Укус собак и других... что делать?

Методики тренировок

Модератор: BoBka

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 00:21
My bike: TREK 3900, Ridley Crossbow
Phone: 8-908-145-71-73
Real Name: Вадим
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Укус собак и других... что делать?

Сообщение Wadim4eg »

хотя нет всё таки пусть и остальные будут в курсе дела: когда кусает собака и точно не известно бешеная она или нет, т.е. даже есть возможность понаблюдать за ней 10 дней, всё равно обязательно делаем прививку в течение 72 часов после укуса, и если собачка осталась жива, то можно прекратить курс прививок. Дело в том что это коварная болезнь, если не делать прививку в течение 72 часов, а собачка не дай Бог окажется бешеной, то уже будет поздняк, т.е. если ты не делал прививку и потом появляются симптомы болезни, то уже никакое лечение не помогает (всем советую заглянуть в ВИКИПЕДИЮ по этому поводу, для нас велосипедистов это вопрос насущный). Болезнь, если она начинается, приводит к 100% летальному исходу. А оно вам надо??????????? Тут уж точно применимо правило - лучше перебздеть, чем недобздеть!
Последний раз редактировалось Wadim4eg 10 дек 2014, 10:23, всего редактировалось 2 раза.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 05:57
My bike: Фикс; Фэт; Шоссер; FR-подвес; ХС-подвес; ХС-ригид (хардтейл); dirt,street-хардтейл (все - custom)
Phone: 8 930 011 55 51
Real Name: Виталий
Откуда: из Абсолюта

Re: Укус собак и других... что делать?

Сообщение KEEPER »

А какой инкубационный период у сего заболевания (неделя, месяц, год, пара лет...), а то я вроде как жив еще? :lol:
_________________
Где твои мысли - там твой опыт
Но..., помни о последствиях и просто живи мудро

Пока ты заинтересован в том, что о тебе думают другие люди, ты находишься в их власти
Причина, всего, происходящего в твоей жизни - ты сам

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 17:01
Real Name: Антон

Re: Укус собак и других... что делать?

Сообщение Everytime I Die »

Wadim4eg спасибо за информацию, приятно осознавать, что есть люди готовые помочь другим, пусть да же советом.

KEEPER до шести месяцев
_________________
Куда бы ни поехал велосипедист, это всегда будет в гору и против ветра. ©

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 00:21
My bike: TREK 3900, Ridley Crossbow
Phone: 8-908-145-71-73
Real Name: Вадим
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Укус собак и других... что делать?

Сообщение Wadim4eg »

Everytime I Die, надеюсь ты уже посетил травмпункт???

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 00:21
My bike: TREK 3900, Ridley Crossbow
Phone: 8-908-145-71-73
Real Name: Вадим
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Укус собак и других... что делать?

Сообщение Wadim4eg »

KEEPER писал(а):А какой инкубационный период у сего заболевания (неделя, месяц, год, пара лет...), а то я вроде как жив еще?
Инкубационный период составляет от 10 дней до 3—4 (но чаще 1—3) месяцев (в некоторых случаях — до одного года), причём у иммунизированных людей — в среднем 77 дней, а у неиммунизированных людей — 54 дня. Вероятность заражения зависит от обстоятельств (например, если бешеное животное укусило человека через одежду, или если укус вызвал сильное кровотечение, вероятность заражения будет меньше). Имеет значение также место укуса — наиболее опасными в плане заражения являются голова, кисти рук, гениталии (места наиболее богатые нервными окончаниями). Но если заболевание уже развилось, оно протекает всегда одинаково.©

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 05:57
My bike: Фикс; Фэт; Шоссер; FR-подвес; ХС-подвес; ХС-ригид (хардтейл); dirt,street-хардтейл (все - custom)
Phone: 8 930 011 55 51
Real Name: Виталий
Откуда: из Абсолюта

Re: Укус собак и других... что делать?

Сообщение KEEPER »

Ну, у меня, вроде как, уже пара лет прошла, если не ошибаюсь. И все еще жив. :)
А еще я где-то вычитал, что эта хрень распространяется непосредственно по нервам со скоростью примерно 1 мм то ли в час, то ли в сутки.
_________________
Где твои мысли - там твой опыт
Но..., помни о последствиях и просто живи мудро

Пока ты заинтересован в том, что о тебе думают другие люди, ты находишься в их власти
Причина, всего, происходящего в твоей жизни - ты сам

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 17:01
Real Name: Антон

Re: Укус собак и других... что делать?

Сообщение Everytime I Die »

Wadim4eg неа, понадеялся на авось :(. В выходные съезжу на олимпик посмотрю как собака. Для успокоения.
_________________
Куда бы ни поехал велосипедист, это всегда будет в гору и против ветра. ©

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 17:01
Real Name: Антон

Re: Укус собак и других... что делать?

Сообщение Everytime I Die »

сегодня ездил на олимпик, бегает зараза, на следующих выходных еще раз сгоняю посмотреть на всякий случай.
_________________
Куда бы ни поехал велосипедист, это всегда будет в гору и против ветра. ©

Не в сети
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 19:06
My bike: MERIDA
Откуда: Северный

Re: Укус собак и других... что делать?

Сообщение Ч-К. »

Что за собака то ,дворняга?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 17:01
Real Name: Антон

Re: Укус собак и других... что делать?

Сообщение Everytime I Die »

да, я так понял там живет на территории олимпика
_________________
Куда бы ни поехал велосипедист, это всегда будет в гору и против ветра. ©

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 01:50
My bike: матово-чёрный карбоновый двухподвес
Real Name: ВладимиирВладимирович
Откуда: Северный

Re: Укус собак и других... что делать?

Сообщение Ru51_3 »

Тут писал до этого про алабая и ебанутого хозяина с чуркистана , тут в моё статья ,что хозяина оштрафовали на 40 т.р. Если бы их всех штрафовали ,то они бы лучше следили за собаками.
Тут на форуме юристы, а что нужно,чтобы компенсацию потребовать, если собака прост оприкусила "слегка" и травм вроде нет никаких ,а моральный вред огромный ,потом срёшься по той тропинке,поляне ехать. Я серьёзно ,как нужно делать ,чтоб в суд подать на хозяина, мне кажется этот чучмек спецаильно его спустил на меня в шутку.От клыка остался синяк.
Таких чучмеков в Питере ещё недавно арматурой воспитывали, читал в прессе ,что они повадились женщин насиловать на конечных остановках маршруток,благо они вса стали водятелами.
http://www.moe-online.ru/news/view/311288.html

Не в сети
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 04:31
My bike: Мой байк

Как обезопасить себя от собак ???

Сообщение Lorak4.0 »

Как обезопаситься от собак???

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 16:46
My bike: gt avalanch1.d, мерида 1-20
Real Name: виталий
Откуда: Лиски

Re: Укус собак и других... что делать?

Сообщение Fast »

Lorak4.0 писал(а):Как обезопаситься от собак???
Уехать в Корею :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:16
My bike: Canyon GrandCanyon AL
Откуда: ЮЗ

Re: Как обезопасить себя от собак ???

Сообщение Ahin »

Lorak4.0 писал(а):Как обезопаситься от собак???
1. Газбаллон.
2. Пугач.
3. "Удар" и подобное.
4. Ультразвуковой отпугиватель.
5. ОООП (травмат, резинострел).
7. Нагайка.
8. Средняя больше 50 км/ч.
9. Обрез двустволки, заряжённый дробью двойкой.
10. Пневмогудок.
Это так, вкратце.

Не в сети
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 01:06
My bike: Haro Flightline Sport (2010)
Phone: 89507715145
Real Name: Леонард
Контактная информация:

Re: Укус собак и других... что делать?

Сообщение Alukard_nrv »

Ahin писал(а):4. Ультразвуковой отпугиватель.
эта фигня не работает. Самое действенное это "как обезопасить собак от меня"

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:16
My bike: Canyon GrandCanyon AL
Откуда: ЮЗ

Re: Укус собак и других... что делать?

Сообщение Ahin »

Alukard_nrv писал(а):эта фигня не работает.
Очень хорошо работает. Наш офис на территории завода, бегает куча шавок. Поначалу рычали. После использования Dazzer разбежались.
Единственная рекомендация - нежелательно пользовать это устройство против бойцовых пород.

SDA
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:44
Phone: 920-212-48-32
Real Name: Дмитрий
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: Укус собак и других... что делать?

Сообщение SDA »

Любят же форумцы с ботами разговаривать :)
_________________
Citius, Altius, Fortius!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 12:28
My bike: Stels Navigator 600
Real Name: Вася
Откуда: Север северного
Контактная информация:

Re: Укус собак и других... что делать?

Сообщение s_Printer »

Доброго дня всем! Вчера вечером сына слегка прикусила такса. Хозяева отдыхали (с алкоголем) на лавке в тени вблизи детской площадки. Такса вроде здоровая, подвижная, брехливая. Вскакивает, лает, ложится. Мой шестилетний сын боится собак с детства, его в первые годы жизни собаки просто сбили с ног (не заметили, играли между собой)... Итак, шёл он к площадке мимо лавки, такса вскочила с лаем. Он от неё побежал. На радостях пёс догнал и тяпнул. Рана ничтожна - одна кровавая точка не глубокая чуть выше коленного сгиба с обратной стороны ноги. Но сам факт контакта слюны пса с открытой ранкой ведь есть. Ну, неприятный разговор хозяевами проведён. Но что делать-то? Конечно, у домашней собаки вероятность бешенства не высока. Да и наблюдать её теперь можно, если через несколько дней не проявятся в полной мере признаки, а дней через 7-10 не подохнет, то и вакцинацию можно прекратить. Но начать, видимо, нужно. Просто потому что цена риска слишком высока. Сам бы, наверное, не пошёл, если б был укушен, но ребёнок - это иное. На словах хозяйка вчера уверяла, что все прививки собаке сделаны. Вот думаю начать с этого. Проверю наличие документального подтверждения этому на руках хозяев или в той клинике, где проходила вакцинация. А дальше начинать-таки лечение, если прививки не делались псу.

Не в сети
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 19:06
My bike: MERIDA
Откуда: Северный

Re: Укус собак и других... что делать?

Сообщение Ч-К. »

Если прививка собаке была сделана, то запись в паспорте или журнале должна остаться ,естественно с датой.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 12:28
My bike: Stels Navigator 600
Real Name: Вася
Откуда: Север северного
Контактная информация:

Re: Укус собак и других... что делать?

Сообщение s_Printer »

Окончание истории.
Ребёнок после укуса побывал в травмпункте, где сказали, что рана не глубокая, особой обработки не требует, стандартных домашних мер обработки вполне достаточно. Посоветовали не рисковать и пройти вакцинацию. Сразу не стали лечиться, была надежда на то, что прививки сделаны и можно не проходить курс уколов. Через сутки получил ветпаспорт на руки. Сразу насторожило его плачевное состояние. Где-то замалёвано, где-то штрихом канцелярским замазано и подписано. Но хозяйка держалась уверенно, сказала - там полный порядок. Ладно. Попросил его на время и поехал с ним в ближайшую ветклинику, показал ветврачам. Те минутку изучали документ, молчали. Потом пояснили - прививкам от бешенства отводится отдельная страница в паспорте. Она тупо была вырвана из документа. В остальном так же было много вопросов. Некоторые печати были поставлены трижды в одно место, при этом содержимое не читалось. Безалаберность частной ветклиники или дешёвая подделка? Времени разбираться не было. Ребёнка повезли на лечение. Ну а дальше всё как у всех. Первичные инъекции в травмпункте, затем антирабический кабинет, составление графика, которому надо теперь следовать.
Позвонила хозяйка, деловито осведомилась, как дела - узнав, что делаем вакцинацию, сказала, что мы сами идиоты, раз не поверили ей на слово. И плевать, что документ не в порядке. Надо верить, потому что она так сказала. А отметка мол где-то должна быть, возможно в неположенном месте. Она не помнит. Я ответил, что у меня нет оснований верить на слово, если на кону жизнь моего сына. В общем, дошло до ругани. Я сказал, что по-хорошему хотелось замять вопрос с укусом, но раз теперь лечение и такое отношение, то вряд ли выйдет. Заметьте, не просил денег или чего ещё, но в ответ сразу показала свои сокровенные опасения: Если надеетесь срубить бабла, х*й у вас получится. Я прививки делала и неип*т. Предложил вместе в ветклинику съездить - включила бизнес-леди. Мол я занятая, у меня на эти ваши причуды времени нет. Попрощались на сдержанной ругани. Не ставлю себе задачи отсудить денег. Но при таком отношении, полагаю, стоит написать заявление в полицию. А там пусть разбираются. Благо всё происходило на глазах всего двора. Люди до сих пор подходят, спрашивают, как ребёнок и не подписать ли свидетельских показаний...
Ответить