас не только от комаров но и от прохлады и влажности в ночное время! Ты настоящий велотоварищ!
А с деньгами действительно не хорошо вышло... надо как то возместить расходы людям которые закупались.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:25
My bike: merida
Phone: 8 952 556 0 888
Real Name: Катерина
Откуда: ЮЗ
Контактная информация:

Re: 2013-05-11..12 Сторожевое с ночевкой

Сообщение Эльфийка »

и я,наконец,добралась чтобы отписаться) не в том смысле,что была последней,кто пересек черту родного города))) приехала вчера в 14:00.
Признаться,это был мой первый велопоход.Впечатлений масса! И мне совсем не хочется отыскивать в своей памяти отрицательные моменты(читать придирчивые многословные посты Алесандра М. было даже неприятно.Удивляюсь,как на комаров не пожаловался,или я просто невнимательно прочла???).
Я очень рада,что смогла унять свою простуду и все же отправилась в эту поездку в компании уже знакомых мне и новых интересных людей!Рада была познакомиться,ребята!!!
В первую очередь хочу сказать спасибо Женьку! Спасибо тебе!Действительно, не имеея большого опыта нужно обладать смелостью,чтобы собрать столько людей и увлечь их в такую даль(для меня это ТАКАЯ даль)))) Ты-молодец!!!
MityaZabuben (отличный ник,Дим;)), спасибо за классные фото!Самый шустрый наш фотограф!Всю дорогу перегонял всю группу, чтобы запечатлеть в процессе езды. Руслан, тоже молодец,спасибо! Ждем фото от Жени.
Косте, Наташе,Сереге спасиб за то,что поделились с нами своим уже обустроенным на месте бытом))) Наталье,конечно, отдельный респект за котелок со вкусненьким супом!
Лехану спасибо за предоставление места жительства и спальника) прости за бестолковливость)
Спасибо всем,кто оценил мое пение) дома пою часто,а вот на людях очень стесняюсь. спасибо, что поддержали,ребята!
Натали, сыну Егору большой привет!Парень-герой! Очень сильный мальчик!Весь в маму) (и в папу,наверняка)))
Обратной дорогой ехали по трассе, предварительно немного заблудившись в числе 6ти чел,как выше уже было сказано, и я бы начала тогда паниковать,если б не ярко выраженный оптимизм моих попутчиков;) Леша Scott, умеешь вселять уверенность))) Поплутали,затем выехали на ровный асфальт и напротяжении всего пути до Масловской пром-зоны,я наслаждалась дорогой,даже напевала по пути)))) все-таки грунтовые дороги я люблю меньше.
Очень красивое место - Сторожевое! Теперь мечтаю увидеть Дивы.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 08:50
My bike: GT Avalanche 4.0
Phone: 8 952 545 41 27
Real Name: Наташа
Откуда: ост. пр. Труда, ост. Работница

Re: 2013-05-11..12 Сторожевое с ночевкой

Сообщение Чудо »

Всем привет, тоже решила немного отписаться. Я здесь человек новый и очень рада попасть в воронежскую велобанду. Такой "здоровенный пробег" (165 км) - для меня в новинку, и честно сказать местами во время кратеньких привалов "прощалась с жизнью" (ноги от нагрузки задеревенели, солнце пекло так, что временами казалось, что у меня на голове можно запросто пожарить яишницу), моментами думала: «чтоб я когда-нибудь еще!, хоть раз!, да на вел!, да по жаре!, да чтоб он сломался этот вел!» (эти мысли одолевали на подъемах, к которым все никак не могу привыкнуть), но, наверное, дело времени) на самом деле, сяду на вел и поеду еще больше км, с еще большими горками (ребят, нереально затягивает это кручение педалек ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем, кто помогал, ждал, вытягивал на горку, подбадривал, шутил: Konstantinу, что вытащил меня ехать в Сторожевое на веле, (обычно добираюсь туда матрасником), за «крышу» над головой, за то, что героически тащил все вещи, и местами меня тоже, lexanу за классный маршрут по полям (в этих местах я точно никогда не была), sedу за веселую компанию, Millenium Falcon за то, что благодаря ему я попала в велотусовку, Igor Spesivzevу за отличную музыку. А еще спасибо тому герою, который вез этот здоровенный котел, и той, которая его предоставила (к сожалению, не знаю имен). Жалко, что котел был без крышки, иначе вместо супа мы бы сделали походный ПЛОВ
По поводу организации (мнение со стороны): организовать здоровенную толпу людей – это нереально сложное, причем почти всегда «неблагодарное» дело (знаю не понаслышке, периодически с друзьями ходим в походы, и очень часто ездим на вылазки), так что ]l[eHeK огромный молодец.
Пару слов, как происходит у нас (кому интересно): есть руководитель-организатор, основная задача которого обозначить ответственных и потом с них спросить: назначить главного ремонтника, который везет ремнабор, дабы не тащить его всем и ремонтирует все и вся и желательно идет-гребет-едет в хвосте группы, с улыбкой встречая сломавшихся впереди товарищей; назначить кострового, экипированного спичками-зажигалками-бумажками-промакашками, «жидкостями для розжига»; назначить завхоза, а лучше двух-трех активных и неленивых, обладающих свободным временем товарищей, которые определятся со списком тех, кто остается с ночевкой и ЕСТ и ПЬЕТ, умножить это количество примерно на 20%, с учетом того, что по-любому ВНЕЗАПНО добавятся несколько изголодавшихся новых товарищей; если едем на ночь соответственно считаем, что будет как минимум ужин и чай, эти же ребята закупаются, все продукты раскидываются равномерно по рюкзакам едущих-идущих-гребущих:) девочек, конечно, лучше не нагружать; по месту приезда с толпы собирается денежка - все довольны, все счастливы; еще обозначаются пара-тройка умеющих и жаждущих готовить. Это основная часть обязательных товарищей, далее, все кто не попал в список ездят за водой, носят дрова, моют котлы, котелки, сковородки, КЛМН за собой каждый моет сам; так называемые «экологи», убирающие мусор, и нагружающие им отъезжающих товарищей, активисты у кого есть мячи-ракетки-летающие тарелки-настольные игры; хорошо бы еще гитариста с гитарой, и мероприятие удастся на УРА). Из развлекух, особенно запомнившихся и полюбившихся: походная баня (нужен полиэтилен много, или тент от палатки, кирпичи, и много-много раскаленных дров) очень советую. Еще из последних нововведений: загоняемся приготовлением «сложной кухни» на природе, например, недавно готовили самый настоящий борщ, а еще рис с пережаренными бананами в карамели с гвоздикой-корицей и капелькой виски. В общем, экспериментальная кухня – это круто! Да еще забыла, обязательно проверить прогноз погоды на случай возможного дождя и захватить тент, а мало ли, и от жары он, кстати, тоже спасает. :wink:
_________________
— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
Закрыто