Велосипед и варикоз

Методики тренировок

Модератор: BoBka

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 14:54
My bike: Commencal Premier Plus апгрейд
Real Name: Роман
Откуда: Луч
Контактная информация:

Велосипед и варикоз

Сообщение Paganel »

Люди, помогите с выбором: хочу подобрать противоварикозный трикотаж для икроножных мышц. У меня варикоз 2 степени. Пока особо на ноги не жалуюсь, но после катания на лыжах больше 20 км и на веле 80 км+ сосуды беспокоят. Дилемма: то ли взять просто компрессионные чулки, то ли чулки (гетры) именно для спорта. Собираюсь применять не постоянно, а во время нагрузок (вел, лыжи, длительные поездки в автобусе). Кто-нибудь имеет опыт использования подобного трикотажа?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 27 май 2011, 21:16
My bike: CUBE REACTION GTC 29 PRO
Phone: +79036523819
Real Name: Димка
Откуда: Гиперборея

Re: Велосипед и варикоз

Сообщение raudi »

Насколько мне известно, при данном заболевании, дискомфорт испытывается в большей степени в стоячем, статичном положении ног, нежели при движении. Любой вид активного спорта кроме качалки с её неестественной нагрузкой, полезен. Стало быть при вкрутке на велике, чулки не особо и нужны. Но я не доктор. Консультация нужна однозначно.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 14:54
My bike: Commencal Premier Plus апгрейд
Real Name: Роман
Откуда: Луч
Контактная информация:

Re: Велосипед и варикоз

Сообщение Paganel »

raudi писал(а):Но я не доктор. Консультация нужна однозначно.
Доктор как раз советовал мне носить обычный (не спортивный) компрессионный трикотаж. Да, и при статичных нагрузках (долгое стояние) тоже.
Последний раз редактировалось Paganel 07 фев 2014, 22:26, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19119
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: Велосипед и варикоз

Сообщение VladimirI »

подбирать степень компрессии должен врач , иначе эффект может быть обратный желаемому. спортивная компрессионка имеет самую начальную степень компрессии как правило и тут главное угадать с размером. собственно лайкра любая слегка этим эффектом обладает.
а после нагрузок очень рекомендую не лениться и размассировать ноги.
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 14:54
My bike: Commencal Premier Plus апгрейд
Real Name: Роман
Откуда: Луч
Контактная информация:

Re: Велосипед и варикоз

Сообщение Paganel »

VladimirI писал(а):подбирать степень компрессии должен врач , иначе эффект может быть обратный желаемому
Ходил, советовался, а как же :) . Насоветовали трикотаж 2 степени - в соотвестсвии со степенью варикоза.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 18:53
My bike: GT Avalanche Expert 2009; JAMIS ROUGHNECK 2018
Phone: 79623290578
Real Name: Алексей
Откуда: Воронеж

Re: Велосипед и варикоз

Сообщение Gelemeev »

Привет!
Не бери полные, которые как колготки - они быстро съезжают вниз, причем съезжает именно набедренная часть, образуя под коленкой натирающий валик, а в паху провисают, мешая движению, даже если под велоформу наденешь.
Подойдет больше чулок с силиконовой лентой, он будет неплохо держаться, но подтягивать периодически все же придется, куда денешься...
Эффект от них ощутимый, это точно!!! Еще можно на ночь после катания, чтобы судорог не было и быстрее восстановился, но для этого подойдет трикотаж меньшей степени компрессии. У некоторых производителей находятся даже специальные "ночные" модели для спортсменов, под которые можешь наносить крем. Спать и ездить лучше в разных, т.к. крем остается на них... хотя, это дело твое. Вообще их необходимо стирать каждый день, как написано в инструкции, чтобы не теряли степень компрессии.
Конкретно рекламировать ничего не буду, поищи по спортивным сайтам. Скажу лишь, что лучше брать полные чулки, а не гетры, от них эффект и польза больше.
Удачи тебе и здоровья твоим сосудам!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 14:54
My bike: Commencal Premier Plus апгрейд
Real Name: Роман
Откуда: Луч
Контактная информация:

Re: Велосипед и варикоз

Сообщение Paganel »

Спасибо всем за советы, взял медицинский компрессионный трикотаж 2 степени. Длительные лыжные тренировки стали гораздо приятнее!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 22:32
My bike: author stratos
Phone: 8 920 212 90 47
Real Name: Александр

Re: Велосипед и варикоз

Сообщение Aleksandr »

Подскажите, пожалуйста кроме компрессионного белья, что-либо еще делаете для улучшения состояния вен?

И может врача посоветуете знающего, на хирурга в районной поликлинике у меня надежды мало.
По такой жаре нога немного опухает, но радует, что везде пишут, что велосипед не противопоказан. Показаться специалисту все же хотелось бы.
_________________
Рассказы о нескольких моих поездках: http://ka-ra-gem.livejournal.com/

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19119
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: Велосипед и варикоз

Сообщение VladimirI »

массаж , после катания , после некатания и даже иногда вместо катания
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)

Не в сети
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 19:07
My bike: KROSS A2
Откуда: Керам. завод

Re: Велосипед и варикоз

Сообщение Susla »

Aleksandr, в Воронеже три места,куда стоит обратиться-сосудистое областной, ЖД на пер.Здоровья и 8-я. Ну и всякие частные клиники. У самого была малая подкожная весьма неаппетитная. Особого дискомфорта болью-тяжестью не доставляла,но там последствия могут стать потом плохие. Удалял в ЖД (платно). Велосипед, лыжи и прогулки врачи рекомендовали еще до операции в трикотаже. Да и вообще днем его таскать. Чулки не понравились абсолютно,остановился на гольфах. Для поддержания выписывали флебодиа (ну можно найти и аналоги наши), мазать кремами-типа "венолайфа", гепариновой или близкими по составу. Попить можно "Эскузан". Если беспокоит, то можно сделать УЗДС для начала-в ЖД 1200 за обе ноги была. Там сразу и видно будет-расширения внутренних и прочее.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 22:32
My bike: author stratos
Phone: 8 920 212 90 47
Real Name: Александр

Re: Велосипед и варикоз

Сообщение Aleksandr »

Susla писал(а):Aleksandr, в Воронеже три места,куда стоит обратиться-сосудистое областной, ЖД на пер.Здоровья и 8-я.
Большое спасибо. Съезжу, проконсультируюсь.
_________________
Рассказы о нескольких моих поездках: http://ka-ra-gem.livejournal.com/

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 19:31
Phone: +79081447282
Real Name: Андрей
Откуда: Волгоградская ост.
Контактная информация:

Re: Велосипед и варикоз

Сообщение 4uwak »

Aleksandr, как всё решилось, интересно?
Ответить