2007-09-30 ВС Девица - Бахчеево - Шилово

Планирование, обсуждение, отчёты

Модераторы: SergeyP, sparven

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 13:11

2007-09-30 ВС Девица - Бахчеево - Шилово

Сообщение Dwoex »

Чтоб вечер не пропадал (а днем занят), собираюсь, наконец, проехаться вдоль р.Девицы от Нижнего Рудника около Семилук, через Девицу - Бахчеево - Хохольский - по асфальту до острогожской трассы - грунтом до шиловского понтона и в город. Сбор в 15.00 у танка на пр. Патриотов. Звонить 89036513974.
_________________
Power to the aliens\Вся власть инопланетянам! https://www.youtube.com/watch?v=UoxIWZFinss

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 23:55
My bike: Univega Rover 330
Phone: +79204075954

Re: ВС 2007-09-30 Девица - Бахчеево - Шилово

Сообщение Alexander_M »

Хочу присоединиться, но не уверен, что получится. В любом случае постараюсь предупредить по тел. не позднее, чем за час до.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 23:55
My bike: Univega Rover 330
Phone: +79204075954

Re: ВС 2007-09-30 Девица - Бахчеево - Шилово

Сообщение Alexander_M »

Поездка прошла замечательно. У меня вышло за день около 100км. Спасибо всем участникам! Отдельная благодарность автору за очень интересный маршрут: трудные кросскантрийные участки не были очень длинными, подъемов было тоже умеренное количество. Места красивые/ Особенно порадовали длинные и крутые грунтовые спуски. Только в самом конце пути слегка стало беспокоить колено, поэтому стало тяжеловато. Но Dwoex применил к нему чудодейственную мазь, которая существенно помогла, за что ему также спасибо. Ну, собственно, все.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 19:56
My bike: Corratec x-vert expert
Phone: 920-218-03-92
Real Name: Юлия
Контактная информация:

Re: ВС 2007-09-30 Девица - Бахчеево - Шилово

Сообщение Tigra »

я дома, пробег 104
всем спасибо за компанию :)
Dwoex спасибо за новый для меня маршрут
Radler огромное спасибо за информирование о наличии препятствий в темном лесу
Alexander_M огромное спасибо за фонарь предоставленный в мое пользование благодаря чему мое передвижение по темным улицам отрожки оказалось безопасным
:Yahoo!:
Вложения
началась покатушка как обычно с ремонта
началась покатушка как обычно с ремонта
но кто-то успел благодаря этому реализовать свои желания
но кто-то успел благодаря этому реализовать свои желания
отдыхаем
отдыхаем
_________________
920-218-03-92, 303-780

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 13:45
My bike: Trek
Phone: 910 247 44 65

Re: ВС 2007-09-30 Девица - Бахчеево - Шилово

Сообщение SergeyP »

Да, да :) Спасибо Dwoex'у и компании за поездку! Ехали какими то оврагами, полями, но я чуствовал что с ним мы не заблудимся! :) Тока коровы кидали нам под колеса мины регулярно, подорвались почти все, но таки доехали :) Я сразу не въехал про какую такую еще покатушку говорили но прочел соседнюю ветку -- оказывается Radler и Ivana успели поучаствовать в еще одной покатушке, вообщем крутаны! (еслиб не это наверное вообще бы за ними было не угнаться, и так с трудом поспевал). Юля тоже может себя причислить к почетным лосям (если хочет :) ) -- ездит третий день подряд и сегодняшние 100+ км такое впечатление что дались ей без особого труда, вообщем молодец! :) У меня скромные 65, т.к. все начиналось/заканчивалось рядом с домом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 13:11

Re: ВС 2007-09-30 Девица - Бахчеево - Шилово

Сообщение Dwoex »

Днем, как я уже упомянул, был занят. Посадили меня за руль авто и заставили ехать на дачу, там дали тяпку и заставили косить бурьян. К полудню намахался я этой тяпкой до мятликов в глазах. Обратно ехал через Рамонь, около ВНИИСС обогнал двух велосипедистов на турингах, яростно вкручивающих, не наших, не с форума. Хотел их с нудного шоссе перенаправить на дорогу лесом через Староживотинное, да постеснялся. Остались они обделенными красотами осеннего Черноземья. У Олимпика догоняю еще двоих, крутят так, что машины чуть не перегоняют. Пригляделся - да это Ivana и Radler возвращаются с покатухи. Махнул я им, остановились и выясняется , что спешат они к танку к началу вечерней покатухи. Ну и ну. Пока я выгружал дары сада, ставил машину в гараж, у танка собрался народ: Tigra, Alexander M, Ivana, Radler, Sergey P. Поход, как и положено, начался с проколотой покрышки. На этот раз у Сергея. Покрышку заменили и поехали первый даунхилл к мосту через Дон, а потом сразу первый апхилл к повороту на Старое. Забегая вперед, скажу что большая часть похода состояла из апхиллов и даунхиллов (ничего, что по - английски?) Один подъем попытались обойти, залезли в бурелом на задворках городской свалки, и , наверно больше времени и сил потеряли в нем, чем на подъеме. Зато потом, затяжной спуск по асфальту к селу Девица, украшенный безжизненными вагонетками подвесной дороги . Когда выехали к курской трассе в Девице, решили маршрут подсократить, реку Девица не переезжать, а двигаться по ее правому берегу. Начались апхиллы и даунхиллы, заехали в карьер с шагающими экскаваторами и БЕЛАЗами, пришлось чуть вернуться и двигать ближе к реке. Долина Девицы испельщрена оврагами, штурмом их склонов мы и занимались. Это создало ложное ощущение, что проехали мы много, поэтому я был неприятно удивлен, когда мы выехали на острогожскую трассу всего лишь в Орловке. Ну и ладно. Двинули в Устье по петинской дороге, залезли в коровник перед Устьем, месили там грязь, но проехали. От Устья спуск к Новогремячинскому, думаю, многие помнят. Он все такой же духоспирающий. От шиловского понтона, чтобы не лезьть в гору по асфальту, двинули вдоль малышевских озер, потом до Тепличного. И уже, вобщем - то в темноте, через Песчаный Лог на ул. Матросова. Для меня жирной точкой в походе была гонка по ул. Кирова и пр. Революции вместе с Radlerом и Ivana. Я намерял 78 км. Tigra, наверное за сто проехала, а сколько за сегодня проехали два героя Ivana и Radler трудно даже представить. Кайф пойман, хоть маршрут и сократили. Всем спасибо.
ЗЫ Если ехать первоначальным маршрутом, то в какойньть выходной с утра. Получится за сотню.
Последний раз редактировалось Dwoex 30 сен 2007, 22:46, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Power to the aliens\Вся власть инопланетянам! https://www.youtube.com/watch?v=UoxIWZFinss

Не в сети
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 авг 2007, 21:53
My bike: GT Avalanche 2.0 Disk
Откуда: Центр
Контактная информация:

Re: ВС 2007-09-30 Девица - Бахчеево - Шилово

Сообщение madi »

А Вы после моста через Дон до развилки (Острогожск-Курск) ехали асфальтом, мимо мусорки?
Если да, то можно было бы сократить путь (как в прямом смысле - по расстоянию, так и в косвенном - по красотам и чистому воздуху) через Подпольный и выезд прямо к развилке Острогожск - Курск, а потом можно по трассе. Через Орловку можно назад возвращаться через дачные участки и опять же через Подпольный. Хотя через Тенистый интересней...
Там где вы ездили недалеко от Стрелицы есть очень интересный мост через Девицу
Вложения
IMG_9576.jpg

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 13:11

Re: ВС 2007-09-30 Девица - Бахчеево - Шилово

Сообщение Dwoex »

madi писал(а):А Вы после моста через Дон до развилки (Острогожск-Курск) ехали асфальтом, мимо мусорки?
Если да, то можно было бы сократить путь (как в прямом смысле - по расстоянию, так и в косвенном - по красотам и чистому воздуху) через Подпольный и выезд прямо к развилке Острогожск - Курск, а потом можно по трассе. Через Орловку можно назад возвращаться через дачные участки и опять же через Подпольный. Хотя через Тенистый интересней...
Там где вы ездили недалеко от Стрелицы есть очень интересный мост через Девицу
Мы ехали не асфальтом, а от заправки на горе после моста повернули направо к Старому, потом взяли левее, проехали через дачи и вылезли буреломом к концу подъема у Нижнего Рудника на асфаль Семилуки - Девица. Идея была спуститься по этому асфальту в Девицу, что мы и сделали. Таких подвесных мостов через Девицу я знаю по кр. мере два. Один вблизи Старого у озера, другой в Девице. Дорогу через Подпольное и дачи прекрасно знаю, т.к. иногда езжу на полигон в Орловку по работе. Овраг там перед Орловкой зачетный. Последний раз мы его покоряли под дождем, возвращаясь из Костенок. Идея похода состояла в том, чтобы проехать вдоль Девицы. Как я уже писал, нужно больше светового времени.
_________________
Power to the aliens\Вся власть инопланетянам! https://www.youtube.com/watch?v=UoxIWZFinss

Не в сети
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 25 авг 2007, 18:19
My bike: Wavekon
Phone: 903-653-62-90
Real Name: Андрей

Re: ВС 2007-09-30 Девица - Бахчеево - Шилово

Сообщение Ivana »

:) неплохо так день прошел! Спасибо всем за участие и компанию, а Двоексу ещё и за интересный маршрут. Погода и красота осенних пейзажей во время бабьего лета тоже приятно радовала :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 23:55
My bike: GT Avalanche 2.0 Giant TCR Alliance 1
Phone: 8-920-429-56-66
Real Name: Андрей
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: ВС 2007-09-30 Девица - Бахчеево - Шилово

Сообщение Radler »

Поездка отличная. Всем большое спасибо. День у меня сегодня начался с 9:00утра. Купания на дону мы отложили так как Я и Ivana спешили к танку на вторую поездку к 15:00, а вот фотографировали много. Фото уже выложил. К месту встречи мы успели, но я был жутко голодный . Маршрут был просто супер. Я так с грунтовой горки ещё не катал.
А эти выходные я наверное занесу в "книгу" личных рекордов :) . За 2 дня поучаствовал, при том полноценно, в 3 покатушках =@ . Сегодня за день получилось 171 км. Из них 90 км в первой половине, и 81км во второй. В сумме за два дня получилось 299км. :)
Вложения
DSCF0107.JPG
DSCF0109.JPG
DSCF0110.JPG
DSCF0122.JPG
DSCF0126.JPG
DSCF0129.JPG
DSCF0131.JPG
DSCF0132.JPG
_________________
Изображение
Езжу я ради мест, но за быстрый приезд
...И целого мира мало...
Если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя Бентли, то все равно в детстве у тебя велосипеда НЕ БЫЛО!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 13:45
My bike: Trek
Phone: 910 247 44 65

Re: ВС 2007-09-30 Девица - Бахчеево - Шилово

Сообщение SergeyP »

Radler надо было еще один км вокруг дома накрутить!! ;)
теперь понял задумку с перевернутой машиной :) -- "велосипед побеждает автомобиль!!!" ура! :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 00:15
My bike: noname
Phone: +7(905)6540379
Real Name: Владимир
Откуда: г. Чита / Воронеж
Контактная информация:

Re: 2007-09-30 ВС Девица - Бахчеево - Шилово

Сообщение BoBka »

почему-то перестали рисовать маршруты,
кто-нить может примерно набросать а то я не понял как съехав с трассы можно приехать к развилке с острогоржской трассой :unknown:
madi можешь показать где такой мост?

красиво!, уже вся листва желтая, хотя еще неделю назад... :(
Вложения
фрагмент карты
фрагмент карты
_________________
Нам всем ПОВЕЗЛО ДРУГ С ДРУГОМ

http://meteocenter.net/vol1_.htm
http://www.rp5.ru/2374/ru
http://www.intellicast.com/Local/Weathe ... n=RSXX0412

Не в сети
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 авг 2007, 21:53
My bike: GT Avalanche 2.0 Disk
Откуда: Центр
Контактная информация:

Re: 2007-09-30 ВС Девица - Бахчеево - Шилово

Сообщение madi »

BoBka писал(а):почему-то перестали рисовать маршруты,
кто-нить может примерно набросать а то я не понял как съехав с трассы можно приехать к развилке с острогоржской трассой :unknown:
madi можешь показать где такой мост?

красиво!, уже вся листва желтая, хотя еще неделю назад... :(
Мост обозначен красным (примерное расположение).
Дорога синим (опять же примерно).
Вложения
.JPG

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 13:11

Re: 2007-09-30 ВС Девица - Бахчеево - Шилово

Сообщение Dwoex »

Маршрут вот. На мосту, о котором говорил Madi, не был. Два таких же подвесных пометил крестами. Их через Девицу, видать, много сделали.
Вложения
.jpg
_________________
Power to the aliens\Вся власть инопланетянам! https://www.youtube.com/watch?v=UoxIWZFinss

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 00:15
My bike: noname
Phone: +7(905)6540379
Real Name: Владимир
Откуда: г. Чита / Воронеж
Контактная информация:

Re: 2007-09-30 ВС Девица - Бахчеево - Шилово

Сообщение BoBka »

ааа, теперь понял где эта Орловка
_________________
Нам всем ПОВЕЗЛО ДРУГ С ДРУГОМ

http://meteocenter.net/vol1_.htm
http://www.rp5.ru/2374/ru
http://www.intellicast.com/Local/Weathe ... n=RSXX0412
Ответить