2017-06-24..25 Авантюр 2017

Модератор: Mazay

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 18:05
My bike: Stels Navigator 550 + Merida BIG Nine 20MD + Merida TFS 300
Phone: +7908-145-30-94
Real Name: Дима
Контактная информация:

2017-06-24..25 Авантюр 2017

Сообщение x00peR »

Описание:
Всем любителем бродов и лесных тропинок привет! Рад сообщить вам, что 10 юбилейная приключенческая гонка «АВАНТЮР» состоится 24 июня 2017! Мы будем очень рады увидеть вас всех на поляне старта! По мере поступления новостей мы будем их выкладывать на сайте и в группе в контакте.

http://x-race.info/calendar/89164/
https://vk.com/event147174108

Список команд: http://velotver.ru/forum/avantur-2017/8 ... omand#2257

Положение: тык (вк)
Spoiler: show
ПОЛОЖЕНИЕ
О проведении « X приключенческой велосипедной гонки «Авантюр-2017»
1.Цели и задачи.
1.1. Популяризация велоориентирования, спортивного туризма и приключенческих гонок.
1.2. Привлечение различных слоев населения к ведению здорового образа жизни.
1.3. Обмен опытом и дружеское общение велосипедистов г. Твери, Тверской области и других регионов России.
2. Руководство соревнованиями.
2.1. Общее руководство и проведение соревнования возлагается на ТООО «Клуб «ВелоТверь».
3. Место и время проведения соревнований.
3.1. Гонка проводится в г. Твери и его окрестностях.
3.2. Время проведения: 24-25 июня 2017.
3.3. Общий старт всех команд 24 июня в 12:00 .
3.4. Выход на старт 11:45
3.5. Начало брифинга 11:00.
3.6. Регистрация команд с 23 июня с 21-00 до 24 июня до 11:00.
Внимание! На регистрацию приходить с велосипедом для проверки техники и ОБЯЗАТЕЛЬНОГО снаряжения. Организаторы не пустят участника на старт, если: есть неисправности в велосипеде, отсутствует аптечка, фара, фонарик (лучше налобный), задний фонарь, шлем!
4. Участники соревнований.
4.1. Соревнования проводятся в зачетах: ММ, МЖ, ЖЖ, М для класса ЭКСПЕРТ, (при наличии в каждом зачёте не менее 4 команд).
4.2. Соревнования проводятся в зачетах: ММ, МЖ, ЖЖ, для класса ЛЮБИТЕЛЬ, (при наличии в каждом зачёте не менее 4 команд).
4.3. Для класса ЭКСПЕРТ протяженность дистанции составит 110 км. Контрольное время 16 ч
4.4. Для класса ЛЮБИТЕЛЬ протяженность дистанции составит 55 км. Контрольное время 12 ч.
4.5. К соревнованиям допускаются участники не моложе 18 лет, не имеющие медицинских противопоказаний. Всю ответственность за свою безопасность участник несет сам, что заверяется письменно при регистрации перед стартом.

4.6. Участники осознают, что участие в соревнованиях может быть связано с риском для здоровья, учитывают свой опыт и физическую подготовку при заявке в определённый класс.
Участники осознают, что дистанция соревнований является потенциально небезопасной, как в техническом, так и в физическом и моральном плане и освобождают организаторов от любой материальной, административной, гражданской или уголовной ответственности в случае любого причинения вреда собственному здоровью или здоровью третьих лиц, полученному с момента получения "Пакета участника", в течение гонки вплоть до отъезда с соревнований.
Участники принимают участие в соревновании в случае полного и безоговорочного согласия с настоящим Положением, и подтверждают своей подписью в документе выданным организаторами соревнований.
5. Порядок и Правила проведения соревнований.
5.1. Старт гонки общий.
5.2. Гонка состоит из прохождения дистанции с элементами ориентирования, включающей в себя преодоление разнообразных естественных препятствий, в том числе водных (броды).
5.3 Дистанция задана контрольными пунктами (КП). Порядок взятия КП свободный.
5.4. Команда, состоящая из двух человек, не имеет права разделяться на дистанции. То есть расстояние между участниками не должно превышать 100 метров и разница во времени появления участников команды на КП не должна превышать 1 минуты. Финиш засчитывается по последнему участнику команды.
5.5. Старт и финиш находятся в одном месте. Организаторы предоставляют огороженное место для хранения вещей на месте старта, но не несет ответственности за вещи и автотранспорт, оставленный участниками.
5.6. На дистанции могут быть промаркированные участки с «принудительным маршрутом», на которых команды обязаны следовать только по этому маршруту.
5.7. Прохождение дистанции означает прохождение командой этапов заданным видом передвижения с помощью приемов ориентирования и отметки на контрольных пунктах, обозначенных на карте.
5.8. На дистанции могут быть несколько спецэтапов в виде навигационных "квестов", основанные на известных фактах, прохождение которых не потребует от участников дополнительной физической подготовки.
5.9. На финише все участники проходят спец этап, КП этого спец этапа входит в общий зачёт всех КП.
5.10. Электронный чип SFR крепиться специальным браслетом на запястье руки, организаторы могут проверить правильность крепления чипа и поменять браслет при неправильном креплении на руке.
. На дистанцию участники выходят в шлеме. На дистанции обязательно соблюдение ПДД!


Пакет Участника.
В пакет участника входит: Футболка, номер, хомутики для номера, электронный чип SFR. специальная нервущаяся лента для крепления электронного чипа на запястье руки.


6. Контрольные пункты (КП).
6.1. Местоположение контрольных пунктов отмечено на картах красным кружком. КП представляют собой – Светоотражающею ленту и сигнальную ленту красно-белого цвета шириной 5 сантиметров завязанную вокруг объекта.
Отметка на КП производится чипом электронной отметки SFR . Чипы выдаются организаторами на время проведения гонки и организаторами берётся залоговая сумма 300руб. После гонки, при возврате чипа 250руб возвращаются участнику, 50руб удерживается за аренду чипа. КП установлены на стволах деревьев или на других объектах и хорошо различимы с расстояния в несколько десятков метров (кроме отдельно оговоренных случаев). При отметке на дистанции станция должна издать характерный звуковой и световой сигнал.
6.2. На КП команда должна прибывать в полном составе.



7. Обязательное снаряжение.
7.1. Каждая команда должна иметь:
2 велосипеда
2 шлема
мобильный телефон (заряженный, оплаченный)
мед. Аптечку (бинт, пластырь, йод, обезболивающее (минимум 2 таблетки: анальгин или аналог)
фонарик (лучше налобник), задний фонарик на велосипед, фара.
компас
запас наличных денег
велокомп
ручка (маркер)
нож

7.2. Наличие обязательного снаряжения будет проверено непосредственно перед стартом. При отсутствии обязательного снаряжения Организаторы оставляют за собой право отказать участнику или команде в выходе на старт.

8. Штрафы.
8.1. Штраф могут наложить судьи соревнований, которые будут объявлены официально. Судьям разрешается передвижение по всей гонке в целях контроля прохождения дистанции и проверки обязательного снаряжения. Протесты от других команд в целях не разберихи (доказать очень сложно) приниматься не будут.
8.2. Команда может получить штраф за то что:
1. разделится на дистанции более 100 м. и время между участниками будет более 1 мин. Штраф + 2 часа ко времени команды.
2. команда, получившая два штрафа за разделение, снимается с дистанции.
3. За не взятый КП команда ставится в финишном протоколе после тех команд, которые взяли все КП.
4. За отказ прохождения этапа команда получает штраф (Контрольные пункты этого этапа которые входят в общие количество КП считаются не взятыми).
5. За грубое нарушение правил гонки (нарушение ПДД, использование любого гужевого или механического транспорта, кроме велосипеда, а также помощь посторонних лиц) - снятие.
6. За отсутствие обязательного снаряжения на дистанции штраф 2 часа.
9. Определение победителей и награждение.
9.1. Победители и призеры гонки определяются по наименьшему времени, затраченному на преодоление дистанции с учетом штрафов.
9.2. Команды, взявшие не все КП, указываются в протоколах после команд, которые взяли все КП. Этап считается пройденным при взятии всех КП этапа.
9.3. Команды, превысившие контрольное время, не участвуют в подведении итогов, и указываются в итоговом протоколе с пометкой: сошел.
9.4. Участники, занявшие 1,2,3 место во всех группах, награждаются медалями, дипломами соответствующих степеней и призами.
9.5. Награждение будет проведено для всех зачётов 25 июня в 10 ч 00 мин.
10. Финансовые условия.
10.1. Расходы по проведению и организации соревнований несут, клуб «ВелоТверь», спонсоры соревнований.
Стартовый взнос на гонку составляет 900р с человека. С членов клуба «ВелоТверь» 800р. При отсутствии задолженности.
Стартовый взнос после окончания предварительной заявки составит 1500р с человека и без футболки. Если команда по тем или иным причинам не сможет принять участия в гонке, а взнос уже оплачен – он не возвращается.
11. Порядок подачи заявок.
11.1. Заявки и оплата стартового взноса принимаются с 18 мая по 18 июня 2017 г. включительно. Заявки принимаются на сайте http://velotver.ru/. Оплата принимается на карточку Сбербанка № 6390 0263 9009 800796 Михайлов П.С.(тел. Привязанный к карте 89036302283) В КОМЕНТАРИИ ПОСТАВИТЬ НАЗВАНИЕ КОМАНДЫ ИЛИ ПРИСЛАТЬ СКАН ПЛАТЁЖКИ НА ПОЧТУ veloturist69@yandex.ru Так же можно оплатить взнос в магазине «Веломир» Тверь наб. реки Тьмаки, 20/1.
11.2. При регистрации заявки просьба указать а) в каком классе (эксперт, любитель). б) в каком зачёте (ММ, МЖ, ЖЖ.М.). в) Название команды. Город. г) Ф.И.О. участников. д) ) размер носимой вами одежды (футболки(S,M,L,XL,XXL.XXXL)).
11.3. Срок окончания льготного приёма заявок и оплаты льготного взноса 18 июня 2017г.
11.4. По вопросам гонки обращаться по тел. 89036302283,89040010443, электронный адрес veloturist69@yandex.ru Михайлов Пётр или через сайт http://velotver.ru/ и в группе вконтакте
Данное положение является официальным вызовом на соревнования.
К организации никакого отношения не имею, просто наткнулся на рейс-х.
Ранее не знал о существовании этой гонки.
Ответить