Межпозвоночная грыжа и велосипед

Методики тренировок

Модератор: BoBka

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 09:20
My bike: TREK 820, TREK 3900
Phone: 89202126821
Real Name: Александр
Откуда: Юго-запад, "пьяные дворы"
Контактная информация:

Re: Межпозвоночная грыжа и велосипед

Сообщение Метеор »

В Килобайте 100 килограмм и нормально у него живет аморт подседел. Не сложился ни разу.
(для тех кто не в курсах, килобайт - форумец 1kb)

соответственно по логике
аммортизационный подсидел работает килограмм до 70, после он тупо складывается
- неправда чистой воды

а насчет долгих поездок. я если выезжаю то на 80-100 км в день - и не пережимает ничего. Впрочем у каждого свои понятия о долготе, и яйца мешают только плохому танцору.
_________________
Танк, который гуляет сам по себеВелотурист

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 17:15
My bike: STELS Navigator 630
Phone: 906-582-75-85
Real Name: Сергей
Откуда: Volgogradskaja str.
Контактная информация:

Re: Межпозвоночная грыжа и велосипед

Сообщение *GreY* »

Dwoex писал(а):Твоя рама и посадка на ней по - моему способствует появлнию грыж. Надо разгружать поясницу и переносить часть веса на руки. Для етого нужна длинная кросскантрийная рама типа Гари Фишера. Из двухподвесов - Орбеа ОИЗ.
Сейчас посадка примерно такая. Взятоздесь.
51.jpg
51.jpg (47.71 КБ) 13379 просмотров
Новый вел пока не куплю...буду пробовать растягивать то, что есть, ну и за ощущениями следить. При той посадке, что есть спина никогда не уставала, а вот руки и плечи да, особенно если долго катать.
Метеор писал(а):кстати скока ты весишь-то я исходил из 70-80 кг почему-то или вы батенька гигант?

90 +/- 3 кг.
fairman писал(а):мягкие не рекомендуют для долгих поездок - мягкое сдело повторяет рельеф места сидения на нем и пережимает некоторые кровеносные сосуды. так же, от плотного прилегания седла повышается температура там, где ей не слудует повышаться не даром такие седла называются "женскими"...с гелевыми прокладками такая же история.тебе надо подобрать такое сдело, чтобы ты удобно на нем сидел костями. если таз широкий, а седло узкое, оно тебе просто залезет сам знаешь куда несоклько парней пробовали мягкие сидушки - после длительных поездок сняли и не советуют никому а девочкам - нравится...
С накладкой пробовал, но сам бы ездить точно не стал. Седло хоть и стоковое стелсовское, но под ж... тазовые кости подходит, еще и с дырочкой посередине, что должно предотвращать пережимание сосудов. Хотя для длинных дисстанций действительно не подходит, не очень комфортно на нем после 30-50 км...надо будет поэкспериментировать с другими вариантами.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 17:15
My bike: STELS Navigator 630
Phone: 906-582-75-85
Real Name: Сергей
Откуда: Volgogradskaja str.
Контактная информация:

Re: Межпозвоночная грыжа и велосипед

Сообщение *GreY* »

scanner писал(а):*GreY*ох подфартило тебе( у меня 2 грыжи) поясничная и в середине спины. тож ничо таскать не просили и кресло обещали но девок носим))))))))) на руках) как верно Метеор заметил - главное не падать присутствием духа и вообще держать хвост пистолетом)))
Велобратья по несчастью. :oops: Тут на глаза репортажик попался http://yaroslavl.rfn.ru/rnews.html?id=11100...так что и мы я думаю прорвемся.))) :friends:
scanner писал(а):что тут сказать. начал с шоссера. посадка низкая. первые 2-3 недели катания канеш боли в пояснице адские. каждые 15-20 минут приходится останавливаться и разминать спинку. потом по мере ее вкатывания и укрепления все становится в кайф) я только резко падать не советую, особо если нет навыка группировки при падении. и лучше поначалу тебе катать не одному.
С вела падал один раз через руль в песок, а группироваться и смягчать падения еще в детстве научили. Катаю и один и с кем-то, но чаще конечно один...пока нормально.
scanner писал(а):Меняй почаще посадку в процессе езды, переноси вес то на руки, то на ноги, то на 5 точку) Развивай мышцы. Стас прав на 100% на руки тоже должна быть нагрузка. по мере вкатывание плечи и спина окрепнут как надо.
Буду пробовать. Хотя и так не сижу постоянно, часто привстаб на педалях.
scanner писал(а):как вариант могу посоветовать дома гимнастику для спины делать, могу снабдить дисками тебя и желающих, с инета выкачал. Там гимнастика по Бубновскому и Дикулю. Качать спину не надо , а укреплять - ОБЯЗАТЕЛЬНО. кому интересно - есть литература по грыжам, укреплению спины и протча).
Листиком с упражненями снабдил невролог, делаю сейчас. А вот диск бы попросил записать :roll: , или ссылочки кинуть откуда брал, хотя диск все же лучше.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 17:15
My bike: STELS Navigator 630
Phone: 906-582-75-85
Real Name: Сергей
Откуда: Volgogradskaja str.
Контактная информация:

Re: Межпозвоночная грыжа и велосипед

Сообщение *GreY* »

fairman писал(а):как не подходит? натирает? может угол поменять?
Я бы сказал наминает, мягковато...пожестче бы попробопал. А угол и так оптимальный, лучший из того, что мог нарегулировать...не первый же день в седле!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:03
My bike: Viper The 29
Phone: +79232800456
Real Name: Eugene
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Межпозвоночная грыжа и велосипед

Сообщение fairman »

*GreY* писал(а):не первый же день в седле!
я тоже не первый, но только в том году нашел самое подходящее седло. причем, у него нос (или как там оно называется) шире, чем у всех. сначала натирало, как при первом опыте езды на веле, зато теперь очень прекрасно ;)

ты в памперсе ездишь?
лучше помягче памперс, но пожестче седло
_________________
Привет из солнечного Красноярска!

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 00:18
My bike: Orbea Enol, Orbea Sherpa
Real Name: Олег
Откуда: там, где холодно)
Контактная информация:

Re: Межпозвоночная грыжа и велосипед

Сообщение scanner »

*GreY*запишу ;) :friends: прорвемся конечно! куда нам деваться)
жизнь она вся впереди несмотря на всякие глупости) а свой шоссер я люблюююю все как в той статье. я нашел вас, себя и новый мир) стал намного более счастливым человеком!
_________________
контакт: 8-950-752-56-22
Российские легкорастворимые дороги =) Просто добавь воды :D

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 17:15
My bike: STELS Navigator 630
Phone: 906-582-75-85
Real Name: Сергей
Откуда: Volgogradskaja str.
Контактная информация:

Re: Межпозвоночная грыжа и велосипед

Сообщение *GreY* »

fairman писал(а):ты в памперсе ездишь?лучше помягче памперс, но пожестче седло
Пока без, но о приобритении уже с зимы задумываюсь. Седла пока другие не пробовал...но думаю и за этим дело не станет!
scanner писал(а):жизнь она вся впереди несмотря на всякие глупости) а свой шоссер я люблюююю все как в той статье. я нашел вас, себя и новый мир) стал намного более счастливым человеком!
Полностью поддерживаю. Вел великая сила! :good:

Не в сети
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 25 авг 2007, 18:19
My bike: Wavekon
Phone: 903-653-62-90
Real Name: Андрей

Re: Межпозвоночная грыжа и велосипед

Сообщение Ivana »

Здравствуйте, господа. Сижу сейчас в инет салоне после похода в ЖД поликлинику, где я наивно пытался (как мне посоветовали) найти некоего Антипко. Сказали что он большое светило и полгода как уже не принимает там. А пошел я туда потому, что поястничный отдел моей спины начал меня уж очень сильно беспокоить. Вплоть до того, что я абсолютно прекратил все свои тренировки. Сейчас, честно говоря, я в растерянности - не знаю куда идти и что делать. Может посоветуете дельного врача?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 17:15
My bike: STELS Navigator 630
Phone: 906-582-75-85
Real Name: Сергей
Откуда: Volgogradskaja str.
Контактная информация:

Re: Межпозвоночная грыжа и велосипед

Сообщение *GreY* »

Ivana
В Ж/Д больнице на прием к Антипко тоже попасть не получилось. Вообще сперва стоит сходить к неврологу - это его специализация (был кстати в той же ж/д)...только потом при необходимсти тебя могут отправить к неирохирургу (коим кстати Антипко и является). Сейчас сам в поиске куда обратиться...мой шеф рекомендовал еще б. Электроника, могу фамилию спеца уточнить.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 13:59
My bike: Norco Fluid 7.1 2014 Kit
Phone: 8 950 772 13 57
Real Name: Алексей
Откуда: дровишки?

Re: Межпозвоночная грыжа и велосипед

Сообщение Kotaboy »

Бэк Клиник от Алекса Анатоля - упражнения для укрепления спины по системе ЦиГун. Разработано специально для тех у кого были травмы со спиной и просто серьезные проблемы. Использую из всех изложенных упражнений только одно, но блин как же оно помогает, когда устала спина.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 20:38
My bike: GT Avalanche Expert
Phone: +7 (910) 749 66 99
Откуда: Воронеж, Чижовка
Контактная информация:

Re: Межпозвоночная грыжа и велосипед

Сообщение ЖеНеКGT »

Ivana, а ты анализы сдавал? Это может и не поясничные мышцы могут быть. А например почки или сустав в тазу. ИМХО
_________________
Самый надёжный план: " Фигня, на месте разберёмся!"
GT Avalanche 2.0 DISC -> GT Timberline -> GT Avalanche Expert

Не в сети
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 25 авг 2007, 18:19
My bike: Wavekon
Phone: 903-653-62-90
Real Name: Андрей

Re: Межпозвоночная грыжа и велосипед

Сообщение Ivana »

Нет, ничего не сдавал. Только что созвонился с одним мужиком в военном городке. Знакомые посоветовали сходить к нему. Он сказал взять простынь и взрослого друга.
Судя по хрусту и ощущениям, это не мышцы, к сожалению...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19119
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: Межпозвоночная грыжа и велосипед

Сообщение VladimirI »

Может еще в спортдиспансер ? вроде бы физиопроцедуры и ядовитая дрянь в виде компрессов прописанная помогает колену. по крайней мере одним днем до графского и назад осилил без ущерба.
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 17:15
My bike: STELS Navigator 630
Phone: 906-582-75-85
Real Name: Сергей
Откуда: Volgogradskaja str.
Контактная информация:

Re: Межпозвоночная грыжа и велосипед

Сообщение *GreY* »

ЖеНеКGT писал(а):Ivana, а ты анализы сдавал? Это может и не поясничные мышцы могут быть. А например почки или сустав в тазу. ИМХО
Ivana, вот как раз для этого и идут к неврологу сперва, он как раз и должен отправлять на все возможные анализы, чтобы выявить причину! А уже потом решается как быть ии что делать.
VladimirI писал(а):Может еще в спортдиспансер ?
Вот здравая мысль, сам туда все никак не дойду.

Не в сети
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 25 авг 2007, 18:19
My bike: Wavekon
Phone: 903-653-62-90
Real Name: Андрей

Re: Межпозвоночная грыжа и велосипед

Сообщение Ivana »

Сходил только что к этому мужику. Узнал много нового о позвоночных дисках вообще и о своих в частности. Путем ощупывания и надавливания пальцами, он обнаружил у меня 2 явные и несколько зарождающихся грыж. До свидания спорт - здравствуй лечебная физкультура. Через 2 месяца активных упражнений на укрепление какой-то там прокладки (суть которой такая же как и у той, что между ободом и камерой) опять к нему - уже на вправление дисков.
Завтра постараюсь сходить ещё в спортдиспансер - для общего развития.
ЗЫ огромное спасибо Alfa - за возню с моими коленями ещё раньше, за контакт врача в диспансере и вообще за всяческую полезную информацию!
ЗЗЫ кстати, говорит - ролики и бег категорически нафиг :(, а на веле медленно и печально по полям/лесам можно :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 20:38
My bike: GT Avalanche Expert
Phone: +7 (910) 749 66 99
Откуда: Воронеж, Чижовка
Контактная информация:

Re: Межпозвоночная грыжа и велосипед

Сообщение ЖеНеКGT »

Ivana
Да, гонки пока тебе противопоказаны. У меня, во времена бешенных нагрузок, в связи с занятими легкой атлетикой, правда не позвоночная грыжа(надеюсь что ее нет, тьфу-тьфу-тьфу), было хуже. Вроде как сустав бедра стал стираться. Жуткие боли даже при ходьбе были. Уменьшил нагрузки потом ушел, так сказать из большого спорта, так для себя бегал и за институт. И вроде ниче. Просто надо все делать без фанатизма. :D

Кстати про бег. Когда катаюсь на веле или роликах по тому же Олимпику, вижу достаточно много людей устраивающих пробежки по роллерной трассе, т.е. по асфальту. Что категорически противопоказано делать, чтобы позвоночник в трусы не ссыпался, очень большая нагрузка на спину идет. Там столько клевых лесных грунтовых тропинок.
_________________
Самый надёжный план: " Фигня, на месте разберёмся!"
GT Avalanche 2.0 DISC -> GT Timberline -> GT Avalanche Expert

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 17:15
My bike: STELS Navigator 630
Phone: 906-582-75-85
Real Name: Сергей
Откуда: Volgogradskaja str.
Контактная информация:

Re: Межпозвоночная грыжа и велосипед

Сообщение *GreY* »

Ivana писал(а):Сходил только что к этому мужику. Узнал много нового о позвоночных дисках вообще и о своих в частности. Путем ощупывания и надавливания пальцами, он обнаружил у меня 2 явные и несколько зарождающихся грыж. До свидания спорт - здравствуй лечебная физкультура. Через 2 месяца активных упражнений на укрепление какой-то там прокладки (суть которой такая же как и у той, что между ободом и камерой) опять к нему - уже на вправление дисков.
Сходи к спецу...мне до этого ни один мануальщик к которым обращался грыжи не диагностировал путем ощупывания ни разу :shock: ...как то я себе это слабо представляю...там как минимум рентген и как максимум МРТ нужно. И при грыжах дисков эти диски вправлять - эт по моему нонсенс...ты определись может там просто смещение позвонков... когдато у самого было - вправляли.
В общем один совет, сходи к специалисту, сделай снимки - получи диагноз а уж потом решай что и с чем делать, и к каким целителям обращаться!

PS Мне с моим диагнозом рекомендовали лыжи и плавание, вел разрешили с ограничениями...точнее с корсетом поясничным. Ролики думаю от лыж не далеко ушли в плане разнообразия движений!

Не в сети
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 25 авг 2007, 18:19
My bike: Wavekon
Phone: 903-653-62-90
Real Name: Андрей

Re: Межпозвоночная грыжа и велосипед

Сообщение Ivana »

Ролики он запретил в основном по причине возможного падения на пятую точку - говорит, тогда очень вероятен плохой исход прорыва грыжи - они у меня большие в поястнично-крестцовом отделе.
Блин, как вляпаешься в какую-нибудь хрень - ничего не понимаешь, своего мнения нет, только болит и честно говоря страшно, тыкаешься туда-сюда вслепую... Кто говорит Антипко светило, кто - ни в коем случае не ходи - инвалидом сделает (причем второе говорят люди которым я больше доверяю :shock: ). Как ещё эти упражнения ЛФК делать... Кроме одного упражнения остальные я могу хоть в 5 раз большем объеме сделать - лучше это будет или хуже? А одно - никогда в жизни не думал что не смогу его сделать - лежа на спине руки в стороны колени вверх и класть их по очереди вправо-влево. И то, это если я правильно его понял... "Перекаты" называется... Хрустит все и болит что не могу до пола коленями достать.
Гантели купил по 3 кг только что - с 750г банками варенья страшно руки над лицом вверху сводить :)

Не в сети
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 10:10
Phone: +7 961 1866999
Real Name: Алексей
Контактная информация:

Re: Межпозвоночная грыжа и велосипед

Сообщение jedeye »

Ivana писал(а): А одно - никогда в жизни не думал что не смогу его сделать - лежа на спине руки в стороны колени вверх и класть их по очереди вправо-влево. И то, это если я правильно его понял... "Перекаты" называется... Хрустит все и болит что не могу до пола коленями достать.
Андрей, почти все такие упражнения взяты из Йоги. Если интересно, могу записать много разных видео-курсов, некоторые специально для спины. Не раскрою особой тайны, если скажу, что для достижения эффекта, надо заниматься каждый день минимум по часу.

Не в сети
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 25 авг 2007, 18:19
My bike: Wavekon
Phone: 903-653-62-90
Real Name: Андрей

Re: Межпозвоночная грыжа и велосипед

Сообщение Ivana »

jedeye Алексей, спасибо. В данный момент я просто боюсь проявлять инициативу. Я вчера сделал с максимально рекомендованным весом полтора суточных цикла за раз, потом уточнил у дока - а он на меня наорал и сказал чтобы я не отклонялся. А вечером и ночью я и сам пожалел о содеянном. Буду менять менталитет, снижать амбиции и следовать указаниям. Это наверное логично, если я доверяю врачу больше чем себе, а это так, по разным причинам.
Ответить