Востановление после покатушек.

Методики тренировок

Модератор: BoBka

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Зайка
Сообщения: 4519
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 11:20
My bike: Trek 6500,Battaglin C14,фэт Стелс и циклокросс
Real Name: Владимир
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Востановление после покатушек.

Сообщение wowanbezbash »

Mazay писал(а):
mrOctober писал(а):
mrOctober писал(а):А в онемении пиписьки может проявляться?
bv76 писал(а):только если у кого без конца во рту сухо)
Я склонен больше винить
bv76 писал(а):упор присев-подпрыгивание с хлопаньем
А если велосипедистов двое, они могут подпрыгивать и хлопать друг друга по писькам на брудершафт?
не хлопать,а мутузить шкурку)
_________________
Ремонт велосипедов,тренажеров,детских колясок,самокатов. 896о 113 51 о5
Монтаж гипсокартона и не только.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 14:52
My bike: имеется
Phone: 89507708527
Real Name: Дмитрий
Откуда: Юго-Запад, Перхоровича

Re: Востановление после покатушек.

Сообщение Mitritch »

Золотой Рыб писал(а):Отметил для себя кучу полезных советов. Надеюсь топик пригодится не только мне
Ну вот и топик пригодился :) Восстанавливается каждый по своему. Вот и Вован подтянулся - он то знает в этом толк

Не в сети
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 12:00

Re: Востановление после покатушек.

Сообщение mrOctober »

bv76 писал(а):только если будешь делать так: https://www.youtube.com/watch?v=vxcltQxnRAE
)))
на всё воля Аллаха))
Ты плохо воспитан, мальчик))

https://youtu.be/dlLLZPIvxc4

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 14:52
My bike: имеется
Phone: 89507708527
Real Name: Дмитрий
Откуда: Юго-Запад, Перхоровича

Re: Востановление после покатушек.

Сообщение Mitritch »

На каждом форуме тема жратвы обсуждается и не по одному кругу.
Вот, кстати, есть уже похожая тема - с этого сообщения можно читать viewtopic.php?p=228109#p228109

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8773
Зарегистрирован: 03 май 2011, 20:20
My bike: Banshee Phantom
Phone: +7 952 554 09 09
Real Name: Алёша
Откуда: Hujakkalan siili
Контактная информация:

Re: Востановление после покатушек.

Сообщение sparven »

Mitritch, ты это, не оффтопь тут!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 10:18
My bike: Giant Anthem и Norco Faze
Phone: 920-449-71-72
Real Name: Алексей
Откуда: Воронеж, Северный р-он

Re: Востановление после покатушек.

Сообщение LeitAlex »

Золотой Рыб, вот здесь про питание всё хорошо рассказано и разжевано. Ну и в следующих частях (впрочем там в тексте есть ссылки на продолжение).

Не в сети
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 11:02
My bike: Orlyonok XC Pro Edition
Phone: 8-9-5-O-7-5-2-5-8-2-8
Real Name: Виктор
Откуда: Воронеж, центр

Re: Востановление после покатушек.

Сообщение bv76 »

wowanbezbash писал(а):не хлопать,а мутузить шкурку)
друг другу?))
mrOctober писал(а):Ты плохо воспитан, мальчик))
в кругах, к которым я близок, эти слова считаются обидными!
почти (с) Ширли-Мырли
_________________
Memento mori

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 13:23
My bike: Corratec

Re: Востановление после покатушек.

Сообщение Золотой Рыб »

mrOctober писал(а):
bv76 писал(а):недостаток воды проявляется в онемении конечностей
А в онемении пиписьки может проявляться?
Говорят онемение пиписьки может появляться если не походит седло, нарушается кровообращение

Не в сети
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 12:00

Re: Востановление после покатушек.

Сообщение mrOctober »

Золотой Рыб писал(а):Говорят онемение пиписьки может появляться если не походит седло, нарушается кровообращение
а ещё говорят вместо того чтобы задротов всяких слушать можно с тем же успехом читать википедию.

Не в сети
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 11:02
My bike: Orlyonok XC Pro Edition
Phone: 8-9-5-O-7-5-2-5-8-2-8
Real Name: Виктор
Откуда: Воронеж, центр

Re: Востановление после покатушек.

Сообщение bv76 »

mrOctober писал(а):а ещё говорят вместо того чтобы задротов всяких слушать можно с тем же успехом читать википедию.
тут есть такие?
кто эти люди?
_________________
Memento mori

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 07:16
My bike: Merida Freeway 9580
Real Name: Сергей
Откуда: Чижовка
Контактная информация:

Re: Востановление после покатушек.

Сообщение seliff »

bv76согласен, флуд надо почистить
_________________
Dont Worry! Be Happy!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 23:56
My bike: Jamis Dakota D29 2014
Phone: 89o42I3I849
Real Name: Максим

Re: Востановление после покатушек.

Сообщение Umgerade »

Золотой Рыб писал(а):В субботу проехал на МТБ 63км при умеренно теплой погоде.
Ехал то где? 63 км разными бывают. Можно и за 10 укататься в хлам.
_________________
Мой велосипеды: Jamis Dakota D29 Race (2014), Jamis Renegade Expert (2017)
Треки: https://www.strava.com/athletes/42174627

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 23:56
My bike: Jamis Dakota D29 2014
Phone: 89o42I3I849
Real Name: Максим

Re: Востановление после покатушек.

Сообщение Umgerade »

Золотой РыбОрганизм у всех разный, слушать надо свой организм. В 2015м году мне захотелось проехать 100км. До этого я регулярно на велике катался лет 10 назад. Мы с приятелем встали в полшестого утра и поехали правым берегом Дона до Новоживотинного, а потом левым берегом - обратно. Еды взяли - как на картошку: сало, хлеб, помидоров, лучку. Ничего сладкого или особо углеводного, мы же оздоровляемся. :D Первые 40км мне было очень даже хорошо, даже 10км крюк в Терновое (заблудились) не особо расстроил. А вот после перекуса на 55км напротив Р.Гвоздевки, с купанием и получасовым сном, я встал и понял, что - все. Дальше был путь боли и страданий, домой я приехал в полшестого вечера. Ездового времени ушло 8.5 часов на 102км. Фраза "чуть не сдох" пожалуй не раскрывает всю гамму ощущений, хотя именно эту поездку я буду помнить всегда. :)

Потом вот начал учиться, спрашивать всякое разное у людей, ездить почаще и сейчас 100км это три батончика типа таких. Если настроение падает, то люблю разбавить все эту углеводную хероту копченой колбасой. Организму нравится колбаса в покатушках, ничего не поделаешь. Хотя и не по феншую. Если по пути есть русап - хряпну пару гамбургеров с куриной грудкой, для настроения. Запиваю все самым сладким соком, который найду в киоске.

По части углеводов. Мне нравится брать с собой:
1. Финики. Финики стоят копейки в любом магазине, прекрасно усвояются и поднимают настроение.
2. Батончики типа fitofruit, делает ООО Продкино. Брал в Магните. Разделены на две половинки, удобно есть на ходу. Вставляют.
3. Можно и удобно употреблять джем Махеев, хотя по мне он сладковат.
4. Всякие цукаты.
Все это легкое по весу и хорошо влияет на крутилку.

В общем время, практика и настрой - творят чудеса. Сейчас правда думаю уже не о еде, а о коленных суставах. Что-то правой ноге не понравилась бодро-весенняя холодная раскатка. :(
_________________
Мой велосипеды: Jamis Dakota D29 Race (2014), Jamis Renegade Expert (2017)
Треки: https://www.strava.com/athletes/42174627

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 13:23
My bike: Corratec

Re: Востановление после покатушек.

Сообщение Золотой Рыб »

Umgerade писал(а):Золотой РыбОрганизм у всех разный, слушать надо свой организм. В 2015м году мне захотелось проехать 100км. До этого я регулярно на велике катался лет 10 назад. Мы с приятелем встали в полшестого утра и поехали правым берегом Дона до Новоживотинного, а потом левым берегом - обратно. Еды взяли - как на картошку: сало, хлеб, помидоров, лучку. Ничего сладкого или особо углеводного, мы же оздоровляемся. :D Первые 40км мне было очень даже хорошо, даже 10км крюк в Терновое (заблудились) не особо расстроил. А вот после перекуса на 55км напротив Р.Гвоздевки, с купанием и получасовым сном, я встал и понял, что - все. Дальше был путь боли и страданий, домой я приехал в полшестого вечера. Ездового времени ушло 8.5 часов на 102км. Фраза "чуть не сдох" пожалуй не раскрывает всю гамму ощущений, хотя именно эту поездку я буду помнить всегда. :)

Потом вот начал учиться, спрашивать всякое разное у людей, ездить почаще и сейчас 100км это три батончика типа таких. Если настроение падает, то люблю разбавить все эту углеводную хероту копченой колбасой. Организму нравится колбаса в покатушках, ничего не поделаешь. Хотя и не по феншую. Если по пути есть русап - хряпну пару гамбургеров с куриной грудкой, для настроения. Запиваю все самым сладким соком, который найду в киоске.

По части углеводов. Мне нравится брать с собой:
1. Финики. Финики стоят копейки в любом магазине, прекрасно усвояются и поднимают настроение.
2. Батончики типа fitofruit, делает ООО Продкино. Брал в Магните. Разделены на две половинки, удобно есть на ходу. Вставляют.
3. Можно и удобно употреблять джем Махеев, хотя по мне он сладковат.
4. Всякие цукаты.
Все это легкое по весу и хорошо влияет на крутилку.

В общем время, практика и настрой - творят чудеса. Сейчас правда думаю уже не о еде, а о коленных суставах. Что-то правой ноге не понравилась бодро-весенняя холодная раскатка. :(
Хорошо написано. Собственно велосипед я купил по назначению врача, тоже проблемы с коленями. Если нужно, поделюсь советами, что мне помогло. В личку.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 18:22
Real Name: Мирослав
Откуда: Отовсюду

Re: Востановление после покатушек.

Сообщение Sergeich36 »

Umgerade писал(а):Золотой РыбОрганизму нравится колбаса в покатушках, ничего не поделаешь.
Соль же

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 18:22
Real Name: Мирослав
Откуда: Отовсюду

Re: Востановление после покатушек.

Сообщение Sergeich36 »

Umgerade писал(а):Золотой Рыб Что-то правой ноге не понравилась бодро-весенняя холодная раскатка. :(
Такая же ерунда, обидно, еще крутил бы и крутил бы, а из-за коленей приходится переходить все чаще на матрас. В моем случае связки, надо больше отдыхать.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 13:23
My bike: Corratec

Re: Востановление после покатушек.

Сообщение Золотой Рыб »

Катнул сегодня 46км, для меня это чуть больше среднего пробега. Мои наблюдения.
1. Перед поездкой покушал мяса, но в меру, не обожрался.
2. Примерно на половине пути был получасовой передых, в основном сидя, ездил по делам.
3. На 2/3 пути съел маленький сникерс, причем съел не потому что хотел кушать, а потому что надо (помятуя данные здесь советы). Кстати после сникерса прям бодряк пришел, до него я думал что я себя хорошо чувствую, а после него понял, что стало еще лучше. За время поездки выпито 1,2л воды.
4. Примерно через 20 минут после возвращения домой вмеру плотно покушал, не обожрался.
5. Через час после возвращения домой прилег минут на 40, начали мерзнуть конечности (мне это не свойственно), а тело гореть. Попил сладкого чая с выпечкой, полегчало. Затем ел много фруктов.

Собственно к чему я все это, чувствую я себя намнгого лучше, чем после поездки из первого поста этой темы. Связываю это с тем, что я больше ел и отдыыхал. Продолжаю эксперементировать.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 06 май 2008, 19:42
Phone: 8 903 65 67 929
Real Name: Сергей Ефимов
Откуда: ост. Маршака

Re: Востановление после покатушек.

Сообщение СергНик »

Золотой Рыб, для набора какой нибудь начальной "формы" я катаюсь по времени, а не по километражу.
Для начала 1,5-2 часа, но регулярно, пока не почувствую, что могу ехать дольше (3 часа) в том же темпе. Дольше трёх часов не вижу смысла, если только не стоит задача целевой поездки. Задача простая, проехать за эти два часа больше километров. Водичку беру с собой, чаще вожу балластом. Режим питания обычный "гражданский".
Какая средняя получилась на 46 км? На это надо обращать внимание, стараться среднюю повышать. Удачи.
_________________
Правило № 90 // Никогда не слазь с большой звезды.

Не в сети
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 11:02
My bike: Orlyonok XC Pro Edition
Phone: 8-9-5-O-7-5-2-5-8-2-8
Real Name: Виктор
Откуда: Воронеж, центр

Re: Востановление после покатушек.

Сообщение bv76 »

Золотой Рыб писал(а):велосипед я купил по назначению врача, тоже проблемы с коленями.
подозреваю, от лишнего веса
Золотой Рыб писал(а):5. Через час после возвращения домой прилег минут на 40, начали мерзнуть конечности (мне это не свойственно), а тело гореть
а это плохой признак!
случаем, после ходьбы 2-3км в области голеней спереди не ломит? стопа в голеностопе нормально двигается?
_________________
Memento mori

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 13:23
My bike: Corratec

Re: Востановление после покатушек.

Сообщение Золотой Рыб »

СергНик писал(а): Какая средняя получилась на 46 км? На это надо обращать внимание, стараться среднюю повышать. Удачи.
Велик МТБ. Средняя в эту поездку 15,9км/ч - это можно сказать моя минимальная средняя. Обычно моя средняя 17-20км/ч.
Снижение из-за того, что я первый раз ездил в рабочий день в рабочее время и ощутил существенное неудобство из-за количества машин и пешеходов. Обычно я езжу в нерабочее время или в выходной день. Обычно стараюсь среднюю повышать. Моя максимальная средняя за поездку 22км/ч.
Ответить