2016-10-23 Осенний марафон Белгород

Модератор: Mazay

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 12:57
My bike: Bianchi kuma 5300
Real Name: Екатерина
Откуда: Белгород
Контактная информация:

2016-10-23 Осенний марафон Белгород

Сообщение Катёна »

Добрый день!
Приглашаем поучаствовать в нашем ежегодном осеннем марафоне!
Проверь себя!
Подробная информация на нашем форуме:
http://forum.rockvels.ru/index.php?show ... entry79721
Предварительная регистрация:
https://docs.google.com/forms/d/1unulG2 ... ested=true

[center]ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении соревнований по велоспорту в дисциплине кросс-кантри
«Осенний марафон - 2016» (010 012 18 11 Я)[/center]


1. Цели и задачи:
- популяризации и развития велосипедного спорта в Белгородской области;
- развитие и пропаганда здорового образа жизни среди населения;
- привлечение молодежи к регулярным занятиям физической культурой и спортом;
- повышения уровня спортивного мастерства занимающихся велосипедным спортом;
- выявление перспективного резерва сильнейших спортсменов Белгородской области;

2. Организаторы
Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет Белгородский Велоклуб «Роквелс» совместно с МБУДО ДЮСШ №4. Непосредственное проведение соревнований возлагается на оргкомитет гонки, судейскую коллегию, тренерско-преподовательский состав.
Главный судья - Спасский Е.В. С1К (+7 909 201 85 05)

3. Сроки и место проведения соревнований:
3.1. Дата: Соревнования проводятся 23 октября 2016 года;
3.2. Место проведения: Белгородский район, с.Н.Ольшанец, лесной массив;

4. Обеспечение безопасности
Ответственность за безопасность проведения соревнований несет проводящая организация и Главная судейская коллегия. Ответственность за соответствие подготовки участников требованиям, предъявляемым к дистанциям соревнований, несут представители команд. Представители командирующих организаций и команд несут персональную ответственность за выполнение правил техники безопасности, соблюдение дисциплины и порядка и экологических норм на месте проведения соревнований.

5. Программа соревнований:
09:00-10:00 – Регистрация и дозаявка участников
10:05 – Открытие соревнований и показ дистанции
11:00 – Старт для группы Лайт
11:40 – Старт для группы Любители
13:00 – Старт для группы Профи
15:40 – Награждение победителей
16:00 – Закрытие соревнований

* Во время ожидания результатов Вы можете продегустировать угощение от нашего шеф-повара и восполнить свои силы за чашечкой ароматного горячего чая.
Организаторы оставляют за собой право изменения порядка старта, в зависимости от общего количества заявившихся участников, возможен старт гандикапом, с интервалом в 1 (одну) минуту.

6. Требования к участникам соревнований и условия их допуска
К соревнованиям допускаются лица, достигшие 18 лет и несовершеннолетние участники, при наличии Разрешения от родителя/законного представителя, которые самостоятельно выбирают категорию для прохождения дистанции. Длина дистанции для категории:
- Лайт - 15 км;
- Любители - 30 км;
- Профи - 60 км;
На Мандатную комиссию в день соревнований – 23 октября 2016 года представляются:
- Паспорт или удостоверение личности;
- Медицинский страховой полис;
- Страховой полис от несчастного случая;
- Заявочный взнос;
- Расписка об ответственности и безопасности;

6.1. На старт выпускаются участники прошедшие мандатную комиссию и оплатившие стартовый взнос, имеющие исправный велосипед, защитный шлем или каску, и подписавшие расписку о безопасности;

6.2. Для участия обязательна предварительная заявка по 21 октября 2016 года (до 21:00 МСК), которая осуществляется по следующей ссылке:
Заявка
6.3. Стартовый взнос – 100 руб. (до 16 лет), 300 руб. (от 17 и старше) с человека при заявке по 21.10.16 (включительно). Оплата целевых взносов осуществляется путем перечисления денежных средств на карту Сбербанка № 63900 207900 6688458 Андрей Викторович Ю. с пометкой, за которого участника внесена данная сума, и обратный контакт для подтверждения платежа.
При дозаявке на месте, в день соревнований, сумма заявочного взноса составит - 500 руб. с человека.

7. Техническая информация
Местность: Сосновый лес + поля, набор высот до 30 метров на круг;
Длина круга: примерно 15 км;
Покрытие: чернозём + песок;

8. Условия проведения соревнований
Соревнования проводятся в соответствии с Правилами соревнований и Правил Федерации велосипедного спорта России.

8.1. Правилами соревнований разрешено передвижение по трассе только официально зарегистрированных гонщиков, с прикрепленными и читаемыми номерами и организаторов соревнований. Передвижение и нахождение на трассе разрешено только во время заезда категории участника или просмотрового круга. Движение осуществляется строго в определенном организаторами направлении. Запрещается находиться на трассе во время заездов других категорий, отличных от категории участника. При поломке велосипеда на дистанции - гонщик имеет право самостоятельно, либо с помощью членов своей команды, осуществить ремонт велосипеда и/или замену частей велосипеда. При этом гонщик и его помощники не должны оказывать помех другим гонщикам. Если ремонт невозможен, круг необходимо закончить пешком по трассе с велосипедом. В случае схода - участник должен объявить об этом судьям. Участник может заменить велосипед на другой (не противоречащий данному положению), с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ переносом номера.

8.2. Участники, мешающие проведению гонки (нахождение на трассе до и после гонки, создание других помех и т.п.) будут нести наказание (штраф/дисквалификация или не допуск к гонке)

8.3. Участник обязан закрепить номер так, чтобы он был легко читаем судьями во время соревнований. В случае загрязнения или другой причины, по которой номер участника не может быть прочитан - участник ОБЯЗАН громко и четко произнести свой номер судьям во время пересечения линии старт-финиш. Судьи могут оштрафовать участника, вплоть до дисквалификации (при повторных нарушениях), если номер участника не читаем и участник не произносит свой номер после получения предупреждения от судей.

8.4. «Срезание» маршрута, путем выхода за пределы трассы запрещено и штрафуется добавлением к результату штрафного времени или ДИСКВАЛИФИКАЦИЕЙ, в зависимости от тяжести проступка и по решению судей.

8.5. Участники, передвигающиеся на велосипеде, имеют преимущество над спешившимися гонщиками. Участники, толкающие или несущие свои велосипеды, должны передвигаться по наименее проезжаемой части трассы в тот момент, когда их обгоняют. Участники, толкающие или несущие свои велосипеды, могут обгонять едущих велосипедистов, если они не создают помехи движению.

8.6. Участники, обгоняемые на круг должны уступать дорогу лидерам. Обгоняющие должны громко оповещать о намерении обгона, крикнув «обхожу справа» или «обхожу слева». Безопасное проведение обгона является обязанностью обгоняющего.

8.7. Когда два гонщика борются за место на трассе, лидирующий не обязан уступать позицию обгоняющему (за исключением «круговых»). Тем не менее, запрещены резкая смена траектории движения обгоняемого и любые касания (телом или частями велосипеда), с целью помешать движению. Обгоняющий, в свою очередь, должен обеспечить безопасность своего маневра.

8.8. Вода и питание могут предоставляться гонщикам кем угодно и в любом месте трассы. Тем не менее, участники не должны создавать помех другим участникам, принимая воду и питание. Разбрасывание мусора, упаковок, оберток и тары на трассе запрещено!

9. Условия подведения итогов и награждение
9.1. Соревнования являются личными. Победители определяются по наименьшему времени прохождения дистанции, в каждой категории, в абсолютном зачете. Девушки награждаются, при наличии участниц не меньше трех, в противном случае не выделяются как группа.

9.2. Победители и призеры первые три места (1-3 место) награждаются памятными
дипломами «Осенний марафон» и медалями, по возможности, ценными призами.

10. Протесты
Все протесты должны быть предъявлены в течении 30 минут после финиша. Решения по спорным вопросам принимаются главным судьей соревнований.

11. Условия финансирования
Финансирование соревнований осуществляется на средства организаторов. Расходы по организации и проведению соревнований, связанные с приобретением наградной атрибутики (дипломы, медали), приобретением канцелярских товаров, обеспечением медицинского обслуживания, оплатой работы судейского аппарата, подготовкой мест проведения соревнований, компьютерным обеспечением, изготовлением номеров, по возможности, приобретением призов, услугами автотранспорта на соревнованиях, командированием специалистов для подготовки и проведения соревнований, подготовкой дистанций, осуществления питания судей и участников, за счет средств проводящей организации и привлеченных средств (заявочный взнос).
Расходы по участию в соревнованиях (проезд, питание, проживание, заявочный взнос) несут командирующие организации или сами участники.

12. Обеспечение безопасности и ответственность участников.
Каждый участник обязуется самостоятельно следить за своим здоровьем. Перед стартом каждый участник обязуется подписать предоставленную форму (расписку) о том, что он берёт на себя все риски и полную ответственность за своё физическое состояние и снимает всякую ответственность с организаторов соревнований. Спортсмены, возрастом до 18 лет, допускают с письменным разрешением от родителей. За безопасность своих вещей участники несут самостоятельную ответственность. Организаторы не отвечают за сохранность личных вещей участников.

13. Форс-мажор
В случае возникновения обстоятельств непреодолимой силы (погодных, социальных, политических и т.д.), таких, что проведение соревнований может стать опасным, гонка может быть прервана. В этом случае, финальный протокол оформляется по результатам на момент принятия решения об отмене. Стартовые взносы не возвращаются.

14. Контактная информация
Все возникшие вопросы Вы можете уточнить удобным для Вас путем
Сайт: rockvels.ru forum.rockvels.ru
e-mail: rockvels@gmail.com

Контакты организаторов:
Спасский Евгений +7 909 201 85 05,
Потоцкая Алевтина +7 903 887 69 88,


Организаторы соревнований оставляют за собой право вносить изменения в данное положение.
Данное положение является официальным вызовом на соревнования.
YN__sas41sk.jpg
YN__sas41sk.jpg (579.96 КБ) 9887 просмотров

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 15:39
My bike: trek 8500
Phone: 89042133445
Real Name: Nedjmdin
Откуда: Алжир

Re: Осенний марафон 2016, 23 октября 2016, Белгород

Сообщение nedjmdin »

интересненько!!! вполне возможно поеду.
_________________
отделываю отделку и строю строения

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 06 май 2008, 19:42
Phone: 8 903 65 67 929
Real Name: Сергей Ефимов
Откуда: ост. Маршака

Re: 2016-10-23 Осенний марафон Белгород

Сообщение СергНик »

трое Воронежских участвовало, но тишина. Никто не хочет поделиться.
_________________
Правило № 90 // Никогда не слазь с большой звезды.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 12:02
My bike: HongFu 056
Phone: 8-гудок-9601225148
Real Name: Александр

Re: 2016-10-23 Осенний марафон Белгород

Сообщение sanchopancho »

все гонки в которых мне довелось участвовать - очень понравились. Белгород не стал исключением! трасса как в Лисках, но длиннее и сложнее из-за песка и трясучки на пашне. хорошо покормили :good: горячим пловом и чаем! быстро выложили результаты, на всех поворотах стоял человек и показывал дорогу. на кросс кантри совсем не похоже: рельеф ровный, спец-тех участки отсутствуют. очень нравиться Белгородская область, как будто "заграница" :)
удалось заехать на второе место в любителях 30 км :Yahoo!: получил деревянную медаль :)
s7ZN4OA5z4U.jpg
s7ZN4OA5z4U.jpg (317.14 КБ) 9653 просмотра
на фото я на первом месте, но на самом деле я второй! судьи ошиблись))) потом заставили вернуть приз и медальку...

Не в сети
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 19:31
Откуда: Левый берег

Re: 2016-10-23 Осенний марафон Белгород

Сообщение Vyacheslav »

Катёна У вас предварительная регистрация не работает:
Осенний веломарафон 2016
The form Осенний веломарафон 2016 is no longer accepting responses.
Try contacting the owner of the form if you think that this is a mistake.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 02:30
My bike: Норка
Real Name: Антон
Откуда: Донецк

Re: 2016-10-23 Осенний марафон Белгород

Сообщение Saguar »

Даже не в курсах был, что тут есть тема по марафону. подбили спонтанно меня. Тогда ловите отчет.

Осенний марафон Белгород или как победить в плоскачном крутилове с помощью техники и тактики.
Начну еще из дома. За неделю мне предложили на выбор 2 мероприятия. Марафон в Белгороде и кантри в Тамбове. Т.к. я вписывался в машину, то сказал, что мне одинаково. В Тамбове я еще не гонял и марафона в этом году у меня не было. Решили остановить выбор на марафоне.
Спал я мало. Вставать пришлось в 4 утра, собрался, оделся, выехал на место сбора. КЛАЦ! Что за бабуйня? КЛАЦ! КЛАЦ! Пресвятые котятки, стреляет цепь! Вчера додумался поставить новую, думал кассета еще не на столько пожеванная. Ошибался. 6-7-8 передачи не тянут вовсе. Да и в рот ей ротор, катим дальше, уже опаздываю. Зарекаюсь делать, что-либо серьезное с байком перед соревами. Приехал, погрузились, звоню Кириллу говорю, что скоро будем. Ответ отрицательный. Со здоровьем напряги, бросьте меня и без медалей не возвращайтесь. Ну значит с Димой едем вдвоем. Дорога дальняя, попытался еще поспать, но сидя это толком не выходило, начала болеть шея. С некоторым трудом, но нашли место старта. Собрал велосипед, сажусь – клац, клац. Ды чтоб у тебя лишний пин вырос! Спрашиваю будет ли просмотровый круг, ибо мне теперь нужно мутить схему переключений обходную, чтобы передач злосчастных избежать. Едем просмотр. Это был первый просмотр в моей жизни который проводили на автомобиле! Круг 15 километров. Мне предстоит 2 таких. Первая часть трассы идет по берегу озера по песчаным дорогам, в одну сторону на спуск, все не плохо проходится, в конце точка контроля, разворачиваемся и едем обратно. Часто по той же дороге, что и сюда. Приходится крутить в горку по песку и тут у многих начинаются проблемы. Многие вообще не могут ехать по песку! Приходится объезжать их по глубоким местам. Далее лесная часть по плоскачу. Затем выезжаем в поле с сюрпризом! Добрый дядя Федор тракторист так старательно вспахивал плугом поле, что вспахал и дорогу, по которой нам ехать! Ну бывает, че. В итоге несколько километров мы едем по пахоте, в горку, с диким встречным ветром. Далее разворот и объезжаем поле с другой стороны. Там дорожка ровная, ветер в спину, скорость хорошая. И этот спуск приводит нас к финишу. В этот момент нужно заняться тактикой. Спустил колеса, ибо трасса состоит либо из песка, либо из трясучего ковырялова с тракторными протекторами и размоинами – трясет дико. Составляю мысленно карту трассы, где отдыхать, а где крутить. В марафоне это очень важно. Пока ехал составил алгоритм переключения передний-задний переклюк, чтобы избежать не рабочих звезд. Получилось даже 6ую чуть прикатать, немного держит. Думаю как лучше одеться, чтобы жарко не было. Последний раз принимаю банан и сникерс внутрь и на старт. Стартуем по группам. 60км, через 5 минут мы – 30 км и еще через 5 «Лайт» 15 км.
Старт! Чем мне нравятся марафонские старты – никто никуда не спешит, не рвет, все тронулись и едут, болтают) Нужно понимать, что силы Вам еще понадобятся и рвать со старта самое последнее дело. Еду первый, ищу свой ритм, чтобы ехать быстро, но не изматывающе. В таком ритме нужно ехать все 30 км. А подобные трассы без выраженного рельефа вынуждают крутить педали абсолютно всю дистанцию без остановок – отдохнуть негде. Продолжим. Немного проехав меня опережают двое. Не обращаем внимания, рано об этом думать. Тем более проезжая пески к чек поинту я был уже первый. Разворот, едем обратно уже в горочку и по глубоким пескам. Бросает, грузнет, буксует, но крутим, не останавливаемся. В песках меня обгоняет Орлов Дима, его найнер едет по пескам чуть веселее. В конце песчаного отрезка оглядываюсь назад. На столько круглыми мои глаза, пожалуй, не были никогда! Сзади – никого. Нет, ну совсем никого! В видимости почти километр дистанции и ни души! А это только старт был. В этот момент, если честно, я прифигел и невыфигел обратно… Тут я решил, что обязательно включу в тренировки для людей езду по песку, ибо не дело так сливать на нем. Но гонка идет. Знаю что в пелетоне есть человеки которые крутят намного лучше меня, расслабляться нет времени. Еду за Орловым, догоняю, поболтали. Дальше едем вдвоем. Сперва я его потаскал, затем я сел к нему на хвост. На пахоте догоняем ребят на шоссерах из первой группы. Их было очень жалко. Дальше как я и предполагал нас догоняют. Ерохин обходит нас и я прыгаю на колесе к нему. Нужно экономить силы, но отпускать далеко лидера тоже нельзя. В поле нас облетает Дарвин, на такой скорости, будто на земле нашел полосу ускорения из суперсоника! Прыгаю за ним! Держаться за ним трудно, ритм у него странный – то ускоряется сильно, то снова расслабляется. Догнали еще одного шоссера и я отпускаю их, ибо такой ритм меня изматывает. И правильно сделал. На песках сразу же отвалился шоссер, Дарвина обошел почти у разворота. На развороте меня кто-то стремительно обходит – Орлов! Снова тут) На песках он чуть быстрее меня. Догоняем участника из первой группы, закрепляюсь за ним, но он тоже едет рвано и через пару км отпускаю его, догоняет Орлов, закрепляюсь за ним. На подъезде к полю догоняет Дарвин и садится на хвост. Едем пахоту. Подвесочка работай – попа отдыхай) Сильно трясет, ветер немного боковой, не спрячешься. Дарвин не обгоняет, все понятно готовится к финишному рывку, экономит силы. Тоже не спешу, держусь Орлова. Понимаю, что Дарвин меня сделает на рывке, думаю, что второе место тоже не плохо и даже почетно. Но нужно все-таки что-то придумать срочно. Едем поле, против ветра, по пахоте. Ноги начинают закисливаться, не слушаю их – кручу. Сзади уже целая колонна, едут, не обгоняют – готовят финишный штурм. Финишная прямая все ближе. Тут уже чистая стратегия. Кто как силы сэкономил, где рывок сделает, не сильно ли рано или поздно. Сделаешь рано – сдохнешь и тебя обойдут. Поздно – не успеешь догнать. Чем ближе финиш - тем больше накал. Все уже готовы к рывку, ждут действий от соперников. И первый колокольчик прозвенел – нас плавно обходит Ерохин. Не рвет, просто поближе к лидеру едет, прыгаю за ним. Пытается меня скинуть ускоряется - отстаю. Силы на исходе, поворачиваем на финишную прямую. Стиснув зубы добираю его. Ноги жгут, пульс подскочил. Держим 35 кмч, держусь за ним. Проехав какое-то время понимаю, что если еще проеду в таком ритме рывок уже не сделаю. Да гори оно огнем! Втыкаю последнюю передачу, блокирую вилку, становлюсь на педали и рву! Обхожу Ерохина, сажусь в седло держу ритм. До финиша 500 метров. В этот момент главное ничего не слушать – ноги горят, пульс за 200, в голове куранты, но все потом. Сейчас только рвать! Справа обходит Дарвин, но в плавном повороте перетормаживает, догоняю и у него проблемы с переключением, обхожу его. Справа догоняет Ерохин, до финиша 200 метров, снова прыгаю на педали и луплю стоя! Тут уже забываешь про все и крутишь вопреки всему. Скорость 48кмч, маленький подъем, последнюю передачу не вкручиваю, переключаю на 7, последние 50 метров, закрываю глаза и кручу, только слышу – щелк, щелк, щелк, щелк – цепь проворачивает….
Финиш. Первый. Сам не верю, что сделал это. Ерохин второй, Дарвин 3ий, Орлов – 4. Еду пить чаек, кушать плов. Разговоры о гонке, кто как ехал, что происходило интересного, кто-кого объехал. Отдыхаем. Очень быстрый марафон – средняя 24 кмч, максималка 48.
Награждение. Награждают нашу категорию. «3 место – Орлов Дмитрий!» Вот как? Он Дарвина объехал! Круто! Но сам Дима в непонятках. «2 место – Дарвин!»… Чито? Вот это интрига интриг! 2 человека на первое место. «1 место Ерохин!» о_О Но… Но я ведь… http://risovach.ru/upload/2013/12/mem/no-ya-zhe_37124... Подошел к оргам, спрашиваю как так? Первый приехал, а даже в тройку не попал. Посмотрели, действительно ошиблись. Обменялись медальками, никто против не был, орги извинились. Ну да ладно, со всеми бывает.
В общем съездили не зря, получили море позитива, опыта, покушали плова, я доволен. Для ценителей прилагаю нарезку видео по мотивам гонки. До встречи на просторах мира.
https://www.youtube.com/watch?v=St5b2TRsjAY
_________________
Я качу потому, что у меня есть ноги, я умею катать и поэтому качу.

Не в сети
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 19:31
Откуда: Левый берег

Re: 2016-10-23 Осенний марафон Белгород

Сообщение Vyacheslav »

Saguar Замечательно! Спасибо огромное! :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 06 май 2008, 19:42
Phone: 8 903 65 67 929
Real Name: Сергей Ефимов
Откуда: ост. Маршака

Re: 2016-10-23 Осенний марафон Белгород

Сообщение СергНик »

Дочитал отчёт Saguar до места, где автор в ночь перед гонкой ставит новую цепь не меняя, не прикатывая кассету....
Дальше можно не читать.
_________________
Правило № 90 // Никогда не слазь с большой звезды.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 02:30
My bike: Норка
Real Name: Антон
Откуда: Донецк

Re: 2016-10-23 Осенний марафон Белгород

Сообщение Saguar »

СергНик "Проезжая рельсы поперек, вы теряете драгоценный опыт" с. )))
К тому же почему нельзя поменять цепь износившуюся до 0.5 на новую?
_________________
Я качу потому, что у меня есть ноги, я умею катать и поэтому качу.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 12:02
My bike: HongFu 056
Phone: 8-гудок-9601225148
Real Name: Александр

Re: 2016-10-23 Осенний марафон Белгород

Сообщение sanchopancho »

СергНик так он же уже в следующем предложении пишет, что ошибся!!! и не смотря на это - первое место с очень неплохим результатом даже в сравнении с профи.
Saguar отчёт получился очень прикольный! даже представить не могу, что кому то не интересно читать из-за замены старой цепи на новую :) наоборот, даже интересней, как ты справился с такой проблемой в условиях гонки!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19119
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: 2016-10-23 Осенний марафон Белгород

Сообщение VladimirI »

Saguar писал(а):Чем мне нравятся марафонские старты
так марафон вы почему то дружно и не поехали , половиной ограничились , сколько по времени вышло, чуть больше часа , это никак не марафон.
Saguar писал(а):В конце песчаного отрезка оглядываюсь назад. На столько круглыми мои глаза, пожалуй, не были никогда! Сзади – никого. Нет, ну совсем никого! В видимости почти километр дистанции и ни души! А это только старт был.
это вот как раз подтверждение, что ехали не в своей категории.
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 12:02
My bike: HongFu 056
Phone: 8-гудок-9601225148
Real Name: Александр

Re: 2016-10-23 Осенний марафон Белгород

Сообщение sanchopancho »

лично я "рвал" с самого старта и до финиша :) по другому не получается... поэтому марафонские дистанции пока или вообще не для меня. 30 км никак не марафон - это точно. получилось так, что я и мои 97 кг вязли в песках, вот и отставание в километр... зато потом на мордодуе всех дрыщей как будто сдвигало ветром, но только не меня :) борьба получилась интересная, соперники достойные. по всем законам жанра должен был финишировать первым, но на финишном рывке оказалось мало одничка с 32 зубами... и тренироваться надо лучше - самое главное :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 14 май 2008, 11:14
My bike: specialized epic
Phone: +79204364008
Real Name: Алексей
Контактная информация:

Re: 2016-10-23 Осенний марафон Белгород

Сообщение Alexein64 »

XCM — марафон (2-8 часов), рекомендуемая дистанция — от 60 до 120 км. Марафоны являются самым массовым видом в маунтинбайке, т.к. могут проходить как по равнинным трассам, доступным участникам любого уровня, так и включать серьёзные подъемы и горные перевалы.
Так то да 30 км по плоскачу конечно сложно марафоном назвать... мне лично 60 ти км хватило накататься-укататься, но настроен был как то и на соточку учитывая плоский рельеф. На первом кругу боролся с топографическим кретинизмом сразу же свернул не туда увяз в песках отпустив шайку лидеров, второй круг пытался их догнать потратив на это много сил ... 3й круг просто ехал в своё удовольствие один... ни сзади никого ни спереди ни борьбы ни азарта - просто катался. На 4м круге встречный ветер меня таки добил :unknown: я сбавил и меня обошёл Виталий Евдокимов после этого сразу откуда то появились силы... я начал преследование, но не догнал отстав на 20 сек приехал в итоге на 7е место за 2ч 57мин. В общем и целом хорошо прокатились надо как ниб повторить! Всё таки хочу соточку :Bravo: Всю дорогу ехал на ведущей звезде 30 а для той местности хотелось хотя бы 36...ну да лан поправимо. Для марафонов нужен конечно немного другой принцип тренировки-подготовки всё таки 3-5 часов не сходить с велосипеда не каждому под силу даже на плоскаче, но проверка пройдена слабые места выявлены продолжаем тренироваться :beer:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 02:30
My bike: Норка
Real Name: Антон
Откуда: Донецк

Re: 2016-10-23 Осенний марафон Белгород

Сообщение Saguar »

VladimirI писал(а):так марафон вы почему то дружно и не поехали , половиной ограничились , сколько по времени вышло, чуть больше часа , это никак не марафон.
Так то оно и есть. Но у меня нет экипа чтобы 3 часа по холоду молотить (ехал в термухе и летней форме) и в марафонах я до этого не участвовал, потому и выбрал пробничек.
sanchopancho писал(а):это вот как раз подтверждение, что ехали не в своей категории.
А то что меня через пару километров догоняли все кто в песках застряли тоже это подтверждает? :) Или может то, что на 400 метровом финишном отрезке лидер 4 раза менялся? Тогда Орлов, который выезжал эти же пески впереди меня и занял 4 место вообще на ЧР нужно ехать. Просто я знаю свои сильные и слабые стороны. По технике я объезжаю спортсменов классом выше, а в плане выносливости сливаю в категории. От этого и строю стратегию на трассу.
В этот раз, кстати, категория подобралась как нельзя честно и хорошо. Всю трассу был движ, то кто-то оторвется, потом его догонят и обойдут, там еще двое подтягиваются и всю дистанцию друг друга напрягали. А обычно одни улетели на пол круга вперед, другие на пол круга отстали и едешь всю дистанцию в гордом одиночестве и без шансов на изменение позиции. Так что в этот раз категория была максимально честной.
_________________
Я качу потому, что у меня есть ноги, я умею катать и поэтому качу.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19119
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: 2016-10-23 Осенний марафон Белгород

Сообщение VladimirI »

Saguar писал(а):через пару километров догоняли все кто в песках застряли
это же тактика :) в одного по плошняку катить, да еще если встречный ветер - сил куда больше потратишь, чем сидя на колесе , к примеру за широкой спиной sanchopancho.
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 02:30
My bike: Норка
Real Name: Антон
Откуда: Донецк

Re: 2016-10-23 Осенний марафон Белгород

Сообщение Saguar »

VladimirI писал(а):это же тактика в одного по плошняку катить, да еще если встречный ветер - сил куда больше потратишь, чем сидя на колесе , к примеру за широкой спиной sanchopancho.
Этой тактики я как раз и придерживался, сидел за лидером. А в песках я не спеша проезжал и оказывался один т.к. никто по песку, как оказалось, ездить не умеет (потом спрашивали что за магию я использую) и в одиночку догоняли меня, т.к. крутят лучше.
_________________
Я качу потому, что у меня есть ноги, я умею катать и поэтому качу.
Ответить