2007-09-23 ВС Костенки.Мамонтиада.Часть2

Планирование, обсуждение, отчёты

Модераторы: SergeyP, sparven

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 13:11

Re: ВС 23-09-07 Костенки.Мамонтиада.Часть2

Сообщение Dwoex »

Ну что ж, большинством голосов, воскресенье. Сбор в 11.00 у цирка. Заголовок подправил.
_________________
Power to the aliens\Вся власть инопланетянам! https://www.youtube.com/watch?v=UoxIWZFinss

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 12:57
My bike: GT Avalanch2 disk apgraid
Phone: +79204023932
Real Name: Владимир
Откуда: Южно-Моравская
Контактная информация:

Re: 2007-09-23 ВС Костенки.Мамонтиада.Часть2

Сообщение Володюшка »

Правильно, что воскресенье! у меня сеня автобусная Покатушка, не в форме был бы после ночи пути. Кстати, ща проезжаю на границе Липецкой и Тульской областей идет дождь. если двинет на Воронеж- завтра днем будет лить. так что правильный выбор. Воскресенье! Мамонты! Кости! Останки! Пещеры! Экстрим!
_________________
V.I.P.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 10:23
My bike: GT Zaskar Expert & Cube AMS 110 Race
Real Name: Дмитрий
Откуда: ДК Кирова
Контактная информация:

Re: 2007-09-23 ВС Костенки.Мамонтиада.Часть2

Сообщение Dimitri »

Что то погода не радует... Осень, мать ее!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 00:15
My bike: noname
Phone: +7(905)6540379
Real Name: Владимир
Откуда: г. Чита / Воронеж
Контактная информация:

Re: 2007-09-23 ВС Костенки.Мамонтиада.Часть2

Сообщение BoBka »

ужос я умер :o
_________________
Нам всем ПОВЕЗЛО ДРУГ С ДРУГОМ

http://meteocenter.net/vol1_.htm
http://www.rp5.ru/2374/ru
http://www.intellicast.com/Local/Weathe ... n=RSXX0412

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 23:55
My bike: GT Avalanche 2.0 Giant TCR Alliance 1
Phone: 8-920-429-56-66
Real Name: Андрей
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: 2007-09-23 ВС Костенки.Мамонтиада.Часть2

Сообщение Radler »

Ну, вот я и освободился! Поездка для меня прям как тест - драйв. Только не понятно кого я испытывал, велик или себя :D . Либо вел, от такого обилия воды, заржавеет или меня от сырости закоротит :crazy: :%) . Я промок до нитки и ноги замёрзли от воды и ветра. Увидев своё лицо в зеркале задумался о покупке переднего крыла.
Но с такой командой не то, что дождь, море по колено :friends: . Пробег дня по моему спидометру составил - 97 км, что радует. Все большое спасибо!!!
Помыть вел, в ближайшей автомойке, не получилось, за это с меня хотели взять 50 руб. За деньгами лесть в рюкзак не хотелось, да и дорого. Отмывался я у подъезда, песок легко смывался. Гораздо больше воды понадобилось, чтобы меня привести в облик человеческий. За мамонтами по полям в дождь ездили - не доехали, по асфальту в дождь ездили - не доехали! Dwoex, теперь жду от тебя новую поездку "Костенки. Мамонтиада. Часть3" к недосягаемому горизонту, но по новому маршруту. Дождь, наверное, как осенний фактор придётся учитывать и от этого не уйти, осень к нам надолго :cry: .
_________________
Изображение
Езжу я ради мест, но за быстрый приезд
...И целого мира мало...
Если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя Бентли, то все равно в детстве у тебя велосипеда НЕ БЫЛО!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 09:34
My bike: изначально был Merida Kalahari 510...
Phone: 950-773-86-22
Real Name: Александр
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: 2007-09-23 ВС Костенки.Мамонтиада.Часть2

Сообщение konalex »

Ха! А кто-то меня вчера усиленно убеждал, что сегодня погода будет ну просто сказка!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 00:15
My bike: noname
Phone: +7(905)6540379
Real Name: Владимир
Откуда: г. Чита / Воронеж
Контактная информация:

Re: 2007-09-23 ВС Костенки.Мамонтиада.Часть2

Сообщение BoBka »

Помыть вел, в ближайшей автомойке, не получилось, за это с меня хотели взять 50 руб
они наверно твое лицо увидели и решили что тебя еще мыть прийдется помимо велика :D
тоже замерз, после половины пути туда перестал объезжать лужи :pardon:
Radler ехал ближе к центру дороги и принимал душ от встречных и объжающих машин...
сколько нас было кстати?
по-моему 9
вчерашнее пиво сыграло свою роль, ноги были немного ватные...
средняя температура +14
Вовка не знаю как ты ехал в одной футболке и в шортах :shock:

все посидели в горячей ванне!? не болейте! :friends:
Вложения
мокрые велосипедисты на распутье
мокрые велосипедисты на распутье
DSC00155_opt.jpg
DSC00157_opt.jpg
_________________
Нам всем ПОВЕЗЛО ДРУГ С ДРУГОМ

http://meteocenter.net/vol1_.htm
http://www.rp5.ru/2374/ru
http://www.intellicast.com/Local/Weathe ... n=RSXX0412

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 23:55
My bike: GT Avalanche 2.0 Giant TCR Alliance 1
Phone: 8-920-429-56-66
Real Name: Андрей
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: 2007-09-23 ВС Костенки.Мамонтиада.Часть2

Сообщение Radler »

По трассе машин было мало и душ практически отсутствовал, а ехать в другом ряду не имело смысла, там тоже сухих не было. Как только приехали в город, душ от машин приходилось принимать чаше. На отрезке до дома в 1км меня с ног до головы облили 3 машины :x, да так обильно, что как в реку заехал и в яму попал конкретно. Вилка сработала, но все ровно удар в кисть получил и с сиденья слетел. Но что поделать дороги у нас такие :o!!!
_________________
Изображение
Езжу я ради мест, но за быстрый приезд
...И целого мира мало...
Если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя Бентли, то все равно в детстве у тебя велосипеда НЕ БЫЛО!

909
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 23:48
My bike: Трек 8500
Real Name: Андрей
Контактная информация:

Re: 2007-09-23 ВС Костенки.Мамонтиада.Часть2

Сообщение 909 »

я после поездки принял дежурных 150, вроде согрелся, потом горячая ванна, кайф. у меня вышло 106 км.
_________________
8 900 305 92 83

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19121
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: 2007-09-23 ВС Костенки.Мамонтиада.Часть2

Сообщение VladimirI »

веломаньяки в действии - это фантастика ! :)
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 09:25
My bike: Stels 850
Phone: +7 920 227 0505
Real Name: Роман
Откуда: Северный

Re: 2007-09-23 ВС Костенки.Мамонтиада.Часть2

Сообщение Phil »

С грустью должен признать, что на меньше чем половина пути развернул назад. Причины было две:
1. Вчерашняя гулянка сказалась на скорости. А потому как не хотел никого задерживать развернулсо.
2. Начинающийся дождь напрочь заливал очки, а без них ехать быстро для меня в принципе нереально. Обратно ехал 18-22 км/час.

Но! Все равно эта поездка стала хорошей проверкой прочности.

ЗЫ: Ща еще и фотки выложу.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 13:11

Re: 2007-09-23 ВС Костенки.Мамонтиада.Часть2

Сообщение Dwoex »

Начну с главного, мамонта мы все таки добыли, причем сделали это, еще не выехав из города, по дороге в Песчаный Лог. Если Phil будет так любезен и обнародует фотографию, всякие сомнения отпадут. Мелковат, конечно, мамонт нынче, наверно сухое лето сказалось. А поход начался от цирка как и положено, с прокола камеры. Я считаю, что подобного рода накладки это хороший знак, все участники еще полны сил, благодушны и подобная мелочь, случившись в самом начале, не способна спровоцировать потасовку велосипедными насосами. От цирка отъехали вшестером :and909, Eugeny2004, Ivana, Phil, Radler, и я. Приняли звонок от Вовки и Володюшки, что они присоединятся на шиловском понтоне. От ул. Матросова Eugeny2004 двинул по Острогожской по асфальту, а мы через Песчаный Лог – Балтимор – бетонку, договорившись встретиться у поворота на плотину. Этот участок трассы проехали как обычно, грязи там нет, потому что песок в основном. Меня раздражали грибники, снующие в сосняках с полными сумками молодых маслят. На неделе - за грибами обязательно. Когда подъезжали к бетонке с неба нехотя начали падать одиночные капли дождя мля. Встретили Eugeny2004, точнее он нас. К Шилово под горку ехали быстро под слабым дождиком мля. Встретились с Вовкой и Володюшкой, Небо со стороны Нововоронежа – Гремячьего представляло из себя серую мглу. Дождик превратился в дождь мля. Когда переехали шиловский понтон лило уже по полной программе, с пузырями на лужах. Phil почуял неладное и поехал обратно. А мы грамотные люди, пользователи интернета, а там написано в воскресенье без осадков. Двинули по лужам с пузырями. При проезде Гремячьего я уже боролся с искушением отловить парочку гремяченцев и примерно наказать за плохую погоду. Проехали мимо гремяченского понтона, соблазнявшего дорогой через луга. Лугами почему – то не поехали. Забрались в тягун близ Рудкино и поняли что спускаться к Дону и пробираться к Костенкам по грунтам мы не будем в основном из – за нежелания пачкать велы, помытые дождем. То, что все были мокрые и изнутри и снаружи воспринималось как данность. Холодно было стоять, а постоять пришлось, когда выехали на Острогожскую трассу у ВоВки прокололось колесо. Забрались чиниться под навес заправки. До Костенок оставалось километра три по асфальту, но решили ну их нафиг сегодня, возвращаемся по острогожской трассе. Так и сделали. У Орловки разделились на две группы. Одна поехала по трассе в город, а Ivana, Radler и я двинули через Орловку, овраг ,дачи, Подпольное, по дороге собирая дары природы в виде боярышника, слив, винограда и яблок. С первой группой встретились на курском мосту. and909 уехал, не дождавшись , доехал ли? Исходя из вышеизложенного, предстоит третья серия мамонтиады, следите за анонсами. Всем спасибо!
_________________
Power to the aliens\Вся власть инопланетянам! https://www.youtube.com/watch?v=UoxIWZFinss

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 09:25
My bike: Stels 850
Phone: +7 920 227 0505
Real Name: Роман
Откуда: Северный

Re: 2007-09-23 ВС Костенки.Мамонтиада.Часть2

Сообщение Phil »

Вобщем, краткое содержание первой серии.

ЗЫ: Все фоты с моего фотика за сегодня без ресайза доступны по адресу:
ftp://1kb.podzone.net
Вложения
Как говориццо: "Ничто не предвещало беды".Начиналось все весьма радужно. все были довольны и полны оптимизма :)
Как говориццо: "Ничто не предвещало беды".Начиналось все весьма радужно. все были довольны и полны оптимизма :)
Впрочем, далеко уехать сразу не получилось. Камрад (извиняйте засранца, имена запоминаю сложно хоть убей) проколол колесо и все вынужденно остановились около цирка.
Впрочем, далеко уехать сразу не получилось. Камрад (извиняйте засранца, имена запоминаю сложно хоть убей) проколол колесо и все вынужденно остановились около цирка.
Нас пытались прогнать, но после обещания уехать в случае появления слонов, руководство успокоилось и больше нас никто не тревожил.
Нас пытались прогнать, но после обещания уехать в случае появления слонов, руководство успокоилось и больше нас никто не тревожил.
Прокол оказался пустычным и был локализован и исправлен довольно-таки быстро.
Прокол оказался пустычным и был локализован и исправлен довольно-таки быстро.
Но, первые трофеи не заставили себя долго ждать. На фото все довольно-таки красноречиво...
Но, первые трофеи не заставили себя долго ждать. На фото все довольно-таки красноречиво...
Последний раз редактировалось Phil 23 сен 2007, 23:44, всего редактировалось 1 раз.

1kb
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:34
My bike: RockMashine Crossride 125 (гибрид по нашему) 28'' жесткая вилка
Phone: 8-904-212-72-78 (переадресация)
Real Name: Илья
Откуда: Молодежный

Re: 2007-09-23 ВС Костенки.Мамонтиада.Часть2

Сообщение 1kb »

Dwoex
вот смотрю я на фотки смотрю... ты всегда очки возишь на бейсболке? или все-таки одеваешь иногда. Ну не помню я тебя в очках.... :wink:
_________________
Оно поди пошто конечно, ежели не че, а если что коснись - вот тебе и пожалуйста, хотя с другой стороны оно не то что как бы вот, но если не вникать, весьма не очень.

Не в сети
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 25 авг 2007, 18:19
My bike: Wavekon
Phone: 903-653-62-90
Real Name: Андрей

Re: 2007-09-23 ВС Костенки.Мамонтиада.Часть2

Сообщение Ivana »

1. Во первых, спасибо всем за компанию и поддержку - я проколол колесо, а у меня не было вообще ничего :oops: - ни инструментов, ни залаток, ни запасной камеры, которая кстати под слики нужна - а на них езжу только я :roll: , ни насоса. Но благодаря грамотным предусмотрительным коллегам, к моей радости поездка не закончилась для меня в самом начале :) .
2. Отличная получилась поездка! Слики, приближающие мой вел к шоссеру, на асфальте помогали не отставать от группы. А вязких дорог сегодня не было :roll: . Дождь конечно залил всё и всех, но очень радовало, что было относительно тепло! Могло быть хуже в плане ветра и температуры.
3. Начал не так легкомысленно относиться к запаскам, инструментам, насосу, КРЫЛЬЯМ. Мы с Радлером не фоткались для истории, но лица друг друга видели - тут похожих смайликов нет! :lol: Очки ещё, перчатки там, шорты с памперсом, чехлы для обуви и т.п....

ЗЫ а вообще, я сегодня вспомнил, как в возрасте класса 6-го школы мечтал о подобных рейдах! :roll: Спасибо, Стас, за реализацию мечт!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 13:11

Re: 2007-09-23 ВС Костенки.Мамонтиада.Часть2

Сообщение Dwoex »

1kb писал(а):Dwoex
вот смотрю я на фотки смотрю... ты всегда очки возишь на бейсболке? или все-таки одеваешь иногда. Ну не помню я тебя в очках.... :wink:
Очки, поскольку с лямкой сзади, специальные, помогают держать кепку на голове, а надеваю я их когда мошкара в морду лезет, а природу то люблю неискаженную оптикой обозревать. Ну, а когда мошкара, то не до природы. А еще эти очки плавучие. Байкер ушел на дно, а очки плавают на поверхности и сигнализируют службе МЧС. А вобще я очкариков и всяких тилигентов не очень обожаю. Училка говорила, от них вся разруха.
_________________
Power to the aliens\Вся власть инопланетянам! https://www.youtube.com/watch?v=UoxIWZFinss

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 09:25
My bike: Stels 850
Phone: +7 920 227 0505
Real Name: Роман
Откуда: Северный

Re: 2007-09-23 ВС Костенки.Мамонтиада.Часть2

Сообщение Phil »

А вобще я очкариков и всяких тилигентов не очень обожаю. Училка говорила, от них вся разруха.
Училка была права 8)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 13:11

Re: 2007-09-23 ВС Костенки.Мамонтиада.Часть2

Сообщение Dwoex »

Radler в еще сухих джинсах выглядит очень трогательно. Фото из разряда "праздничное гуляние 21 июня 1941г". Или "счастливый молодожен поднимается на борт "Титаника".
Последний раз редактировалось Dwoex 23 сен 2007, 23:49, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Power to the aliens\Вся власть инопланетянам! https://www.youtube.com/watch?v=UoxIWZFinss

909
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 23:48
My bike: Трек 8500
Real Name: Андрей
Контактная информация:

Re: 2007-09-23 ВС Костенки.Мамонтиада.Часть2

Сообщение 909 »

Dwoex писал(а): А вобще я очкариков и всяких тилигентов не очень обожаю
чёт ты как-то грубо. извините за флуд.
_________________
8 900 305 92 83

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 00:15
My bike: noname
Phone: +7(905)6540379
Real Name: Владимир
Откуда: г. Чита / Воронеж
Контактная информация:

Re: 2007-09-23 ВС Костенки.Мамонтиада.Часть2

Сообщение BoBka »

Dwoex писал(а):Училка говорила, от них вся разруха.
Училка гопник? :%)
_________________
Нам всем ПОВЕЗЛО ДРУГ С ДРУГОМ

http://meteocenter.net/vol1_.htm
http://www.rp5.ru/2374/ru
http://www.intellicast.com/Local/Weathe ... n=RSXX0412
Ответить