2011-10-22 Река Иловай(Новая тема))))))

Планирование, обсуждение, отчёты

Модераторы: SergeyP, sparven

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 15:39
My bike: trek 8500
Phone: 89042133445
Real Name: Nedjmdin
Откуда: Алжир

Re: 2011-10-22 Река Иловай(Новая тема))))))

Сообщение nedjmdin »

все живы, так что отчет должен быть.
_________________
отделываю отделку и строю строения

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 13:11

Re: 2011-10-22 Река Иловай(Новая тема))))))

Сообщение Dwoex »

Испытания, выпавшие на долю субботних посетителей Иловая, явились платой за просмотр необычайных красот этих мест. Все началось в 4 утра на вокзале, где встретились Inokoff, WowanBB, yukurkin и я. Пришлось поступиться принципами и залезть в электричку. Даже в две электрички,одну за другой, потому что в Грязях делали пересадку. Прямо как с Радлером до Парижа летели с пересадкой. В отличие от Эйрфранс, стюардесса в электричке не разносила бесплатное вино, а наоборот содрала с каждого по 60 руб.за провоз алюминиевых коней. Зато народу в такую рань почти не было. И если до Грязей пытались отогнать сон беседами,
1 to Gryazi.jpg
то после Грязей заснули, устроившись поудобнее кто куда горазд.
2 asleep.jpg
Перед Мичуринском из окна вагона удалось сфотографировать место слияния под ж.д. мостом двух великих рек: Лесного Воронежа и Полевого Воронежа.
3 2 rivers.jpg
Дальше течет уже просто Воронеж, который нам еще не раз попадется. В Мичуринске полюбовались бюстом основателя города,
4 michurinsk.jpg
который методом селекции воевал со злодеями, обзывавшими город Козловым. Надо было торопиться на Иловай, поэтому город осматривать не стали, а в северо-западном направлении двинули на выход. Прищлось проехать 20км прежде чем завиднелась долина Иловая, густо усеянная лесом.
5 Ilovai valley.jpg
Пасшиеся в прибрежных лугах отары овец разбежались и встреча с Иловаем состоялась без свидетелей на мосту, простершимся меж двух берегов.
6 Bridge1.jpg
Иловай сразу понравился. Чуть поменьше Усманки, но побольше Девицы.
7 bridge11.jpg
Вдоль берега в луга уходила дорога, которой немедля воспользовались.
8 long ilovai.jpg
Вскоре дорога нырнула в лес, а вместе с ней и Иловай. Карта была слабым подспорьем, поэтому двигались по интуиции, в основном вовановской, и по солнцу. Несколько удалились от Иловая, но не расстроились, а сочли это поводом для того чтобы что-нибудь съесть.
9 snack.jpg
В целом интуиция не подводила. На развилках выбирали нужный поворот и, вскоре оказались на следующем мосту через Иловай, где можно было привязаться к карте.
bridge22.jpg
Теперь уже по левому берегу выехали в лесную деревню.
Последний раз редактировалось Dwoex 24 окт 2011, 23:46, всего редактировалось 2 раза.
_________________
Power to the aliens\Вся власть инопланетянам! https://www.youtube.com/watch?v=UoxIWZFinss

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 13:11

Re: 2011-10-22 Река Иловай(Новая тема))))))

Сообщение Dwoex »

10 village1.jpg
Периодически попадались обозначенные указателями родники и, что радует, практически не попадалось мусора. Видимо из за удаленности как от Мичуринска, так и от Липецка. После деревни, проехав еще с километр выехали на заброшенную усадьбу
house.jpg
house1.jpg
в лесу на высоком берегу Иловая.
ilovai house2.jpg
Очень красивое место. Дальше лорога шла на небольшом удалении от реки.
to 3 br.jpg
Благодаря осени и уже сбросившим листья деревьям река то и дело мелькала между ними. Красота проняла даже Олега Андреевича.
enjoy.jpg
Свернув к берегу выехали к роднику, поразившему своей мощью. Вода из под земли хлестала как из прорванного водопровода и тут же впадала в Иловай.
spring.jpg
Вскоре выехали к третьему на нашем пути мосту.
bridge3.jpg
Дальше уже по правому берегу выехали на опушку леса к деревне. Иловай остался левее и где-то там впал в Воронеж. К мотовеломосту через Воронеж
voronezh.jpg
короткой дорогой по наводке выехали и мы . Другой берег Воронежа был безлесный . За близкой деревней пролегала трасса Мичуринск - Доброе, с которой мы свернули, проехав 5 км, к Матырскому водохранилищу. До него было 40 км. аствальдта через сплошные деревни. Мы, таким образом, двигались вдоль левого берега Воронежа. На плотине Матырского водохранилища
dam.jpg
остановились что-нибудь съесть. К этому моменту проехали 100 км. А солнце уже клонилось к закату. Встретили липчан. Доехали с ними до Казинки, что на трассе Грязи - Липецк и, повинуясь интуиции отправились искать дорогу на Усмань. Интуиция дала сбой, в результате чего заложили крюк километров в 7. Зато прокатились по еще не законченному куску окружной дороги. Выехали по нему к Фащевке на усманскую дорогу , знакомую по Липецким Веломаям. Настало время включить фары. По усманской трассе проехали 20 км и свернули на аствальдт до Куликово. Тут уж совсем темно стало. Куликово хоть и в одну улицу, но очень длинное. После него начинается Боровое. Свернули с аствальдта и вдоль леса по грунтам устремились в сторону Савицкого, держа слева кукурузное поле. Через некоторое время показались огоньки, а потом и деревенские хаты. Выехали на аствальдт, который должен был вести к мосту через Воронеж. Я все искал в темноте справа от дороги церковь, как ориентир, но церкви не нашел. А вскоре и аствальдт завернул совсем не туда. Решили, что выехали в Савицкое с другой его стороны. Слезли с аствальдта и по песчаной улице двинули в темноте в кажущуюся правильной сторону. Тут деревня взяла и кончилась. Никаких следов реки Воронеж. на которой стоит Савицкое в темноте видно не было. Наоборот, в той Стороне, где должна была быть река местность повышалась и рос сосняк. Остановились как вкопанные. Решили возвращаться в деревню по своим следам. Олег Андреевич изводил потерпевших натуралистическими картинами поедания роллов Радлером, Жени и Любой, которое якобы имеет место как раз в этот момент в Воронеже. Не выдержали, позвонили Жени. Оказалось, что он сидит дома. Напряжение спало. Тут подвернулась машина из которой нам пояснили, что никакое это не Савицкое, а все еще Боровое. А до Савицкого еще километров семь. И вправду, проехав пяток километров грунтами, вылезли на знакомый по путешемтвиям аствальдт, ведущий к мосту через Воронеж. Забрались в гору, доехали до Синдякино, а оттуда решили ехать к самолету на М4 пить чай, что успешно и проделали. Оставшиеся до Воронежа 50 км проехали без приключений. На Иловай хочется еще. Может быть весной на байдах. Для байкеров можно порекомендовать облегченную версию маршрута с заброской до Мичуринска, на электричке и, после Иловая. возвращения в Воронеж из Мичуринска на электричке же. Километров 70 получится. А у нас получилось 260.
Последний раз редактировалось Dwoex 25 окт 2011, 07:53, всего редактировалось 3 раза.
_________________
Power to the aliens\Вся власть инопланетянам! https://www.youtube.com/watch?v=UoxIWZFinss

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2496
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 00:26
My bike: Аваланч, спеш
Phone: 89601485426
Real Name: Роман
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: 2011-10-22 Река Иловай(Новая тема))))))

Сообщение Еретик »

Очень знакомые места на фотках..... Переехав по второму мосту на левый берег, вы пропустили довольно живописное урочище Карьер и, скорее всего, нехилый участок с зачётными говнами..
_________________
Велоформа, велообувь, перчатки viewtopic.php?f=44&t=6863
Тормозные колодки и тормоза viewtopic.php?f=40&t=8024
Рюкзаки и сумки viewtopic.php?f=47&t=10765

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9745
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 01:04
Phone: 89102406236
Real Name: Йурег
Контактная информация:

Re: 2011-10-22 Река Иловай(Новая тема))))))

Сообщение Mazay »

в поездке, судя по отчету, не было возможности проявить шахтерский характер!
_________________
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил
(c) баш

Don't buy upgrades, ride up grades (c) MTBR

If you type google into google you can brake the INTERNET

Не в сети
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 22:31
My bike: Fox
Phone: 89204069095
Real Name: Андрей
Откуда: Заводская

Re: 2011-10-22 Река Иловай(Новая тема))))))

Сообщение Эндрью »

Ребята! Молодцы! Но у меня три вопроса:1 Сколько времени потратили на поездку(без учёта электричек)? 2 Брали ли навигатор с собой? 3 Во сколько проснулись каждый из четверки в воскресенье (Я бы проспал весь день)? Буду благодарен за ответы.

Не в сети
Аватара пользователя
Зайка
Сообщения: 4519
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 11:20
My bike: Trek 6500,Battaglin C14,фэт Стелс и циклокросс
Real Name: Владимир
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: 2011-10-22 Река Иловай(Новая тема))))))

Сообщение wowanbezbash »

Эндрью писал(а):Ребята! Молодцы! Но у меня три вопроса:1 Сколько времени потратили на поездку(без учёта электричек)? 2 Брали ли навигатор с собой? 3 Во сколько проснулись каждый из четверки в воскресенье (Я бы проспал весь день)? Буду благодарен за ответы.
1.Часов 15 2.Брали карту 3.В 9 утра
_________________
Ремонт велосипедов,тренажеров,детских колясок,самокатов. 896о 113 51 о5
Монтаж гипсокартона и не только.

Не в сети
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 23:09
My bike: Stels 770 Disc
Phone: 8-905-650-80-39
Real Name: Роман
Откуда: Воронеж, Левый берег, ост. Рокосовского
Контактная информация:

Re: 2011-10-22 Река Иловай(Новая тема))))))

Сообщение Roman »

Здорово!
Если не затруднит, маршрут в районе Иловая на карту можете нанести и отметить место, где находится усадьба?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 15:46
My bike: есть 2 вороных коня.
Phone: 89601278479
Real Name: Галина
Контактная информация:

Re: 2011-10-22 Река Иловай(Новая тема))))))

Сообщение Rangifer »

Mazay писал(а):в поездке, судя по отчету, не было возможности проявить шахтерский характер!
Что для простого смертного - проявление шахтерского характера, то для этих парней матрасный отдых.
_________________
"Главное, чтобы каждый раз было по любви, иначе это не бревет, а вредная привычка." Dwoex.

Не в сети
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 10:10
Phone: +7 961 1866999
Real Name: Алексей
Контактная информация:

Re: 2011-10-22 Река Иловай(Новая тема))))))

Сообщение jedeye »

Стас! Как всегда отличный слог) Денек удался на славу)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 11:16
My bike: GIANT TCR Advanced SL
Phone: +79155814924
Real Name: Олег
Откуда: Лесная Поляна

Re: 2011-10-22 Река Иловай(Новая тема))))))

Сообщение vinylfanat »

Dwoex писал(а):Для байкеров можно порекомендовать облегченную версию маршрута с заброской до Мичуринска, на электричке и, после Иловая. возвращения в Воронеж из Мичуринска на электричке же. Километров 70 получится. А у нас получилось 260.
У меня мысль на счет облегченной версии - доехать до Мичуринска на машинах, а далее покататься на великах по этим дивным местам. Затем вернуться на машинах обратно.

Не в сети
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 16:23
My bike: в основном лыжи
Phone: +7-951-566-70-18
Real Name: Юрий

Re: 2011-10-22 Река Иловай(Новая тема))))))

Сообщение ykurkin »

Rangifer писал(а):для этих парней матрасный отдых
не скажи, не для всех. Я например славно затрахался.
А еще я взвесил их рюкзаки - к концу поездки в них осталось всего-то килограммов по 7-8. Без 10 кг за спиной - это для них уже не отдых.

"[mentally] ill or why?" - спросила меня жена по-русски, не особо выбирая выражения, когда я приплелся домой в 0:45.
"Да, Иловай!" - ответил я и пошел спать.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 13:45
My bike: Trek
Phone: 910 247 44 65

Re: 2011-10-22 Река Иловай(Новая тема))))))

Сообщение SergeyP »

Традиция покатушек "мостики" продолжается уже на новых речках! :)

Не в сети
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 23:09
My bike: Stels 770 Disc
Phone: 8-905-650-80-39
Real Name: Роман
Откуда: Воронеж, Левый берег, ост. Рокосовского
Контактная информация:

Re: 2011-10-22 Река Иловай(Новая тема))))))

Сообщение Roman »

SergeyP! :) Введите в правила оформления покатушек пункт о необходимости выкладывания маршрута отрисованного на яндекс картеили на GoogleEarth! Давайте повышать уровень документированности покатушек!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19119
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:35
My bike: Китай 29er
Phone: 89204683572
Real Name: Владимир
Откуда: Воронежский Ужупис
Контактная информация:

Re: 2011-10-22 Река Иловай(Новая тема))))))

Сообщение VladimirI »

интересно , что можно переть с собой в рюкзаке весом в 10 кг , да и 7-8 тоже.разве что wowanbezbash полмастерской с собой прихватил, так .... на всякий случай :wink: или ykurkin к концу поездки сильно ослаб , и 3-4 кг ему удвоились по ощущениям :)
_________________
I в моем нике , это не латинская единица , а Буква И , фамилия такая, на эту букву начинается ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 10:14
My bike: stels 950
Phone: 8-952-101-19-92
Real Name: Кирилл
Откуда: Коминтерновский
Контактная информация:

Re: 2011-10-22 Река Иловай(Новая тема))))))

Сообщение Sarmak »

vinylfanat, если есть место в машине для меня и вела, то я +

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 15:46
My bike: есть 2 вороных коня.
Phone: 89601278479
Real Name: Галина
Контактная информация:

Re: 2011-10-22 Река Иловай(Новая тема))))))

Сообщение Rangifer »

VladimirI писал(а):интересно , что можно переть с собой в рюкзаке весом в 10 кг , да и 7-8
Лодочку!!!
_________________
"Главное, чтобы каждый раз было по любви, иначе это не бревет, а вредная привычка." Dwoex.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 13:11

Re: 2011-10-22 Река Иловай(Новая тема))))))

Сообщение Dwoex »

Roman писал(а):SergeyP! :) Введите в правила оформления покатушек пункт о необходимости выкладывания маршрута отрисованного на яндекс картеили на GoogleEarth! Давайте повышать уровень документированности покатушек!!!
Я бы не прочь, но карты у меня дико глючат.
_________________
Power to the aliens\Вся власть инопланетянам! https://www.youtube.com/watch?v=UoxIWZFinss

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2496
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 00:26
My bike: Аваланч, спеш
Phone: 89601485426
Real Name: Роман
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: 2011-10-22 Река Иловай(Новая тема))))))

Сообщение Еретик »

Roman писал(а):Здорово!
Если не затруднит, маршрут в районе Иловая на карту можете нанести и отметить место, где находится усадьба?
На карте это место м.б. отмечено как Мельница или Нижняя мельница.
vinylfanat писал(а): У меня мысль на счет облегченной версии - доехать до Мичуринска на машинах, а далее покататься на великах по этим дивным местам. Затем вернуться на машинах обратно.
Логичней доехать до Кривца или Ярка. Если не ошибаюсь, то это поближе.
_________________
Велоформа, велообувь, перчатки viewtopic.php?f=44&t=6863
Тормозные колодки и тормоза viewtopic.php?f=40&t=8024
Рюкзаки и сумки viewtopic.php?f=47&t=10765

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 13:11

Re: 2011-10-22 Река Иловай(Новая тема))))))

Сообщение Dwoex »

Еретик писал(а):[
vinylfanat писал(а): У меня мысль на счет облегченной версии - доехать до Мичуринска на машинах, а далее покататься на великах по этим дивным местам. Затем вернуться на машинах обратно.
Логичней доехать до Кривца или Ярка. Если не ошибаюсь, то это поближе.
Это значит ехать в направлении, обратном нашему субботнему. Кривец. если не ошибаюсь мы проезжали по дороге к Мат.Вдхрн. По- моему так тяжелее найти заезд на Иловай. Если ехать из Мичуринска, то до первого моста все очень внятно, и аствальдт. Мичуринск сам по себе интересен.
_________________
Power to the aliens\Вся власть инопланетянам! https://www.youtube.com/watch?v=UoxIWZFinss
Ответить