2014-05-09 Вдоль Дона на север

Планирование, обсуждение, отчёты

Модераторы: SergeyP, sparven

  • Автор
  • Сообщение
And
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 17 май 2009, 19:17
My bike: cube reaction gtc sl+Bergamont Sweep 7.2
Phone: 8-915-582-4222
Real Name: Андрей
Контактная информация:

Re: 2014-05-09 Вдоль Дона на север

Сообщение And »

x00peR писал(а):sunchez я полностью согласен.
Если для всех, то это что то быстренькое, веселое, на итальянском, 50% слов 50% музыки - на мой взгляд оптимальный вариант, с одной стороны, с другой стороны бред ))
мне очень нравится крутить под концертные записи гражданской обороны...

Не в сети
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 23:09
My bike: Merida Big Nine TFS 900 '13
Real Name: Александр
Откуда: кафе "Рай"
Контактная информация:

Re: 2014-05-09 Вдоль Дона на север

Сообщение bot724 »

BOOM писал(а):Дорога для хардтейла хорошо подходила
Просто по правому берегу были разбитые грунты (колея и засохшая грязь после дождей), которые не идут ни в какое сравнение с песчаным укатанным грунтом, который был в районе озера. Думаю, все это ощутили)

Еще было ощущение, что куда мы не поворачивали, ветер всё равно дул или спереди или спереди-сбоку...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 05:57
My bike: Фикс; Фэт; Шоссер; FR-подвес; ХС-подвес; ХС-ригид (хардтейл); dirt,street-хардтейл (все - custom)
Phone: 8 930 011 55 51
Real Name: Виталий
Откуда: из Абсолюта

Re: 2014-05-09 Вдоль Дона на север

Сообщение KEEPER »

bot724 писал(а):Еще было ощущение, что куда мы не поворачивали, ветер всё равно дул или спереди или спереди-сбоку...
Это потому что он был восточным-северо-восточным. :)
А музыку прежде чем врубать "для всех" я бы с этими всеми согласовал предпочтения. :) Потому как действительно, вкусы у всех разные. Я, к примеру, попсу вообще не перевариваю, :bad: слушаю только инструменталку. Она тоже разная бывает (ее можно заметить в моих клипах, какие я иногда монтирую и выкладываю). :)
На счет корявых грунтов..., вы просто не умеете "их готовить"..., :ROFL: или вЕлики к ним. :) По грунтам я бы не стал катать на резине, набитой до 4-5 атмосфер, а потом плакаться, что они трясучие и отбили все на свете. :D Мне, порой, и на ригиде очень нравится зажечь по грунтам, а это ж так и вовсе байк без амортизации, при неправильном "его приготовлении" отбить может просто все. :) Нужно практиковаться.
_________________
Где твои мысли - там твой опыт
Но..., помни о последствиях и просто живи мудро

Пока ты заинтересован в том, что о тебе думают другие люди, ты находишься в их власти
Причина, всего, происходящего в твоей жизни - ты сам

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 15:23
My bike: старт-шоссе,GT Zaskar 9R Pro 2014
Phone: 89525474023
Real Name: Александр
Откуда: площадь ленина,остужева

Re: 2014-05-09 Вдоль Дона на север

Сообщение sunchez »

да отличные грунты были, тот кто жалуется тот матрасник :D
_________________
Все, что нас не убивает - делает инвалидами.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 18:47
My bike: Валан эволюшн, чемпион, спецзаказ, старт 555 и много еще..
Phone: 89507773246
Real Name: Руслан
Откуда: Памятник Славы
Контактная информация:

Re: 2014-05-09 Вдоль Дона на север

Сообщение ruslan »

На стартоне грех жаловаться, по грунтам больше 20 все время ты ехал :good:.
Фотки http://fotki.yandex.ru/users/rusamdfan/ ... 2289/?&p=2
Последний раз редактировалось ruslan 10 май 2014, 20:56, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Профессиональный ремонт велосипедов https://vk.com/velos_rus

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 05:57
My bike: Фикс; Фэт; Шоссер; FR-подвес; ХС-подвес; ХС-ригид (хардтейл); dirt,street-хардтейл (все - custom)
Phone: 8 930 011 55 51
Real Name: Виталий
Откуда: из Абсолюта

Re: 2014-05-09 Вдоль Дона на север

Сообщение KEEPER »

На байке можно просто крутить, постоянно сидя на седле, кого-то устраивает и это, не спорю, а можно полноценно катать, наслаждаясь процессом езды, "отрываясь по полной" и расширяя ареал катания :Yahoo!: , НО..., для этого придется и работать телом так же "на всю катушку". И тогда можно будет получать удовольствие везде, от езды на любом байке, по любым поверхностям, будь то асфальт, грунтовки или тропы, спуски или подъемы. :)
Но этого надо по настоящему захотеть.
А как катать по любым грунтам, без ущерба для себя, и даже получать от процесса удовольствие, можно спросить у любого из нас, кто катает много, далеко, быстро и везде. :)
В этом нет ничего сложного, но... есть тонкости, и их все же освоить стоит. :)
Все мы разные..., но... все мы в команде. :Yahoo!:
Последний раз редактировалось KEEPER 10 май 2014, 12:22, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Где твои мысли - там твой опыт
Но..., помни о последствиях и просто живи мудро

Пока ты заинтересован в том, что о тебе думают другие люди, ты находишься в их власти
Причина, всего, происходящего в твоей жизни - ты сам

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 12:57
My bike: GT Avalanch2 disk apgraid
Phone: +79204023932
Real Name: Владимир
Откуда: Южно-Моравская
Контактная информация:

Re: 2014-05-09 Вдоль Дона на север

Сообщение Володюшка »

KEEPER писал(а):
bot724 писал(а):Еще было ощущение, что куда мы не поворачивали, ветер всё равно дул или спереди или спереди-сбоку...
Это потому что он был восточным-северо-восточным. :)
А музыку прежде чем врубать "для всех" я бы с этими всеми согласовал предпочтения. :) Потому как действительно, вкусы у всех разные. Я, к примеру, попсу вообще не перевариваю, :bad: слушаю только инструменталку. Она тоже разная бывает (ее можно заметить в моих клипах, какие я иногда монтирую и выкладываю). :)
На счет корявых грунтов..., вы просто не умеете "их готовить"..., :ROFL: или вЕлики к ним. :) По грунтам я бы не стал катать на резине, набитой до 4-5 атмосфер, а потом плакаться, что они трясучие и отбили все на свете. :D Мне, порой, и на ригиде очень нравится зажечь по грунтам, а это ж так и вовсе байк без амортизации, при неправильном "его приготовлении" отбить может просто все. :) Нужно практиковаться.
Ха, велослушатели, ну насмешили :) у нас прям музыкальная велодискуссия тут. Вы еще предложите заплатить лицензионный сбор за прослушивание музыкальных композиций в "общественных местах". Помнится Никита Михалков изменения в законодательстве предложил такие маразматичные, что если им следовать, даже музыка, звучащая из машины через форточку и слышимая людьми на улице, должна быть оплачена водителем. Потому многие рестораны перешли к трансляции онлайн тв, опасаясь платы за воспроизведение всем известных композиций в качестве авторских отчислений. Теперь, оказывается, и музыку на велосипеде надо "согласовывать" :"": Да не вопрос, коль вкусы у всех разные, мне даже интересно какой консенсусс будет тут достигнут. В принципе, могли бы на поле предложить свою музыку мне подключить по блютус. У меня же беспроводная акустика. Чего не предложили? Или вариант: открываем приложение для андроида Radiocent (там есть все радио мира, которые можно фильтровать по битрейту (я выбираю максимальный, от 192 до 320) и по жанрам. Напишите, какие радиостанции какого формата вам интересно было бы послушать в пути. Создам плей лист радиостанций на будущие покатушки. Хоть о музыкальных вкусах узнаем друг друга.
_________________
V.I.P.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 05:57
My bike: Фикс; Фэт; Шоссер; FR-подвес; ХС-подвес; ХС-ригид (хардтейл); dirt,street-хардтейл (все - custom)
Phone: 8 930 011 55 51
Real Name: Виталий
Откуда: из Абсолюта

Re: 2014-05-09 Вдоль Дона на север

Сообщение KEEPER »

Володюшка, ну..., я древний, как мир, у меня даже телефон только для позвонить и отправить СМС, нет ни блютусов ни прочих наворотов. Я слушаю музон по старинке, посредством плеера и проводных наушников. :D
Тут дело не в правах на прослушивание, просто многим может нравиться совсем иное, но по своей тактичности люди молчат, а внутри "плюются" от происходящего.
Ведь не скажешь же: "хей, чувак, достал уже своим унц-унц, закрой шарманку!!!". Это прозвучит резко и как-то нетактично. :oops:
Вот и переживают окружающие все это в себе, по тихому, смиряясь с происходящим. :)
_________________
Где твои мысли - там твой опыт
Но..., помни о последствиях и просто живи мудро

Пока ты заинтересован в том, что о тебе думают другие люди, ты находишься в их власти
Причина, всего, происходящего в твоей жизни - ты сам

Не в сети
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 23:09
My bike: Merida Big Nine TFS 900 '13
Real Name: Александр
Откуда: кафе "Рай"
Контактная информация:

Re: 2014-05-09 Вдоль Дона на север

Сообщение bot724 »

KEEPER писал(а):По грунтам я бы не стал катать на резине, набитой до 4-5 атмосфер
У меня было 45 psi, т.е. 3 атмосферы, и всё же по закаменевшей грязи ехалось ощутимо хуже, чем на всех остальных грунтовых участках. Про технику катания - согласен, надо практиковаться и т.д.
KEEPER писал(а):а потом плакаться, что они трясучие и отбили все на свете
Да я не жалуюсь, что отбили (хотя и отбили, но чисто из-за того, что поехал в джинсах, а не в велоформе), просто отметил разницу в некоторых грунтовых участках на протяжении всего маршрута :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19121
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: 2014-05-09 Вдоль Дона на север

Сообщение VladimirI »

bot724 писал(а):было 45 psi, т.е. 3 атмосферы
и это много для оффроада , даже если откормленная тушка под центнер
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 19:15
My bike: STELS Chellenger/GT Avalanche 2.0 2012/GT Transeo 3.0/MERIDA BIG Ninety Nine 900
Phone: 89042135510
Real Name: Александр
Откуда: Воронеж, Ленинский р. Пожарное училище
Контактная информация:

Re: 2014-05-09 Вдоль Дона на север

Сообщение AlexDen »

sunchez писал(а):да отличные грунты были, тот кто жалуется тот матрасник :D
Матрасник - это не про меня :D
Сань, просто не вижу ничего приятно в том, когда ты едешь подпрыгивая и трясясь на хардтейле по потрескавшемуся и кривому чернозёму на скорости выше 20 км/ч... Это просто мазохизм какой то... Вел нагружать без причины, руки... Если на подвесе - я ещё понимаю - можно и погонять, но блин... у нас же не кросс-кантри, а?... куда лететь то? Если выехали на грунты - извольте ехать спокойно - что бы все успевали, что бы не было дурацких падений, что бы велы были целы... А вот на асфальте - другое дело, тут можно и погонять, не вопрос :)

Не в сети
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 23:09
My bike: Merida Big Nine TFS 900 '13
Real Name: Александр
Откуда: кафе "Рай"
Контактная информация:

Re: 2014-05-09 Вдоль Дона на север

Сообщение bot724 »

VladimirI писал(а):и это много для оффроада , даже если откормленная тушка под центнер
:D не, я всего лишь 70 кг где-то...
просто смешанное покрытие было, по началу асфальт, потом грунты, потом снова асфальт. Для асфальта вроде 45 psi как раз, а спускать/накачивать туда-сюда в ходе поездки как-то лень :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19121
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: 2014-05-09 Вдоль Дона на север

Сообщение VladimirI »

забавно так читать в суперматрасной теме Сергея жалобы на темп , и прочее :ROFL:
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 12:57
My bike: GT Avalanch2 disk apgraid
Phone: +79204023932
Real Name: Владимир
Откуда: Южно-Моравская
Контактная информация:

Re: 2014-05-09 Вдоль Дона на север

Сообщение Володюшка »

KEEPER писал(а):Володюшка, ну..., я древний, как мир, у меня даже телефон только для позвонить и отправить СМС, нет ни блютусов ни прочих наворотов. Я слушаю музон по старинке, посредством плеера и проводных наушников. :D
Тут дело не в правах на прослушивание, просто многим может нравиться совсем иное, но по своей тактичности люди молчат, а внутри "плюются" от происходящего.
Ведь не скажешь же: "хей, чувак, достал уже своим унц-унц, закрой шарманку!!!". Это прозвучит резко и как-то нетактично. :oops:
Вот и переживают окружающие все это в себе, по тихому, смиряясь с происходящим. :)
Хаха, ну ты насмешил, особенно "плюются от происходящего" раззадорило :D :D У меня вроде не шансон играл и не матерные частушки, а специальный подбор именно динамичных песен был, в основном Ротару. Был на ее концерте - не видел, чтобы кто-то плевался, только цветы дарили, как и я, собственно :) Да и громкость не та, чтобы перепонки лопнули или что-то в таком роде. Мне кажется ты преувеличиваешь и претендуешь на мнение-абсолют.

p.s. блютус - не наворот вовсе, а обыденное явление нашей жизни, которое уже применяют с десяток лет. Навороты в гоночных болидах.
_________________
V.I.P.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 05:57
My bike: Фикс; Фэт; Шоссер; FR-подвес; ХС-подвес; ХС-ригид (хардтейл); dirt,street-хардтейл (все - custom)
Phone: 8 930 011 55 51
Real Name: Виталий
Откуда: из Абсолюта

Re: 2014-05-09 Вдоль Дона на север

Сообщение KEEPER »

Володюшка писал(а):Был на ее концерте - не видел, чтобы кто-то плевался, только цветы дарили
так на концерты как раз и ходят те, кому нравится творчество выступаемого артиста. Кому не понравится артист, те на концерт и не пойдут. :lol:
Не думаю, что большинство из тек, кто катал вчера пошло бы на концерт Ротару. :)
А ты, врубив треки, фактически вынудил "всех пойти на концерт" кому нравится и кому нет, без права выбора. :lol:

Ну и ладно, я не буду больше об этой теме. :)
_________________
Где твои мысли - там твой опыт
Но..., помни о последствиях и просто живи мудро

Пока ты заинтересован в том, что о тебе думают другие люди, ты находишься в их власти
Причина, всего, происходящего в твоей жизни - ты сам

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3632
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 19:52
My bike: Giant ATX LTD (mtb);Corratec corones ultegra(шоссер)
Phone: 89304080246
Real Name: Артем
Откуда: г.Воронеж, мкрн.Шилово, ул.Острогожская
Контактная информация:

Re: 2014-05-09 Вдоль Дона на север

Сообщение Double »

AlexDen писал(а):Если выехали на грунты - извольте ехать спокойно - что бы все успевали, что бы не было дурацких падений, что бы велы были целы... А вот на асфальте - другое дело, тут можно и погонять, не вопрос
мтб нужен как раз для того,чтоб гонять на грунтах,для асфальта создали шоссейники.
_________________
я на эндомондо - http://www.endomondo.com/profile/4586741
Strava - https://www.strava.com/athletes/15643169

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 19:15
My bike: STELS Chellenger/GT Avalanche 2.0 2012/GT Transeo 3.0/MERIDA BIG Ninety Nine 900
Phone: 89042135510
Real Name: Александр
Откуда: Воронеж, Ленинский р. Пожарное училище
Контактная информация:

Re: 2014-05-09 Вдоль Дона на север

Сообщение AlexDen »

Double писал(а):
AlexDen писал(а):Если выехали на грунты - извольте ехать спокойно - что бы все успевали, что бы не было дурацких падений, что бы велы были целы... А вот на асфальте - другое дело, тут можно и погонять, не вопрос
мтб нужен как раз для того,чтоб гонять на грунтах,для асфальта создали шоссейники.
Тём, если MTB создали для гонок по пересечённой местности, это ещё не значит что я должен сломя голову гонять по ухабам, т.к. кросс-кантрийная гонка ускоряет процесс старения велосипеда, а мне совсем не улыбается каждый день ремонтировать его :no:
Будь у меня подвес рублей за 60, я бы даже не заикнулся про грунты, но у нас не было ограничений по типам велосипедов... было только условие по скорости - где то в среднем 18 км/ч... Но не было пояснений по поводу разницы в скорости на асфальте и грунте. Логично предположить, что на грунтах скорость будет меньше, чем на асфальте, где то 10-15 ... По крайней мере я всегда регулирую скорость в зависимости от качества и покрытия дороги. ИМХО, нет смысла лететь по бездорожью, если вы, конечно, не спешите... или может вы просто хотите побыстрее угробить свой вел? :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3632
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 19:52
My bike: Giant ATX LTD (mtb);Corratec corones ultegra(шоссер)
Phone: 89304080246
Real Name: Артем
Откуда: г.Воронеж, мкрн.Шилово, ул.Острогожская
Контактная информация:

Re: 2014-05-09 Вдоль Дона на север

Сообщение Double »

AlexDen
давай конкретнее,что убивается на велике,если я еду не 10-15,а 20-25 по грунтам :)
_________________
я на эндомондо - http://www.endomondo.com/profile/4586741
Strava - https://www.strava.com/athletes/15643169

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 15:23
My bike: старт-шоссе,GT Zaskar 9R Pro 2014
Phone: 89525474023
Real Name: Александр
Откуда: площадь ленина,остужева

Re: 2014-05-09 Вдоль Дона на север

Сообщение sunchez »

я на шоссере ехал 25, убилась одна спица в заднем колесе, остановился,выкрутил, выкинул :D
_________________
Все, что нас не убивает - делает инвалидами.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 12:57
My bike: GT Avalanch2 disk apgraid
Phone: +79204023932
Real Name: Владимир
Откуда: Южно-Моравская
Контактная информация:

Re: 2014-05-09 Вдоль Дона на север

Сообщение Володюшка »

Double писал(а):AlexDen
давай конкретнее,что убивается на велике,если я еду не 10-15,а 20-25 по грунтам :)
Езжу по грунтам обычно около 30, бывало даже под 40, но никаких повреждений я не заметил. Единственное исключение было - 4-х часовая гонка в лесу была, вот тогда у меня что-то полетело сразу на следующий день после гонки.. кажется, цепь. Но то были скорости около 40 и по корням на спусках, постоянная тряска, трасса для двухподвесов. Поля же - совсем другое покрытие.
_________________
V.I.P.
Закрыто