Судороги

Методики тренировок

Модератор: BoBka

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 авг 2007, 11:21
My bike: GT Avalanche 2.0 2006
Real Name: Олег
Контактная информация:

Re: Судороги

Сообщение kolega »

У меня случалось, когда слишком много проехал для себя... последний раз помню когда мы с Саньком (Метеор) к нему на дачу весною ездили.... вечером перед костром свело сильно, потом еще пару дней все еще чувстовалось. Бывает наверное в 99% от слабой подготовки или черезмерной нагрузки.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 22:00
My bike: stels 850 D жесткий кастом
Phone: 8-904-211-20-58
Real Name: иван
Откуда: здешний
Контактная информация:

Re: Судороги

Сообщение monah »

небольшое описание того как случаются и из-за каких возможных причин происходят судороги
http://www.tiensmed.ru/news/sudor2.html
_________________
хорошо там где меня нет, а там где есть еще лучше. :) Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19119
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: Судороги

Сообщение VladimirI »

видимо не зря во избежани судорог изотоники рекомендуют пить.
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 10:36
My bike: циклокросс SURLY Cross-Check
Real Name: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Судороги

Сообщение DM76 »

По опыту, судорогу можно быстро прекратить, если сведенную мышцу через силу максимально растянуть. Это легко сделать с помощью мышц антагонистов, однако не для всякой мышцы их легко найти и соответственно прекратить судорогу. На конечностях это проще чем на туловище.
_________________
Главное не цель, а процесс! (c) "Danse Avec Lui"
>-- 28" today & forever! --<

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 22:00
My bike: stels 850 D жесткий кастом
Phone: 8-904-211-20-58
Real Name: иван
Откуда: здешний
Контактная информация:

Re: Судороги

Сообщение monah »

DM76
эт как растянуть мышцу, ну наприммер на стопе ?
_________________
хорошо там где меня нет, а там где есть еще лучше. :) Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 09:07
My bike: CUBE AMS Pro
Phone: +79036542319
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: Судороги

Сообщение Semik »

monah
Какую из?
_________________
xxx: мне кажеться, что я люблю ее
yyy: Когда кажеться, надо бить себя учебником русского языка по голове.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 10:36
My bike: циклокросс SURLY Cross-Check
Real Name: Дмитрий
Контактная информация:

Re: Судороги

Сообщение DM76 »

monah писал(а):эт как растянуть мышцу, ну наприммер на стопе ?
Вот как раз на стопе я чаще всего этим методом пользуюсь. У меня бывает сводит с внутренней стороны подошвы. Как бы пальцы подгинаются вниз от судороги. Так вот, через силу тяну носок на себя. Чем сильнее тянешь, тем быстрее проходит. Можно наступить на ногу и не отрывая пятки максимально наклонить голень вперед. Для других мышц надо придумывать свой метод. У меня бывает еще в районе лопатки, но там просто приходится терпеть пока само не пройдет, т.к. не нашел как мышцу вытянуть.
_________________
Главное не цель, а процесс! (c) "Danse Avec Lui"
>-- 28" today & forever! --<

Не в сети
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 15:53
My bike: Stels Navigator 830
Phone: 89204189888
Откуда: VRN Остужево
Контактная информация:

Re: Судороги

Сообщение Серёжка »

У меня после покатушек и в воде сводит ногу причём всегда сводит правую...стараюсь её выпрямить, расслабить и потянуть носок на себя...боль проходит через 1 минуту...но совсем отступает если быть в таком состояние минут 5....

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9745
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 01:04
Phone: 89102406236
Real Name: Йурег
Контактная информация:

Re: Судороги

Сообщение Mazay »

Серёжка писал(а):У меня после покатушек и в воде сводит ногу причём всегда сводит правую...стараюсь её выпрямить, расслабить и потянуть носок на себя...боль проходит через 1 минуту...но совсем отступает если быть в таком состояние минут 5....
спишь достаточно и питаешься нормально или в русском аппетите?
_________________
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил
(c) баш

Don't buy upgrades, ride up grades (c) MTBR

If you type google into google you can brake the INTERNET

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 16:11
My bike: Jamis Trail X2 2009г
Phone: +79525433200
Real Name: Виктория
Откуда: Рай
Контактная информация:

Re: Судороги

Сообщение Kisa »

DM76 писал(а): У меня бывает сводит с внутренней стороны подошвы. Как бы пальцы подгинаются вниз от судороги.
Мучает эта проблема очень-очень часто. Боль адская. Спасает только горячая вода. Опустить конечность и подержать минут 10. Тянуть носок на себя-бесполезно, начинает сводить всю ногу.
Из Русского аппетита люблю только салат с лососем :D
_________________
любишь кататься-люби и катайся

2-D
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 06 май 2009, 08:26
My bike: GT Avalanche 1.0 Disk(2008)
Phone: +7-920-407-10-45
Real Name: Сергей
Откуда: Ю-З, Ул.Героев-Сибиряков
Контактная информация:

Re: Судороги

Сообщение 2-D »

Сводит от недостатка калия и магния в организме. В частности из-за вымывания его большими количествами жидкости. В основном магний, "Магний - это физиологический антагонист Кальция. И если в организме не хватает Магния, то на его место встаёт Кальций. Кальций это ион, который заставляет мышцы сокращаться и не даёт им расслабиться." стало быть при напряжении мышцу клинит в таком положении и она не может расслабиться, собственно, судорога.
Я это для себя решил при помощи приёма Аспаркама, того самого который бабушки пьют от сердца, собственно однокоренные проблемы с нашими. Особенно перед покатушками принимаю пару таблеток и беру с собой на всякий случай. Калий и магний это те самые электролиты, поэтому и изотоники. Аспаркам, как-раз и есть препарат калия и магния. Стоит копейки, последний раз 2 больших блистера купил чуть ли не за 12 рублей.
_________________
Изображение
GT Avalanche 1.0 Disk '08
+7-920-407-10-45

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 16:01
My bike: stels navigator 650 2014
Phone: 89515675131
Real Name: Андрей

Re: Судороги

Сообщение dokmet »

Вопрос по судорогам.(Черт с ним с этим некропостингом) Съезжая с бугра и отчаянно тормозя тормозами типа V-brake ощутил болевые ощущения в кистях. Чем длиннее бугор тем сильнее боль. Для примера: проехал "змейку" и сразу на "220", в конце болели руки уже сильно. Снятие кисти с руля и болтание мгновенного эффекта не принесли. Недавно перевернул вынос наверх, и поменял комборучки на красивые комборучки. Может быть причина в узком руле (600 мм кажись), или в тонких грипсах, мне кажется что у меня плечи и кисти невероятных размеров, и кисти вроде как вывернуты немного не так. Раньше не было такого, но руль стоял неправильно слишком низко.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 27 май 2011, 21:16
My bike: CUBE REACTION GTC 29 PRO
Phone: +79036523819
Real Name: Димка
Откуда: Гиперборея

Re: Судороги

Сообщение raudi »

Всё что угодно может быть. И форма руля и его положение и высота. И грипсы и посадка. Попробовать хорошие грипсы купить.
Пысы: у меня вообще по жизни кисти болят. А если б я, скажем, Неджевскую кк пять кругов проехал, они бы у меня отвалились нафих. Частично решил проблему сменой посадки (после нескольких лет) на правильную, более низкую, как оказалось.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8773
Зарегистрирован: 03 май 2011, 20:20
My bike: Banshee Phantom
Phone: +7 952 554 09 09
Real Name: Алёша
Откуда: Hujakkalan siili
Контактная информация:

Re: Судороги

Сообщение sparven »

А раньше такого не было необязательно из-за другого положения руля, могло просто "время прийти", что-то типа накопительного. Я бы прежде всего советовал гидру поставить с удобными ручками, например, Shimano M506 и старше, на мой взгляд, очень эргономичны. Но текут, падлы. Причём на моём опыте дешёвые не текут, а текут дорогие.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 20:37
My bike: Norco Revolver + Olympia Bullet + Jamis Dakota Race
Phone: 89081327462
Real Name: Александр
Откуда: Остужева
Контактная информация:

Re: Судороги

Сообщение bas_xxx »

Может просто из-за неудобного положения ручек тормоза? Попробуй опустить вниз или наоборот повыше закрепить на руле и оценить, где более удобно...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 16:01
My bike: stels navigator 650 2014
Phone: 89515675131
Real Name: Андрей

Re: Судороги

Сообщение dokmet »

raudi писал(а):Частично решил проблему сменой посадки (после нескольких лет) на правильную, более низкую, как оказалось.
К поднятию руля пришел после того, как внезапно начало отрываться заднее колесо на вроде некрутых съезжалках, у родника например, на обоих. А также анализируя свои неудачи на "верблюде" :).
bas_xxx писал(а):Может просто из-за неудобного положения ручек тормоза? Попробуй опустить вниз или наоборот повыше закрепить на руле и оценить, где более удобно...
Самого осенило минут восемь назад, спасибо, попробую.
Ответить