Гонка КК "Iron biker" 2015

Модератор: Mazay

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 15:39
My bike: trek 8500
Phone: 89042133445
Real Name: Nedjmdin
Откуда: Алжир

Re: Гонка КК "Iron biker" 2015

Сообщение nedjmdin »

SDA мило сказано, может быть и так
_________________
отделываю отделку и строю строения

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8776
Зарегистрирован: 03 май 2011, 20:20
My bike: Banshee Phantom
Phone: +7 952 554 09 09
Real Name: Алёша
Откуда: Hujakkalan siili
Контактная информация:

Re: Гонка КК "Iron biker" 2015

Сообщение sparven »

nedjmdin писал(а):но 40 участников на этап - не популярно
В Воронеже больше не найти. По крайней мере, пока. Может рост числа владельцев велосипедов и приведет со временем к росту числа любителей КК.
Чтобы привлечь много иногородних - надо делать трассу уровня Чулково/Реадовки и потом еще много месяцев активно пиариться и всячески доказывать, что это действительно так.
Как пример для возможных будущих организаторов, описание КК трассы в Смоленске. После прочтения действительно хочется все бросить и съездить на пару дней в Смоленск - даже не на соревы, а просто для себя прикатать это все.
http://xc.smolensk-velo.ru/readovka/

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 15:39
My bike: trek 8500
Phone: 89042133445
Real Name: Nedjmdin
Откуда: Алжир

Re: Гонка КК "Iron biker" 2015

Сообщение nedjmdin »

Смоленск раньше не смотрел. Здорово. Вполне можно и в врн подобное сделать.
_________________
отделываю отделку и строю строения

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8776
Зарегистрирован: 03 май 2011, 20:20
My bike: Banshee Phantom
Phone: +7 952 554 09 09
Real Name: Алёша
Откуда: Hujakkalan siili
Контактная информация:

Re: Гонка КК "Iron biker" 2015

Сообщение sparven »

Да, но там пашет увлеченная этим делом команда и уже лет десять, как я понял. И обратите внимание, как активно они себя подают, даже у нас есть анонс осенней гонки. А на Веломании они уже давно "свои".

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 17:26
My bike: СТЕЛС Челенджер
Phone: 89040850165
Real Name: Кирилл
Контактная информация:

Re: Гонка КК "Iron biker" 2015

Сообщение Братислав »

ребята я думаю дело уже не в трассах...мне кажется на 1000км вокруг воронежа можно найти и увидеть много хороших трасс...мы в Губкине построили замечательную трассу,а в следующем году она будет еще лучше и добавим участки эндуро(было бы кому катать)...дело Недж, в это время, уже в призовых, объяви что на следующий год на этапах ты наградишь за первое место по 10к, а за кубок в итоге 50к у тебя сотни по 2-3 людей будут...я думаю то время когда было пару мест где катнуть кк и тройка велосипедистов кончилась, велов становится все больше как и увлеченных этим людей и также(повторюсь) кол-во трасс. Ты как раз достиг того уровня когда нужно видоизменять для себя гонки,процесс их организации и проведении, искать хороших помощников, спонсоров. Я думаю когда у тебя будет тыщ 400-500 на год ты будешь наблюдать большее кол-во людей(ИМХО) Вы наверняка знаете человека который привел КК и МТВ в принципе к нам в страну это было давно(80-е) и было это в Чувашии, ему тогда было не мало лет и он многое сделал,вплоть до написания книг по подготовки спортсменов,Краснов ВН, ты Недж наверняка его знаешь,так вот, такие люди меня воодушевляют. у тебя хорошо получается, к тебе едут люди, так делай, бросать не стоит, но опять же это лишь мое мнение.
_________________
Вчера прошло, завтра может не настать, так живи максимально сегодня!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9745
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 01:04
Phone: 89102406236
Real Name: Йурег
Контактная информация:

Re: Гонка КК "Iron biker" 2015

Сообщение Mazay »

Братислав писал(а):ребята я думаю дело уже не в трассах...мне кажется на 1000км вокруг воронежа можно найти и увидеть много хороших трасс...мы в Губкине построили замечательную трассу,а в следующем году она будет еще лучше и добавим участки эндуро(было бы кому катать)...дело Недж, в это время, уже в призовых, объяви что на следующий год на этапах ты наградишь за первое место по 10к, а за кубок в итоге 50к у тебя сотни по 2-3 людей будут...я думаю то время когда было пару мест где катнуть кк и тройка велосипедистов кончилась, велов становится все больше как и увлеченных этим людей и также(повторюсь) кол-во трасс. Ты как раз достиг того уровня когда нужно видоизменять для себя гонки,процесс их организации и проведении, искать хороших помощников, спонсоров. Я думаю когда у тебя будет тыщ 400-500 на год ты будешь наблюдать большее кол-во людей(ИМХО) Вы наверняка знаете человека который привел КК и МТВ в принципе к нам в страну это было давно(80-е) и было это в Чувашии, ему тогда было не мало лет и он многое сделал,вплоть до написания книг по подготовки спортсменов,Краснов ВН, ты Недж наверняка его знаешь,так вот, такие люди меня воодушевляют. у тебя хорошо получается, к тебе едут люди, так делай, бросать не стоит, но опять же это лишь мое мнение.
Все крупные и популярный гонки имеют поддержку со стороны администрации. У вас на положении тоже было согласование спорткомитета + в Белгороде дружелюбная федерация. У нас по этим направлениям позитива немного, а решать исключительно с помощью бабла все вопросы и чтобы еще с жирными призовыми - ну 500 на пару этапов наверное хватит.
У вас на новой трассе не был, но в воронеже у нас трасса хоть и хорошая, но для клевых и фееричных мероприятий - она в опе, что не добавит популярности и не привлечет спонсоров.
_________________
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил
(c) баш

Don't buy upgrades, ride up grades (c) MTBR

If you type google into google you can brake the INTERNET

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 17:26
My bike: СТЕЛС Челенджер
Phone: 89040850165
Real Name: Кирилл
Контактная информация:

Re: Гонка КК "Iron biker" 2015

Сообщение Братислав »

я не пойму одного, причем здесь трассы Mazay? мне кажется от организатора важно создать атмосферу...и правильная работа со спонсорами приведет и к участникам и к последующему развитию. Толковый потенциальный спонсор знает что ему от соревнований нужна реклама бренда и авторитет имени, от этого и иди. В этом году нас поддержала ТС"Европа" все наверняка знают ее, торговые центры ее стоят по всему черноземью и только лишь моя ошибка привела к малому размеру наград...но были и обстоятельства,болела дочка.Они запланировали призы лишь на три места,ибо некому было сказать сколько их было, а их было тридцать за два дня, кое как наградили 15. И им все равно какую мы накопали трассу и сколько будет участников.
В общем я просто хотел сказать, что нечего бросать организовывать)))
Мы живем в город населением 70 тыщ человек!!!!!!!!как думаете много у нас гонщиков КК?))))а уж тем более строителей, но Воронеж город-миллионик и неужели нет 10-15 человек которые могут делать праздник??Почему человек бросает с таким напрягом и безнадегой в душе...я не знаю... но помогать ребята надо!
_________________
Вчера прошло, завтра может не настать, так живи максимально сегодня!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19121
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: Гонка КК "Iron biker" 2015

Сообщение VladimirI »

Братислав писал(а):Почему человек бросает с таким напрягом и безнадегой в душе
Это оттого, что каждый человек рано , или поздно задает себе справедливый вопрос - а нафига оно мне надо тратить время и силы.
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9745
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 01:04
Phone: 89102406236
Real Name: Йурег
Контактная информация:

Re: Гонка КК "Iron biker" 2015

Сообщение Mazay »

Братислав писал(а):я не пойму одного, причем здесь трассы Mazay? мне кажется от организатора важно создать атмосферу...и правильная работа со спонсорами приведет и к участникам и к последующему развитию. Толковый потенциальный спонсор знает что ему от соревнований нужна реклама бренда и авторитет имени, от этого и иди. В этом году нас поддержала ТС"Европа" все наверняка знают ее, торговые центры ее стоят по всему черноземью и только лишь моя ошибка привела к малому размеру наград...но были и обстоятельства,болела дочка.Они запланировали призы лишь на три места,ибо некому было сказать сколько их было, а их было тридцать за два дня, кое как наградили 15. И им все равно какую мы накопали трассу и сколько будет участников.
В общем я просто хотел сказать, что нечего бросать организовывать)))
Мы живем в город населением 70 тыщ человек!!!!!!!!как думаете много у нас гонщиков КК?))))а уж тем более строителей, но Воронеж город-миллионик и неужели нет 10-15 человек которые могут делать праздник??Почему человек бросает с таким напрягом и безнадегой в душе...я не знаю... но помогать ребята надо!
нини, я с тобой не спорю если что.
А трасса при том - например, я в Курск не поеду, потому что там унылая трасса. И не поеду, даже если небо в алмазах пообещают и блэк джек. И такие почти все, кто несильно рассчитывает на призовые места. Едут за фаном. Ты протоколы из Чулково посмотри - те, кто за медальками это примерно человек 7-10 в категории, а остальные 50 за фаном и трассы там его дают.
Про спонсорство - скажи, какой выхлоп может дать мероприятие, которое проходит в чаще леса и на котором будет 50 человек, включая зрителей?
Так что если дают, это благотворительность чистой воды, спасибо за это им большое.
_________________
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил
(c) баш

Don't buy upgrades, ride up grades (c) MTBR

If you type google into google you can brake the INTERNET

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 15:39
My bike: trek 8500
Phone: 89042133445
Real Name: Nedjmdin
Откуда: Алжир

Re: Гонка КК "Iron biker" 2015

Сообщение nedjmdin »

Братислав с таим настроем, я надеюсь что у тебя получиться сделать популярное мероприятие. еще раз повторюсь, что забить решил именно из плохой статистики. мне все говорят, что организация стала лучше, но при этом число участников постоянно падало. первый раз было по 25 человек в категории (элт и люб), а 26-го числа на все приехало 30. и с каким блин настроением, я должен в след сезоне выезжать 10 раз работать на трассу? практически всегда один!!! и именно раз десять а то и более... но все равно я на след год взял этап кубка черноземья, и своих коллег я дай Аллах не подведу.
и какие 400-500??? мне за весь сезон наличными перепало не более 23-х причем 20 на последний этап :D
Mazay в Курске бло интереснее чем я ожидал. кстати, давай вместе поработаем над трассой кубка.
_________________
отделываю отделку и строю строения

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9745
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 01:04
Phone: 89102406236
Real Name: Йурег
Контактная информация:

Re: Гонка КК "Iron biker" 2015

Сообщение Mazay »

nedjmdin писал(а):кстати, давай вместе поработаем над трассой кубка.
не отказываюсь, но к следующему сезону будет видно что и как
_________________
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил
(c) баш

Don't buy upgrades, ride up grades (c) MTBR

If you type google into google you can brake the INTERNET

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 15:39
My bike: trek 8500
Phone: 89042133445
Real Name: Nedjmdin
Откуда: Алжир

Re: Гонка КК "Iron biker" 2015

Сообщение nedjmdin »

это правильные слова.
_________________
отделываю отделку и строю строения

Не в сети
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 23:05
My bike: Cannondale
Real Name: Алексей
Откуда: Липецк

Re: Гонка КК "Iron biker" 2015

Сообщение степной медведь »

Mazay писал(а):Про спонсорство - скажи, какой выхлоп может дать мероприятие, которое проходит в чаще леса и на котором будет 50 человек, включая зрителей?
Ну вообще мы когда спонсоров в Липецке искали, то на 50 человек зрителей ставку и не делали. Тут имеет место размещение мероприятия в соцсетях, на наших сайтах и конечно же по всем возможным СМИ разнести с хорошо смонтированными сюжетами и фото отчетами и статьями.
Это и для спонсоров уже интересней и нам популяризация.
А так проведя 2 турнира мы вообще налички не видели. Все вложения денег своими силами. Спонсоры только сертификатами и подарками поддержали. Но мы то пока первый год.
А трассу строю тоже один и иногда 2,3 человека в помощь. И так 3 месяца через день по вечерам туда гоняю. Дома на все дела этим летом забил. Два последних дня новый кусок "Слалом" доделал. Теперь ещё бетонный виадук замастырить и порядок. Трасса 8-кой пойдет тогда. Ток нужна тяжёлая техника на 20 минут. А так при организации у нас команда 3-4 человека есть, Недж опять же помогал первый раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 12:02
My bike: HongFu 056
Phone: 8-гудок-9601225148
Real Name: Александр

Re: Гонка КК "Iron biker" 2015

Сообщение sanchopancho »

может начать собирать "пожертвования" на следующий сезон? мало кто сможет приехать копать трассу, да много и не надо! команды из 5 человек должно хватить. а вот сделать перевод сможет каждый! 100 человек по 100 руб если скинуться - на первый этап должно хватить..? плюс спонсоры, сборы за участие, продажа сувениров :) и т.п.
короче, идея призванная "спасти мир" - должна хорошо продаваться :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 14 май 2008, 11:14
My bike: specialized epic
Phone: +79204364008
Real Name: Алексей
Контактная информация:

Re: Гонка КК "Iron biker" 2015

Сообщение Alexein64 »


Не в сети
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 13:17
My bike: TFS 100d
Phone: +79508088885

Re: Гонка КК "Iron biker" 2015

Сообщение freez »

sanchopancho писал(а):может начать собирать "пожертвования" на следующий сезон?
херня получится. Но если интересно-попытайся, узнаешь о себе и соратниках много нового.

Не в сети
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 май 2013, 20:00
My bike: Wilier Mortirolo
Phone: 8950 876 0Ч два три
Откуда: Курск

Re: Гонка КК "Iron biker" 2015

Сообщение Piton357 »

степной медведь писал(а):
Mazay писал(а):Про спонсорство - скажи, какой выхлоп может дать мероприятие, которое проходит в чаще леса и на котором будет 50 человек, включая зрителей?
Ну вообще мы когда спонсоров в Липецке искали, то на 50 человек зрителей ставку и не делали. Тут имеет место размещение мероприятия в соцсетях, на наших сайтах и конечно же по всем возможным СМИ разнести с хорошо смонтированными сюжетами и фото отчетами и статьями.
Это и для спонсоров уже интересней и нам популяризация.
Мой курский опыт говорит о том, что всем спонсорам может быть интересно только мероприятие в центре города, где будет толпа зрителей. Все эти леса, поля, загородные трассы - для них не интересно. Мне так и говорили: вот если бы в центре города, на Ленина... Тот же Ростелеком с радостью дал кое-какие призы на "потешный" критериум в центре города, а вот 3 полноценные шоссейные гонки проигнорировал. Сми так вообще не показывают логотипы в своих репортажах - это реклама, а за нее нужно платить бабки. Соцсети - дело тоже неоднозначное. Остается только либо действительно благотворительность, как у нас делают "Стрела" и "Актив", либо деньги бюджетные, которых конечно нет. А по сему все на своих деньгах и взносах, а там сильно не разгуляешься, если взнос делать вменяемым. Спасибо, что многие приезжают просто для себя, а не за призами, которые - УГ.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 17:26
My bike: СТЕЛС Челенджер
Phone: 89040850165
Real Name: Кирилл
Контактная информация:

Re: Гонка КК "Iron biker" 2015

Сообщение Братислав »

Ребята вы меня простите, но вы слепы и, по моему, замерзли во времени....нафига вам Ростелеком магазины аптеки и прочие местные "лавочки".
Про спонсорство - скажи, какой выхлоп может дать мероприятие, которое проходит в чаще леса
в том же Чулково, Mazay, все видели спонсоров?И что это магазины или какие то места?Нет, но лента Format и их же флаги,усеивают всю дистанцию и особенно место старта и это видят и знают все. Я сам знать не знал о этой фирме пока на ютубе не увидел гонку.
Суть как раз в том что вы проводите все дело в лесу и ваша аудитория "любителей спорта" сидит за компьютерам, тв , журналы. Приводите больше камер на гонку, фото, видео, вешайте баннеры спонсоров на трассу вместо ленты, пускай фотокоры и прочие операторы гуляют снимают и выкладывают инфу.Неужели трудно позвать ТВ-ков,газетчиков,радистов)) Делайте так что бы гонку и мероприятие увидело много людей в сети, случайно, целенаправлено. За такие аудитории интернет-"хозяйства" платят рекламным агенствам и агенствам по продвижению деньги, причем хорошие.
Суть я думаю уже ясна,мне на встречу таким образом пошла "ЕВРОПА",они заставляли то и дело на награждении их называть(их условие естесно). Мой бюджет на прошедшие гонки составил 40 к на два дня из них 20 налом, не много ни мало, но я не перетрудился их найти,слышите ни капли своих вложенных денег,провожу второй раз, первый раз Недж знает как прошел))Кстати в этом году не было и половины участников прошлого года.
Зима впереди есть на чем работать!
В конце концов у меня оптимистический настрой!
Ты протоколы из Чулково посмотри - те, кто за медальками это примерно человек 7-10 в категории, а остальные 50 за фаном и трассы там его дают.
Mazay, вот и посмотри дорогой,я уже многим говорил, там одни москвичи,практически. Если бы Воронеж имел 20 000 000 населения, не было бы этого разговора.
Последний раз редактировалось Братислав 06 окт 2015, 13:14, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Вчера прошло, завтра может не настать, так живи максимально сегодня!

Не в сети
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 май 2013, 20:00
My bike: Wilier Mortirolo
Phone: 8950 876 0Ч два три
Откуда: Курск

Re: Гонка КК "Iron biker" 2015

Сообщение Piton357 »

Братислав писал(а):нафига вам Ростелеком магазины аптеки и прочие местные "лавочки".
Таки да, а кого тогда привлекать ты посоветуешь?
Братислав писал(а):мне на встречу таким образом пошла "ЕВРОПА"
Знаешь, почему она тебе навстречу пошла? Потому что у вас в городе это "чужой" бренд, и его надо раскуручивать, рекламировать и всячески распространять. В то же время в нашем, родном для этой сети городе, где Европ уже штук 40, наверное, она всех порядком уже затрахала, и толку от ее рекламы не будет никакого. Поэтому они совершенно ничего не стали обсуждать про спонсорство соревнований, я к ним обращался. Хотя для Европы и 40 и даже 100 тысяч - капля в море. Так что тут вопрос прямой заинтересованности и желания этих самых организаций спонсировать. Нет выгоды - нет денег. Местным спортивным магазинам как раз прямая выгода - к ним пойдут покупать, и мы рекомендуем, не без основания, покупать именно у них.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9745
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 01:04
Phone: 89102406236
Real Name: Йурег
Контактная информация:

Re: Гонка КК "Iron biker" 2015

Сообщение Mazay »

Братислав писал(а):Ребята вы меня простите, но вы слепы и, по моему, замерзли во времени....нафига вам Ростелеком магазины аптеки и прочие местные "лавочки".
Про спонсорство - скажи, какой выхлоп может дать мероприятие, которое проходит в чаще леса
в том же Чулково, Mazay, все видели спонсоров?И что это магазины или какие то места?Нет, но лента Format и их же флаги,усеивают всю дистанцию и особенно место старта и это видят и знают все. Я сам знать не знал о этой фирме пока на ютубе не увидел гонку.
Суть как раз в том что вы проводите все дело в лесу и ваша аудитория "любителей спорта" сидит за компьютерам, тв , журналы. Приводите больше камер на гонку, фото, видео, вешайте баннеры спонсоров на трассу вместо ленты, пускай фотокоры и прочие операторы гуляют снимают и выкладывают инфу.Неужели трудно позвать ТВ-ков,газетчиков,радистов)) Делайте так что бы гонку и мероприятие увидело много людей в сети, случайно, целенаправлено. За такие аудитории интернет-"хозяйства" платят рекламным агенствам и агенствам по продвижению деньги, причем хорошие.
Суть я думаю уже ясна,мне на встречу таким образом пошла "ЕВРОПА",они заставляли то и дело на награждении их называть(их условие естесно). Мой бюджет на прошедшие гонки составил 40 к на два дня из них 20 налом, не много ни мало, но я не перетрудился их найти,слышите ни капли своих вложенных денег,провожу второй раз, первый раз Недж знает как прошел))Кстати в этом году не было и половины участников прошлого года.
Зима впереди есть на чем работать!
В конце концов у меня оптимистический настрой!
Ты протоколы из Чулково посмотри - те, кто за медальками это примерно человек 7-10 в категории, а остальные 50 за фаном и трассы там его дают.
Mazay, вот и посмотри дорогой,я уже многим говорил, там одни москвичи,практически. Если бы Воронеж имел 20 000 000 населения, не было бы этого разговора.
Вот это вот что ты написал - работа примерно для трех-четырех человек на 2-3 недели. Не говоря уже о стройке трассы.
_________________
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил
(c) баш

Don't buy upgrades, ride up grades (c) MTBR

If you type google into google you can brake the INTERNET
Ответить