Кросс-Кантри: Спортивная подготовка велосипедистов (книга)

Методики тренировок

Модератор: BoBka

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 09:07
My bike: CUBE AMS Pro
Phone: +79036542319
Откуда: Северный
Контактная информация:

Кросс-Кантри: Спортивная подготовка велосипедистов (книга)

Сообщение Semik »

VladimirI залил на фтп книжку Краснова КроссКантри: спортивная подготовка велосипедистов

ftp, http 15Mb

Кросс-Кантри: Спортивная подготовка велосипедистов В.Н. КРАСНОВ (Скачать книгу)
ftp://ftp.velo36.ru/pub/diff/books/Krasnov.rar

updated by BoBka:
В книге раскрывается история возникновения и развития кросс-кантри как вида спорта, отражены особенности построения тренировочного процесса гонщиков и гонщиц на этапе максимальной реализации индивидуальных возможностей, приводятся современные подходы к решению проблемы управления спортивной тренировкой и контроля за ней. Большое внимание уделено вопросам применения тренажерных устройств, создающих организационные и методические условия для реализации современных установок к построению спортивной тренировки высококвалифицированных гонщиков кросс-кантри. В работе также освещены различные методы профилактики и лечения спортивных травм с применением специально разработанных многопрофильных медицинских аппаратов-тренажеров. Книга адресована тренерам кросс-кантри, работающим в спорте высших достижений, студентам физкультурно-педагогических вузов, научным работникам и спортсменам высокой квалификации.
-кантри спортивная подготовка велосипедистов.jpg
О авторе:
Владимир Николаевич Краснов
Николаевич Краснов.jpg
Заслуженный тренер России, профессор кафедры спортивных дисциплин Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева, автор 10 изобретений в области адаптивной физической культуры.
Имеет 6 патентов на изобретения, посвященные подготовке спортсменов высокого класса.
_________________
xxx: мне кажеться, что я люблю ее
yyy: Когда кажеться, надо бить себя учебником русского языка по голове.
Ответить