Укус собак и других... что делать?

Методики тренировок

Модератор: BoBka

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19121
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: Укус собак и других... что делать?

Сообщение VladimirI »

Вынужденно отмечусь в этой теме :( Сегодня на Кожевенном был атакован стаей крупных зубастых четвероногих , которых добрые люди вывезли прогуляться в лес. Одна до меня добралась таки. ( DM76 - напомни какой газовый баллончик самый эффективный ? ) Завтра пойду сдаваться в этот самый Антирабический центр , не к ночи он помянут.
Есть необходимость идентификации владельца собаки и связанная с этим надежда , что она "чистая". Заявление людям в погонах оттащил и "уговорил" принять , несмотря на сопротивление. Есть фото ведра с номером владельца, может кто может помочь с идентификацией ?
Вложения
vedro.jpg
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19121
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: Укус собак и других... что делать?

Сообщение VladimirI »

Хозяева сказали не-й тут ездить :) А вел просто , когда увидел что не одна и размеры - остановился , да и одна из хозяек ? кричала остановиться , ну и пыталась их образумить , но бестолку. От 3 -х как то сложно велосипедом отгородиться одновременно, а вот баллон с газом наверное помог , ежели бы реально под рукой , а не к примеру в рюкзаке оказался.
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 10:36
My bike: циклокросс SURLY Cross-Check
Real Name: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Укус собак и других... что делать?

Сообщение DM76 »

Напоминаю: баллон "Контроль УМ" струйный или аэрозольный. Последний раз брал в Войцеховском, что напротив стройакадемии. Там же можно для него кобуру на пояс прикупить. Её не обязательно на пояс вешать, можно куда-нить на раму велосипеда прикрепить, чтоб под рукой была.

А баллон хорош после применения по собаке еще и владельцу добавить, если полезет...

P.S. Если таких баллонов не найдешь, возьми любой перцовый с экстрактом натурального красного перца (капсаицина). МПК (морфолоид перлагоновой кислоты) не бери - народ не рекомендует. Газ CS на собак вообще не действует в отличие от людей, соответственно такие баллоны нам вообще не нужны.
Последний раз редактировалось DM76 11 окт 2009, 21:07, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Главное не цель, а процесс! (c) "Danse Avec Lui"
>-- 28" today & forever! --<

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:48
Phone: 8-910-347-02-11
Real Name: Игорь
Откуда: г.Лиски

Re: Укус собак и других... что делать?

Сообщение Markin »

т.е ты остановившись не обозначил нападение на собак? Остановившись ты пытался обороняться...отгораживался велом, отступал. Грубейшая ошибка. Ты своим поведением показал собакам что ты дичь а они охотники.
Надо было после остановки выбрать самую мощную из собак и с как можно более пронзителным и громким криком ринуться на неё...если собака не очень близко по пути собирать предметы с земли и бросать в её сторону...если оставшиеся собаки заходят с флангов на ходу делать движения в их сторону, но оснавная цель сбить с толку и в итоге запугать самую большую собаку...при подходе вплотную собаки с фланга бить ногой в область носа...если попал не добивать...использовать вел как щит...если большая собака (лидер) надеюсь мы угадали лидера...специально не обучена кушать людей она обязательно отступит...остальные собаки, после отступления лидера, то же обязательно отступят. Далее ни в коем случае не садиться на вел и не пытаться уехать... продолжать истошно вопить и орать (я обычно ору "ФУУУУУУУ", время от времени имитируя преследование собак...дождаться когда они отбегут на приличное расстояние...медленно не садясь на вел уходить...оглядываться...если собаки пошли за тобой всё делать как делал...если не идут, отстали можно уезжать...в теле слабость...бъёт лёгкий озноб...но кайф...ты победил :Yahoo!:
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 10:36
My bike: циклокросс SURLY Cross-Check
Real Name: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Укус собак и других... что делать?

Сообщение DM76 »

Markin, почти так, только ору "ФУ!" в течение тех пары секунд, что достаю баллон. После чего следует применение и в результате мгновенное прекращение агрессии собаки.
_________________
Главное не цель, а процесс! (c) "Danse Avec Lui"
>-- 28" today & forever! --<

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19121
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: Укус собак и других... что делать?

Сообщение VladimirI »

все это хорошо против к примеру бродячей стаи наверное , но с ними у меня и проблем особых не возникало. А эти , уж не знаю кого они специально обычены кушать , но расстояние между зубами у меня на бедре см 10 , а то и больше. а реакция , да , к сожалению оказалась хуже у меня .
DM76 - а часто применял , причем по крупной цели , мелочь отрожскую я и так игнорирую или угощаю пинком , если близко подлезают.

Кстати - вот это как я понимаю вещь бесполезная в целом , или ? http://www.ret.ru/tov_inf.jsp?gid=43925 ... y_Dazer_II
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:48
Phone: 8-910-347-02-11
Real Name: Игорь
Откуда: г.Лиски

Re: Укус собак и других... что делать?

Сообщение Markin »

свисток не действует на больных собак и на сучек в период течки...действует не предсказуемо на спокойных не нападающих собак. в остальном штука хорошая.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 06 май 2008, 19:42
Phone: 8 903 65 67 929
Real Name: Сергей Ефимов
Откуда: ост. Маршака

Re: Укус собак и других... что делать?

Сообщение СергНик »

Собаку бояться нельзя. Собака чувствует, что её боятся и нападает.
_________________
Правило № 90 // Никогда не слазь с большой звезды.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19121
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: Укус собак и других... что делать?

Сообщение VladimirI »

да лечить особо нечего , велосипедом бывало сильнее травмировался. мне сейчас гораздо важнее точно знать действительно ли собака чистая , то бишь насколько серьезно колоться.
Я в собаках не понимаю то есть вообще , здоровые , поджарые , зубастые , гладкошерстные. вроде бы не ротвейлеры , у тех тушки очень характерные , а так х.з.
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 13:11

Re: Укус собак и других... что делать?

Сообщение Dwoex »

Я, вообще, животных всяких люблю. Кошек. собачек, блошек там всяких... Но сидя на бицикле, собак ненавижу. Как- то меня дог укусил, потом месяц или больше лечился от нагноения, вызванного его бивнями. Так что Ты, ВладимирИ, рану посильнее обработай.
_________________
Power to the aliens\Вся власть инопланетянам! https://www.youtube.com/watch?v=UoxIWZFinss

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 00:15
My bike: noname
Phone: +7(905)6540379
Real Name: Владимир
Откуда: г. Чита / Воронеж
Контактная информация:

Re: Укус собак и других... что делать?

Сообщение BoBka »

бояться не бояться - это скорее к дворнягам, а домашние - им вообще до лампочки боитесь вы ее или нет, если они видят движущуюся цель, тем более в лесу, они не прочь "поиграть" с нею, когда у меня был пес, ему было все равно кого ложить на асфальт, он если видел кого-то бегущего просто догонял и становился передними лапами на плечи убегающего человека, тот падал, а он так и продолжал его держать лицом вниз (или вверх) пока не прийдет хозяин

надо было чуть раньше заметить этих псин и остановиться,
_________________
Нам всем ПОВЕЗЛО ДРУГ С ДРУГОМ

http://meteocenter.net/vol1_.htm
http://www.rp5.ru/2374/ru
http://www.intellicast.com/Local/Weathe ... n=RSXX0412

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19121
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: Укус собак и других... что делать?

Сообщение VladimirI »

пистолета нема :Search: а баллончиками я таки обзавелся :)
Тяпнули кстати именно тогда , когда остановился.
Вчера подъезжал участковый , привез копии бумаг о прививках , так что теперь можно не опасаться встретить меня в лесу :)
Таки да , это были доберманы.
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 11:21
My bike: Trek 3700
Phone: 951 852 11 11
Real Name: Андрей
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: Укус собак и других... что делать?

Сообщение Shogun »

VladimirI
Лучше не баллончик, а электрошокер, звук разряда электричества останавливает не только людей но и всякую живность (самый дешевый стоит от 500 рублей на авторынке). Правда одной шавке которая терроризировала пол улицы я применил пневматику (как потом выяснилось на вскидку попал прямо в ушную раковину, собака не пострадала), так вот эта шавка больше не кидается на прохожих, ограничиваясь участком хозяев, привитие условного рефлекса по Павлову работает, берите на заметку, но этот метод лучше применять к уличным собакам и собакам всяких там сторожей со стоянок, гаражей.
Последний раз редактировалось Shogun 16 окт 2009, 21:26, всего редактировалось 1 раз.
_________________
???

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 10:36
My bike: циклокросс SURLY Cross-Check
Real Name: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Укус собак и других... что делать?

Сообщение DM76 »

Shogun писал(а):звук разряда электричества останавливает не только людей
я бы не стал надеяться на то, что звук разряда остановит :D Это первое.
Второе: шокеры вообще очень индивидуально действуют. У кого-то может случиться остановка сердца, а кто-то даже не почувствует.
Третье: на пьяных и под кайфом достоверно известно, что не действуют.
Четвертое: если не брать в расчет Taiser, дальность действия нулевая, и с сомнительным результатом.
Пятое: что касается собак, если звук не подействовал, я бы с удовольствием посмотрел на попытку контактного применения :twisted:

Вопрос: Зачем такое надо, когда перцовый баллончик действует гарантировано и безотказно на расстоянии до 1-1.5 метра?

P.S. Пневматикой не рекомендую баловаться - потом могут или вставить в одно место или в ментовку заявить и будут правы.
_________________
Главное не цель, а процесс! (c) "Danse Avec Lui"
>-- 28" today & forever! --<

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 11:21
My bike: Trek 3700
Phone: 951 852 11 11
Real Name: Андрей
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: Укус собак и других... что делать?

Сообщение Shogun »

DM76 писал(а):
Shogun писал(а):звук разряда электричества останавливает не только людей
я бы не стал надеяться на то, что звук разряда остановит :D Это первое.
Второе: шокеры вообще очень индивидуально действуют. У кого-то может случиться остановка сердца, а кто-то даже не почувствует.
Третье: на пьяных и под кайфом достоверно известно, что не действуют.
Четвертое: если не брать в расчет Taiser, дальность действия нулевая, и с сомнительным результатом.
Пятое: что касается собак, если звук не подействовал, я бы с удовольствием посмотрел на попытку контактного применения :twisted:

Вопрос: Зачем такое надо, когда перцовый баллончик действует гарантировано и безотказно на расстоянии до 1-1.5 метра?

P.S. Пневматикой не рекомендую баловаться - потом могут или вставить в одно место или в ментовку заявить и будут правы.
DM76
Не передергивай, где ты видел “пьяных и под кайфом” собак, или которые ”могут или вставить в одно место или в ментовку заявить”. Первое: звук электроразряда шокера это превентивная мера, а применение баллона это уже почти контактное (1-1,5метра.) Второе: если у собаки во время нападения на меня остановиться сердце мне будет наплевать. Третье: Шокер превентивная мера и только, контакно его лучше без опыта не применять (нужно применять в места где рядом с кожей проходят нервные пучки, а именно места сочленения рук, ног, пах, шея).

Ответ на вопрос: Баллочик хорош, но им надо правильно пользоваться, а плохая погода (сильный ветер, дождь, отрицательная температура) резко снижает его применение или даже может только усугубить последствия. Помни на собак действует только перцовый баллончик, а он начинает действовать минимум через 1,5-2 секунды (а если собака пьяная или под кайфом :D то и того позже) и всего 1-1,5 метра (зона прицельного применения баллона) которые собака преодолевает в пол прыжка.

А в ментовку надо заявлять не на велосипедистов отбивающихся от собак, а на собаководов которые отпускают своих любимых питомцев порезвиться с прохожими. Проявляйте свою гражданскую ответственность почаще.
P.S.Сосед смеялся когда я бегал от его ротвейлера по двору (как он говорил он играется) но когда я достал пневматику он кинулся сразу ловить свою суку с криком я её сейчас поймаю НЕ СТРЕЛЯЙ, пневматика была похожа на ПМ.
P.SS. С волками жить по волчьи выть.
_________________
???

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 10:36
My bike: циклокросс SURLY Cross-Check
Real Name: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Укус собак и других... что делать?

Сообщение DM76 »

Shogun, ты внимательно прочитал? Кажется что нет. Я не зря процитировал только часть твоего сообщения, где упомянуты только люди. Хорошо, скажу прямо, раз догадаться не получилось, что пьяными и под кайфом имелись ввиду люди, а не собаки. И почему ты решил что хозяева не могут оказаться пьяными??? И если такой хозяин решит, что ты подпортил шкуру его ненаглядной псинке, то ни пневматика ни шокер тебя не спасут, а свидетели потом еще и показать могут, что дескать вот этот на него с пистолетом кинулся...

Я в курсе про перец и собак, но ты видимо никогда его не применял. А я тебе по опыту скажу, что задержки действия нет вообще, по крайней мере на тех баллонах, что я покупаю.

Про недостатки шокера ты сам все расписал. Отмечу еще раз, что надеяться, что собака испугается звука шокера это вообще наивность. Они на спец ультразвуковые отпугиватели реагируют от безразличия до проявления крайней степени агрессии, а тут какой-то треск... Не, я в рулетку играть не собираюсь.

Про пневматику еще раз и отдельно. Я с ней знаком еще с 1998года и не понаслышке. Не надо ее использовать ни для чего кроме развлекательной и спортивной стрельбы. Тем более не надо ее использовать для самообороны. Охоту на ворон оставим на совести так называемых "охотничков". На всех оружейных форумах и форумах по самообороне этот вопрос решен давно и не в пользу пневматики. Но он так и будет постоянно подниматься, т.к. молодежь не внемлет советов и до понимания ей надо "дорасти". Переубеждать здесь бесполезно.

Баллон, в отличие других устройств, хорош тем, что эффективен и не травматичен. Благодаря чему его можно применять не задумываясь "пора или еще нет" Это относится и к людям и к собакам.

P.S. Пожелаю всем имеющим средства самообороны, чтобы не представилось случая ими воспользоваться.

P.P.S. Ни в коей мере не оправдываю наглых собаководов и их невоспитанных питомцев. Но отвечать должен хозяин. Владимир поступил совершенно правильно, заявив в миллицию. Что касается бездомных собак, неужели лучше выбить ей глаз из пневматики, чем отпугнуть перцем? Думаешь второй вариант она хуже запомнит?
_________________
Главное не цель, а процесс! (c) "Danse Avec Lui"
>-- 28" today & forever! --<

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 11:21
My bike: Trek 3700
Phone: 951 852 11 11
Real Name: Андрей
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: Укус собак и других... что делать?

Сообщение Shogun »

DM76
Пневматическое оружие не создано для самозащиты?. Тот сосед который в моих руках увидел пистолет на следующий день пошел выгуливать свою собаку с поводком, хотя пол года она у него гуляла сама по себе (так же кидалась на соседей) загрызала одну болонку кусала соседей (он сотрудник администрации номера ООО) никакие уговоры и беседы не действовали, участковый жалобы не принимал, он просто спускал собаку на жалобщиков, но после того случая он нашел и поводок и намордник (правда намордник не одевает он висит на ошейнике (пневматика тогда оказалась случайно, нес домой с мастерской после ремонта) . На меня около стоянки напала свора собак, одной я со свей силы врезал ногой наотмаш, думал убил, потом неделю ходил искал живая ли она, но на стоянке сказали живая но стала тихая. Примени газ я в этих ситуациях спасся бы однозначно, но если на следующий день в этой ситуации оказалась моя жена или дочка, если бы не покусали то бы напугали до полусмерти. VladimirI повезло, что все так обошлось(в этой ситуации мог оказаться не такой сильный человек который смог отбиться от доберманов, а доберман сильная собака), но хозяева не оказали ему помощь не предложили доехать до травмпункта, не предложили возместить вред, а если и не укусили то бы заявление вообще не приняли. Безнаказанность порождает вседозволенность, а это ничем хорошим никогда не закончиться поэтому любое зло пресекайте в зародыше (доходчиво до оппонента) . Я применял против собаки пневматику как крайнюю меру т.к. альтернатива пристрелить из охотничьего ружья или вызвать ликвидатора собак (убивает собак за деньги) было против моих правил, а ходить по улице мимо этого дома и бояться не правильно, выглядывать где эта собака затаилась и откуда выскочет и чем бы от неё отбиться уже надоело, а так всем хорошо собака цела (в глаз, на вскидку в бегущую мишень попасть практически невозможно) и ходить стало безопасно. Чаще думайте не только за себя но и за того парня (ребенок, женщина), а на крайний случай можно и с милицией пообщаться, но все надо делать обдуманно и правильно, мозг вам для этого и нужен и тогда не будет в сводках МВД что опять собака покусала кого то. Готовьтесь к худшему, а надейтесь на лучшее.

P.S.Пробовали баллончик ШОК, он как то не сразу действует и не удобно было нажимать на кнопку.
_________________
???

Не в сети
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 май 2010, 22:36
My bike: ORBEA

Re: Укус собак и других... что делать?

Сообщение Prerafaelita »

Я раньше никогда не боялась собак, а люди, их опасающиеся вызывали улыбку. Но с сегодняшнего вечера я к ним присоединяюсь. Ехала себе тихонечко по тротуару вдоль Московского проспекта, проехала часовню и тут откуда ни возьмись вылетает целая свора собак, штук 10 наверное...Я думала, нужно спокойнее ехать, чтобы они не тронули, но все-таки одна слегка ухватила, и я скорее покрутила на дорогу, там машины, и они отстали...
Может быть от царапин бешенство, если собака "не чистая" была?
А еще, интересно, занимается ли у нас кто-нибудь в городе отстрелом собак...и можно ли куда-то обратиться, за что мы налоги в конце-концов платим...?! Это, конечно, не центр города, но все же дико, что такая стая рыскает в людных местах.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 00:15
My bike: noname
Phone: +7(905)6540379
Real Name: Владимир
Откуда: г. Чита / Воронеж
Контактная информация:

Re: Укус собак и других... что делать?

Сообщение BoBka »

Prerafaelita писал(а):Может быть от царапин бешенство, если собака "не чистая" была?
да, может, может даже от простого обслюнявнивания (или как оно там называется) надо идти в
а вообще советую эту тему сначала прочитать,что делать сразу после укуса? необходимо промыть рану водой с хозяйственным мылом, перекись и спирт использовать не надо они имеют закрепительное свойство.
Вирус бешенства не убивается никакими антисептиками, его можно удалить механическим способом, потому рану промывают проточной водой с мылом.
ну и советую идти в травмпункт который к тебе ближе, лучше сегодня же тебе сделают прививку от столбняка и назначат посещения в антирабический центр.
_________________
Нам всем ПОВЕЗЛО ДРУГ С ДРУГОМ

http://meteocenter.net/vol1_.htm
http://www.rp5.ru/2374/ru
http://www.intellicast.com/Local/Weathe ... n=RSXX0412

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 00:18
My bike: Orbea Enol, Orbea Sherpa
Real Name: Олег
Откуда: там, где холодно)
Контактная информация:

Re: Укус собак и других... что делать?

Сообщение scanner »

теоретически оно конечно хорошо рассуждать.
1. на шоссе за мной бежали 4 остановки пара здоровенных собак-дворняг. причем справа и слева заходили с намерением вцепиться в голень. спас шоссер и ровная дорога. просто втопил и уехал.
2. ночью несколько раз напарывался на стаю собачек от 7 голов. аналогично стая делилась - вожак + часть стаи слева часть стаи справа заходили и догоняя велосипед пытались вцепиться в ноги. бить ногами тут не успеешь - пока на одну отвлечешься с другой стороны вцепятся. благо был не в контактах просто криком и попеременными махами ногами и последующим набиранием скорости оторвался. потом стал возить с собой смесь черного и красного перемолотого перцев. ну а позже -саперную лопаточку))) подумываю о бите на раме
_________________
контакт: 8-950-752-56-22
Российские легкорастворимые дороги =) Просто добавь воды :D
Ответить