2007-10-13 СБ Мамонтиада 3. Судный День перенесен на субботу

Планирование, обсуждение, отчёты

Модераторы: SergeyP, sparven

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 13:11

Re: 2007-10-13 СУ Мамонтиада 3. Lite Edition.

Сообщение Dwoex »

С учетом рассказанного, выражение "лайт эдишн" начинает приобретать зловещий, фантасмогористический характер. Впредь употреблять его рекомендуется как синоним словам "жесть" и "экстрим".
Ай да молодцы! Своим ходом! Коня тэскзть на скаку...в избу там... горящую...
_________________
Power to the aliens\Вся власть инопланетянам! https://www.youtube.com/watch?v=UoxIWZFinss

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 09:07
My bike: CUBE AMS Pro
Phone: +79036542319
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: 2007-10-13 СУ Мамонтиада 3. Lite Edition.

Сообщение Semik »

Dwoex писал(а):Ай да молодцы! Своим ходом! Коня тэскзть на скаку...в избу там... горящую...
Угу, огромный респект нашим девушкам молодцам :)
_________________
xxx: мне кажеться, что я люблю ее
yyy: Когда кажеться, надо бить себя учебником русского языка по голове.

SDA
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:44
Phone: 920-212-48-32
Real Name: Дмитрий
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: 2007-10-13 СУ Мамонтиада 3. Lite Edition.

Сообщение SDA »

Dwoex писал(а): Коня тэскзть на скаку...в избу там... горящую...
Изображение
шутка...

А мну заболел и не поехал :(
_________________
Citius, Altius, Fortius!

1kb
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:34
My bike: RockMashine Crossride 125 (гибрид по нашему) 28'' жесткая вилка
Phone: 8-904-212-72-78 (переадресация)
Real Name: Илья
Откуда: Молодежный

Re: 2007-10-13 СУ Мамонтиада 3. Lite Edition.

Сообщение 1kb »

SergeyP
:Yahoo!: супер!!!!!!!!!!!
_________________
Оно поди пошто конечно, ежели не че, а если что коснись - вот тебе и пожалуйста, хотя с другой стороны оно не то что как бы вот, но если не вникать, весьма не очень.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 13:45
My bike: Trek
Phone: 910 247 44 65

Re: 2007-10-13 СУ Мамонтиада 3. Lite Edition.

Сообщение SergeyP »

Вслед за Семеном высказываю восхищение нашими девушками! :Rose:
Респект всем участникам решившимся на поездку в таких сложных метеоусловиях. :beer:
И поздравляю Alfa с боевым крещением в такой, на самом деле, не простой поездке :good: с коварной припиской Lite Edition ;) лично у меня 101 км не смотря на электричку

А так же небольшой фотоотчет..
Вложения
участники пока в неведенье что мамонты так просто не сдаются... ;)
участники пока в неведенье что мамонты так просто не сдаются... ;)
посещение культовых сооружений...
посещение культовых сооружений...
девушки обращаются к богам с просьбой отсрочить дождь
девушки обращаются к богам с просьбой отсрочить дождь
местный житель рассказывает о коварном нраве древних животных..
местный житель рассказывает о коварном нраве древних животных..
Семен получает последнее наставление от наших предков
Семен получает последнее наставление от наших предков
Метеор с улыбкой на устах сворачивает голову детёнышу мамонта
Метеор с улыбкой на устах сворачивает голову детёнышу мамонта
А Люба пожирает их плоть
А Люба пожирает их плоть

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 13:45
My bike: Trek
Phone: 910 247 44 65

Re: 2007-10-13 СУ Мамонтиада 3. Lite Edition.

Сообщение SergeyP »

Ещё
Вложения
примерно так оно и было..
примерно так оно и было..
Юля покоряет холм
Юля покоряет холм
Костенки с высоты
Костенки с высоты
вояж через репьи
вояж через репьи
и его последствия :)))
и его последствия :)))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 13:45
My bike: Trek
Phone: 910 247 44 65

Re: 2007-10-13 СУ Мамонтиада 3. Lite Edition.

Сообщение SergeyP »

Во году 2007, 13 жовтня, славные войны из града Воронежа, покорив топи несметные, да не убоявшись дождей суровых, побили таки ворога в его тайной берлоге! Прятались Мамонты в вечную мерзлоту, забирались под культурные слои, да откидывались острыми каменьями, но пали поверженные всадниками на железных конях. Град Воронеж может вздохнуть, мужики сложили колья, матери вздохнули спокойно, дети престали бояться спать ложится. Еще долго барды будут слагать песни о 6 могучих витязях и 2 девах прекрасных что завершили дело сиё! ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 00:15
My bike: noname
Phone: +7(905)6540379
Real Name: Владимир
Откуда: г. Чита / Воронеж
Контактная информация:

Re: 2007-10-13 СУ Мамонтиада 3. Lite Edition.

Сообщение BoBka »

молодцы!
но мокрую одежду с холодной погодой и замерзшие кроссовки вспоминаю с ужасом :shock:
а девчонкам огромный памятник надо поставить!

з.ы.: я так понял кости все разобрали :wink:
Последний раз редактировалось BoBka 14 окт 2007, 01:45, всего редактировалось 3 раза.
_________________
Нам всем ПОВЕЗЛО ДРУГ С ДРУГОМ

http://meteocenter.net/vol1_.htm
http://www.rp5.ru/2374/ru
http://www.intellicast.com/Local/Weathe ... n=RSXX0412

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 09:25
My bike: Stels 850
Phone: +7 920 227 0505
Real Name: Роман
Откуда: Северный

Re: 2007-10-13 СУ Мамонтиада 3. Lite Edition.

Сообщение Phil »

жесть как она есть.
- Ты меня уважаешь?
- Я тобой горжусь!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 00:15
My bike: noname
Phone: +7(905)6540379
Real Name: Владимир
Откуда: г. Чита / Воронеж
Контактная информация:

Re: 2007-10-13 СУ Мамонтиада 3. Lite Edition.

Сообщение BoBka »

Alfa, Метеор добрались до дома?
Серега а каким путем ты вернулся?
and909 нашли???
_________________
Нам всем ПОВЕЗЛО ДРУГ С ДРУГОМ

http://meteocenter.net/vol1_.htm
http://www.rp5.ru/2374/ru
http://www.intellicast.com/Local/Weathe ... n=RSXX0412

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 19:56
My bike: Corratec x-vert expert
Phone: 920-218-03-92
Real Name: Юлия
Контактная информация:

Re: 2007-10-13 СУ Мамонтиада 3. Lite Edition.

Сообщение Tigra »

SergeyP сколько км получилось от танка до места где мы разделились на группы?
_________________
920-218-03-92, 303-780

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 09:07
My bike: CUBE AMS Pro
Phone: +79036542319
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: 2007-10-13 СУ Мамонтиада 3. Lite Edition.

Сообщение Semik »

BoBka писал(а):Alfa, Метеор добрались до дома?
Метеор добрался, Alfa судя по всему тоже - во всяком случае до Воронеж-I с Сергеем они добрались :)

Ждём-с отчёта с его видением поездки :)
_________________
xxx: мне кажеться, что я люблю ее
yyy: Когда кажеться, надо бить себя учебником русского языка по голове.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 10:23
My bike: GT Zaskar Expert & Cube AMS 110 Race
Real Name: Дмитрий
Откуда: ДК Кирова
Контактная информация:

Re: 2007-10-13 СУ Мамонтиада 3. Lite Edition.

Сообщение Dimitri »

Да, ну и погодка... Впечатлила фотка, где Юля аккуратненько спускается по грязевому мессиву...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 09:20
My bike: TREK 820, TREK 3900
Phone: 89202126821
Real Name: Александр
Откуда: Юго-запад, "пьяные дворы"
Контактная информация:

Re: 2007-10-13 СУ Мамонтиада 3. Lite Edition.

Сообщение Метеор »

Я успел проехаться с обеими группами, правда темп Двоекса смог держать только до моста через дон, но спасибо им с Радлером и за это :)
Все-таки моя крейсерская скорость на 5-6 км/ч меньше.
Остальным пасиб что дождались - мчал как мог.

Грязей мне в покровке хватило на всю оставшуюся жизнь, так что обратно попер сам без ансамбля по асфальту :) С горы над Гремячьим интересно было видеть как там внизу дождь медленно накрывает землю как меня мама в детстве одеялом.
К Шилово ноги промокли так что кроссовки пузырились и соответственно стали промерзать. Тут наконец включился форсаж и я впер 26-30 до самого Воронежа (на спидометре было 80 без передышек). Такой маршбросок я пожалуй не скоро смогу повторить, если вообще смогу. При этом отказал по непонятной причине задний тормоз.
В 18,30 я уже пьянствовал водку и хулиганил дисцилину на ДР.

Мамонты побеждены, мамонтеныш приручен, наши боевые подруги как всегда лучшие, 2 wheels forever :good:
Засим мой велосезон 2007 можно считать закрытым, к тому же я потянул сухожилие на подъеме стопы и вел загнал до полусмерти.

Спасибо всем :beer: В след сезоне ждите меня на новом вездеходе.
_________________
Танк, который гуляет сам по себеВелотурист

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 09:07
My bike: CUBE AMS Pro
Phone: +79036542319
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: 2007-10-13 СУ Мамонтиада 3. Lite Edition.

Сообщение Semik »

А вот и немного фоток от меня...
Вложения
Переправа, переправа...
Переправа, переправа...
Вот такие бывают кладбища...
Вот такие бывают кладбища...
И про евреев не забыли
И про евреев не забыли
Красота!!!
Красота!!!
Зимнее обмундирование Dwoex-а :)
Зимнее обмундирование Dwoex-а :)
Местный транспорт
Местный транспорт
Немного грязи...
Немного грязи...
Так получают широкую резину...
Так получают широкую резину...
Местный гипермаркет
Местный гипермаркет
Дон-батюшка
Дон-батюшка
_________________
xxx: мне кажеться, что я люблю ее
yyy: Когда кажеться, надо бить себя учебником русского языка по голове.

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 09:07
My bike: CUBE AMS Pro
Phone: +79036542319
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: 2007-10-13 СУ Мамонтиада 3. Lite Edition.

Сообщение Semik »

И ещё немного фоток
Вложения
Ура, долгожданная цель путешествия!!!
Ура, долгожданная цель путешествия!!!
Остатки от обеда :)
Остатки от обеда :)
Экскурсия в полном разгаре!
Экскурсия в полном разгаре!
Так жили раньше...
Так жили раньше...
Духовное единение с предками :)
Духовное единение с предками :)
_________________
xxx: мне кажеться, что я люблю ее
yyy: Когда кажеться, надо бить себя учебником русского языка по голове.

Не в сети
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 00:23
My bike: Ibis Mojo SL, Motobecane Fantom Pro 29er, Giant Escape, Giant Reign X
Phone: 8 908 134 93 22
Real Name: Андрей
Откуда: ВАИ
Контактная информация:

Re: 2007-10-13 СУ Мамонтиада 3. Lite Edition.

Сообщение Alfa »

Да, вот это денек был вчера!!! Точно, "Лайт Едишн" :)

Позволю сказать пару слов о поездке взглядом новичка, но предварительно хочу выразить огромную благодарность всем участникам за незабываемую поездку, а также за терпение по отношению ко мне, потому как, наверное, процентов 20 всего времени участники провели в ожидании отстающего (т.е. меня) :)
Еще отдельное спасибо SergeyP и Semik за заботу и помощь в настройке седла (никогда не думал, что его положение так влияет на усталость!) и рюкзака, и еще спасибо 1kb и Euridica за их советы и наставления перед поездкой. Чтож, как новичок, я извлек немало уроков из этого путешествия.


А началось все довольно тихо и мирно - около 8.40 я выехал с ВАИ, и, поскольку времени до встречи было не так много, поехал через ВОГРЕСС, где был героически преодолен подъем :). Когда я, затарившись едой и минералкой, подъехал к Танку, там находились lu.iguana и Vu. Время было около 9.45, а спидометр показывала 13 км. Затем, когда подъехали SergeyP, Semik и Tigra - мы двинули в путь. Буквально сразу я понял, что значит ездить с веломаньяками - это была не та скорость, на которую я расчитывал :). Ну да ладно, решил я, усе будет в норме. Зря :)


Увы, как правильно заметил Semik, удержатся с веломаньяками вместе я не смог. Если на дороге без уклона я еще некое подобие темпа мог держать (в начале поездки ;)), то малейший уклон вверх означал для меня сильное снижение скорости, боль в коленках и стремительное отставание от коллектива. Забавно, что в пятницу вечером я больше всего переживал за велосипед, чтоб с ним было все нормально... Спустя час-два я уже забыл и о нем, и о дожде и о прочих неудобствах :). Где-то в районе Гремячьего на подъем я уже шел пешком.


Когда перед захоронениями в Гремячьем мы встретились с Dwoex и Radler у меня было пару шоковых моментов, в частности, как они забирались на гору. Ребята, у вас что, ноги из титана сделаны? :D.


Позже мы подъехали к захоронениям, где нас догнал Meteor, который, как выяснилось, пытался удержатся за вышеописанными мегаманьяками (помоему, бесполезная трата времени :)). Когда в процессе знакомства и беседы я сообщил, что это моя первая поездка, ответом было лишь "Оооо!" :D. На захоронениях Vu нас покинул. Предварительно, он предложил мне поехать с ним, т.к. было видно, что ехать мне тяжело. Но, посовещавшись, решили, что я поеду с основной группой. Ну что ж :)


Затем была "приятная" дорога в Костёнках (если я не ошибаюсь), когда мы искали коварных мамонтов. Отдельные представители охраны мамонтов периодически встречались на дорогах. Почему-то эти охранники были не сильно трезвые, а боевым кличем у них было что-то вроде: "Ух нифига, из Воронежа приехали!" :)


Цель поездки была достигнута - мамонты были забиты в норе, и как уже было замечено выше, Воронеж может спать спокойно. Честно говоря, в то время я бы тоже не отказался от получасового сна :). После битвы, Dwoex и Radler уехали куда-то в Нововоронеж, а через некоторые время и Meteor решил не разделять нашего будущего путешествия по грязи и стал возвращаться назад по трассе.


Итак... Экстрим начался тогда, когда после успешного окончания великой битвы с мамонтами мы выехали куда-то в поле, по, эмм, такой субстанции, которая в сухую погоду, очевидно, должна была быть дорогой. Ее более объективное название я впервые услышал от Tigra - "говны". И с этим трудно спорить :). Зато там я понял, как апгрейдятся колеса с 26 дюймов на 28 (хотя, такое ощущение было, что там и все 30 налепились :D). К тому же, через некоторое время выяснилось, что мы зря кружили, надо было ехать в другом направлении :). Правда, всю эту дорогу, как и последующую (в верном направлении) я помню смутно. Если в 2-х словах - дождь, грязь, далеко впереди - красный дождевик рюкзака Semik-а (я по нему и ориентировался :)) и скрип налипшей говны на велосипеде :). Как там веломаньяки ехали с приличной скоростью (я полагаю, в районе 15 км/ч) - я просто не представляю. Я крутил на своей MegaRange, которая позволяла катить не более 6-8 км/ч, зато с малым прикладыванием сил (которых в организме особо не наблюдалось :D). Ближе к концу говн я едва не промахнулся, когда остальные маньяки уехали вперед (а на дороге в изобилии были растения и я потерял их из виду), но потом кто-то (помоему, Semik) окликнул меня с холма. Да, еще один холм, подумал я. Такое ощущение, что весь юго-восток области состоит из одних подъемов :D. После этого холма был замечательный и короткий путь через заросли колючек и еще чего-то, что цеплялось за велосипед и мешало лезть. Общая картина этого "прорыва" есть в фотоотчете :). А далее был асфальт и смертоносный длинный подъем, который я, увы, осилил только пешком. Зато под дождем велосипед стал несколько чище :).


По асфальту я даже смог поехать (неужели :)), но картина была все та же - если скорость и поднималась до 20 км/ч, то только на спусках. Хотя нет, в одном месте перед каким-то мостом я почти догнал SergeyP, сумев разогнаться на спуске аж до 42 км/ч :D. Других участников я видел только на остановках :)


К тому времени было уже ясно, что на электричку в 18.00 мы не успеваем. Когда мой спидометр показывал где-то 82 км (минус 13 - дорога от ВАИ, т.о. - около 70 км поездки) Semik, lu.iguana и Tigra решили поехать в Воронеж своим ходом. До Воронежа там было, помоему, около 35 км. Про себя я подумал, что уставший (по словам Semik-а), а на деле - вусмерть никакой Альфа до Воронежа не доедет :). В результате я и SergeyP поехали на ст. Колодезная, рассчитывая на электричку в 21. SergeyP меня успокоил, мол, теперь у нас времени до электрички много :).


Через 2-3 километра желудок сообщил, что дальнейшее выделение сил невозможно по причине отсутствия питательных средств. SergeyP, видимо, это тоже заметил, поэтому, сделав остановку, я доел последний Сникерс, запив его минералкой, после чего некое подобие сил появилось. На этой же остановке SergeyP сказал, что "нам еще пару километров вперед до развилки и еще километра 4 до станции. Ура, подумал я :).


Когда мы подъехали к развилке, было уже достаточно темно, но все же мы разглядели, что до станции не 4 км, а 12 :). Мы свернули на станцию примерно в начале восьмого. Дождь уже лил не переставая, но я его уже не замечал. Кстати, на правах рекламы - военная кепка - это супер! Голова у меня почти не намокла. На этой дороге, как это ни удивительно, я почти не отставал от SergeyP. Видимо, открылось N+1-е дыхание :).


Наконец, через небольшую вечность, я увидел табличку "Колодезная". Поспрашивая у местных, мы докатили до самой станции и зала ожидания - и тут я понял: счастье на свете ЕСТЬ! :Yahoo!: А нужно для него всего лишь сидение в зале ожидания и стакан Ролтона, который заботливо принес SergeyP. Время быстро короталось в приятной беседе, затем была забавная история, когда я ходил за кофе, потому как промокшее тело быстро замерзало. Значит, подхожу я к киоску, прошу кофе - и натыкаюсь на настороженный взгляд продавщицы. И тут пробую смотреть на себя со стороны - дрожащий, прихрамывающий парень с синими руками (след от перчаток) напоминал скорее алкоголика, нежели великого участника борьбы с мамонтами :). После кофе как раз пожаловала электричка, в которой мы также натыкались на несколько удивленные взгляды :). После того, как была объявлена ст. "Придача", я, попрощавшись с SergeyP, покинул удобный вагон и снова оседлал железного коня. И буквально через 50 метров пути я понял, что от коленок уже не осталось ничего :). Посему пришлось включить более высокие передачи, т.к. каждый оборот педалей (независимо от скорости) давался с большим трудом. Но от "Придачи" до моего дома ехать недалеко, так что скоро я оказался дома и устроил жаркое свидание с горячим чаем и ванной. Приехал я в районе 22.30 :). Со спидометром было что-то непонятное, показывал 13.76. Сперва я подумал на уставшую голову, что это около 137.6, потом, понял, что, наверное - 113 км, видимо, 1-ю цифру не отображает (и он офигел от путешествия :D).


Сегодня вот проснулся с "приятными" ощущениями почти по всему телу, и решил накатать такой вот отчет. Прошу прощения, что дюже длинный - очень много впечатлений :)


Еще раз огромное спасибо всем участникам!!! Это была замечательная поездка с замечательными людьми!!! :Yahoo!:
_________________
Актурия

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 07:16
My bike: Merida Freeway 9580
Real Name: Сергей
Откуда: Чижовка
Контактная информация:

Re: 2007-10-13 СУ Мамонтиада 3. Lite Edition.

Сообщение seliff »

Жесть! :good: :good: :good:
_________________
Dont Worry! Be Happy!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 22:00
My bike: stels 850 D жесткий кастом
Phone: 8-904-211-20-58
Real Name: иван
Откуда: здешний
Контактная информация:

Re: 2007-10-13 СУ Мамонтиада 3. Lite Edition.

Сообщение monah »

Alfa
поздравляем тебя с боевым крещением !!!!!!!

круто вы это покатались. говн натоптали выдать много. НО БИТВА ВЫИГРАНА и юг страны теперь не угрожает нам. SergeyP
тебе особая благодарность за поддержание Alfa.
_________________
хорошо там где меня нет, а там где есть еще лучше. :) Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 09:20
My bike: TREK 820, TREK 3900
Phone: 89202126821
Real Name: Александр
Откуда: Юго-запад, "пьяные дворы"
Контактная информация:

Re: 2007-10-13 СУ Мамонтиада 3. Lite Edition.

Сообщение Метеор »

Alfa я ведь предупреждал что за костенками говна непролазные :) По ним проходила моя первая лосевка

ну да все равно молодец. Преодолел искушение :)

ну а я крещение говном прошел в Покровке, так что моя совесть чиста :)

SergeyP а мамонтенка я таки приручал :P
Последний раз редактировалось Метеор 14 окт 2007, 18:21, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Танк, который гуляет сам по себеВелотурист
Ответить