Страница 1 из 1

Запах аммиака после нагрузки

Добавлено: 24 апр 2011, 10:13
Максимыч
В этом сезоне наблюдаю интересное явление: после полуторачасовой велопрогулки с хорошей нагрузкой в течение 10-15 минут в носу стоит устойчивый запах аммиака (нашатырного спирта), как будто в нос вставили вату с нашатырным спиртом, хотя по ощущениям окружающих людей от меня этим не пахнет. Потом всё проходит. Кто знает, подскажите, что это?

Re: Запах аммиака после нагрузки

Добавлено: 24 апр 2011, 14:00
T_Dev
Если запах не аммиака, а ацетона - то это признак весьма низкого уровня сахара в крови. Что, в принципе, легко объясняется физической активностью.
Если же все-таки аммиак - проблема в почках.

Re: Запах аммиака после нагрузки

Добавлено: 03 авг 2014, 11:09
никитос
А может у вас проблемы с недостатком информации и вы от этого всякую чушь несёте?Амиак присутствует в организме естественным образом(как и куча других элементов),после физ нагрузки(качественной)он естественным образом выделяется из организма.При нагреве он сталкивается с молекулами водорода,которые в свою очередь расщипляясь в воду дают кислород и выталкивают амиак через поры с потом наружу.Особенно это ощущают спортсмены в душе когда набирают или сгоняют вес при обильном потреблении воды,эффект амиака длиться по 10-15 минут.Больные почки обычно,не дают людям нагружать себя....

Re: Запах аммиака после нагрузки

Добавлено: 03 авг 2014, 14:21
VladimirI
фига себе некропостер , откопать тему 11 года