Укус собак и других... что делать?

Методики тренировок

Модератор: BoBka

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 17:17
My bike: Sunn Shaman
Phone: 9192403375
Real Name: Андрей
Откуда: Девица
Контактная информация:

Re: Укус собак и других... что делать?

Сообщение Amax »

http://www.mayak.kirov.ru/catalog/guns/ydar/

успешно применял 4 раза. с 3-4 метров легко попасть в морду - моментально теряет интерес. против людей также эффективен.
_________________
vide supra

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 12:28
My bike: Stels Navigator 600
Real Name: Вася
Откуда: Север северного
Контактная информация:

Re: Укус собак и других... что делать?

Сообщение s_Printer »

Я, конечно, понимаю, у всех разный опыт. Но читаю тему и всё-таки жаль четвероногих. Боюсь, что многие из ЕДИНОЖДЫ укушенных или, что чаще бывает, напуганных, теперь будут "стрелять на опережение", не вдаваясь в нюансы. Я вот ежедневно встречаюсь с серым лохматым собакеном в районе минирынка 45-й стрелковой дивизии. Пёс средних размеров, не ленится выскакивать прямо на проезжую часть, лает громко, дистанцию держит короткую. Но при это попытки укусить не делает, в этом я убедился. Что делать бездомному псу? Как может выслуживается перед "хозяевами"-работниками рынка, играет в сторожа и защитника.

Читая тему, невольно думаю о том, сколько животных может пострадать ни за что, просто из страха велосипедиста. Ни к чему ни призываю, разве что к лишней внимательности и обдуманности использования всех этих газо-слезоточиво-карательных приспособлений. Может быть мне просто не попадались по-настоящему озлобленные неуправляемые собаки? Вот ещё интересный вопрос - газовый баллон, рассчитанный на поражение дыхательной системы и раздражения слизистых покровов человека... Как он подействует на собаку? Ведь чутьё у них в десятки раз лучше, кто знает, какие повреждения может нанести струя газа "брату меньшему"?

SDA
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:44
Phone: 920-212-48-32
Real Name: Дмитрий
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: Укус собак и других... что делать?

Сообщение SDA »

Тема "что делать, чтобы не укусили" в другом месте. Здесь обсуждаем что делать, когда вас УЖЕ укусили. Офтоп буду тереть, а авторов банить.
_________________
Citius, Altius, Fortius!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 18:53
My bike: GT Avalanche Expert 2009; JAMIS ROUGHNECK 2018
Phone: 79623290578
Real Name: Алексей
Откуда: Воронеж

Re: Укус собак и других... что делать?

Сообщение Gelemeev »

1. Сначала - промыть. Очень обильно, а лучше смесью воды и дезинфицирующего раствора (который, конечно, есть у каждого велосипедиста с собой :wink: ). Воды нет - моча всегда есть...
2. Если течет кровь - протирать, пока не остановится. Как раз слюни собачьи вымоются по-лучше.
3. Потом вокруг раны намазать зеленку, внутрь не лейте - хуже станет (зеленка обожжет подкожные более чувствительные ткани). Сверху накрыть марлевой повязкой (пластыри - фуфло). Если есть желание, можно поискать вокруг крапиву и подорожник (только не смейтесь, я серьезно). Растереть и приложить к самой ране под повязку.
4. Разворачиваться в сторону ближайшей больницы. Да, именно так. Температура может подняться довольно быстро, а может и очень долго развиваться болезнь. А вариантов масса: стафилококк, стрептококк, клебсиелла, гемофилус, энтеробактер, нейссерии. И это далеко не все собачьи радости.

И последнее - делайте прививки от столбняка, друзья.
А лучше возите с собой баллончик перцовый.

Не в сети
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 00:12
My bike: Mongoose Tyax 2011
Phone: +7-9О5-б5б-2I-60
Real Name: Max
Откуда: ЮЗ
Контактная информация:

Re: Укус собак и других... что делать?

Сообщение YoungMax »

Меня куснула собака в прошлом сезоне: ехал, никого не трогал, выпрыгнула из кустов и цап за ногу.
Отъехал подальше от нее, промыл рану водой, полил перекисью, через полтора-два часа был в БСМП, где сделали необходимые уколы ,в том числе и от столбняка. Будет не лишним взять с собой в больницу маленькую книжечку, куда заносят сделанные вам уколы (у меня со школы еще хранится). Потом пару месяцев ходил делал уколы (всего штук 5-6),кажется, от бешенства.
С этим лучше не шутить - как можно скорее в больницу.
_________________
Bike: Mongoose Tyax Comp 2011,на руле обычно бейдж висит
My Endomondo

Не в сети
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:07
My bike: Cube reaction GTC 27.5 SL, Mekk Poggio 2.5, Scott Scale 700 Premium
Phone: 8-908-138-15-93
Real Name: Иван
Откуда: Воронеж, Вл. Невского

Re: Укус собак и других... что делать?

Сообщение ivank »

Подвергся нападению 2-х собак в деревне во время пробежки. Хозяин просто выпустил погулять 2-х весьма агрессивных псов средних размеров. Увидел собак метров в 50 от себя, сразу остановился, но собаки уже кинулись на меня, стали подскакивать, громко лаяли. Топания и крики их не испугали, одна забежала сзади, прыгнула и укусила за предплечье. Поняв, что дальше ждать не стоит, принялся со всей силой лупить ногой их по мордам. Это их немного остудило, собаки отбежали в сторону, продолжая громко лаять, вскоре убежали совсем. Дома промыл раны с хоз. мылом, залил йодом.
Хозяина собак нашел, он заверил, что все прививки сделаны. К докторам обращаться не стал (не расценивать это как совет)...
Теперь задаюсь вопросом, что делать, если подобное повториться? Если собака лает и подскакивает, стоит ли зарядить пинка ей в морду, не дожидаясь пока укусит, или это только еще больше ее разозлит?
s_Printer писал(а):сколько животных может пострадать ни за что, просто из страха велосипедиста
- агрессивное поведение - это разве "ни за что"? И страх тут вполне оправданный. В моем случае я бы и огнестрельное оружие применил, если бы оно у меня было.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9745
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 01:04
Phone: 89102406236
Real Name: Йурег
Контактная информация:

Re: Укус собак и других... что делать?

Сообщение Mazay »

у собак реакция в 6 что ли раз лучше, чем у человека, попробуй еще попади в нее.
сходил бы к хозяину, напряг бы его отвозом тебя в больницу.
если собака через некоторое непродолжительное время не сдохнет, опасаться нечего насколько я знаю.
_________________
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил
(c) баш

Don't buy upgrades, ride up grades (c) MTBR

If you type google into google you can brake the INTERNET

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19119
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: Укус собак и других... что делать?

Сообщение VladimirI »

на слово верить про прививки я бы не стал , в деревне об этом мало кто заботится будет. а бегать надо с палкой ,или с двумя , как лыжероллеры :) вроде даже в окресностях олимика таких видел , хотящих с чем то вроде лыжных палок, альпийская ходьба что ли, правда зачем она у нас, без гор :unknown: но зато я что то не слышал о том, что бы на лыжника собаки
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)

Не в сети
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:07
My bike: Cube reaction GTC 27.5 SL, Mekk Poggio 2.5, Scott Scale 700 Premium
Phone: 8-908-138-15-93
Real Name: Иван
Откуда: Воронеж, Вл. Невского

Re: Укус собак и других... что делать?

Сообщение ivank »

Mazay писал(а):сходил бы к хозяину, напряг бы его отвозом тебя в больницу.
Машина-то была и у меня, быстрее сам бы до больницы доехал, только все уколы эти профилактические неполезны, мягко говоря...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 19:52
My bike: Giant ATX LTD (mtb);Corratec corones ultegra(шоссер)
Phone: 89304080246
Real Name: Артем
Откуда: г.Воронеж, мкрн.Шилово, ул.Острогожская
Контактная информация:

Re: Укус собак и других... что делать?

Сообщение Double »

ivank писал(а):что делать, если подобное повториться?
к участковому идти,пусть выясняет на каком основании хозяин выпускает агрессивных псов гулять без намордника и принимает меры.
Надеюсь скоро это станет уголовным наказанием: http://izvestia.ru/news/525499. Хорошо ещё отделался,а если бы ребенок так пробегал..
_________________
я на эндомондо - http://www.endomondo.com/profile/4586741
Strava - https://www.strava.com/athletes/15643169

Не в сети
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:07
My bike: Cube reaction GTC 27.5 SL, Mekk Poggio 2.5, Scott Scale 700 Premium
Phone: 8-908-138-15-93
Real Name: Иван
Откуда: Воронеж, Вл. Невского

Re: Укус собак и других... что делать?

Сообщение ivank »

Double, да-да, это еще один прикол этой истории. Мили.. тьфу, полицию-то я сразу вызвал после обработки раны. Приехал участковый, по совместительству оказавшийся ... сыном хозяина собак :) Поговорили, извинялся, клятвенно обещал, что больше такого не повторится...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:16
My bike: Canyon GrandCanyon AL
Откуда: ЮЗ

Re: Укус собак и других... что делать?

Сообщение Ahin »

ivank писал(а):Double, да-да, это еще один прикол этой истории. Мили.. тьфу, полицию-то я сразу вызвал после обработки раны. Приехал участковый, по совместительству оказавшийся ... сыном хозяина собак :) Поговорили, извинялся, клятвенно обещал, что больше такого не повторится...
Бабосы в знак моральной компенсации предлагались?

Не в сети
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:07
My bike: Cube reaction GTC 27.5 SL, Mekk Poggio 2.5, Scott Scale 700 Premium
Phone: 8-908-138-15-93
Real Name: Иван
Откуда: Воронеж, Вл. Невского

Re: Укус собак и других... что делать?

Сообщение ivank »

Ahin, нет, бабосы в знак моральной компенсации мне не предлагались, и сам я их не требовал. Договорились только, что если потребуется лечение, то они его оплатят. Да и вообще никакие деньги мне от них получать не хотелось, хотелось чтобы этих собак пристрелили или усыпили.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9745
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 01:04
Phone: 89102406236
Real Name: Йурег
Контактная информация:

Re: Укус собак и других... что делать?

Сообщение Mazay »

ivank писал(а):
Mazay писал(а):сходил бы к хозяину, напряг бы его отвозом тебя в больницу.
Машина-то была и у меня, быстрее сам бы до больницы доехал, только все уколы эти профилактические неполезны, мягко говоря...
при чем тут твоя машина? в воспитательных целях человека подсуетить надо было. Можно было бы еще гримассы боли и страдания на лице делать
_________________
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил
(c) баш

Don't buy upgrades, ride up grades (c) MTBR

If you type google into google you can brake the INTERNET

Не в сети
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 19:06
My bike: MERIDA
Откуда: Северный

Re: Укус собак и других... что делать?

Сообщение Ч-К. »

Если есть возможность проконтролировать собаку,которая укусила укол можно не делать. Дней через десять к хозяину сходи, убедись что собаки живы.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 00:15
My bike: noname
Phone: +7(905)6540379
Real Name: Владимир
Откуда: г. Чита / Воронеж
Контактная информация:

Re: Укус собак и других... что делать?

Сообщение BoBka »

ivank писал(а):Double, да-да, это еще один прикол этой истории. Мили.. тьфу, полицию-то я сразу вызвал после обработки раны. Приехал участковый, по совместительству оказавшийся ... сыном хозяина собак :) Поговорили, извинялся, клятвенно обещал, что больше такого не повторится...
можно подумать он не будет их выпускать больше... в и-нете можно найти как отравить собак.
з.ы.: это только девочки дошкольного возраста вКонтакте постоянно репостят и отдают друг другу щенков, усыплять надо всех, как это делается во всех развитых странах!
_________________
Нам всем ПОВЕЗЛО ДРУГ С ДРУГОМ

http://meteocenter.net/vol1_.htm
http://www.rp5.ru/2374/ru
http://www.intellicast.com/Local/Weathe ... n=RSXX0412

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 19:32
My bike: Cube Reaction, 29
Phone: +79892779506
Real Name: Сергей
Откуда: Воронеж - Краснодар
Контактная информация:

Re: Укус собак и других... что делать?

Сообщение Serg(vrn) »

BoBka писал(а):в и-нете можно найти как отравить собак.
з.ы.: это только девочки дошкольного возраста вКонтакте постоянно репостят и отдают друг другу щенков, усыплять надо всех, как это делается во всех развитых странах!
:evil: В интернете много чего найти можно, не надо всему верить....

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 09:34
My bike: изначально был Merida Kalahari 510...
Phone: 950-773-86-22
Real Name: Александр
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Укус собак и других... что делать?

Сообщение konalex »

А что за собаки-то? В смысле, какой породы?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 15:05
My bike: Trek 4300; Bianchi siempre
Phone: +79042137477
Real Name: Алексей
Откуда: Семилуки
Контактная информация:

Re: Укус собак и других... что делать?

Сообщение Lelby »

ivank писал(а):стоит ли зарядить пинка ей в морду, не дожидаясь пока укусит
Я пи#жу без замедлений, не стесняясь хозяев, находящихся в непосредственной близости.
Чаще получается именно под морду пинком.
Если собака бродячая, то лучше бить руками, тогда, она может уже и не подняться.
Последний раз редактировалось BoBka 23 ноя 2013, 15:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: мат... цензура
_________________
Real men don't need motors! GO-GO-GO

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 01:50
My bike: матово-чёрный карбоновый двухподвес
Real Name: ВладимиирВладимирович
Откуда: Северный

Re: Укус собак и других... что делать?

Сообщение Ru51_3 »

Сегодня ехал от Шишкова в сторону яблоневого сада по бетонным плитам,там новые дома, люди из этих домов по этой дорогое на остановку ходят. Я там остановился, оставил велик, достал из рюкзака термос,попил. Всё убрал, смотрю на меня летит огромная собака, какая -то помесь наверно, рост у неё выше моего пояса. Она налетела ,стала играть. Я стою спокойно, ору хозяину чтобы взял на поводок и забрал её от меня, потому что собака огромная как дог, и сразу видно что она дебильная. Обслюнявила мои штаны ,пыталась со мной наверно играть, поддевала зубами мои штаны где икры. Я стал орать censored-хозяину что если он свою собака не заберет я достану травмат. Короче эта псина слегка обхватила мою кожу на икроножной мышце, играючи. Пришёл домой,смотрю синячок от клыка 5мм в диаметре, царапин и тд нет ,одежда целая. Вот,думаю ,куда идти надо ,к терапевту что ли ,чтоб не заболеть бешенством,ран ,царпин у меня нет. Она просто так игралась.. :twisted:

Забавляют такие еб**е хозяева,которым говоришь взять на поводок,а они лыбятся,я бы ещё и им люлей давал. Может он команду собаки дал что она на меня полетела через всё поле. Я стоял спокойно,не двигался,у самого собака. По ящику показывалси ,что без намордника для таких огромных собак штраф 500р. Надо отравить будет вместе с хозяином. Вот такая ,только ростом выше поясаИзображение
Главное на собаку нет особой злости ,я её не провоцировал, стоял просто. Хозяин долго за ней бегал, наверно его забаляло ,что человек стоит ему говорит что-то. Достал бы я топор из рюкзака и не лыбился он уже. Хороший пример сок «олимпик» там тоже была огромная свора собак, но они мирные были, я бегал ,не нападали. Сейчас этих собак там ,слава богу,нет.
Собака прыгнула тут примерно, там полно мам с детьми ходят,спальный район новый,справа и слева стройки.К стройке эта территория не относится,там дорога из бетонных плит к новым уже заселённым домам. Кого кусала,к какому врачу идти?

http://maps.yandex.ru/?um=nWsbcDMvkO_gk ... KwOf&l=sat

Тут перечитал ,что выше писалось,завтра к врачу на всякий пожарный зайду. Моё мнение,владельцы таких огромных собак должны приравниваться что они на человека пистолет наставили,потому что когда собака летит на другого человека, у хозяев реакции ноль. У неё морда как у медведя,огромная,я сначал думал ,что она меня опрокинет,таким прыжкакми на меня неслась, я просто стоял у велосипеда. Стала поддевать зубами мои штаны,стал бы мазать руками,точно бы повалила, единственный выход, либо попытаться ей кадык сломать ,либо ножом резать,реальная угроза ждизни. Я никого и ничего не боюсь,поэтому стоял ждал когда так называемый хозяин на мои слова среагирует. Собака подошла сзади и засунула свою пасть мне под куртку со спины (просто хотела понюхать или хотила укусить),т е можно сказать где промежность у людей и др важные органы.От хозяина добился реальных действий ,когда пригрозил ,что достану оружие. В другой раз я буду применять оружие.
Ответить