Пострадавшему форумцу нужна помощь!

Методики тренировок

Модератор: BoBka

  • Автор
  • Сообщение
1kb
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:34
My bike: RockMashine Crossride 125 (гибрид по нашему) 28'' жесткая вилка
Phone: 8-904-212-72-78 (переадресация)
Real Name: Илья
Откуда: Молодежный

Re: Пострадавшему форумцу нужна помощь!

Сообщение 1kb »

неВЕЛичка писал(а):Как выяснилось, в теории вопрос является ли веслосипед источиком повышенной опасности остается открытым
Стоп. Процитирую еще раз:
fairman писал(а):Статья 1079.
1. Юридические лица и граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств, механизмов, электрической энергии высокого напряжения, атомной энергии, взрывчатых веществ, сильнодействующих ядов и т.п.; осуществление строительной и иной, связанной с нею деятельности и др.), обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего.
Все. Точка. О чем еще говорить?
Если велосипед - не средство повышенной опасности - то перечитайте эту тему еще раз или спросите тех, кто был с Сергеем.
неВЕЛичка писал(а):Что касается практики - я не нашла ни одного случая признания велосипеда источником повышенной опасности судом (то, что велосипед безусловно транспортное средство, здесь как раз не важно, из закона не вытекает, что все транспортные средства есть ИПО).
http://avi.udm.ru/consults/363/
fairman писал(а):что-то не пойму, ты в страховой работаешь или тот водитель твой родственник? ты еще ролики назови транспортным средством и признай источником повышеной опасности
Я мыслю без эмоций. Да, Сергея жалко. Но разве эмоции - это повод для делопроизводства? Эмоции - это только повод для семейного скандала.
Так что не надо тут разводит сопли/слюни. Нужно разобраться в ситуации, как она есть с точки зрения закона. Ведь это касается каждого, кто садится на вел.
fairman писал(а):вот я не понимаю людей, которые подсказывают противной стороне варианты избежания отвественности...
Опять эмоции. Помнишь "тяжело в учении - легко в бою".
Тебе 32 года. Наверняка приходилось защищать диплом. Вот по твоему предзащита диплома - это что? Подсказки преподам, куда цепляться к тебе на защите или подсказка тебе, куда могут прицепиться с тем, чтобы ты убрал все свои косяки?
_________________
Оно поди пошто конечно, ежели не че, а если что коснись - вот тебе и пожалуйста, хотя с другой стороны оно не то что как бы вот, но если не вникать, весьма не очень.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:03
My bike: Viper The 29
Phone: +79232800456
Real Name: Eugene
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Пострадавшему форумцу нужна помощь!

Сообщение fairman »

1kb писал(а):Наверняка приходилось защищать диплом
не приходилось - я дибил и у меня справка есть

вы одного не можете понять - если за 15 дней страховую не уведомить, то потом, хоть 5 раз водителя виноватым признают - страховая не будет платить и придется за водителем бегать. вы етого хотите? тогда продолжайте дальше без емоций рассуждать и терять время. я все сказал, что хотел, по етому вопросу.

не все страховые такие грамотные и могут не придумать такой лазейки, как тут приведены. но, постя сюда готовые варианты вы создаете инфорамцию, которая может обернуться против пострадавшего...
_________________
Привет из солнечного Красноярска!

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 09:07
My bike: CUBE AMS Pro
Phone: +79036542319
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: Пострадавшему форумцу нужна помощь!

Сообщение Semik »

В разряде транспортных средств судебная практика относит к числу источников повышенной опасности автомобили, мотоциклы, мопеды, трамваи, троллейбусы, автобусы, электровозы и т.п. Велосипеда, как видим, там нет.
Что сказать-то хотел? Подтвердил слова неВЕЛички, только в форме наезда почему-то. Слив засчитан :)
_________________
xxx: мне кажеться, что я люблю ее
yyy: Когда кажеться, надо бить себя учебником русского языка по голове.

1kb
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:34
My bike: RockMashine Crossride 125 (гибрид по нашему) 28'' жесткая вилка
Phone: 8-904-212-72-78 (переадресация)
Real Name: Илья
Откуда: Молодежный

Re: Пострадавшему форумцу нужна помощь!

Сообщение 1kb »

fairman писал(а):вы одного не можете понять - если за 15 дней страховую не уведомить, то потом, хоть 5 раз водителя виноватым признают - страховая не будет платить и придется за водителем бегать. вы етого хотите? тогда продолжайте дальше без емоций рассуждать и терять время.
Таки шо? Мы, братия по велосипедингу будем уведомлять стахового агента? Куда он нас пошлет ты сам догадаешься или тебе подсказать? Этим должны заниматься как минимум представители пострадавшей стороны: адвокат или родственник.
Semik писал(а):Подтвердил слова неВЕЛички
Черт. Нужно было прочитать всю ссылку, а не только название.
_________________
Оно поди пошто конечно, ежели не че, а если что коснись - вот тебе и пожалуйста, хотя с другой стороны оно не то что как бы вот, но если не вникать, весьма не очень.

SDA
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:44
Phone: 920-212-48-32
Real Name: Дмитрий
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: Пострадавшему форумцу нужна помощь!

Сообщение SDA »

1kb, шел бы ты из этой темы. Можешь помочь - помоги. А твой флуд здесь никому не интересн и, тем более, не уместен в данной теме.
_________________
Citius, Altius, Fortius!

Wes
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 09:13
My bike: GT Аваланч, Норка A-Line
Phone: +79081451463
Real Name: Виталий
Откуда: Воронеж. Левый берег
Контактная информация:

Re: Пострадавшему форумцу нужна помощь!

Сообщение Wes »

fairman писал(а):
1kb писал(а):Наверняка приходилось защищать диплом
вы одного не можете понять - если за 15 дней страховую не уведомить, то потом, хоть 5 раз водителя виноватым признают - страховая не будет платить и придется за водителем бегать.
Правила ОСАГО писал(а): 41. .....
В случае причинения вреда потерпевшим водитель должен сообщить об этом страховщику в порядке и в сроки, установленные настоящими Правилами.
.....
43. Потерпевший, намеренный воспользоваться своим правом на страховую выплату, обязан при первой возможности уведомить страховщика о наступлении страхового случая.
Уведомлять должен водитель свою страховую. А пока не вынесено решение о том кто виновен, как можно требовать выплаты? Я был участником ДТП после которого меня сразу увезли в больницу на 1.5 месяца и после этого еще месяц менты рассматривали дело. После вынесения решения о моей невиновности собрал все документы и пошел в страховую без заполнения всяких уведомлений и прочей херни.
Вообще, страховая выплачивает только деньги потраченные на лечение (соответственно должны быть записи врачей о назначениях, чеки и т.д.) и утраченную прибыль. Сам факт причинения телесных повреждений считается моральным вредом, и взыскивается с виновника ДТП через суд.
_________________
Two wheels only

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:48
Phone: 8-910-347-02-11
Real Name: Игорь
Откуда: г.Лиски

Re: Пострадавшему форумцу нужна помощь!

Сообщение Markin »

Markin писал(а):
Semik писал(а):Ольге Вячеславовне Рыжих. Реквизиты:
Центрально Черноземный Банк СБ РФ
БИК 042007681
Кор. счет 30101810600000000681
счет 42307810113006234301
Завернули меня в банке :(
Нужен НОМЕР ОТДЕЛЕНИЯ.
...ещё раз...
Парни, узнайте у Ольги номер отделения банка...
Ну не принимают у меня деньги без номера отд. говорят отделений Сбера в Воронеже пруд пруди...
_________________
Изображение

Не в сети
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 19:00
My bike: Santa Cruz V-10

Re: Пострадавшему форумцу нужна помощь!

Сообщение And_Y »

И у меня тоже...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:03
My bike: Viper The 29
Phone: +79232800456
Real Name: Eugene
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Пострадавшему форумцу нужна помощь!

Сообщение fairman »

1kb писал(а): Этим должны заниматься как минимум представители пострадавшей стороны: адвокат или родственник.
а друзей у него нет, оказывается? на кого бы можно было выписать доверку
Radler писал(а):Велосипед полноправный участник дорожного движения - это однозначно, и считать велосипед транспортным средством абсолютно правильно. Если говорить о опасности, то велосипед можно отнести к этой категории
1kb писал(а):Все. Точка. О чем еще говорить?
разве у велосипеда есть признак: невозможности полного контроля за ним со стороны человека?

одного не пойму, почему некоторые так сильно хотят, чтобы страховая не платила?
_________________
Привет из солнечного Красноярска!

Изображение

SDA
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:44
Phone: 920-212-48-32
Real Name: Дмитрий
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: Пострадавшему форумцу нужна помощь!

Сообщение SDA »

fairman, и ты в этой теме флудить заканчивай...
_________________
Citius, Altius, Fortius!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 13:11

Re: Пострадавшему форумцу нужна помощь!

Сообщение Dwoex »

Номер филиала банка 9013/0162 ' ' .'
_________________
Power to the aliens\Вся власть инопланетянам! https://www.youtube.com/watch?v=UoxIWZFinss

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:03
My bike: Viper The 29
Phone: +79232800456
Real Name: Eugene
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Пострадавшему форумцу нужна помощь!

Сообщение fairman »

да я-то не флужу!
вы мне скажите, что кто-то занимется и я не буду ничего писать больше
просто уже есть примеры, когда бездействие оборачивалось не нахождением преступника, а действие добивалось наказания, несмотря на то, что он был мент и родственники в ГУВД!

вот приятный пример развития ДТП
_________________
Привет из солнечного Красноярска!

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 13:11

Re: Пострадавшему форумцу нужна помощь!

Сообщение Dwoex »

Сегодня вечером в районе Тепличного машина сбила Олега Инокова, одного из участников злосчастной покатухи на Воргол. Легковая с прицепом пронеслась мимо на большой скорости и чем то задела руль. Олег повредил колено и руку при падении, но , слава Богу, несильно. У вела сложилось переднее колесо. Водила скрылся, номер записать не удалось. Звонил Сереге. У него держится температура в районе 38,5, говорит, что доходит до 39. При нем постоянно, днем и ночью, сидят родственники. Лечат антибиотиками и анальгином. Сергей держись!
_________________
Power to the aliens\Вся власть инопланетянам! https://www.youtube.com/watch?v=UoxIWZFinss

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 11:24
My bike: Jamis
Phone: 89036508250
Real Name: Алексей
Откуда: Левый берег

Re: Пострадавшему форумцу нужна помощь!

Сообщение lexpmm »

Всегда боялся, что заденут так. Ведь иногда проезжают реально очень близко, хотя места дофига. И самое интересное чаще всего так едут за городом или на пустом участке, когда едешь один (где проносятся на большой скорости). Олегу повезло.

На дорогу как то не очень хочется выезжать после таких случаев с опытными велофорумцами...

Dwoex
как, что прояснится с необходимыми операциями или возникнут вопросы какие по здравоохранению - напиши может чем помогу.

Не в сети
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 23:38
My bike: Stark Beat Shore +
Откуда: москаль ыз под Лыпецку

Re: Пострадавшему форумцу нужна помощь!

Сообщение Lyapsus »

Dwoex. Уточните. Номер отделения 9013/0162 ? (просто аппострофы ещё какие-то). В банке спрашивают.

На велолипецк и др. добавьте инфу

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 13:11

Re: Пострадавшему форумцу нужна помощь!

Сообщение Dwoex »

Lyapsus писал(а):Dwoex. Уточните. Номер отделения 9013/0162 ? (просто аппострофы ещё какие-то). В банке спрашивают.

На велолипецк и др. добавьте инфу
Без апострофов, просто.
_________________
Power to the aliens\Вся власть инопланетянам! https://www.youtube.com/watch?v=UoxIWZFinss

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:48
Phone: 8-910-347-02-11
Real Name: Игорь
Откуда: г.Лиски

Re: Пострадавшему форумцу нужна помощь!

Сообщение Markin »

С номером отделения 9013/0161 деньги взяли...
Напомню...для тех кто захочет внести деньги таким способом...НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПАСПОРТ!!!
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 13:11

Re: Пострадавшему форумцу нужна помощь!

Сообщение Dwoex »

Звонил Сергею. Сняли швы. Кости потихоньку срастаются. Главная проблема на этот момент - приживление обратно мягких тканей. Остаются очаги некроза и , как следствие температура и.т.д.
_________________
Power to the aliens\Вся власть инопланетянам! https://www.youtube.com/watch?v=UoxIWZFinss

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 12:30
My bike: merida kalahari 570 (2000 :)
Real Name: Алексей
Откуда: От рожка

Re: Пострадавшему форумцу нужна помощь!

Сообщение PingWin »

Серега, держись! Заживай неспехом, кушай чечевицу )
_________________
"Действительно, штангу проще кидать вниз, чем поднимать." ©Dwoex

Не в сети
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 12:22
My bike: Спорт&Simano
Real Name: Николай
Откуда: Липецк

Re: Пострадавшему форумцу нужна помощь!

Сообщение Хаджиме »

Что-то не понял что значит "кости потихоньку срастаются???" Dwoex, тыж писал что костями не занимались, что они теперь как попало стастаются? :shock:
Ребят, я просто не вкурсе, самого машина сбила - лежу с ушибом позвоночника (отпустили на выходные).
Ответить