Вопрос по стоматологам

Методики тренировок

Модератор: BoBka

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19119
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Вопрос по стоматологам

Сообщение VladimirI »

Назрела необходимость посетить стоматолога :) А поскольку форумцев уже изрядное количество то решил поинтересоваться - кто где и с каким результатом лечился. То бишь нужны отзывы на клиники и желательно конкретных докторов , человеческий фактор вещь немаловажная.
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 05:57
My bike: Фикс; Фэт; Шоссер; FR-подвес; ХС-подвес; ХС-ригид (хардтейл); dirt,street-хардтейл (все - custom)
Phone: 8 930 011 55 51
Real Name: Виталий
Откуда: из Абсолюта

Re: Вопрос по стоматологам

Сообщение KEEPER »

Приперло к стенке и меня, только чуть раньше.
До этого я посещал бесплатное отделение стоматполиклиники у цирка, у дома быта (на ее номер не глядел, 4-я кажется). Но в последние 4 посещения, связаные только с ремонтом 1 зуба, я категорически разочаровался в бесплатной стоматологии в частности.
Идешь, врач тебе поелозит в зубе 5 минут буром, закидает обычным цементом, еще 5 минут и досвидания, а через недели полторы пломба выкрашивается. Снова идешь, повторяется та же история. И так было уже 4 раза. До этого ходил к другому врачу, но потом он перевелся в той же клинике в платный отдел, а затем и вовсе расчитался. Делал вроде получше.
Ходил так же разок в платный отдел при этой же бесплатной поликлинике, полагал будет лучше. Нифига подобного. Заплатил 550р и пломба выкрошилась спустя 3 недели. Думал хоть материалы будут получше применять, ан нет, все тоже самое, методики те же самые.
Поэтому плюнул на бесплатность и решил податься в платную.
Почитал ветку на БВФ по стоматологии: http://www.u-antona.vrn.ru/forum/showthread.php?t=8563,
думал, думал, и решил на зубах не экономить.
Пошел в Эру на Московском проспекте, которое 33 (новое здание у пирамиды).

Врач - Ковалева Екатерина Александровна (терапевт-стоматолог). Работа врача понравилась. Записали первый раз к ней, у нее же потом и продолжил лечение остальных зубов.

Скажу сразу - да, дорого :( (от 2.5-3.5к за зуб), но качество работы различно, как небо и земля, в сравнении, с бесплатной стомат-ей (да, даже с платными отделами при бесплатках).
Для примера: я впервые узнал, как это лечить зубы с применением анестезии, :)
Сделали томограмму челюстей полностью (тоже платно, бесплатна первая словесная консультация, где сообщается что в каком состоянии и сколько это будет стоить). Сверление производили стандартно - бурами (разной зернистости, мелкими, крупными, с водой, без воды, с воздухом и пр.), (увы лазеров пока еще нет), где-то около 40!!! минут (в отличие от 3-5 мин. в бесплатке). И никаких: "сплюньте" и пр. в таком духе, везде пыле-, влаго-отсосы, полоскатели и пр. аппаратура (перед работой полностью изолируют лечимый зуб от остальной полости рта). Пломбировали мне зуб около 30-40!!! мин светоотверждаемыми материалами, послойно, с засветкой слоев каждые 1,5-2,5 минуты. Производилось восстановление анатомии зуба (жев. поверхности), с цветовым подбором материала. И еще много всего сопутствующего (не буду описывать полностью, итак многобукафф уже).
Ах, да, после ремонта делается прицельный рентген-снимок зуба, и на снимке смотрится, как сделана работа, а мне в руки зеркало и смотри, что получилось, ну как, мол, устраивает?
На пломбы дается годовая гарантия.
Вот как-то так все было. Я остался доволен прежде всего качеством исполнения работ, и применяемых материалов. Пломбы пока держатся. Посмотрю со временем как оно будет.
А в бесплатку больше не пойду.
_________________
Где твои мысли - там твой опыт
Но..., помни о последствиях и просто живи мудро

Пока ты заинтересован в том, что о тебе думают другие люди, ты находишься в их власти
Причина, всего, происходящего в твоей жизни - ты сам

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 09:34
My bike: изначально был Merida Kalahari 510...
Phone: 950-773-86-22
Real Name: Александр
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Вопрос по стоматологам

Сообщение konalex »

KEEPER, примерно то же самое в филиале 6 стоматологической п-ки, платное отделение, врач - по-моему, Высторбская, или как-то так. Стоило год с лишним назад немного подешевле, примерно, 2 круб за зуб.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 05:57
My bike: Фикс; Фэт; Шоссер; FR-подвес; ХС-подвес; ХС-ригид (хардтейл); dirt,street-хардтейл (все - custom)
Phone: 8 930 011 55 51
Real Name: Виталий
Откуда: из Абсолюта

Re: Вопрос по стоматологам

Сообщение KEEPER »

Кстати, пока ожидал в холле вызова, заметил, что врачи в основном молодые ребята и девушки (пробегали мимо) , до 30 лет.
"Стариков" от 40 и выше не заметил ни одного.
_________________
Где твои мысли - там твой опыт
Но..., помни о последствиях и просто живи мудро

Пока ты заинтересован в том, что о тебе думают другие люди, ты находишься в их власти
Причина, всего, происходящего в твоей жизни - ты сам

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19119
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: Вопрос по стоматологам

Сообщение VladimirI »

про холдинг эра я в курсе , правда порядок цен не знал.
интересуют альтернативы , например дентика , радуга , смайл-дент - есть пользователи ? :)
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 11:19
My bike: GT Avalanche 3
Phone: +7_903_шесть506773
Real Name: Борис
Откуда: Воронеж, Переверткина
Контактная информация:

Re: Вопрос по стоматологам

Сообщение WertMacQuarrie »

Лечу зубы в поликлинике №6 на проспекте Труда. С 96 года посещаю одного и того же врача - Пашинина Ольга Анатольевна (вначале она работала в бесплатном отделение, сейчас в платном). Работой очень доволен. В зависимости от зуба продолжительность сеанса от 40 минут до 1,5 часов. За сеанс делает 1 зуб, максимум 2, и то при условии, что у них общая проблема. Естественно присутствует контроль работы с помощью рентгена. Да и в целом впечатления только положительные.
Эх, если бы, я еще и предписания выполнял (после холодного не употреблять горячего или наоборот, 2 раза в год на профилактику приходить), и то, пломбы по 3 года держаться. :)
А вообще на вкус и цвет. :)
_________________
С уважением, Борис Вовк!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:48
Phone: 8-910-347-02-11
Real Name: Игорь
Откуда: г.Лиски

Re: Вопрос по стоматологам

Сообщение Markin »

Ну и цены у вас в Воронеже :shock: В Лисках что Кипер описал в районе 1500...И ещё интересный факт...к нам частенько москвичи приезжают зубки лечить...говорят жуткая экономия при лечении 5-6 зубов.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19119
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: Вопрос по стоматологам

Сообщение VladimirI »

еще ходят слухи что финны в питер ездят лечится . все познается в сравнении. Кипер леился в самом дорогом холдинге. вот пытаюсь понять стоит ли оно того.
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 10:36
My bike: циклокросс SURLY Cross-Check
Real Name: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Вопрос по стоматологам

Сообщение DM76 »

Можно сходить на кафедру стоматологии от медицинской Академии. Находится рядом с Первомайским сквером напротив старого здания технологической академии. Если есть действующий полис ОМС то лечение "бесплатное". Пломбы держатся не менее 2-х лет. Ставят световые и по цвету подбирали нормально, хотя конечно элемент "сплюньте" присутствует. Платно там только удаление зубов и протезирование, а восстановить поврежденный зуб даже со штифтом по полису.
Последний раз зуб делал, во время установки штифта гоняли 4 раза рентген делать (1-й 80р, остальные бесплатно) чтобы проконтролировать качество установки и пломбирования. Да, пломбу иногда ставят временную на неделю, чтобы в случае чего на повторном приеме поправить.
Еще раз повторю, сервис далеко не высший класс, но очень дешево и качественно.
_________________
Главное не цель, а процесс! (c) "Danse Avec Lui"
>-- 28" today & forever! --<

SDA
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:44
Phone: 920-212-48-32
Real Name: Дмитрий
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: Вопрос по стоматологам

Сообщение SDA »

konalex писал(а):KEEPER, примерно то же самое в филиале 6 стоматологической п-ки, платное отделение
+1 к филиалу 6-й, платному отделению. Правда был не я, а моя мама. Перепломбирование канала (х.з. как правильно называется), установка штифта, светоотверждаемая пломба и еще три процедуры после 2 недели назад стоили 2тыр. Имя врача, к сожалению, не знаю.
_________________
Citius, Altius, Fortius!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:29
My bike: GT Zaskar Elite
Phone: 8(906)67594сорок
Real Name: Любовь
Контактная информация:

Re: Вопрос по стоматологам

Сообщение Erinne »

А я хожу в областную зубную, возле децкого мира, по полюсу - бесплатно :)
к стати, тоже давно пора туда наведаться

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 13:35
My bike: Merida
Phone: 8(995)094 25 55
Real Name: Konstantin
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: Вопрос по стоматологам

Сообщение Konstantin »

Erinne,риск- дело благородное
_________________
8(995)094 25 55

Наше сообщество в контакте https://vk.com/mountain_vrn

UFO
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 00:32
My bike: MERIDA MATTS TFS 900-v
Phone: 8-905-шесть57-11-ноль8
Real Name: Андрей
Откуда: Военный городок

Re: Вопрос по стоматологам

Сообщение UFO »

VladimirI писал(а):еще ходят слухи что финны в питер ездят лечится . все познается в сравнении. Кипер леился в самом дорогом холдинге. вот пытаюсь понять стоит ли оно того.
Моя жена работает в ЭРЕ, поэтому компетентно могу заявить- многие москвичи ездят лечиться в Воронеж, в Эру.
Не буду растекаться мыслями по древу, скажу только, что после лечения в бюджетных клиниках, зубы мне восстанавливали в ЭРЕ.
_________________
Не страшно, если ты один,
Страшно, если ты ноль.

Изображение

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 15:20
My bike: Felt Q820, K2_Zed 2.0
Phone: 906-680-23-70
Real Name: смотри ник
Откуда: детство (цирк)
Контактная информация:

Re: Вопрос по стоматологам

Сообщение SERG_L »

KEEPER писал(а):До этого я посещал бесплатное отделение стоматполиклиники у цирка, у дома быта (на ее номер не глядел, 4-я кажется). Но в последние 4 посещения, связаные только с ремонтом 1 зуба, я категорически разочаровался в бесплатной стоматологии в частности.
Идешь, врач тебе поелозит в зубе 5 минут буром, закидает обычным цементом, еще 5 минут и досвидания, а через недели полторы пломба выкрашивается. Снова идешь, повторяется та же история. И так было уже 4 раза
Я туда и хожу. НО. Тебя скорее всего отправили в 5-ый кабинет :( , а там именно так и происходит. Я хожу к Косоноговой Татьяне Викторовне. Было дело когда мне делали зуб 4-5 часов - был сложный случай. Не погрешу душой и скажу, что пломбы стоят насмерть. У неё начинала лечиться ещё моя мама, случаев выпадения не обнаружено. Единственный замеченный минус - потемнела пломба спустя 6 лет. Цена вопроса до 500руб.(давно не был).
_________________
Изображение Изображение Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 05:57
My bike: Фикс; Фэт; Шоссер; FR-подвес; ХС-подвес; ХС-ригид (хардтейл); dirt,street-хардтейл (все - custom)
Phone: 8 930 011 55 51
Real Name: Виталий
Откуда: из Абсолюта

Re: Вопрос по стоматологам

Сообщение KEEPER »

2 SERG_L Нет. Последние разы я был в 11-м (как заходишь и налево в корпусе, какой на стороне дома быта, а не через дорогу) у Аникеевой. А раньше лечил 1 зуб и в 7-м у Карпова (было давно), но там вообще была та еще история.
_________________
Где твои мысли - там твой опыт
Но..., помни о последствиях и просто живи мудро

Пока ты заинтересован в том, что о тебе думают другие люди, ты находишься в их власти
Причина, всего, происходящего в твоей жизни - ты сам

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 13:27
My bike: Specialized S-Works Epic custom

Re: Вопрос по стоматологам

Сообщение vedmed »

Много лет лечусь в Дентике. Довольно дорого, но хорошие специалисты и работают качественно. После однократного приведения в порядок зубов (пломбы) остается только раз в полгода делать чистку. Никаких проблем с зубами нет.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9745
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 01:04
Phone: 89102406236
Real Name: Йурег
Контактная информация:

Re: Вопрос по стоматологам

Сообщение Mazay »

какие новости в области стоматологии в воронеже?
желательно с актуальными ценами
_________________
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил
(c) баш

Don't buy upgrades, ride up grades (c) MTBR

If you type google into google you can brake the INTERNET

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 08:51
My bike: GT Avalanche 3.0
Phone: 89204029709
Real Name: Олег
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Вопрос по стоматологам

Сообщение bb5000 »

Сгоняйте в Лиски к Бондаревой. Дешево. Качество офигительное. Нету гламура и жополизания.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9745
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 01:04
Phone: 89102406236
Real Name: Йурег
Контактная информация:

Re: Вопрос по стоматологам

Сообщение Mazay »

дешево это сколько в рублевом эквиваленте?
_________________
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил
(c) баш

Don't buy upgrades, ride up grades (c) MTBR

If you type google into google you can brake the INTERNET

2-D
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 06 май 2009, 08:26
My bike: GT Avalanche 1.0 Disk(2008)
Phone: +7-920-407-10-45
Real Name: Сергей
Откуда: Ю-З, Ул.Героев-Сибиряков
Контактная информация:

Re: Вопрос по стоматологам

Сообщение 2-D »

Тоже имел очень приятный и положительный опыт общения с ЭРОй, в частности в врачом Кулыгиной
_________________
Изображение
GT Avalanche 1.0 Disk '08
+7-920-407-10-45
Ответить