2016-09-25 XC "Первая Велолискинская", г. Лиски

Модератор: Mazay

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 14:54
My bike: Commencal Premier Plus апгрейд
Real Name: Роман
Откуда: Луч
Контактная информация:

2016-09-25 XC "Первая Велолискинская", г. Лиски

Сообщение Paganel »

В последнее воскресенье сентября в городе Лиски впервые пройдёт кросс-кантрийная велогонка.

Положение о проведении велогонки
по дисциплине кросс - кантри
« Первая ВелоЛискинская»




1. Цели и задачи

- пропаганда здорового образа жизни, привлечение молодёжи к занятиям спортом,
- популяризация, развитие соревновательных дисциплин по горному велосипеду, как массовых и доступных типов дисциплин велоспорта,
- повышение спортивного мастерства, получение соревновательного опыта в гонках,
- обмен опытом между велосипедистами регионов,
- укрепление дружбы между участниками,
- пропаганда велосипеда как экологичного транспортного средства для проведения досуга.
- развитие велосипедного спорта в регионе,
- встреча и общение со знаменитыми спортсменами и деятелями в области велоспорта, в том числе гонщиками по олимпийскому кросс- кантри
2.Время и место проведения соревнований
Соревнования проводятся 25 сентября 2016 года.
Начало соревнований: в 11:00
Место проведения: Лесной массив «Интернат» г. Лиски, р-н «Лыжной трассы»
Дистанция: 1 круг = 2500м
3.Организаторы

Долженко Яна Владимировна, инструктор по физической культуре дс №5, инициативная группа любителей велоспорта « ВелоЛиски»
Администрация Лискинского Муниципального района

4. Участники

Велогонщики стартуют в одной из категорий:
1) Ю1 - юниоры (юноши) 13-18 лет; 2круга
2) Ю2 – юниоры (девушки) 13-18 лет; 2круга
3) М1 - мужчины 19-29 лет; 4круга
4) М2 – мужчины 30-49 лет 4круга
5) М-3 - мужчины 50 лет и старше 2 круга
6) спортсмены 6 кругов
7) девушки и женщины. 19лет+; 2 круга





4. Заявки и регистрация

Регистрация на гонку двух видов: предварительная -https://vk.com/topic-127000819_34552829 и в день старта.

Перед началом соревнований участники проходят полную регистрацию (С 10.00 до 11.00), которая включает в себя следующие пункты:

1. Каждый участник несет персональную ответственность за состояние своего здоровья, адекватность своих действий на протяжении всей дистанции, сохранность техники, экипировки и личных вещей в течение гонки, что отражается в подписываемой им расписке установленного образца.
2. Участник должен подать заполненную заявку вместе с паспортом секретарю мероприятия для проверки подлинности данных, внесенных в расписку. После проверки данных, паспорт тут же возвращается владельцу. Возможен вариант предоставления копии паспорта.
3. После участник получает стартовый номер и крепит его на руль. Для правильного фиксирования результатов необходимо корректно прикрепить стартовый номер. В случае загрязнения или какой-либо другой причины, по которой номер участника не может быть прочитан, участник обязан громко и чётко выговорить свой номер судьям во время пересечения линии конца-начала круга.
4. Для категории « юниоры» - при регистрации родитель, опекун, тренер участника заполняет бланк расписки о согласии с правилами настоящего положения, после чего участнику выдается номер и стяжки для его закрепления на руле велосипеда, а также возможна прочая необходимая для данного мероприятия атрибутика.

5. Допуск к соревнованиям

1. К старту допускаются зарегистрированные участники в трезвом виде, хорошем самочувствии и без наушников на велосипедах с колесами 26; 27,5; 28(гибрид, кроссовый) или 29 дюймов, имеющие исправные тормоза на оба колеса и приспособленных для участия в соревнованиях по пересеченной местности.
2. Организаторы оставляют за собой право не допустить участника на велосипеде, техническое состояние которого не соответствует общепринятым нормам. Проверка технического состояния велосипеда осуществляется непосредственно перед стартом техническим координатором или его заместителем.
3. Наличие велошлема – обязательно!!!
4. Желательна дополнительная защита – велоочки, перчатки, велоодежда, экипировка.

6. ПОРЯДОК СТАРТА, ФИНИША И ДИСТАНЦИИ

11.05 – Смотровый круг для всех категорий.
11.25 – Построение первой категории. Категории строятся у стартовой линии категории в следующей последовательности(+дистанции): спортсмены 6 кругов, М1 - мужчины 19-29 лет 4круга, М2 – мужчины 30-49 лет 4круга, , М-3 - мужчины 50 лет и старше 2 круга , Ю1 - юниоры (юноши) 13-18 лет 2круга, Ю2 – юниоры (девушки) 13-18 лет 2круга,девушки и женщины. 19лет+; 2 круга.
11:30 - старт. Через каждые 60 сек старт следующей категории.
Схема трассы прилагается ниже, а также будет присутствовать на старте.
Финиш всем участникам дается по прохождению всей дистанции. Спортсмен считается финишировавшим, если он преодолел всю дистанцию и пересек линию финиша вслед за победителем заезда.



7. Ответственность сторон
7.1. Родители, опекуны, тренера несут полную ответственность за техническое состояние велосипеда, а также за поведение участников, которых они зарегистрировали. Участники под контролем отвечающих лиц обязаны исполнять пункты текущего положения и следовать указаниям организаторов и судей.
7.2. Участникам, зрителям, фотографам, ответственным за детей лицам и просто болельщикам - запрещается мусорить, выходить на трассу до и во время проведения заездов, распивать спиртные напитки, курить и совершать действия которые могут помешать проведению мероприятия. Запрещена нецензурная брань и прочие неэтические элементы поведения.
7.3. Участникам(и ответственным за них лицам - сопровождения) запрещается передвигаться по трассе не во время своего заезда, находиться на трассе без номерка, толкаться, использовать в разговоре ругань или оскорбления.
7.4. Во время заезда категории участникам запрещается мешать другим участникам или создавать опасные ситуации. Каждый участник обязан заботится о безопасности своих действий, маневров и не создавать угрозу безопасности другим участникам.
7.5. В случае возникновения поломок или непредвиденных ситуаций, требующих сторонней помощи - участник отходит с велосипедом вплотную к разметке и привлекает свое внимание голосом или жестом руки. Судья или зрители могут помочь участнику решить возникшую техническую проблему или оказать медицинскую помощь - не мешая другим участникам заезда и не создавая угрозы безопасности других участников.
7.6. Во время заездов - только судьи и организаторы могут находиться на трассе, зрителям и фотографам запрещено пересечение линии разметки или трассы, кроме экстренних случаев пункта 7.5.

8. Победители и награждение:
8.1. Победителями заезда считаются участники, которые не нарушая правил положения(к которым не имеют претензий судьи) - преодолели дистанцию за минимально короткое время.
8.2. Первые три участника награждаются ценными призами, и если это предусмотренно отдельно(на усмотрение организаторов) то участники заехавшие ниже 1-3 мест, также могут быть награждены дипломами об участии или поощрительными призами
8.3. участник или сопровождающие лица обязаны подать заявку на рассмотрение спорных вопросов результата заезда(если такие вопросы есть) не позднее чем через 15 минут, после окончания заезда(в котором участвовал участник)
8.4. Приобретение призов осуществляется за счет проводящей организации и спонсорской помощи

9. Обстоятельства непреодолимой силы (форс-мажор)
9.1. В случае возникновения обстоятельств непреодолимой силы (погодных, социальных, политических и т.д.), таких, что проведение соревнований может стать опасным, гонка может быть прервана. В этом случае, финальный протокол оформляется по результатам на момент принятия решения об отмене.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 14:54
My bike: Commencal Premier Plus апгрейд
Real Name: Роман
Откуда: Луч
Контактная информация:

Re: 25.09.2016 XC "Первая Велолискинская", г. Лиски

Сообщение Paganel »

Для участников и волонтёров гонки создана группа в ВК https://vk.com/xclsk
Ответить