2014-05-09 Вдоль Дона на север

Планирование, обсуждение, отчёты

Модераторы: SergeyP, sparven

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 13:45
My bike: Trek
Phone: 910 247 44 65

Re: 2014-05-09 Вдоль Дона на север

Сообщение SergeyP »

Володюшка предложил в следующий раз включить наш компакт диск -- предлагаю на этом компромиссе закончить дискуссию о музыке и подготовить наборы MP3 :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 23:40
My bike: GT Avalanche 2.0 Disc Silver
Phone: +79050504999
Real Name: Кирилл
Откуда: Воронеж, Пивзавод.
Контактная информация:

Re: 2014-05-09 Вдоль Дона на север

Сообщение BOOM »

Вот и обещанные фотки:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
_________________
@BOOMik_ru | Endomondo | Blog
Bike: GT Avalanche 2.0 Disc

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 27 май 2011, 21:16
My bike: CUBE REACTION GTC 29 PRO
Phone: +79036523819
Real Name: Димка
Откуда: Гиперборея

Re: 2014-05-09 Вдоль Дона на север

Сообщение raudi »

Володюшка писал(а):Езжу по грунтам обычно около 30, бывало даже под 40
Поправьте велокомпьютер.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 19:15
My bike: STELS Chellenger/GT Avalanche 2.0 2012/GT Transeo 3.0/MERIDA BIG Ninety Nine 900
Phone: 89042135510
Real Name: Александр
Откуда: Воронеж, Ленинский р. Пожарное училище
Контактная информация:

Re: 2014-05-09 Вдоль Дона на север

Сообщение AlexDen »

raudi писал(а):
Володюшка писал(а):Езжу по грунтам обычно около 30, бывало даже под 40
Поправьте велокомпьютер.
:D :lol: :D :lol:
То ж думаю.. что то не то :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 19:15
My bike: STELS Chellenger/GT Avalanche 2.0 2012/GT Transeo 3.0/MERIDA BIG Ninety Nine 900
Phone: 89042135510
Real Name: Александр
Откуда: Воронеж, Ленинский р. Пожарное училище
Контактная информация:

Re: 2014-05-09 Вдоль Дона на север

Сообщение AlexDen »

Double писал(а):AlexDen
давай конкретнее,что убивается на велике,если я еду не 10-15,а 20-25 по грунтам :)
Не буду "умничать", т.к. в ремонте ещё не ас, а просто скажу очевидное: чем больше нагрузка на вещь (в данном случае велосипед), тем быстрее она выходит из строя. Да, может сразу не "убьётся", но вода камень точит... Тряска, вибрация, удары - думаю, вряд ли кто то скажет, что эти явления положительно сказываются на состоянии велосипеда :fool: Не хочу в один прекрасный день, что бы у меня ось сломалась, обод погнулся, или те же спицы повылетали в самый неподходящий момент... Я ещё не забыл, как тогда у цирка асфальт "целовал"... Спицы у меня не спроста вылетели, а скорее всего потому, что дороги наши стали опаснее и на порядок хуже, как те же грунты... :roll:
Тём, кстати, грунты - это не асфальт. Если на хорошем асфальте разница между 15 и 45 км/ч практически не влияет на состояние вела, то на грунтах дела обстоят по другому. И разница даже между 10 и 20 км/ч уже ощутима и на веле, и на себе самом... Руки у меня болели потом именно из за этих грунтов :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19121
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: 2014-05-09 Вдоль Дона на север

Сообщение VladimirI »

AlexDen писал(а):И разница даже между 10 и 20 км/ч уже ощутима и на веле
не то слово , при 10 каждую кочку сосчитаешь , при 20 уже можно над некоторыми пролететь. естественно нельзя мешком висеть в седле.
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 05:57
My bike: Фикс; Фэт; Шоссер; FR-подвес; ХС-подвес; ХС-ригид (хардтейл); dirt,street-хардтейл (все - custom)
Phone: 8 930 011 55 51
Real Name: Виталий
Откуда: из Абсолюта

Re: 2014-05-09 Вдоль Дона на север

Сообщение KEEPER »

VladimirI, похоже пора для народа давать мастер-класс скоростной езды по грунтам. :lol:
_________________
Где твои мысли - там твой опыт
Но..., помни о последствиях и просто живи мудро

Пока ты заинтересован в том, что о тебе думают другие люди, ты находишься в их власти
Причина, всего, происходящего в твоей жизни - ты сам

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19121
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: 2014-05-09 Вдоль Дона на север

Сообщение VladimirI »

это точно не ко мне , я езжу медленно и задумчиво.
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:43
Real Name: Алексей
Откуда: Анна+ город Скуки

Re: 2014-05-09 Вдоль Дона на север

Сообщение kolovrat »

Сегодня ехал от курского моста до дачи Башкирцева,вдоль дона скорость составила 22-27 на жесткой вилке,вполне норм,хотя вилку ставил для асвальтов.
_________________
Велосипед это не роскошь а всего лишь средство передвижения

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 12:57
My bike: GT Avalanch2 disk apgraid
Phone: +79204023932
Real Name: Владимир
Откуда: Южно-Моравская
Контактная информация:

Re: 2014-05-09 Вдоль Дона на север

Сообщение Володюшка »

VladimirI писал(а):
AlexDen писал(а):И разница даже между 10 и 20 км/ч уже ощутима и на веле
не то слово , при 10 каждую кочку сосчитаешь , при 20 уже можно над некоторыми пролететь. естественно нельзя мешком висеть в седле.
вот именно! зришь в корень! если ты едешь по грунтам быстро, то тут 2 плюса как минимум: 1. не чувствуются мелкие кочки; 2. крейсерная устойчивость лучше. Собственно, непривычка ездить медленно по грунтам и послужила причиной моего падения в колее там где обрывы Дона проезжали. Я привык же выезжать из колеи под определенным углом и на определенной скорости. В этот раз скорость была существенно ниже, а привычка руль ставить под определенный угол осталась прежней, как следствие, переднее колесо просто соскользнуло и я полетел куборем. А если бы была привычная мне скорость, только за счет силы инерции я бы выбрался из колеи. Более того, парадоксально, но факт, что более высокая скорость выручает и в условиях городского движения, например, при проезде перекрестков. Тут плюс в том, что траектория вашего движения на большей скорости становится понятна окружающим участникам движения быстрее, чем если бы вы двигались медленнее. А столкновения на перекрестках чаще и происходят от того как раз, что участники движения порой не понимают друг друга, кто кого пропускает. Понимание должно быть очевидным.
_________________
V.I.P.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 27 май 2011, 21:16
My bike: CUBE REACTION GTC 29 PRO
Phone: +79036523819
Real Name: Димка
Откуда: Гиперборея

Re: 2014-05-09 Вдоль Дона на север

Сообщение raudi »

Вот это посты строчат про технику и скорость езды в различных условиях люди на чугунных, язык не поворачивается сказать, великах, весом под 20 кг и больше похожих на мафон чем на средство передвижения…

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 18:05
My bike: Stels Navigator 550 + Merida BIG Nine 20MD + Merida TFS 300
Phone: +7908-145-30-94
Real Name: Дима
Контактная информация:

Re: 2014-05-09 Вдоль Дона на север

Сообщение x00peR »

raudi какая разница из чего сделан вел и сколько он весит - да хоть из соплей и на честном слове. Люди катают на том что есть и делятся тем, что умеют.
Покупка велов за 80к это уже бешенство с жиру.

Прикрепи в подпись фото своего
Мой байк: CUBE REACTION GTC 29 PRO
и чек от него и напиши - "Вот, это настоящий велосипед, а вы все г@вно и ездите на г@вне". Надо повышать самооценку, а то упала уже ниже некуда.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 27 май 2011, 21:16
My bike: CUBE REACTION GTC 29 PRO
Phone: +79036523819
Real Name: Димка
Откуда: Гиперборея

Re: 2014-05-09 Вдоль Дона на север

Сообщение raudi »

x00peR, умник, а ты читал хоть раз то что писал? Значит разницы никакой в велах нету? Понятно… Тут как бы и смысла разговаривать дальше нету. Но я тебе скажу про твою проблему. Вот у меня, к примеру, есть хороший лисапед. Я СМОГ его купить. Захотел и смог. Он мне понравился, я захотел, поднапрягся и купил. А у тебя НЕТУ. И, видимо, в ближайшее время и не появится. Поэтому у тебя жжет. Батхёрт, знаешь, такая долгая штука… У многих непроходящая и круглосуточная... Дальнейшие твои визги только в лс. Сильно приспичит можем и встретиться.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 18:05
My bike: Stels Navigator 550 + Merida BIG Nine 20MD + Merida TFS 300
Phone: +7908-145-30-94
Real Name: Дима
Контактная информация:

Re: 2014-05-09 Вдоль Дона на север

Сообщение x00peR »

raudi писал(а):Значит разницы никакой в велах нету?
Почему же нету? - есть конечно.
raudi писал(а):поднапрягся и купил
Ну так красавчик, я же тебе не говорю продавай его.
raudi писал(а):А у тебя НЕТУ
Да, нету.
raudi писал(а):в ближайшее время и не появится.
Может и такое быть.
Пока что не появится потому, что есть куда потратить деньги, и это куда гораздо важнее вела и такая ситуация я думаю у многих.
Поэтому у тебя жжет
Смешно. Посмеялся от души. Мне уже просто надоели посты, в которых вел называют гавном и пытаются навязать купить новый. Если бы у людей была возможность, то бы они купили.
Дальнейшие твои визги только в лс.
Ну визги ты у себя в поросятнике можешь послушать.
А по делу, зачем мне писать тебе в ЛС - пусть все читают что да и как было, чтобы потом кто нибудь из нас в своей среде не приукрасил чего.
Сильно приспичит можем и встретиться.
Вот это вапще убилО. Раньше играл немного в cs. Так там такие же были, которые так же писали/говорили, я тебя найду, давай встретимся, приеду и дам п...ы. Ну приедешь, дашь, ну и что дальше, что от этого изменится то? Это смешно, просто смешно.

Вот эти фсе букофки для того, чтобы донести, что к любой вещи нужно относится уважительно и не навязывать свое мнение на покупку нового, более дорогого вела.
Да, у меня стелс 550, да, я купил его за 3800, да, он весит 17.5 (вроде), да, у него странная рама, да, я его подразбил немного - ну и что?! - конечно, хочется что то новое да получше, для начала меридка 20, потом если буду чувствовать что мало, куплю получше.
Я на своем веле катаю вполне нормально, как независимое лицо - это ruslan, он видел как я езжу (ситуация во время светлячков).

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 13:45
My bike: Trek
Phone: 910 247 44 65

Re: 2014-05-09 Вдоль Дона на север

Сообщение SergeyP »

На стальном б/у велике без аморт вилки съездил в велопоход по Крыму, по маршруту Ростов-Новороссийск, по Турции. Получил массу положительных впечатлений. Так что дело не в велосипеде.

Тема закрыта.
Закрыто