2013-09-18..29 Горный Крым (отчет)

Планирование, обсуждение, отчёты

Модераторы: SergeyP, sparven

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 16:46
My bike: gt avalanch1.d, мерида 1-20
Real Name: виталий
Откуда: Лиски

2013-09-18..29 Горный Крым (отчет)

Сообщение Fast »

Крым всегда манил своей неповторимой красотой и обилием природных и исторических объектов, расположенных на весьма не большой территории. Я был там пешком, на авто, на каяке... и, как не парадоксально,ни разу на велосипеде.
И вот, пора это сделать.
1.На осуществление было выбрано лучшее для этого время-золотая осень.(Знал бы, с чем предстояло столкнуться)
2.Выбор велосипеда сделан в пользу двухподвеса.(Чему потом я был несказанно рад)
3.Рюкзак-32л заплечник, с хорошим подвесом.(Зарекомендовал себя с наилучшей стороны)
4.Палатка-settler Сплав(замена стоковых стоек,колышков, и вес с 1,9 снизился до 1,2кг.Отслужила верой и правдой)
5.Коврик-самодув(безрезультатно заклеивался весь поход, но свою функцию выполнил)
6.одежда-2компл термобелья, джерси, трусы, толстовка, ветровка, дождевые штаны, бахилы, носки.В последний момент были добавлены теплые носки и перчатки, котрые ой как пригодились!
7.Газ горелка (ни разу не подвела), газ 3бал по 220гр (Использовал только половину)
8.Мед аптечка (не использовалась)
9.Вело аптечка (требовалась на ремонт ковра, цепи и замену тормозных колодок)
10.Карты-500 метровые подробные.
11.Навигация-солнце, звезды. интуиция.
Для первого опыта, было принято решение идти соло.Маршрут разрабатывался исходя из личных пристрастий (по возможности больше природных объектов, меньше асфальта)
И вот, в понедельник 16.09. радостным дождливым утром я загружаюсь в персональное авто и из Лисок выдвигаюсь навстречу своей мечте.
Граница с Украиной пройдена за 30 мин.По старой традиции на сопредельной Новобелой тучи расступились и выглянуло солнышко.
Дабы не утомлять себя одиночным сидением за рулем, я разбиваю трафик на две части, с ночевкой на Азове, до которого доехал уже в полной темноте (Бердянский залив 550км м14).Какого же было мое удивление, когда я осознал, что заночевать на живописном берегу не удасться.Последние 300м глиняной дороги имели консистенцию сметаны. Квест мне ни к чему, и оставив автомобиль на твердом покрытии, прямо в нем я и заночевал.
Изображение
Изображение
Изображение
До Веселого добрался на следующий день к обеду. Солнце, tвозд26*, tморя23*-благодать! Встретился с друзьями, пробежался до Нового Света по Галицинской тропе и принялся за подготовку к завтрашнему старту. Вел собран и проверен, рюкзак уложен. И вот, первая неожиданность. Вместо, планируемых 9кг, с едой на 3дня и водой-12,5кг! Вроде ничего лишнего, решаю все брать и в путь.
День 1
Изображение
Из Веселого через Ай-Серезские виноградники, поглощая прямо на ходу виноград Асьма и наслаждаясь видами, быстро доехал до пос. Ворон и начал подъем по каменистой грунтовке к озеру.
Изображение
Вдруг,вижу с дороги уходит маркированная тропа.С энтузиазмом принимается решение-ехать по ней. По интуиции, тур тропы пролегают более короткими и интересными маршрутами.
Изображение
Изображение
И интуиция меня не обманула-градиент подъема вырос до 25%, а продвижение по тропе стало походить, то ли на спортивное ориентирование, то ли на выслеживание хитрого зверя. Лес, окружающий меня, стал диким и, по мере набора высоты растительность начала меняться.Мелкие дубы и фисташки остались позади, я вступил в царство грабов и бука.
Внезапно небо заволокло тучами и стало мрачно...
Изображение
Наконец-то дорога! Сам-собой встал вопрос-в какую сторону ехать? Начал определяться по карте. Район понятен, а вот, где Юг, где Север - ХЗ! Я ж сцуко умный! Даже компас не взял! Определяться по мху на деревьях-он со всех сторон! По ветвям (с юга их должно быть больше)-их больше в сторону от склона! Не показатели...Можно соорудить компас из иголки и чашки с водой, но я в очередной раз доверился интуиции и повернул на лево, пологая, что раз я шел вверх, а склоны в основном обращены на юг, значит запад слева. Хотел Горный Крым - Получай полный фрирайд!!!
Озеро я так и не увидел (может и к лучшему-после я узнал, что его спустили и смотреть вобщем-то было не на что). В горах темнеет быстро и мой утомленный организм потребовал разбивки лагеря. Вот, безопасное место найдено. Палатка стоит.Вещи разложены. А в котелке уже дымится ужин. Переодевшись в сухое, с чувством удовлетворения, ложусь спать.
Ночью поднялся ветер и вокруг палатки что-то неведомое начало хрустеть ветками. Любопытство победило, открываю вход... и мой petzl упирается в молочную пелену! Первая ночевка на 800м и в тучах.
Затем всю ночь где-то внизу сверкало и гремело.
Пройдено 20км

День 2.
Утро.
Изображение
Подъем и сбор. Быстрый завтрак из овсянки с фруктами и орехами. Чай из шиповника. Солнышко помогло определиться с местоположением : где-то недалеко от тур стоянки (далее т/с) Воронский домик. Сажусь на своего алюконя и вперед, за впечатлениями. Действительно, дорога пошла вниз и на 40км/ч я вылетаю на великолепную поляну, на котрой сушились две группы пеших туристов.
Изображение
Изображение
При коротком общении узнаю, что ночью у них был потоп, которого я благополучно избежал благодаря ночевке на высоте. Пополнив запас воды в роднике, по набитой маркированной тропе еду через г.Дырван-Чефала 769м на пер. Н. Шелен 663м.По ущелью р.Комурлюк идет красивая каменистая дорога, позволяющая сносно ехать. Начал ловить кайф от езды на двухподвесе. С повышением скила, скорость начала увеличиваться. Пришло понимание, что при бОльшей скорости по правильной траектории пугающие неровности дороги проходятся легче и пожалуй безопаснее.
Изображение
После 6км спуска по лесистому ущелью, я выехал в живописную долину с двумя прудами, окруженную со всех сторон горами.
Изображение
По обилию свиней, гуляющих в свободном выпасе по окрестным лесам, понимаю, с. Поворотное - не татарское.
Изображение
Прикупив домашних (обалденно вкусных) пирожков и травяного чая, за поглощением вкусняшек, вызнаю интересующую меня информацию. Говорят, что с байком к водопадам пройти нереально. Ладно, пристегнув коня возле тети с пирожками, иду знакомиться с местными достопримечательностями. Через 2,5км попадаю на вдп. Купель молодости. Как он красив, когда с него струятся серебрянные нити горной воды, ниспадая в образованную матерью-природой каменную купель! Но, увы... сейчас он сух! Т.е. ни капли!

Все же проявив настойчивость, я был вознагражден созерцанием каскада водопадов, в которых была вода.
Изображение
Изображение
Изображение
Нагулявшись по Кок-Асанскому каньону, недалеко от пруда разбиваю лагерь, ужинаю и ложусь спать.
Изображение
Ночь прошла безмятежно.
Пройдено 23км (из них 7км пешком)

День 3.
Утром я проснулся под барабанную дробь дождя, стучавшего по скатам палатки. Пока завтракал,
Изображение
оставшейся с вечера гречкой с мясом, дождь закончился, дав возможность спокойно собраться.
Впереди предстоял подъем в г. Столб 754м, по расквашенной лесной дороге.
Через 2,5 часа изнурительного подъема гора покорилась и я понесся, визжа тормозами к с. Алексеевка. Далее мой путь продолжился по дороге с твердым покрытием, которому позавидывали бы многие асфальты. 6км были пройдены за 8мин. Мах скорость доходила до 70км/ч! Так быстро я еще никогда не ездил.
Изображение
В Головановке купил печенья и поехал на Пчелиное. Дорога хоть и в подъем, но великолепна! Время от времени срывался дождь, что впрочем не мешало получать удовольствие от езды.
Изображение
Вскоре все кардинально изменилось, и колеса моего байка зачвакали по созревшим говнам...
Изображение
Наконец дерьмодемон повержен, и в качестве награды, я получаю пруд на кордоне Пчелиное.
Изображение
Пока байк откисал в водоеме с резвящейся рыбкой, успеваю потрапезничать и малость отдохнуть перед изнуряющим апхилом на Караби-Яйлу.
Изображение
Несмотря на угрожающий вид подъема, на плато мне удалось заехать. Открывшийся моему взору пейзаж зачаровывал. Кто-то сравнивает Караби с Луной, я не согласен. На Яйле несмотря на суровые условия, буйствует жизнь, поражая разнообразием.
На высоте в 1км, погода меняется за минуты.
Изображение
Изображение
Изображение
Только что светило солнце и было сравнительно тепло... вдруг задул произывающий ветер и налетели, а точнее наползли тучи. Температура с комфортных 16* резко упала до 2*В 1,5км от метеостанции в сосновом пролеске у г.Динозавр 980м становлюсь лагерем. Наладить быт успеваю до темноты.
Изображение
Ночью ветер стих, небо стало ясным и, несмотря на холод, я долго еще не мог оторвать свой взгляд от черного бархата неба,усыпанного бриллиантовой россыпью звезд.
Пройдено 42км.

День 4.
Морозное утро бодрило и вопросов, с чего его начать не возникало. Конечно с кружки горячего чая! Вобщем, позавтракав и быстро собравшись, я продолжил свой путь в сторону метеостанции. Первое, что я увидел,зайдя внутрь - это два велосипеда, стоящих в коридоре.
Изображение
Оказалось, кони принадлежат велотуристам из Ярославля. Ребята за 70гривен с носа обрели ночлег на приюте. Нам было по пути и я предложил до Генеральского ехать вместе. Стало веселей, но очень медленно.
Изображение
Изображение
Изображение
Девушка болела и в подъемы шла пешком, а на спусках боялась... и тоже шла пешком. Вдобавок у парня сломался видавший виды велосипед и мы вообще встали. В итоге за 5 часов мы преодолели 8км. Вобщем мне пришлось с ними проститься, и оставшиеся 4км съехать за 8мин.
Изображение
Эта триально-даунхильная дорога подарила мне массу впечатлений от пролетов с уступов и проезда поворотов по естественным уолрайдам. Я возомнил себя Хансом Рэйем и тут же был опущен на землю... причем дважды. Один раз через руль и другой- не вписавшись в поворот, по плавной дуге ушел в канаву с шиповником. Слава богу, что его целью не было меня наказывать, а лишь напомнить - кто я, и где я.
Итак, я в 2км от Джур-Джура. Как пройти к водопаду, минуя кордоны лесников, я знал, но мне нужно пристроить вел и рюкзак.
Изображение
С чувством выгодно проведенной сделки, иду смотреть водопад на все 30гр.
Изображение
Изображение
Затем еще побродил вверх по руслу, красота порогов и ванн, которого ничуть не уступает самому водопаду.
Изображение
Изображение
Теперь снова в крутой подъем по тропе с велом в руках. Через полчаса набредаю на замечательное плоское место под стоянку и ставлю палатку.
Ночью по лагерю что-то бродило.
Пройдено 19км.

День 5.
Утро показало, что нечто бродившее по лагерю ночью- было дикими кабанчиками. После привычных хозопераций выдвигаюсь в путь. Курс на вдп Джурлы.
Изображение
Изображение
Изображение
Один из сложных участков, дающих на своих руках прочувствовать, что такое горный велотуризм.
Изображение
Зато в награду - великолепные виды
Изображение
и неоскверненная обывателем природа.
Изображение
Заморосил дождик. Одеваю дождевое и дальше, используя велосипед как дополнительную опору. Подкрепляюсь кизилом и иду. Наконец тропа выводит меня прямо к водопаду.
Джурла небольшой, но весьма живописный.
Изображение
Изображение
На берегу стояла сложеная кем-то тур баня.
Изображение
И, глядя на это сооружение, защемило. Как здорово было бы погреться и помыться не в горной речке, а в душе с теплой водой.
Решение пришло само собой - вдоль склона Юж. Демерджи
Изображение
по Коровьей тропе на с. Лучистое и на Алушту в гости к друзьям.
В очередной раз убеждаюсь - животные не глупы, проложить путь без всяких там нивелиров по самому оптимальному маршруту! На 15км за 25мин масса удовольствия!
Вечер после душа прошел в общении с друзьями, за бокалом крымского вина.
Пройдено 22км.

День 6.
Утром купил комплект торм колодок в веломаге при КСС Алушты (ул. Ленина 8а неплохой магазинчик) - мои как-то подстерлись.
Тучи, окутавшие Бабуган и Демерджи, нагоняли жуть. Раз у меня полный фрирайд, меняю маршрут и выдвигаюсь по Ялтинке вдоль ЮБК на запад.
Изображение
После горного воздуха, на трассе казалось можно задохнуться.
Изображение
Проплыл мимо красавец Аю-Даг
Изображение
и вот она Ялта (для инфы- на автовокзале есть маг Гекон с вело отделом). У kinoMaха, где что то вручают тем, кого не пустили в Канны, Берлин и Лос-Анжелес, я перекусил, на удивление вкусными и сытными блинами и поехал на набережную.
Изображение
Изображение
Все, кроме приморского парка, оставило весьма гнетущее впечатление.
Изображение
Вдоль моря доехал до пляжа Дельфин, от которого серпантином по парку вьется подъем к Ливадийскому дворцу.
Изображение
То ли за время похода я поздоровел, то ли звезды так легли - уже перед дворцом я порвал цепь. Благополучно произведя ремонт, осматриваю архитектурный шедевр с прилегающим парком, двигаюсь дальше. Цель - Ласточкино Гнездо.
Нижняя дорога красива и дышится на ней гораздо легче.
Изображение
Короткая фотосессия легендарного строения
Изображение
и наверх на Солнечную Тропу. Сия тропа была сооружена на высоте 203м нум местными крестьянами по проекту немецкого инженера для прогулок августейших особ так, дабы последние не утомляли себя спусками и подъемами. Вобщем почти 7км велорая!
Изображение
Докатил до Кореиза, где меня ждало разочарование : из-за метеоусловий на Ай-Петри, канатка не работала. Имея за спиной уже 60км, удлинять этап с финишем на Монт Ванту как-то не хотелось! И тут, на вымершей станции я попадаю в поле зрения предприимчевого татарина, который любезно согласился всего за 60гр доставить меня и мой байк на гору на Фольксвагене Т4.
В машине было тепло и уютно, а мимо проносились огромные сосны, буки и грабы.
Приехали. Когда открылась дверь, меня чуть не сдуло. Вершина встретила неприветливо, а точнее будет сказать - враждебно! Почти стемнело. Т* по ощущениям около 0*, шквалистые порывы ветра до 30м/с так и норовили вырвать байк из рук! Не то что ехать, идти тяжело! И все это в тучах,летящих на бреющем. Одним словом - ЭКСТРИМАЛЬНО.
Подгоняемый условиями, нахожу седловину с сосной, опустившей свои лапы до самой земли - идеальное место для палатки. Быстро напяливаю на себя все, что есть и не ужиная, залезаю в спальник (расчитанный на +15). Засыпаю под вой ветра, рассекаемого хвоей...
Под утро пришлось зажечь горелку. Толку мало - выдувает быстрее, но вид теплющегося огонька свое дело сделал, и подарил еще 2 часа безмятежного сна.
Пройдено 66км.

День 7.
Утром ветер спал где то в половину. Быстрый сбор, несколько фото Ай-Петри
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
и пока нет дождя, выдвигаюсь к КСС. Завтрак решено устроить в одном из кафе. По дыму из трубы, нахожу работающее. Я единственный посетитель. Хозяин татарин Зия накормил меня вкусным лагманом (30гр) и за чаепитием долго ублажал мой слух рассказами о коварности Ай-Петри. А за окнами кафе в это время шел горизонтальный дождь. Ну вот в непогоде образовалось окно и, поблагодарив радушного хозяина " Гузели", я отправился на встречу новым приключениям.
Дорога асфальт, трафик - редкие машины грибников. Через 4км въезжаю в тучу. Видимость 10м, приходиться включать заднюю моргалку. Яйла заканчивается, миную два перевала по1200м и начинаю сваливаться по красивейшей лесной дороге мимо Большого Крымского Каньона на Соколиное. Холод и дождь, а скорость под 50км/ч. Что бы не замерзнуть, приходиться активно вкручивать на спуске. Какой я молодец, что взял зимние перчатки! И белье из Полара работало на 5+, ведь все мое дождевое не смогло долго противостоять стихии. Очень бы пригодились дворники на очках. Но самое плохое - бахилы тоже не выдержали и в туфлях у меня захлюпало. Спасали носки из козьей шерсти. Вобщем пока крутишь, вроде и ничего.
О посещении Большого каньона не могло быть и речи. Транзитом Куйбышево, на М Садовое.
Изображение
Изображение
Дождь закончился и попив травяного чая, иду осматривать Сюреньскую крепость и пещерный монастырь Челтер-Коба.
Изображение
Изображение
Одежда почти высохла, а вот туфли требовали серьезной просушки.
По плану было сворачивать, и по Алимовой балке на пещ города и монастыри Бахчисарайского р-на, но мне требовались банно-прачечные мероприятия,а главное - просушка. Вобщем прямо и через 40км асфальта, колеса моего байка зашуршали по старой части столицы Крымского Ханства.
Изображение
На окраине за 55гр я обрел приличный кров со всем мне необходимым.
После душа и ужина в татарском кафе (45гр), мое тело растеклось по шикарной двуспальной кровати.
Пройдено 71км.

День 8.
Утро было дождливым и расставаться с приятным ощущением чистоты и сухости как то не хотелось. В конце-концов даже на многодневках про туров существуют дни отдыха! Решено - Дневка. В очередной раз улучив окно без дождя, осмотрел Свято Успенский монастырь,
Изображение
Изображение
пещ город Чуфут-Кале
Изображение
Изображение
Изображение
и караимское кладбище.
Изображение
Изображение
Последнее впечатлило своей энергетикой, а виды открывающиеся с обрывов Чуфут-Кале, просто завораживали своей монументальной красотой.
Изображение
Изображение
Роспись же пещерной церкви монастыря приводила в трепет.
Снова пошел дождь, и я поспешил вернуться в свое временное цивилизованное жилье.
Изображение
Продено 8км пешком.

День 9.
Утром, поблагодарив хозяина Федю, за предоставленный кров, я повернул на восток и двинулся к следующей цели моего похода - пещ Красная, вдп Су-Учхан.
Объезжаю Симферополь второстепенными дорогами.
Изображение
Вот, после очередного апхила, открылся вид на величаво возвышающееся нижнее плато Чатыр-Дага.
Изображение
Попути заехал на оз Грушевое- красиво, ухоженно, но с прилегающей территорией в частном владении.
Изображение
Неожиданно прямо из кустов выскочил на Симферопольскую трассу. В Перевальном сворачиваю на Красную и вдоль речки еду к водопаду.
Изображение
Река впечатляла своей полноводностью.
Изображение
Изображение
Такой я ее никогда не видел. И чем ближе к вдп, тем больше захватывало дух.
Изображение
Изображение
Су-Учхан один из красивейших водопадов Крыма, образованный подземной речкой, текущей по пещ Красная и вырывающейся наружу в балке, заросшей лесным орехом.
Изображение
Изображение
Лагерь разбиваю на т/с Кизил-Коба, ужинаю и засыпаю под шум бурлящих потоков.
Пройдено 66км.

День 10.
Утро как обычно. Преодолеваю Ангарский перевал 752м
Изображение
и вижу группу даунхильщиков. Они приехали на тролейбусе региться и обкатывать трассу, на которой пройдут соревнвания Кубок Алушты по даунхилу.
Изображение
Ребята Сказали, что видели меня из троллейбуса, как я поднимаюсь на перевал своим ходом, и им не понятно зачем я это делаю, если есть тролейбус. Пришлось ответить одним словом - катаюсь.
После затяжного подъема, на который я не просто въехал, а еще и не опустил скорость ниже 10км/ч, было интересно посмотреть как убиваются собратья из другой дисциплины.
Изображение
Изображение
Изображение
Длина их трассы около 2 км, а пролетают они ее где то за 3 мин. Как забивают ноги спуски, я уже прочувствовал на себе. Вобщем это красиво, рискованно и тяжело. И я проникся уважением к этим летающим гонщикам. Ну, а мне предстоит свой ДХ...
Неповоротливые Газели и прочие фургоны обходились один за другим.Скорость выросла до 70км/ч.
Изображение
И вот уже мимо Лаванды, я еду к подножию Демерджи.
Посещаю крепость Фуна,
Изображение
Изображение
делаю пару снимков Долины Приведений, набираю грецких орехов в месте, где Гайдай снимал Кавказскую пленницу и в апхил на Демерджи.
Изображение
Изображение
Изображение
Когда в отчетах читал: Заехали из Лучистого., думал - Ого, круто! Теперь я точно знаю- это невозможно! Закатить вел руками - да, но не заехать! 4км со ср градиентом 20% и камнями с колесо, дорога еще та!
Изображение
Спустя 2 часа, я любовался окрестностями с высоты птичьего полета. Как и на Ай-Петри было ветренно и холодно.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ради нескольких фотографий восхода солнца, устраиваюсь на ночлег в экстримальных условиях на высоте 1200м.
Пройдено 35км.

День 11.
Утром по инею догадываюсь, что ночь была не из теплых. Проснулся я как раз вовремя. Восход подарил фиерическое шоу.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Красиво, но холод гнал дальше.
Как только спустился на т/с Джурла, с горным озером на высоте 1км, жизнь начала налаживаться.
Изображение
Изображение
На восток по Демерджи Яйле,
Изображение
Изображение
через Стол-Гору
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
и партизанскую поляну, снова полез на Караби.
Изображение
Если 8дней назад я пересек плато с севера на юг, то в этот раз - с запада на восток, открыв его для себя по новому.
Изображение
Изображение
Изрядно уставшим, в сумерках через Проход Большие Ворота, я добрался до леса на г.Хаплу-Зия-Каясы 1058м, где и заночевал.
Изображение
Пройдено 42км.

День 12.
В этот день мне предстояло спуститься с Караби и закончить свой поход в точке старта.
Погода благоволила.
Изображение
Изображение
Выехав на край с причудливыми скалами,
Изображение
Изображение
Изображение
я увидел с Приветное, куда мне и предстояло спуститься с километровой высоты.
Изображение
Вдоволь насладившись видами,
Изображение
Изображение
я ринулся вниз.
Изображение
Байк, словно разгоряченный конь, почуявший воду, понес меня к цели. И вот, как и в начале своего путешествия я качу среди виноградников, поглощая на ходу гроздь за гроздью.
Дорога сама выкатила меня на берег моря.
Изображение
Отобедал на пустынном, залитом солнцем берегу и по прибрежной дороге через п. Морское, заканчиваю поход в с. Веселое.
Пройдено 53км.
И так, за 11 ездовых дней пройдено 452км (из них где то 25% с велом в руках) набор высоты с Эльбрус. Вместо продолжения лета в сентябре, я неожиданно получил позднюю осень средней полосы России.
Потрачено за 12дн:
на еду 700гр (2800руб) ... Киппер мог бы катать по горам вообще не затратив и копейки. Еды растет в изобилии..
прочие расходы 260гр (1040руб)
Особую благодарность выражаю Олегу Андреевичу Инокову за подготовку велосипеда к походу.

Не в сети
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 22:57
My bike: ORBEA

Re: 2013...09. 18-29. Горный Крым (отчет)

Сообщение Surgut »

!!!!!!!!!!!!!!!!!ШИКАРНО!!!!!!!!!!!!!!!
_________________
Хочешь ехать — крути педали, не хочешь крутить педали — сиди дома.

Не в сети
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 12 май 2011, 22:02
My bike: Cube ltd race, Marin mount vision
Real Name: Стас
Откуда: Лиски

Re: 2013...09. 18-29. Горный Крым (отчет)

Сообщение stanislav88 »

Отличный отчет. Горный Крым прекрасен

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 14:52
My bike: имеется
Phone: 89507708527
Real Name: Дмитрий
Откуда: Юго-Запад, Перхоровича

Re: 2013-09-18..29 Горный Крым (отчет)

Сообщение Mitritch »

Fast
Маладца! Завидую... Давно хочу вот так же в одно лицо по Крыму, но все не судьба.
Трек писал?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 16:46
My bike: gt avalanch1.d, мерида 1-20
Real Name: виталий
Откуда: Лиски

Re: 2013-09-18..29 Горный Крым (отчет)

Сообщение Fast »

Никаких жпс. Карты и звезды.

Не в сети
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:29
My bike: GTav 2, Colnago Arte
Phone: 89081479945
Real Name: Сергей Анатольевич
Откуда: г. Павловск

Re: 2013-09-18..29 Горный Крым (отчет)

Сообщение малляр »

Fast писал(а):3.Рюкзак-32л заплечник, с хорошим подвесом.(Зарекомендовал себя с наилучшей стороны)
Теоретически знаю, что опытные велотуристы на себе ни чего не везут, но на velo 36 вижу, что многие упрямо берут заплечники и большие и небольшие при велоштанах. Почему?! В данном случае понятно -подвес, но ехать 11 дней с грузом за плечами... А вообще всё отлично!
_________________
LED ZEPPELIN

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 16:46
My bike: gt avalanch1.d, мерида 1-20
Real Name: виталий
Откуда: Лиски

Re: 2013-09-18..29 Горный Крым (отчет)

Сообщение Fast »

Все верно, груз на плечах-не есть гуд. Но, проходить спуски в горах все-же лучше на двухподвесе, а консольным багажникам, я недоверяю.Про управляемость со штанами думаю - все понятно и так. Плюс на тропах пришлось бы преодолевать некоторые участки в две ходки. А так, вел - подмышку, и вперед.
Ответить