2008-10-25 IV этап Кубка Воронежа по КК.

Модератор: Mazay

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 07:16
My bike: Merida Freeway 9580
Real Name: Сергей
Откуда: Чижовка
Контактная информация:

Re: 2008-10-25 IV этап Кубка Воронежа по КК.

Сообщение seliff »

Народ, а фото на ftp никто не будет выкладывать?
_________________
Dont Worry! Be Happy!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 12:30
My bike: merida kalahari 570 (2000 :)
Real Name: Алексей
Откуда: От рожка

Re: 2008-10-25 IV этап Кубка Воронежа по КК.

Сообщение PingWin »

СергНик, тогда выходит, что нам нужна трасса огороженная забором с замком и ключами только у нас? а кто нам тогда будет топтать тропинки и накатывать колею :). Я наверное вас не очень допонимаю, но помоему у нас все отлично. Главное наше богатство в наших владениях пока еще. А с казаками - тут уж кто раньше встал того и тапки, так всегда было. Вот за границей, там уже практически все "дикие" места либо в руках частников и надо спрашивать у каждого разрешения на проведения в его владениях стартов, либо владелец тоже государство с которым также отдельно надо договариваться.
Меняем трассы, опять таки же, от возможности разннобразия мест и неуемности поиска новых впечатлений. А то что объява за одну - две недели, это уже издержки производства, дальше - больше, глядиш уже и в декабре определимся со всеми этапами и местами старта, но ИМХО так менее интересно ).
_________________
"Действительно, штангу проще кидать вниз, чем поднимать." ©Dwoex

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 май 2008, 20:34
My bike: БМХ univegaduhe,Orbea
Real Name: Таня Казанцева
Контактная информация:

Re: 2008-10-25 IV этап Кубка Воронежа по КК.

Сообщение Джуана »

Народ если у кого есть фотки заезда ЖЭ выложите по жалуйста....))))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 10:21
My bike: Jamis cros cantry 1.0
Phone: 8-952-554-52-03
Real Name: Надежда
Откуда: г. Ташкент
Контактная информация:

Re: 2008-10-25 IV этап Кубка Воронежа по КК.

Сообщение Libelle »

Господа велосепедистыы! Хочется еще повторить: "АЙ, да, Алексееей!!!" АЙ, да, МОЛОДЕЦ!
Когда мне вручили медаль, я даже не заметила что герб Воронежский стал таким родныыым для велосипедистов ;) Благодаря Любе увидела и приятно удивилась. Это стоит увидеть!
Вложения
это лицевая сторона медали
это лицевая сторона медали
а это-самая интересная сторона медали :)
а это-самая интересная сторона медали :)
_________________
все что ни делается-к лучшему
Изображение 8-952-554-52-03

Не в сети
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 25 авг 2007, 18:19
My bike: Wavekon
Phone: 903-653-62-90
Real Name: Андрей

Re: 2008-10-25 IV этап Кубка Воронежа по КК.

Сообщение Ivana »

В геральдике всё символично-иносказательно. В данном случае, мне кажется что это означает "по воде в крутую грунтовую горку" :roll:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 10:23
My bike: GT Zaskar Expert & Cube AMS 110 Race
Real Name: Дмитрий
Откуда: ДК Кирова
Контактная информация:

Re: 2008-10-25 IV этап Кубка Воронежа по КК.

Сообщение Dimitri »

Хотел фотки выложить... Зашел Фаром в инкаминг на ФТП, нажал F5 чтобы скопировать папку в корень инкаминга, пишет что нет прав.
Вложения
Screen.jpg
Последний раз редактировалось Dimitri 27 окт 2008, 11:53, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 09:07
My bike: CUBE AMS Pro
Phone: +79036542319
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: 2008-10-25 IV этап Кубка Воронежа по КК.

Сообщение Semik »

Dimitri
Так в incoming или таки в корень? В корень ясный хрен прав нет. А ещё неплохо бы озвучить, где ты ф5 нажимал.

Давай в личку, разберёмся.
_________________
xxx: мне кажеться, что я люблю ее
yyy: Когда кажеться, надо бить себя учебником русского языка по голове.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:48
Phone: 8-910-347-02-11
Real Name: Игорь
Откуда: г.Лиски

Re: 2008-10-25 IV этап Кубка Воронежа по КК.

Сообщение Markin »

Ivana писал(а):В геральдике всё символично-иносказательно. В данном случае, мне кажется что это означает
Вода течёт вниз - веломастерство катит вверх
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 06 май 2008, 19:42
Phone: 8 903 65 67 929
Real Name: Сергей Ефимов
Откуда: ост. Маршака

Re: 2008-10-25 IV этап Кубка Воронежа по КК.

Сообщение СергНик »

PingWin, Алексей, зайдем с другой стороны. В Воронеже прошли четыре домашних гонки. У меня на руках четыре протокола. Протоколы класные, с временем каждого круга, фантастика. Такого нет даже у велосипедистов-шоссеров. Теперь, как мне наложить эти протоколы друг на друга и считать информацию о своей спортивной форме? Протоколы не работают, а зря (все трассы разные). Сравнивать по месту прибытия по участникам, явки нет. Тренироваться, конечно, можно бери секундомер и сравнивай на любой трассе.... Но возникает вопрос. Почему я дома должен тренироваться на одной трассе, а выступать на другой незнакомой ранее?
Есть и еще предложение на рассмотрение связанное с трассой. Но все поочереди.
_________________
Правило № 90 // Никогда не слазь с большой звезды.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9745
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 01:04
Phone: 89102406236
Real Name: Йурег
Контактная информация:

Re: 2008-10-25 IV этап Кубка Воронежа по КК.

Сообщение Mazay »

как-то совсем сложно уже.
время прохождения одной и той же трассы у неспортсменов всяко разное будет в зависимости от того, сколько поспал ночью, что съел на завтрак, какая фаза луны будет завтра и какого цвета носки надеты.
_________________
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил
(c) баш

Don't buy upgrades, ride up grades (c) MTBR

If you type google into google you can brake the INTERNET

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 11:19
My bike: GT Avalanche 3
Phone: +7_903_шесть506773
Real Name: Борис
Откуда: Воронеж, Переверткина
Контактная информация:

Re: 2008-10-25 IV этап Кубка Воронежа по КК.

Сообщение WertMacQuarrie »

Леха молодец, что смог организовать такое мероприятие. Получим статус официального это будет ещё больший гуд.
Вы уж меня простите, но вот читаю я постоянно по поводу кубков и возникают у меня разные нехорошие мысли.
Не очень я понимаю фразу
СергНик писал(а): Почему я дома должен тренироваться на одной трассе, а выступать на другой незнакомой ранее?
. Если вы считаете себя спортсменом, или спортсменом любителем, то с вашей стороны этот вопрос не уместен. А, если, ещё проще ответить на этот вопрос, то тренируются в одном месте, а выступают в другом.
Неужели для ориентирования заранее готовят трассы, тренируют, показывают ключевые точки (не знаю точно как это называется)? А кто не знает гонки Формулы-1, неужели все свято верят, что там трассы каждый год одни и те же (кроме Монте-Карло, они ежегодно меняются)? На Формуле не все выступают на домашних трассах, команды их имеющие можно перечислить по пальцам (феррари, вильямс ну и еще пару). А распорядок выглядит так: день квалификации (дают возможность настроить машину и сама квалификация) и день соревнований. О месте проведения известно заранее, но в межсезонье тренироваться бессмысленно, к началу сезона трасса будет выглядеть по другому, а времени между этапами не так уж и много (надо машину восстановить, настроить и привезти к месту выступления).
Или поездка воронежских спортсменов под Питер, где проходили гонки кк, неужели они заранее знали всю трассу до мелочей и долго на ней тренировались?
Поэтому, вместо того чтобы говорить, что вы не можете повысить свои результаты из-за непостоянства трасс, тренируйтесь, тренируйтесь и ещё раз тренируйтесь.

Можете мне поставить +20 за флуд. :)

И самое главное, почему смена трас не мешает выступать остальным участникам?
_________________
С уважением, Борис Вовк!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 06 май 2008, 19:42
Phone: 8 903 65 67 929
Real Name: Сергей Ефимов
Откуда: ост. Маршака

Re: 2008-10-25 IV этап Кубка Воронежа по КК.

Сообщение СергНик »

Уважаемый ,WertMacQuarrie, про ориентирование я не в курсе, какая там интрига... Ориентирование плохой пример. Формула один еще хуже пример. Формульные команды приезжают на трассу за неделю и катают там каждый день. И только по телевизору мы их видим в субботу и воскресенье. У меня есть в электронном виде правила КК и там в графе БЕЗОПАСНОСТЬ написано: ЗАБЛАГОВРЕМЕННО ознакомиться с трассой. Наш вид спорта называется ВЕЛОСИПЕДНЫЙ. А так же , что хорошо для ориентирования - плохо для КК. Еще раз, уважаемый, прочитай, что я писал, пойми о чем идет речь и формулируй правильно..
Я приехал в Воронеж в 64 году с пятилетним багажом велоспорта.В 62 году выступал на ЦС Вооруженных сил в велокроссе. И в Воронеже судьба меня свела с Лукшиным Николаем Ивановичем чемпионом СССР по велокроссу. За время моего активного вкручивания с 64 по 74 годы в Воронеже, на всех Чемпионатах России по велокроссу, где принимала участие сборная области, был и я в составе команды. А так же мне посчастливилось катать вместе с пятикратным чемпионом СССР Лукшиным Анатолием Ивановичем (как сейчас говорят провел мастер класс) братом моего тренера, на сборе перед Россией. Так же, каждый год в Воронеже проводился велокросс осенью. Так что я многое видел и многое умею. И то, что я видел об этом я и рассказываю.Ни на каго я не наезжаю, но почему все мои предложения воспринимают в штыки.. Я еще не все предложения изложил, готовьтесь.
_________________
Правило № 90 // Никогда не слазь с большой звезды.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9745
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 01:04
Phone: 89102406236
Real Name: Йурег
Контактная информация:

Re: 2008-10-25 IV этап Кубка Воронежа по КК.

Сообщение Mazay »

сравнивать наши междусобойчики с соревнованиями уровня ссср в корне неверно.
ЗЫ: за час до старта посмотреть трассу это тоже заблаговременно.
_________________
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил
(c) баш

Don't buy upgrades, ride up grades (c) MTBR

If you type google into google you can brake the INTERNET

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 09:07
My bike: CUBE AMS Pro
Phone: +79036542319
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: 2008-10-25 IV этап Кубка Воронежа по КК.

Сообщение Semik »

Mazay писал(а):сравнивать наши междусобойчики с соревнованиями уровня ссср в корне неверно.
Почему нет? Есть к чему стремиться.
Mazay писал(а):ЗЫ: за час до старта посмотреть трассу это тоже заблаговременно.
В этом плане я полностью поддерживаю СергНик. Трассы должны быть известны сильно более заранее, чем за час до старта. Один раз проехав просмотровый круг, да и то не в полную силу, не узнаешь всех нюансов трассы и первые несколько кругов будешь терять время именно из-за этого незнания.
_________________
xxx: мне кажеться, что я люблю ее
yyy: Когда кажеться, надо бить себя учебником русского языка по голове.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9745
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 01:04
Phone: 89102406236
Real Name: Йурег
Контактная информация:

Re: 2008-10-25 IV этап Кубка Воронежа по КК.

Сообщение Mazay »

Semik писал(а):
Mazay писал(а):сравнивать наши междусобойчики с соревнованиями уровня ссср в корне неверно.
Почему нет? Есть к чему стремиться.
так никто же не пишет, например, что вело36 ацтой, а вот веломания это дааа, сила! Или что Воронеж хренова деревня по сравнению с Москвой. Разные уровни.
_________________
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил
(c) баш

Don't buy upgrades, ride up grades (c) MTBR

If you type google into google you can brake the INTERNET

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 06 май 2008, 19:42
Phone: 8 903 65 67 929
Real Name: Сергей Ефимов
Откуда: ост. Маршака

Re: 2008-10-25 IV этап Кубка Воронежа по КК.

Сообщение СергНик »

Mazay, это же я хвастаюсь, что я знаком с такими чемпионами СССР. ( Николая Ивановича знают все велосипедисты, а вот Анатолия Ивановича только я.) Но в каждой игре есть свои правила не зависимо, где ты в Москве или на Буревестнике в Воронеже.Это международные правила к которым нужно стремиться, в идеальном случае выполнять.
Когда ты приобретаешь лицензию, прочитай что там написано перед тем как расписаться на ней. Там написано "Правила знаю, обязуюсь выполнять". Может не дословно, но смысл такой.
_________________
Правило № 90 // Никогда не слазь с большой звезды.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9745
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 01:04
Phone: 89102406236
Real Name: Йурег
Контактная информация:

Re: 2008-10-25 IV этап Кубка Воронежа по КК.

Сообщение Mazay »

СергНик писал(а):Mazay, это же я хвастаюсь, что я знаком с такими чемпионами СССР. ( Николая Ивановича знают все велосипедисты, а вот Анатолия Ивановича только я.) Но в каждой игре есть свои правила не зависимо, где ты в Москве или на Буревестнике в Воронеже.Это международные правила к которым нужно стремиться, в идеальном случае выполнять.
Когда ты приобретаешь лицензию, прочитай что там написано перед тем как расписаться на ней. Там написано "Правила знаю, обязуюсь выполнять". Может не дословно, но смысл такой.
не хочу переходить на личности, но на соревнованиях по картингу не видел трибун, хотя бы цифрового табло и автоматического хронометража. А сколько уже лет соревнования по картингу проходят?
_________________
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил
(c) баш

Don't buy upgrades, ride up grades (c) MTBR

If you type google into google you can brake the INTERNET

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 10:36
My bike: циклокросс SURLY Cross-Check
Real Name: Дмитрий
Контактная информация:

Re: 2008-10-25 IV этап Кубка Воронежа по КК.

Сообщение DM76 »

Я бы еще добавил, что чем меньше время на знакомство с трассой, тем выше вероятность вылетов и падений. ИМХО.
Мне кажется, что "знакомиться" надо начинать часов с 10 утра, а старт в 14:00-15:00. Это если все в один день. В идеале конечно ознакомление в первый день, гонка - во второй, но в этом случае будет тяжело иногородним.

Причем тут трибуны и автоматический хронометраж? Не надо путать теплое с мягким.

З.Ы. А вообще, тот этап в котором мне довелось учавствовать, меня полностью устроил. Не мне судить про остальные.
_________________
Главное не цель, а процесс! (c) "Danse Avec Lui"
>-- 28" today & forever! --<

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9745
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 01:04
Phone: 89102406236
Real Name: Йурег
Контактная информация:

Re: 2008-10-25 IV этап Кубка Воронежа по КК.

Сообщение Mazay »

DM76 писал(а):Причем тут трибуны и автоматический хронометраж? Не надо путать теплое с мягким.
расслабься, ты не в теме
_________________
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил
(c) баш

Don't buy upgrades, ride up grades (c) MTBR

If you type google into google you can brake the INTERNET

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 10:36
My bike: циклокросс SURLY Cross-Check
Real Name: Дмитрий
Контактная информация:

Re: 2008-10-25 IV этап Кубка Воронежа по КК.

Сообщение DM76 »

Mazay писал(а):расслабься, ты не в теме
не слишком ли высокомерно?
_________________
Главное не цель, а процесс! (c) "Danse Avec Lui"
>-- 28" today & forever! --<
Ответить