Как я похудел за месяц на 13 килограммов

Методики тренировок

Модератор: BoBka

  • Автор
  • Сообщение
1kb
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:34
My bike: RockMashine Crossride 125 (гибрид по нашему) 28'' жесткая вилка
Phone: 8-904-212-72-78 (переадресация)
Real Name: Илья
Откуда: Молодежный

Как я похудел за месяц на 13 килограммов

Сообщение 1kb »

Свои эмоции и переживания описывать не буду, только факты. Итак, я весил 94 кг. Много – решил я. Надо что-то делать. Начал лазить по книжкам, инетам и спрашивал у тренера (благо занимался вольной борьбой в те времена). Много инфы было, как противоречивой, так и неприятной. И решил я попробовать собрать в кучу несколько методов и началось:
Каждый день с первого апреля я бегал по вечерам. Часов с 9 до полдесятого. Мне хватало и этих 30 минут. Главное было не физическая нагрузка, а как следует разогреть тело и сильно пропотеть. В этом мне помогали: 2 свитера, теплые трико, вязаная шапка. Да, кстати самое интересное – это оборачивать на время бега клеенкой торс. Эффект просто потрясающий: дома даже кроссовки были мокрые, хоть отжимай. Приходил домой и не пил воды, как бы не хотелось и не купался – чтобы тело не набрало лишнюю воду. ,Ложился спать в 10, в 6 просыпался, принимал душ и как обычно шел в институт.
За 2 недели ушли только 4 кг… за оставшееся время до первого мая остальные 9. Первого мая бегать я уже не смог и бросил все это дело. Несмотря на то, что я в еде себя ограничивал только тем, что не ел и не пил после пробежки, а в другое время – что хотел и главное сколько хотел вес ушел и не возвращался 2,5 года до травмы позвоночника, которая к похудению не имеет никакого отношения.
Да, и в мае я заметил, что есть стало хотеться намного меньше: организм приспособился к похудению и новому весу. Но и физически я стал слабее: мышечная масса-то тоже ушла.


P.S. Сейчас я вешу около 100 (знаю, знаю, толстяк еще тот) и планирую к лету сбросить от 10 до 20 кг (сильно напрягаться не хочется), только не бегать, а заниматься на трейнере.
_________________
Оно поди пошто конечно, ежели не че, а если что коснись - вот тебе и пожалуйста, хотя с другой стороны оно не то что как бы вот, но если не вникать, весьма не очень.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19121
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: Как я похудел за месяц на 13 килограммов

Сообщение VladimirI »

сдается мне , что худеть за счет мышц как то не есть хорошо. Ты не переусердствуй там, а то к весне с велосипеда сдувать порывами ветра будет :)
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)

1kb
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:34
My bike: RockMashine Crossride 125 (гибрид по нашему) 28'' жесткая вилка
Phone: 8-904-212-72-78 (переадресация)
Real Name: Илья
Откуда: Молодежный

Re: Как я похудел за месяц на 13 килограммов

Сообщение 1kb »

VladimirI писал(а):сдается мне , что худеть за счет мышц как то не есть хорошо.
Все зависит от цели. Для мужика согласен, как-то не очень. А вот девушкам самое оно!
VladimirI писал(а):Ты не переусердствуй там, а то к весне с велосипеда сдувать порывами ветра будет :)
не переусердствую!!!!))))))) я -ж на трейнере катаю, так что сдувать не будет.
_________________
Оно поди пошто конечно, ежели не че, а если что коснись - вот тебе и пожалуйста, хотя с другой стороны оно не то что как бы вот, но если не вникать, весьма не очень.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 13:11

Re: Как я похудел за месяц на 13 килограммов

Сообщение Dwoex »

Похудение за счет потери воды очень неполезно для суставов, загустевает кровь и тромбы могут образоваться. А вообще все в кодах ДНК прошито. Я вот например потолстеть не могу.
_________________
Power to the aliens\Вся власть инопланетянам! https://www.youtube.com/watch?v=UoxIWZFinss

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19121
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: Как я похудел за месяц на 13 килограммов

Сообщение VladimirI »

отрастить пивной живот смог бы вполне, если бы вместо велосипеда выпивал бы литра 2 пива с соответсвующей калорийной закуской :)
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)

1kb
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:34
My bike: RockMashine Crossride 125 (гибрид по нашему) 28'' жесткая вилка
Phone: 8-904-212-72-78 (переадресация)
Real Name: Илья
Откуда: Молодежный

Re: Как я похудел за месяц на 13 килограммов

Сообщение 1kb »

Dwoex писал(а):Похудение за счет потери воды очень неполезно для суставов, загустевает кровь и тромбы могут образоваться.
НО! при повышенном артериальном давлении или склонности к нему врачи дают рекомендации поменьше пить и исключить соленое (соль задерживает воду в организме) да и оздоровительный эффект от такого похудения тоже имеется. Меньше нагрузка на те-же суставы за счет снижения веса, меньше нагрузка на сердце....
_________________
Оно поди пошто конечно, ежели не че, а если что коснись - вот тебе и пожалуйста, хотя с другой стороны оно не то что как бы вот, но если не вникать, весьма не очень.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 11:19
My bike: GT Avalanche 3
Phone: +7_903_шесть506773
Real Name: Борис
Откуда: Воронеж, Переверткина
Контактная информация:

Re: Как я похудел за месяц на 13 килограммов

Сообщение WertMacQuarrie »

Рискованно худеть больше чем на 4-5 кг (максимум 8 кг) в месяц. Для тучных людей при массе от 150 и выше есть исключения, но там тоже все зависит от индивидуальных показателей (возраст, заболевания). Говорю, ибо сталкивался.
Во-первых, все индивидуально, но нормальный врач скажет, что от общего веса можно скинуть 1-2% в месяц без серьезных проблем.
Во-вторых, пить жидкости надо обязательно, но вмеру. Причины стандартные для большинства людей, для любителя велосипеда тем более, нельзя допускать сгущивания крови (нагрузка на сердце), суставы страдают. Другое дело, что пить и в каком количестве. Простая вода, при больших потерях жидкости, не самый лучший вариант, больше подойдут разного рода изотоники. Да и количество потребляемой жидкости в сутки должно быть на уровне 1,5-3 литров (зависит от физиологии). Да и обезвоживать организм - это реальная угроза сердцу и печени!
В-третьих, то что ты сбросил 13 кг, описанным тобой способом, это говорит лишь о том, что ты потерял не жир, а мышечную массу приблизительно 8-9 кг и всего лишь 4-5 жира, остальной жир остался там же где и был (есть участки тела, с которых жир убирается только хирургическим путем :) ).
Этот способ больше подходит для качков, едущих на соревнования, чтобы показать рельеф мышц. Боксеры и борцы разного рода, используют этот способ по большей части для того, чтобы на взвешивании они не уходили в другую весовую категорию (более тяжелую), а не для похудения. Да и при ежедневных нагрузках они не ограничивают себя в питье. Только за 1-2 недели до соревнований.

Ну а насчет похудения, могу сказать следущее. В прошлом году перед тем как сесть на лисапет, я весил около 125, за сезон (с апреля по сентябрь) скинул до 104, что при моем росте (196) считаю нормальным. Во время велосезона жаждой себя не морил, ел полноценно и чего хотел. Сейчас у меня приблизительно 112-113, но за пару месяцев велосезона, я думаю прийти в норму 100-104. За зиму я всегда набираю.
_________________
С уважением, Борис Вовк!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19121
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: Как я похудел за месяц на 13 килограммов

Сообщение VladimirI »

Где то читал , что организм переключается на сжигание внутренних запасов жира при постоянной нагрузке не менее 40 минут, то есть бегать , или крутить тренажер имеет смысл подольше, лишь бы терпения хватило.
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)

Не в сети
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 25 авг 2007, 18:19
My bike: Wavekon
Phone: 903-653-62-90
Real Name: Андрей

Re: Как я похудел за месяц на 13 килограммов

Сообщение Ivana »

Немного своих и чужих мыслей....
1. Про ДНК - вроде научно, но немного фаталистично... Может и правда, но верить не хочется, дабы не было очередного повода оправдать свои "невозможности".
2. Про "организм переключается на сжигание внутренних запасов жира..." - если придерживаться материалистических представлений об окружающей действительности и, вдобавок, верить некоторым исследованиям, то при аэробной (монотонной и длительной, не рывковой) нагрузке, свойственной так называемым "циклическим" видам спорта (типа бег, лыжи, велосипед, плавание, коньки и т.п. НО НЕ СПРИНТЫ, т.е. где начал - и хреначишь :)), первый ЧАС +- (зависит от уровня подготовленности спортсмена) энергообеспечение организма происходит в основном за счет углеводов. И на этом основаны куча методов типа "углеводной диеты", применения "углеводного окна" и т.п. - могу накидать ссылок... И только после этого организм с неохотой переключается на энергообеспечение за счет жиров. Именно этот момент у многих характеризуется словами "не могу больше" :), или известным фактом, что при марафонском беге после 35 км наступает качественный пинцет и ноги не бегут и жить хочется :) А до этого момента расходуются только углеводы и выходит вода и соли... Насчет белков - организм скорее вырубит сознание безумца, нежели позволит сжечь все жиры и тратить белки.
3. Буквально этим летом младший сын (2 месяца от роду) подхватил кишечную инфекцию - постоянный понос и ничего не ел. Супруга легла с ним в больницу, а у меня началось то же самое. Совсем не было аппетита. Мой постоянный вес (и до того и сейчас) - 82-83 кг. За пару недель я сбросил до 75 кг. Говорят, уши стали более заметны на фоне лица :D (такого же лысого и улыбающегося как этот смайлик)... Заметил пару моментов - в гору бежать стало гораздо легче. Заметили и те, с кем я обычно бегаю :). Но какое-то немного матово-полусонное восприятие действительности и абсолютная невозможность рывковых нагрузок и ускорений! Сил нет как козырей при плохой раздаче - совершенно "нечем играть". При всем желании. Потом также за пару недель набрал свои 82. Сейчас опять хочу сбросить до 75 как минимум, но хочется как-то более плавно и сохранив живость восприятия действительности :) ...

1kb
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:34
My bike: RockMashine Crossride 125 (гибрид по нашему) 28'' жесткая вилка
Phone: 8-904-212-72-78 (переадресация)
Real Name: Илья
Откуда: Молодежный

Re: Как я похудел за месяц на 13 килограммов

Сообщение 1kb »

Ivana писал(а):"нечем играть"
именно так, "цель видишь - вижу ,в себя веришь - верю, тогда вперед" а сил действительно нет, приходилось бежать на полном автопилоте, когда от усталости выть хотелось (особенно пследняя неделя), хотелось упасть на асфальт, и полежать денек-другой, а не насиловать себя.
_________________
Оно поди пошто конечно, ежели не че, а если что коснись - вот тебе и пожалуйста, хотя с другой стороны оно не то что как бы вот, но если не вникать, весьма не очень.

Не в сети
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 25 авг 2007, 18:19
My bike: Wavekon
Phone: 903-653-62-90
Real Name: Андрей

Re: Как я похудел за месяц на 13 килограммов

Сообщение Ivana »

Только что вернулся с Олимпика после безуспешных попыток догнать на лыжах одного знакомого. Проходя обычной дорогой домой мимо ларька вспомнил об этом топике и, вопреки обыкновению, не зашел и не купил 2-3 литра соков, с десяток мучных сладостей и конфет :) Приходится сидеть в инете не евши, мышь не пачкается едой опять же...
Осталось только не повторить мой вчерашний подвиг, когда я вернулся домой в 03:40 и опустошил половину холодильника всяких колбас, майонезов и прочей лабуды :oops: ...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 00:15
My bike: noname
Phone: +7(905)6540379
Real Name: Владимир
Откуда: г. Чита / Воронеж
Контактная информация:

Re: Как я похудел за месяц на 13 килограммов

Сообщение BoBka »

VladimirI писал(а):отрастить пивной живот смог бы вполне, если бы вместо велосипеда выпивал бы литра 2 пива с соответсвующей калорийной закуской
поддерживаю :) проверено зимой :)))
_________________
Нам всем ПОВЕЗЛО ДРУГ С ДРУГОМ

http://meteocenter.net/vol1_.htm
http://www.rp5.ru/2374/ru
http://www.intellicast.com/Local/Weathe ... n=RSXX0412

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2496
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 00:26
My bike: Аваланч, спеш
Phone: 89601485426
Real Name: Роман
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Как я похудел за месяц на 13 килограммов

Сообщение Еретик »

Ivana писал(а):2. Про "организм переключается на сжигание внутренних запасов жира..." - если придерживаться материалистических представлений об окружающей действительности и, вдобавок, верить некоторым исследованиям, то при аэробной (монотонной и длительной, не рывковой) нагрузке, свойственной так называемым "циклическим" видам спорта (типа бег, лыжи, велосипед, плавание, коньки и т.п. НО НЕ СПРИНТЫ, т.е. где начал - и хреначишь :)), первый ЧАС +- (зависит от уровня подготовленности спортсмена) энергообеспечение организма происходит в основном за счет углеводов. И на этом основаны куча методов типа "углеводной диеты", применения "углеводного окна" и т.п. - могу накидать ссылок... И только после этого организм с неохотой переключается на энергообеспечение за счет жиров.
такая штука, как л-карнитин, вроде бы, способствует тому, что жиры начинают окисляться значительно раньше, чем им положено. К тому же, это позволяет избегать\снизить болевые ощущения в мышцах после перенагрузок, возникающих из-за анаэробного распада глюкозы до пировиноградной кислоты, которая преобразуется в кристаллы молочной кислоты.
_________________
Велоформа, велообувь, перчатки viewtopic.php?f=44&t=6863
Тормозные колодки и тормоза viewtopic.php?f=40&t=8024
Рюкзаки и сумки viewtopic.php?f=47&t=10765

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19121
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: Как я похудел за месяц на 13 килограммов

Сообщение VladimirI »

сколько специальных умных слов :)
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)

Не в сети
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 25 авг 2007, 18:19
My bike: Wavekon
Phone: 903-653-62-90
Real Name: Андрей

Re: Как я похудел за месяц на 13 килограммов

Сообщение Ivana »

:) только что в соседней теме насторожился встретив упоминание знакомых умных но немного пугающих слов... Разумеется я понимаю что "это не допинг в чистом виде", что "нечего его бояться", что "его дофига в такой то и такой то пище" и т.п. но тем не менее...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 13:45
My bike: Trek
Phone: 910 247 44 65

Re: Как я похудел за месяц на 13 килограммов

Сообщение SergeyP »

самое резкое и значительное похудание было от пешего похода по горам. пили много, а вот ели строго определенную норму, т.к. ели то что сами и несли в рюкзаках. и конечно ходили мы до фига. вот. но правда организм обратно все набрал потом где то в течении месяца-двух :)) если кому такой способ нужен могу сбросить ссылку куда обращаться :))

1kb
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:34
My bike: RockMashine Crossride 125 (гибрид по нашему) 28'' жесткая вилка
Phone: 8-904-212-72-78 (переадресация)
Real Name: Илья
Откуда: Молодежный

Re: Как я похудел за месяц на 13 килограммов

Сообщение 1kb »

Я опять бегать начал... тока без утеплителей: нужно дыхалку привести в порядок)))))
_________________
Оно поди пошто конечно, ежели не че, а если что коснись - вот тебе и пожалуйста, хотя с другой стороны оно не то что как бы вот, но если не вникать, весьма не очень.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 09:34
My bike: изначально был Merida Kalahari 510...
Phone: 950-773-86-22
Real Name: Александр
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Как я похудел за месяц на 13 килограммов

Сообщение konalex »

1kb писал(а):Я опять бегать начал
А во сколько и куда?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19121
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: Как я похудел за месяц на 13 килограммов

Сообщение VladimirI »

а нафига бегать , когда есть велосипед, дыхалка им тоже хорошо разрабатывается
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 12:30
My bike: merida kalahari 570 (2000 :)
Real Name: Алексей
Откуда: От рожка

Re: Как я похудел за месяц на 13 килограммов

Сообщение PingWin »

вот седня случайно набрел:
http://www.o-o-d.com/forum/viewtopic.php?p=48797#p48797

сам опыта похуданий не имею )
но имхо с бльшим весом бегать может сказаться на коленных суставах и позвоночнике, темболее если раньше не занимался беговыми видами. Вел намного безопасней и приятней для организма.
_________________
"Действительно, штангу проще кидать вниз, чем поднимать." ©Dwoex
Ответить