Неадекватное модераторство

Проблемы с работой форума, регистрацией пользователей, жалобы и предложения
Закрыто
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 20:27

Неадекватное модераторство

Сообщение nicolay »

Извините, если не туда пишу.

Уже наболело просто. Есть множество вопиющих случаев модераторства товарища driver. Без обид, конечно, но по-моему он не совсем понимает, что такое флуд.
Например в теме продажи (вот на эту намекаю viewtopic.php?f=38&t=8966) он считает флудом любое сообщение в принципе. Если обсуждается комплектация - флуд. Я вот задал вопрос, где можно посмотреть велосипед - это тоже флуд.

Пойми, driver, если я написал это в тему - это не значит, что я не умею пользоваться личкой. Это также может значить то, что ответ на мой вопрос может быть полезен в принципе другим читателям темы. Или повлечет к тому, что какая-то важная информация будет добавлена ТС в шапку - тогда можно и удалить. Напишите ТС предупреждение, чтобы он все указал в шапке, потом удаляйте. Но вы задолбали блин все подряд стирать во всех ветках без предупреждения.

Как-то так.

SDA
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:44
Phone: 920-212-48-32
Real Name: Дмитрий
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: Неадекватное модераторство

Сообщение SDA »

nicolay писал(а):Если обсуждается комплектация - флуд. Я вот задал вопрос, где можно посмотреть велосипед - это тоже флуд.
Все это можно спросить в личку.
_________________
Citius, Altius, Fortius!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 15:39
My bike: trek 8500
Phone: 89042133445
Real Name: Nedjmdin
Откуда: Алжир

Re: Неадекватное модераторство

Сообщение nedjmdin »

издержки борьбы с флудом, не должны отменять жесткую борьбу с флудом и троллями
публично проявлю уважение к Драйверу
_________________
отделываю отделку и строю строения

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 01:42
My bike: Мерида
Phone: +7 920 401 9472
Real Name: Евгений
Контактная информация:

Re: Неадекватное модераторство

Сообщение driver »

Ветка вышеуказанной темы была удалена по причине содержащейся в последнем посте грубости и бессодержательности большинства сообщений в ней. Ответ на Ваше сообщение
nicolay писал(а):Я вот задал вопрос, где можно посмотреть велосипед - это тоже флуд.
был перенесён в первый пост с небольшой задержкой вместе с фразой
IK-27 писал(а):Этот велосипед я для туризма собирал,съездил один раз в Белорусь.
, как несущие актуальную информацию. Выборочное редактирование привело бы к потере смысла некоторых сообщений.
Теперь по поводу
nicolay писал(а):Но вы задолбали блин все подряд стирать во всех ветках без предупреждения.
Удалять сообщения я имею право только в велолавке. Если ваше объявление о продаже было составлено некорректно или с нарушениями, значит вы должны были получить от меня уведомление в личку с описанием нарушения или ссылкой на правила велолавки. Сообщения с грубыми нарушениями удаляются. Также удаляются сообщения, авторы которых проигнорировали или не отреагировали на предупреждение о нарушении. Если ваше сообщение было удалено, но сообщения в личку о причинах вы не получили, значит это был другой модератор(или администратор) :). Этот вопрос уже поднимался среди модераторов. Я, в 99-ти процентах случаев отписываюсь ТС модерируемой темы.
ps
Напомните, пожалуйста, пару - тройку случаев этого "но вы задолбали блин все подряд стирать во всех ветках без предупреждения". Кроме темы ик27. Можно в личку.
pps
Вспомнил. Я вас забанил летом на сутки за "Обсуждение действий модератора в теме, где сделано замечание". Думаю, что ноги вашего сегодняшнего сообщения растут именно оттуда...
_________________
Торцовка всех типов креплений дисковых тормозов.
Торцовка кареток и рулевых стаканов.

Не в сети
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 22:31
My bike: Fox
Phone: 89204069095
Real Name: Андрей
Откуда: Заводская

Re: Неадекватное модераторство

Сообщение Эндрью »

Удивительно! А у меня ничего, никто, никогда и нигде не стирал!
По моему напраслину какую-то на Евгения возводят!

Не в сети
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 20:27

Re: Неадекватное модераторство

Сообщение nicolay »

SDA, я в курсе, что это можно спросить в личку. Прочитайте, я написал, что эта информация может быть важна не только для меня. Ответ можно будет найти в теме, необязательно каждому писать в личку потом.
driver, на вас говорю потому, что потом появляются от вас посты в духе 'флуд почищен'. От вас ничего в личку нет. Просто поймите, что это не флуд. На то, что вы меня банили, я не в обиде давно, я хочу, чтобы просто в теме можно было писать спокойно и быть уверенным, что это прочитает хотя бы тот, кому это адресовано. При том, что я ничего не нарушил и никого не оскорбил.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 01:42
My bike: Мерида
Phone: +7 920 401 9472
Real Name: Евгений
Контактная информация:

Re: Неадекватное модераторство

Сообщение driver »

nicolay
Посмотрел свои последние 200 сообщений.
1) viewtopic.php?f=41&t=8710&p=191981#p191981
Почему удалён флуд написано доходчиво.

2) viewtopic.php?f=23&t=8873&p=191741#p191741
Тема о покупке покрышек переросла в обсуждение покрышки какой ширины и на каком давлении нужно использовать зимой, с приведением личных примеров :)

3) viewtopic.php?f=25&t=1742&p=189052#p189052
Предыдущее сообщение Алексея было по теме. А следующее от Владимира1 с пожеланием Руслану приобрести эту железяку вместо своего урала (или десны) переросло в обсуждение велопарка Руслана. Поэтому сообщения не по теме были удалёны.

Николай я прошу конкретных примеров неадекватного модераторства.

Одно-два-три сообщения не по теме я стараюсь не трогать, вмешиваюсь только тогда, когда общее направление беседы уходит далеко не в ту сторону. Моё мнение - велолавка это не велоболталка, на форуме должен быть определённый порядок. А прав на перенесение в соответствующие разделы всего оффтопа у меня нет(к счастью). Могу удалять или редактировать только в пределах своего раздела.
nicolay писал(а): эта информация может быть важна не только для меня
Какая информация может быть важна и для кого?
nicolay писал(а):я хочу, чтобы просто в теме можно было писать спокойно и быть уверенным, что это прочитает хотя бы тот, кому это адресовано. При том, что я ничего не нарушил
Если вы раздел велолавки используете как чат, должен вас огорчить, - тот, кому адресовано ваше послание, может его не прочитать, если оно не относится к теме раздела. Оффтоп - это нарушение.
_________________
Торцовка всех типов креплений дисковых тормозов.
Торцовка кареток и рулевых стаканов.

Не в сети
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 20:27

Re: Неадекватное модераторство

Сообщение nicolay »

driver, велолавки как чат я не использую, передергивать не надо. Данный инцидент будем считать исчерпанным, просто удалять чужие сообщения нужно после того, как информация из них перенесена в шапку. При следующем таком случае напишу сюда.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 01:42
My bike: Мерида
Phone: +7 920 401 9472
Real Name: Евгений
Контактная информация:

Re: Неадекватное модераторство

Сообщение driver »

nicolay писал(а):driver, велолавки как чат я не использую, передергивать не надо.
Тогда как рассматривать ваше заявление
nicolay писал(а):я хочу, чтобы просто в теме можно было писать спокойно и быть уверенным, что это прочитает хотя бы тот, кому это адресовано.
Вы хотите писать на любые интересующие вас темы в любом разделе? А модератор должен сидеть и ждать пока сообщение не дойдёт до адресата?
nicolay писал(а):Данный инцидент будем считать исчерпанным
Не будем. За свои слова надо отвечать.
nicolay писал(а):
Есть множество вопиющих случаев модераторства товарища driver.
С вас или факты "вопиющих случаев модераторства" или извинение в этой теме.
_________________
Торцовка всех типов креплений дисковых тормозов.
Торцовка кареток и рулевых стаканов.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2496
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 00:26
My bike: Аваланч, спеш
Phone: 89601485426
Real Name: Роман
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Неадекватное модераторство

Сообщение Еретик »

nicolay писал(а):просто удалять чужие сообщения нужно после того, как информация из них перенесена в шапку
Это вот вообще как?
_________________
Велоформа, велообувь, перчатки viewtopic.php?f=44&t=6863
Тормозные колодки и тормоза viewtopic.php?f=40&t=8024
Рюкзаки и сумки viewtopic.php?f=47&t=10765

Не в сети
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 21:41
Phone: 89103440646
Контактная информация:

Re: Неадекватное модераторство

Сообщение Zheny »

nicolay писал(а):Данный инцидент будем считать исчерпанным, просто удалять чужие сообщения нужно после того, как информация из них перенесена в шапку. При следующем таком случае напишу сюда.
Считать исчерпанным? Тебе указали на твои ошибки и за это ты всех прощаешь? "При следующем таком случае" ты можешь получить бан, ибо модераторство адекватное, а ты не прав.
Велолавка есть регламентированное место для купли-продажи-обмена товаров или услуг. Всё остальное - в личку или иные, более подходящие разделы.

Не в сети
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 20:27

Re: Неадекватное модераторство

Сообщение nicolay »

driver писал(а):Не будем. За свои слова надо отвечать.
Без проблем.
driver писал(а):Вы хотите писать на любые интересующие вас темы в любом разделе?
Пруф? Я писал не по теме? Мы говорим о конкретном случае, я написал полностью по теме. Ваши необоснованные заявления по поводу чатика оставьте при себе.
driver писал(а):С вас или факты "вопиющих случаев модераторства" или извинение в этой теме.
Это один из них. Ни вы, ни SDA не обосновали, в чем был оффтоп или флуд. Вы удалили ответ на мой вопрос раньше, чем он появился в шапке - на каком основании? Он ничего не нарушал, это не чат, не оффтоп, не оскорбление. Правилами мое сообщение не запрещено, так?
Какие еще извинения, вы что?

Не в сети
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 20:27

Re: Неадекватное модераторство

Сообщение nicolay »

Zheny писал(а):Считать исчерпанным? Тебе указали на твои ошибки и за это ты всех прощаешь? "При следующем таком случае" ты можешь получить бан, ибо модераторство адекватное, а ты не прав.
Очень интересно, в чем я не прав. Прочтите мой ответ последний. На ты мы пока не переходили лично с вами. Я просто все объяснил выше, больше дискутировать особо не о чем.
Zheny писал(а):Тебе указали на твои ошибки и за это ты всех прощаешь?
Воу, полегче. Я не говорил, что прощаю или не прощаю кого-то, не надо приплетать свои эмоции.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 20:02
My bike: Merida Crossway 100-D
Phone: 9 (551) 55року-зиро4-14
Real Name: Павел
Откуда: Хользунова
Контактная информация:

Re: Неадекватное модераторство

Сообщение firegurafiku »

nicolay писал(а):ответ на мой вопрос может быть полезен в принципе другим читателям темы.
SDA писал(а):
nicolay писал(а):Если обсуждается комплектация - флуд. Я вот задал вопрос, где можно посмотреть велосипед - это тоже флуд.
Все это можно спросить в личку.
Не знаю, что именно было в той теме, но в общем случае уточнение комплектации - это тот вопрос, которому самое место в комментариях. Если все можно спросить в личку, зачем тогда нужен форум?

SDA
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:44
Phone: 920-212-48-32
Real Name: Дмитрий
Откуда: Северный
Контактная информация:

Re: Неадекватное модераторство

Сообщение SDA »

firegurafiku писал(а):это тот вопрос, которому самое место в комментариях.
Если тс посчитает нужным, он исправит свое первое сообщение. Тема закрыта.
_________________
Citius, Altius, Fortius!
Закрыто