2008-11-23 Закрытие сезона КК 23 ноября 2008

Модератор: Mazay

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 20:51
My bike: Scott YZ4
Real Name: Артём
Откуда: Рамонь

Re: Закрытие сезона по КК 22 ноября

Сообщение Mamont »

Что касается трассы,у Rangifer предложение было провести по дистанции 3го этапа кубка,с вариантом СергНика не знаком,но PingWin сказал что достаточно сложно для закрытия,
мой вариант такой(пишу названия спусков подъемов,а чуть позже PingWin выложит карту):Старт с Пашкиной просеки-Запятая-Лесники-Ключица-Девичьи Слёзы-Орешник(с переходом асфальта поверху)-макушка Снежного-и лесом снова на Пашкину
_________________
Случайности неслучайны!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 13:11

Re: Закрытие сезона по КК 22 ноября

Сообщение Dwoex »

Звучит как заклинание. Завтра после часа никто на Олимпике не появится? Ivana? Я кроме пашкиной просеки названий не знаю. Может схема поможет, которая там на щите висит.
_________________
Power to the aliens\Вся власть инопланетянам! https://www.youtube.com/watch?v=UoxIWZFinss

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9745
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 01:04
Phone: 89102406236
Real Name: Йурег
Контактная информация:

Re: Закрытие сезона по КК 22 ноября

Сообщение Mazay »

Dwoex писал(а):Звучит как заклинание. Завтра после часа никто на Олимпике не появится? Ivana? Я кроме пашкиной просеки названий не знаю. Может схема поможет, которая там на щите висит.
мож я появлюсь, но ближе к 3 наверн. Если соберусь, наберу.
_________________
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил
(c) баш

Don't buy upgrades, ride up grades (c) MTBR

If you type google into google you can brake the INTERNET

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2496
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 00:26
My bike: Аваланч, спеш
Phone: 89601485426
Real Name: Роман
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Закрытие сезона по КК 22 ноября

Сообщение Еретик »

А может трасса 4го этапа или около того?
_________________
Велоформа, велообувь, перчатки viewtopic.php?f=44&t=6863
Тормозные колодки и тормоза viewtopic.php?f=40&t=8024
Рюкзаки и сумки viewtopic.php?f=47&t=10765

Не в сети
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 20:51
My bike: Scott YZ4
Real Name: Артём
Откуда: Рамонь

Re: Закрытие сезона по КК 22 ноября

Сообщение Mamont »

Dwoex писал(а):Звучит как заклинание. Завтра после часа никто на Олимпике не появится? Ivana? Я кроме пашкиной просеки названий не знаю. Может схема поможет, которая там на щите висит.
в "планах на будущее" есть выложенная Rangifer карта,таж самая схема что и на щите посмотри
_________________
Случайности неслучайны!

Не в сети
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 20:51
My bike: Scott YZ4
Real Name: Артём
Откуда: Рамонь

Re: Закрытие сезона по КК 22 ноября

Сообщение Mamont »

Еретик писал(а):А может трасса 4го этапа или около того?
просто хочеТся попробывать новую трассу,так думаю интересней
трасса скоростная три спуска три подъёма километра 2,5 думаю
_________________
Случайности неслучайны!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 06 май 2008, 19:42
Phone: 8 903 65 67 929
Real Name: Сергей Ефимов
Откуда: ост. Маршака

Re: Закрытие сезона по КК 22 ноября

Сообщение СергНик »

Ни как не укладывается у меня в голове, эта общяя тяга "попробывать новуя трассу". Может у меня взгляды прошлого века.
Соревнование это праздник для спортсмена и для спортсмена-любителя то же. Что же предшествует соревнованию: хорошее объявление сказанное громко, заранее. Расшифровка мероприятия - что за гонка чему посвещена, какой призовой фонд, на какой трассе...
О трассе, это в лыжах классика едешь по "рельсам" ни вправо ни влево не уйдешь, а велосипед, используешь всю ширину и более того, в пределах правил, что голова тебе подскажет любые выкрутасы.. Вопрос бозопасности не на последнем месте... Можно не вписаться в поворот по незнанию трассы, кто то помешал из гуляющих по парку (сейчас снега нет толпы шатающихся), всего не перечислишь..Читай правила, дается определенное время для ознакомления....Приветствуются стационарные трассы, а не времянки..
Какой же вывод. Гонка это серьезное мероприятие к которому готовятся и т д.
А то что собираетесь организовать - тренировка, прикидка с элементами соревнования. И призовой фонд не нужен и медали и дипломы. Дело очень хорошее я не против подобных контактов спортсменов..
Открыта тема "планы на будующее", как организатор заяви, Что в осенью 09 года проведу "Большой приз Mamont". И т д. Тема открыта, один только расшифровался в ней, предлагайте и в календарь 2009 год.
_________________
Правило № 90 // Никогда не слазь с большой звезды.

Не в сети
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 20:51
My bike: Scott YZ4
Real Name: Артём
Откуда: Рамонь

Re: Закрытие сезона по КК 22 ноября

Сообщение Mamont »

до осени 2009 года еще надо дожить,а 22 число уже рядом,можно назвать эту гонку "кубок mamontа"если не нравится "закрытие сезона",дело не в названии,объявление о гонке было сделано,более того в субботу я всем предлогал посмотреть дистанцию.
моё мнение чем больше стартов в год тем лучше и какой смысл гонять по одним и тем же трассам?и было бы хорошо если б за каждым этапом закрепилась своя,постоянная трасса.
_________________
Случайности неслучайны!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9745
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 01:04
Phone: 89102406236
Real Name: Йурег
Контактная информация:

Re: Закрытие сезона по КК 22 ноября

Сообщение Mazay »

Mamont писал(а):было бы хорошо если б за каждым этапом закрепилась своя,постоянная трасса.
вот это плуз адин, хорошая идея.
ЗЫ: динамо нафиг, там стекла и лошади гадят. Благо на олимпике + буревестнике есть простор для трасс.
_________________
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил
(c) баш

Don't buy upgrades, ride up grades (c) MTBR

If you type google into google you can brake the INTERNET

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 06 май 2008, 19:42
Phone: 8 903 65 67 929
Real Name: Сергей Ефимов
Откуда: ост. Маршака

Re: Закрытие сезона по КК 22 ноября

Сообщение СергНик »

"было бы хорошо если б за каждым этапом закрепилась своя, постоянная трасса" Mamont
Хорошая мысль. А теперь представьте, что трасса для соревнований это не набор тропинок, еще должно быть место для торжественной части (парад, поднятие флага, награждение), подъезд транспорту, место для участников, малочисленных зрителей..... Затем стартовый коридор 6 метров шириной, длинной после стартовой черты 100 метров, затем еще 600 метров до сужения в тропинку. Понятная разметка, искуственные препятствия, а так же финишный створ... Стартовый коридор не обязательно должен быть в круге, можно стартовать вне круга. Все это прописано....
В этом году было 4 этапа. Значит четыре обустроенных трассы. Слушаю предложения ответственных за обустройство трасс. Пожалуйста, высказывайтесь.
Мое предложение такое. Энергии, сил много давайте начнем с одной, сделаем "попутю", а затем и остальные три, если духа хватит . Обязуюсь выполнять любую работу.
Когда я еду гонку, я трассу не вижу, мне наплевать какая там красота вокруг нее, в голове идет легенда с опережением метров на 50. Все прописано , где торможу, где переключаюсь и какую включаю передачу, где проезжаю и т д...Еще слежу за конкурентами...
Вот по этому я все твержу, чтобы показ ЛЮБОЙ трассы был своевременный и в день гонки она не менялась, за две недели минимум...
Не возражаю 22. Приду судьей старта-финиша, правда без комп, если потребуюсь.
_________________
Правило № 90 // Никогда не слазь с большой звезды.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9745
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 01:04
Phone: 89102406236
Real Name: Йурег
Контактная информация:

Re: Закрытие сезона по КК 22 ноября

Сообщение Mazay »

СергНик писал(а):парад, поднятие флага, награждение
вот этим вы очень сильно напоминаете дроздова в.п. который поднятиями флага и парадами проел плешь на соревнованиях по дрэг-рейсингу.
_________________
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил
(c) баш

Don't buy upgrades, ride up grades (c) MTBR

If you type google into google you can brake the INTERNET

Не в сети
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 20:51
My bike: Scott YZ4
Real Name: Артём
Откуда: Рамонь

Re: Закрытие сезона по КК 22 ноября

Сообщение Mamont »

СергНик
я поддерживаю ваше предложение по поводу правильной организации соревнований,хорошо пусть 22 это будет прикидка,или тренировка с секундомером,а не полноценный старт.но насколько я понял сейчас главное это массовость а не соблюдение "буквы" правил
_________________
Случайности неслучайны!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2496
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 00:26
My bike: Аваланч, спеш
Phone: 89601485426
Real Name: Роман
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Закрытие сезона по КК 22 ноября

Сообщение Еретик »

СергНик писал(а):А теперь представьте, что трасса для соревнований это не набор тропинок, еще должно быть место для торжественной части (парад, поднятие флага, награждение), подъезд транспорту, место для участников, малочисленных зрителей..... Затем стартовый коридор 6 метров шириной, длинной после стартовой черты 100 метров, затем еще 600 метров до сужения в тропинку. Понятная разметка, искуственные препятствия, а так же финишный створ... Стартовый коридор не обязательно должен быть в круге, можно стартовать вне круга. Все это прописано....
Сразу оговорюсь, что всё нижесказанное - ИМХО.
Мне, если честно, положить на всю эту пред- и послестартовую официальность, прописанную в умных бумажках, это лишний гемор для организаторов. На регламенты трасс, прописанные в умных бумажках тож довольно пофиг, и уж совсем против одной постоянной трассы. Наверное, это потому, что для меня участие в велосоревнованиях началось со старта в приключенческой гонки Winter Racing пару лет назад. Там не то, что трассу, там направление искать приходится. Да и к тому же, постоянная трасса создаёт неравные условия для участников - одни имеют возможность катать по ней каждый день, другие нет. А может быть, просто потому против одной трассы, что постоянство не способствует развитию, да и не так интересно. Гоняемся за идею, как сказал, кажется Мазай. На мой взгляд, лучше 4 "неправильных" трассы, которые Лёха орагнизовал, чем одна "правильная".
Единственное, с чем полностью соглашусь - это то, что разметка должна быть понятна и хорошо видима на расстоянии.
Это не федеральные соревнования, чтобы задрачиваться на правильность организации, тем более, пред- и после стартовой. Это любительские соревнования (по составу участников, протяжённости дистанции), даже если сделать всё "правильно", то они такими и останутся.
_________________
Велоформа, велообувь, перчатки viewtopic.php?f=44&t=6863
Тормозные колодки и тормоза viewtopic.php?f=40&t=8024
Рюкзаки и сумки viewtopic.php?f=47&t=10765

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 06 май 2008, 19:42
Phone: 8 903 65 67 929
Real Name: Сергей Ефимов
Откуда: ост. Маршака

Re: Закрытие сезона по КК 22 ноября

Сообщение СергНик »

Ухожу в подполье. Крыть не чем. Если всем удобнее вот так как есть....
Вообще то я катаюсь для здоровья. Зачем мне лишние хлопоты?
_________________
Правило № 90 // Никогда не слазь с большой звезды.

Не в сети
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 20:51
My bike: Scott YZ4
Real Name: Артём
Откуда: Рамонь

Re: Закрытие сезона по КК 22 ноября

Сообщение Mamont »

Еретик,позволю не согласиться,может конечно парад перед стартом и лишнее,но уж общее собрание с последними замечаниями до гонки и награждение после должны быть.да и такими организационными мероприятиями гонки и отличаются от тренировок,а спортсмены(пусть И любители) от туристов отдыхающих.
за постоянностью трасс я имел ввиду привязку к местности как то: 4й этап буревестник,3й олимпик,2й динамо и т.д.,а не к конкретным спускам и подъемам тем самым получим вроде бы знакомые места,а трассы будут разные.
_________________
Случайности неслучайны!

Не в сети
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 20:51
My bike: Scott YZ4
Real Name: Артём
Откуда: Рамонь

Re: Закрытие сезона по КК 22 ноября

Сообщение Mamont »

Мнение,вынести регламент проведения соревнований и прочих мероприятий на голосование в отдельную тему,и поступить как решит большинство.а темы по предстоящим гонкам не засорять.
Следующий актуальный вопрос:на какое время назначаем гонку?моё мнение на 2а часа дня.
и кроме того предлагаю обсудить порядок старта
_________________
Случайности неслучайны!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9745
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 01:04
Phone: 89102406236
Real Name: Йурег
Контактная информация:

Re: Закрытие сезона по КК 22 ноября

Сообщение Mazay »

1) регламент не читал, но не думаю, что он как-то заметно менялся от этапа к этапу.
2) старт часов на 11-12, не позже.
3) порядок как обычно, смысла что-то менять в порядке старта нет никакого.
_________________
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил
(c) баш

Don't buy upgrades, ride up grades (c) MTBR

If you type google into google you can brake the INTERNET

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2496
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 00:26
My bike: Аваланч, спеш
Phone: 89601485426
Real Name: Роман
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Закрытие сезона по КК 22 ноября

Сообщение Еретик »

Mamont писал(а):Еретик,позволю не согласиться,может конечно парад перед стартом и лишнее,но уж общее собрание с последними замечаниями до гонки и награждение после должны
Должны... Но, на мой взгляд, не стоит выбирать трассу, исходя из соображений удобности проведения пред- и послестартовых официальностей. Для этого любая полянка сойдёт. Насчёт параметров стартового коридора и иже с ним. Будет - хорошо, не будет - тоже не плохо, главное, чтобы не было старта с горки, ибо завалы в таком случае будут более травмоопасны.. Повторюсь, что это моё личное мнение.
Mamont писал(а):Следующий актуальный вопрос:на какое время назначаем гонку?моё мнение на 2а часа дня.
12-13 часов...
Ещё один актуальных вопрос: всё-таки решили марафончег или аналог предыдущих КК этапов?
_________________
Велоформа, велообувь, перчатки viewtopic.php?f=44&t=6863
Тормозные колодки и тормоза viewtopic.php?f=40&t=8024
Рюкзаки и сумки viewtopic.php?f=47&t=10765

Не в сети
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 20:51
My bike: Scott YZ4
Real Name: Артём
Откуда: Рамонь

Re: Закрытие сезона по КК 22 ноября

Сообщение Mamont »

Еретик,на счет марафона не знаю, все вроде бы как обычноитого место проведения олимпик,старт с пашкиной просеки
время проведения 13:00
вот по дате некоторый вопрос,по прогнозу дождь в субботу,а воскресенье сухо.не перенести ли нам сие мероприятие на 23 число чтоб не мокнуть под дождем?
_________________
Случайности неслучайны!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 12:30
My bike: merida kalahari 570 (2000 :)
Real Name: Алексей
Откуда: От рожка

Re: Закрытие сезона по КК 22 ноября

Сообщение PingWin »

1. По поводу сориков - не согласен с Еретиком, всетаки надо стремиться к правильной организации стартов. Правильно - это не значит сложно, зато стимул и планка на будущее, ну чтобы хуже не становилось.
Но по этому поводу в другой теме.
2. Старт пораньше (11-12 часов), в 14 точно поздновато.
3. На счет воскресения - переносить конешь не желательно, я некоторым уже говорил, что в субботу, но у них вродебы инет есть, должны прочитать. Да в принципе перенос "на попозже" не так уж и страшен ка "на пораньше". И погода на воскресение супер +13.
4. Какие группы будут? Предлагаю три: МЭ (кругов 6), МЛ (круга 3), Ж (круга 3). Совсем не марафон, а продышаться самое то.
_________________
"Действительно, штангу проще кидать вниз, чем поднимать." ©Dwoex
Ответить