2008-06-15 Соревнования по Кросс-Кантри в Липецке

Модератор: Mazay

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 13:11

Re: 2008-06-15 Соревнования по Кросс-Кантри в Липецке

Сообщение Dwoex »

Ну вот и съездили в Липецк. Я занял позицию наблюдателя и болельщика на этих соревнованиях, ну и шофера воронежской команды. Не сумел восстановиться после Ельца, хотя пробный круг по трассе проехал, упал, разбил локоть, надломил петух (у вела). Ехали в Липецк очень кучеряво. Три вела связали шалашом на крыше, четвертый разобрали и сунули в багажник. А ехали Иноков, Неджмдин, Радлер и я за рулем. Машина все норовила закипеть и таки закипела у терминала платной дороги. Ну да ладно. Приехали на место. Издалека довольно ровное поле с редкими деревьями. Но организаторы заготовили сюрпризы. Тягунов как на Динамо не было (а жаль), зато трасса всяческиобыгрывала неглубокий овраг, проходящий через поле. Мне особенно запомнилась "подкова"- переезд через канаву на дне оврага с практически вертикальным двухметровым спуском и тотчас же следующим за ним подъемом. Мое шоссейное прошлое и Иноковское настоящее говорило на уровне инстинктов, что преодоление подобных препятствий возможно только в полете через руль. Вывешивание назад ничего не давало, потому что к началу подъема было не успеть занять нормальное положение в седле. На осмотре этой достопримечательности перед гонкой я умудрился убраться на кучу кирпичей. Чуть не сломал руку и надломил петух переключателя. Из за этого перестали четко переключаться передачи. Я решил не ехать. Менее закомплексованые люди вроде Радлера успешно преодолевали подобные фишки и, насколько я мог судить, ко второму кругу все пошло как по маслу. Из воронежцев сегодня жгли Иноков и Радлер. Олег шел сначала третьим, потом зарулил не туда и пропустил вперед человека три. За пару кругов он восстановил утерянную позицию, и они шли плотно с Радлером и финишировали с разрывом в корпус. Первые несколько кругов за Радлером впритык шел ПингВин, но из за поломки дерайлера выбыл. Первое место занял гонщик из Коврова, который был первым и на Динамо. Третье и второе места заняли мичуринцы. Неджмдин ехал сегодня первую гонку. С почином, Саша!. Хотя дождь закапал уже на последних кругах, Все были на редкость грязные уже после первого. В одном месте трасса пересекала небольшую лужу с которую с размаха въезжали со спуска. Этого было достаточно, чтобы выглядеть таким образом, что любому становилось понятно - кросс кантри это не шутки.
_________________
Power to the aliens\Вся власть инопланетянам! https://www.youtube.com/watch?v=UoxIWZFinss

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 23:55
My bike: GT Avalanche 2.0 Giant TCR Alliance 1
Phone: 8-920-429-56-66
Real Name: Андрей
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: 2008-06-15 Соревнования по Кросс-Кантри в Липецке

Сообщение Radler »

НУ вот мы и приехали :) . Покатали зачетно. Призовых мест не завоевали, но все ровно получился отличный заезд, отличная трасса и суперская погода. Отчеты я писать не мастак, а вот фото пожалуйста :)
Вложения
перед стартом
перед стартом
после
после
DSCF2847 копия.jpg
DSCF2864 копия.jpg
DSCF2856 копия.jpg
DSCF2853 копия.jpg
DSCF2866 копия.jpg
Жаль, что на фото мало народу. Было больше, но надвигавшийся дождик часть разогнал, а другая часть уехала  после финиша так как получать им нечего :(((
Жаль, что на фото мало народу. Было больше, но надвигавшийся дождик часть разогнал, а другая часть уехала после финиша так как получать им нечего :(((
_________________
Изображение
Езжу я ради мест, но за быстрый приезд
...И целого мира мало...
Если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя Бентли, то все равно в детстве у тебя велосипеда НЕ БЫЛО!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 23:55
My bike: GT Avalanche 2.0 Giant TCR Alliance 1
Phone: 8-920-429-56-66
Real Name: Андрей
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: 2008-06-15 Соревнования по Кросс-Кантри в Липецке

Сообщение Radler »

Dwoex писал(а):Этого было достаточно, чтобы выглядеть таким образом, что любому становилось понятно - кросс кантри это не шутки.
При подъезде к дому встретил очень много недоумевающих взглядов в мою сторону :) Народ не понимал как можно приехать таким грязным в такую сухую жаркую погоду :D , в общем то и дома тоже :ROFL:
_________________
Изображение
Езжу я ради мест, но за быстрый приезд
...И целого мира мало...
Если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя Бентли, то все равно в детстве у тебя велосипеда НЕ БЫЛО!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 15:39
My bike: trek 8500
Phone: 89042133445
Real Name: Nedjmdin
Откуда: Алжир

Re: 2008-06-15 Соревнования по Кросс-Кантри в Липецке

Сообщение nedjmdin »

а я по дороге еще и искупаться успел... :D результатов особо не добился, но понял что к подобному виду соревнований надо подходить куда более подготовленным. не хватало техники преодаления всяких препятствий ( вроде того что описывал Стас) падений у мны было 3, но не чего серьезного слава Богу. терял много времени из-за этого. остовалось только скромно уступать дорого нагонявшим Радлеру и Инокову :(
_________________
отделываю отделку и строю строения

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19121
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: 2008-06-15 Соревнования по Кросс-Кантри в Липецке

Сообщение VladimirI »

То есть они тебе круг привезли ? А сколько всего кругов было ?
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 15:39
My bike: trek 8500
Phone: 89042133445
Real Name: Nedjmdin
Откуда: Алжир

Re: 2008-06-15 Соревнования по Кросс-Кантри в Липецке

Сообщение nedjmdin »

VladimirI
да было дело такое :pardon: 8 кругов было.
_________________
отделываю отделку и строю строения

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 09:07
My bike: CUBE AMS Pro
Phone: +79036542319
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: 2008-06-15 Соревнования по Кросс-Кантри в Липецке

Сообщение Semik »

Гиг с лишним фоток с данного мероприятия через несколько минут будет доступен на фтп-сервере. ftp http
_________________
xxx: мне кажеться, что я люблю ее
yyy: Когда кажеться, надо бить себя учебником русского языка по голове.
Ответить