Межпозвоночная грыжа и велосипед

Методики тренировок

Модератор: BoBka

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19119
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: Межпозвоночная грыжа и велосипед

Сообщение VladimirI »

Да Юра , выходит вы со Стасом натуральные инвалиды :ROFL:
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 01:42
My bike: Мерида
Phone: +7 920 401 9472
Real Name: Евгений
Контактная информация:

Re: Межпозвоночная грыжа и велосипед

Сообщение driver »

Стас здоровее - у него хода меньше :)
_________________
Торцовка всех типов креплений дисковых тормозов.
Торцовка кареток и рулевых стаканов.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 13:11

Re: Межпозвоночная грыжа и велосипед

Сообщение Dwoex »

А я сегодня прокатился на инвалидке к разведенному Шиловскому понтону. Как съезжаешь в засохшую рельефную грязь с аствальда - самое оно для инвалидки. По щебню в Теньке тоже очень помогает.
_________________
Power to the aliens\Вся власть инопланетянам! https://www.youtube.com/watch?v=UoxIWZFinss

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19119
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: Межпозвоночная грыжа и велосипед

Сообщение VladimirI »

в районе чертовицка есть участок с живописно засохшими летом говнами, я там традиционно о подвесе мечтаю , правда не долго , он короткий.
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 14:17
My bike: Нету байка, купить хочу
Откуда: Старая Русса
Контактная информация:

Re: Межпозвоночная грыжа и велосипед

Сообщение Юрий Кузнецов »

Особенно при интенсивном круговом педалировании, которое необходимо, чтобы успеть на двухподвесе за хардтейлами.
Для меня, например, это не актуально. Я успевать ни за кем не собираюсь.
еще очень помогает не возить рюкзак на спине
не планирую.
наращивание мышечного корсета - то же не лишним будет
Осваиваю гимнастику от Полуйко. 30 минут с утра - ежедневно.
ему же не в гонках участвовать, а максимально бережно перемещать тушку и пукта А в пункт Б .
О-от, молодца! Как спел, а? Прямо в точку!
:Bravo:
SDA :Rose:
Большое спасибо за конкретику! А то все про мировую революцию :sorry:
Юрий Кузнецов молодой парень чуть больше сорока, со спортивным азартом (волейбол), а ты его сажаешь на велосипед для инвалидов.
На сегодняшний день, к сожалению :cry: вел для инвалидов, это самое то :friends: , но я готов бороться. А пока нужно хотя бы усидеть в седле, что бы торнуло, да спина не согнала.

:beer:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 06 май 2008, 19:42
Phone: 8 903 65 67 929
Real Name: Сергей Ефимов
Откуда: ост. Маршака

Re: Межпозвоночная грыжа и велосипед

Сообщение СергНик »

Юрий Кузнецов, пишешь, что спина ни куда не отдаёт.
Просвети про гимнастику, цель? ведь ни куда не отдаёт.

Почитай форумы, с такими спинами много катаются и не просто, марафоны катают.
_________________
Правило № 90 // Никогда не слазь с большой звезды.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 13:26
My bike: железный
Phone: +79202289365
Real Name: Михаил Михайлович
Контактная информация:

Re: Межпозвоночная грыжа и велосипед

Сообщение Select85 »

ы. ну вы блин простые, как три копейки. Когда отдаст, уже поздно будет.
Сам с остеохондрозом/сколиозом, гимнастику надо делать, и помню об этом - но лень.
Зато поставил ортопедический валик на рабочее кресло, и пошёл в бассейн.
_________________

You offered only parabolas

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 14:17
My bike: Нету байка, купить хочу
Откуда: Старая Русса
Контактная информация:

Re: Межпозвоночная грыжа и велосипед

Сообщение Юрий Кузнецов »

У меня нет такого защемления грыжи, которое приводит к таким прострелам в ногу, при чем данный процесс может привести в критической своей фазе даже к высыханию ноги. Грыж у меня 2 шт. задняя медианная L4-L5 и задняя грыжа диска L5-S1.
У меня спина ноет, тянет. В то время, когда болит, что-то поделала в в согнутом положении подольше, встал - сразу не разогнуться. Чоп-чоп-чоп, пошел-пошел и разогнулся, дальше пошел. А при обострении такие последствия наступают уже от просто долгого сидения, у компьютера например.
с такими спинами много катаются и не просто, марафоны катают.

Надеюсь на то, что велосипед смогу адаптировать. С со спиной мне его конечно не прописывали, а вот "от головы и суставов", после операционной реабилитации операции по резекции мениска, очень даже.
Когда первый раз, 6 лет назад, грыжу мне диагностировали, я отнесся к ней достаточно философично. В тот же волейбол продолжал играть, участвовал в соревнованиях, но .... не срослось. Потом были лыжи горные и обычные. после горных начали коленки болеть, после беговых ноет спина.
Даже на снегоходе катал, но там сумасшедшая нагрузка на колени :%)
Просвети про гимнастику, цель? ведь ни куда не отдаёт.
ЛФК мне невролог от головы выписала, вместе с бассейном.
Долго я себя не мог пересилить, что бы этим делом заняться. Не люблю я эти вещи. И спорт-то мне интересен в основном игровой. Всю детство и юность - это хоккей, футбол, теннис, параллельно работа на стройке с сумасшедшими нагрузками на неокрепшие кости, потом перерыв был лет 6-8, с режимом жизни дом-машина-работа за столом и в обратном порядке по 10-14 часов в день. А потом я попытался вернутся к той нагрузке, с которой с которой я большую часть своей жизни прожил. И посыпались все эти проблемы с грыжами, суставами, язвами и т.д. Ну, да ладно. Не будем о грустном :D
Так вот. Походил я на гимнастику, под управлением грамотного методиста и буквально через пару занятий почувствовал результат. Подобрал упражнения, частично с тех что, что давал методист, частично взял с интернета, в т.ч. Полуйковские.
Зачем? Считаю, собственно не я сам, а разделяю просто обоснование того, что для уменьшения не благоприятных воздействий на грыжи, нужно укрепить мышцы спины, особенно в том месте где находится грыжи, т.е. нарастить мышечный корсет. И наиболее эффективно это можно сделать, как раз именно с помощью гимнастики.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 06 май 2008, 19:42
Phone: 8 903 65 67 929
Real Name: Сергей Ефимов
Откуда: ост. Маршака

Re: Межпозвоночная грыжа и велосипед

Сообщение СергНик »

Юрий Кузнецов, спасибо, есть над чем задуматься...
_________________
Правило № 90 // Никогда не слазь с большой звезды.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 14:17
My bike: Нету байка, купить хочу
Откуда: Старая Русса
Контактная информация:

Re: Межпозвоночная грыжа и велосипед

Сообщение Юрий Кузнецов »

зайди к спортсменам они посадят правильно на велосипед.
Ни как не могу себе представить такую ситуацию "зайти к спортсменам". Куда? К кому? И на кой я им вообще нужен? да и не факт, еще, что тот, к кому я попаду, даст правильный совет.
Вот, к примеру, я строитель. Как ко мне может человек "с улицы" "зайти"? На профессиональный форум строительный да, можно зайти : http://pbeton.ru/forum/viewforum.php?f=2 и получить квалифицированную консультацию, а с "улицы" вряд ли. Хотя не отказал бы, в принципе, ни кому.

Не в сети
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 25 авг 2007, 18:19
My bike: Wavekon
Phone: 903-653-62-90
Real Name: Андрей

Re: Межпозвоночная грыжа и велосипед

Сообщение Ivana »

"2 года - полет нормальный" или пара мыслей вслух...
Ровно 2 года назад я решился таки сходить к врачу по поводу спины (просто дальше надеяться что "пройдет" было уже нельзя). Что сказать относительно динамики? Меня иногда спрашивают - ну как, помогает? Боюсь ответить однозначно, говорю осторожно - надеюсь, да. Сейчас - тоже болит (и временами сильно, и всегда в фоновом режиме), тоже не могу лежать на животе на локтях согнув колени - подняв пятки, тоже с трудом надеваю носки и ботинки, болит когда поднимаю что-то с пола и.т.д... Порой так щелкает в шее, что пропадает на несколько секунд свет и звук, давление не всегда как надо, голова кружится и т.д... Но - слава Богу, перестало сердце долбить в груди и в виски когда засыпаю (в состоянии бодрости этот фоновый шум заглушался а перед засыпанием на фоне покоя так мучал, что некоторые ночи не мог заснуть), увеличилась подвижность поясничного отдела "на скручивание", часто хрустит и щелкает (что я воспринимаю как разрабатывание закАльцованных дисков), не такое сильное ощущение "чего-то выпирающего" между L5-L6 и L6-S1, могу лежа на животе положить голову на левое ухо... Короче - динамика есть. 2 года - с одной стороны долго. Но с другой стороны, на экспресс-методы Бубновского и прочее подобное, не говоря уже про операции, я не согласен. Так что, продолжаем полет.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 14:17
My bike: Нету байка, купить хочу
Откуда: Старая Русса
Контактная информация:

Re: Межпозвоночная грыжа и велосипед

Сообщение Юрий Кузнецов »

Да-а, то же не сахар :(
А собственно от велосипедной нагрузки как? И если лучше, то от постоянно понемногу или от реже но интенсивнее?
Если есть динамика, то, в общем-то "полет нормальный". Мне хороший доктор объяснял, что не оперативными методами лечение (гимнастика, массаж, обучение правильному движению) 1,5-3 года. Но реально, если на носилках не принесут, операцию делать не нужно.

Не в сети
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 25 авг 2007, 18:19
My bike: Wavekon
Phone: 903-653-62-90
Real Name: Андрей

Re: Межпозвоночная грыжа и велосипед

Сообщение Ivana »

От велосипеда максимум чего ожидаю - отсутствия негативных последствий (в плане спины), как он может помочь в этом плане - не понимаю в принципе. Просто нравится кататься, физическая нагрузка опять же, и вроде как не особо вредно (если не рваться за результатами). Разумеется, минимизировав риск сильных падений и срывов ног с педалей. Да, катаюсь на "обычном" хардтейле с жесткой вилкой и не контактными педалями.

Не в сети
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 16:09
My bike: Norco Scrambler

Re: Межпозвоночная грыжа и велосипед

Сообщение MegaCasper »

У мну есть знакомый массажист (хотя свою работу он массажем не называет). Как-то хвалился, что к нему приходил пациент, у которого была грыжа 24мм. Ему предлагали удаление онной операционным путём. Означенный массажист ему размассировал спину. Помимо этого, данный пациент лежал у него на специальной кровати на вытяжке целыми днями 2 недели подряд - таки вылечился. Если что, могу дать контакт.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 14:17
My bike: Нету байка, купить хочу
Откуда: Старая Русса
Контактная информация:

Re: Межпозвоночная грыжа и велосипед

Сообщение Юрий Кузнецов »

Если бы все так было просто, не было бы столько народу с грыжами, а данный спец, точно был бы богаче Гейтса :fool:

Не в сети
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 25 авг 2007, 18:19
My bike: Wavekon
Phone: 903-653-62-90
Real Name: Андрей

Re: Межпозвоночная грыжа и велосипед

Сообщение Ivana »

Ну не надо так категорично - ситуации бывают разные и уникальные в том числе... А мне рассказывали, что есть много всяких радикальных мануальщиков - положат на живот и как .....нут по спине - грыжи вмиг назад влетают, правда потом долго отходит пациент... Или наоборот вылетают нахрен перерубая спинной мозг и тот калека на всю жизь - тут уж как повезет - вероятность 1/3... А если не грыжи, а олистезы/смещения/и прочие моря умных слов, то после удара ситуация однозначно только хуже. Так что повторюсь - ситуации бывают разные...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 14:17
My bike: Нету байка, купить хочу
Откуда: Старая Русса
Контактная информация:

Re: Межпозвоночная грыжа и велосипед

Сообщение Юрий Кузнецов »

Ivana писал(а):Или наоборот вылетают нахрен перерубая спинной мозг и тот калека на всю жизь - тут уж как повезет - вероятность 1/3.
Вот и я про то.:shock: Не хотоите крутануть барабан? =@

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 14:17
My bike: Нету байка, купить хочу
Откуда: Старая Русса
Контактная информация:

Re: Межпозвоночная грыжа и велосипед

Сообщение Юрий Кузнецов »

Был в магазине. Померил то, что нашел:
specialized pitch comp 2011 http://pro-bike.ru/catalog/282/1205/#cat 62000р
и
felt 09 compulsion four http://www.sportdelux.ru/catalog/summer ... /virtue-2/ 50000р.

Поругайте плис.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9745
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 01:04
Phone: 89102406236
Real Name: Йурег
Контактная информация:

Re: Межпозвоночная грыжа и велосипед

Сообщение Mazay »

фельт лучше амортизатором и трансмиссией.
реально такой есть в наличии в магазине??? неплохой вариант.
_________________
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил
(c) баш

Don't buy upgrades, ride up grades (c) MTBR

If you type google into google you can brake the INTERNET

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 14:17
My bike: Нету байка, купить хочу
Откуда: Старая Русса
Контактная информация:

Re: Межпозвоночная грыжа и велосипед

Сообщение Юрий Кузнецов »

Да. Есть. Продавец предупредил, что за неделю уйдет.
А я вот здесь цену увидел вообще халява:
http://www.fotoliner.ru/product_2521.html
Мне, правда больше specialized pitch этот понравился, рост у него 18. У felt - 19/ Особой разницы не заметил.
Ответить